Привет, сберегатель!

Чтобы принять участие в дискуссиях, войдите через

Перспективы доллара в России / Стр. 5

1235751

Комментарии

  • Светлана
    Не знаю. Теоретически учитывая, что фьчерсы на нефть на март торговались в районе 30 долларов падение нефти в район 32 долларов в марте вполне возможно. В апреле цена на нефть будет не ниже 34 дол. Если продавать доллар , то в марте, поймав момент. Но я могу ошибаться.
  • Спасибо,Алексей,удачи всем нам.Спасибо,что отвечаете на комментарии.
  • отредактировано 28.02.2016, 22:52
    Фатима
    "потому как , новому хозяину под его программу выделят еще 2 трл. баксов! все! я прощаюсь со всеми ,удачи и всех благ! "

    С одной стороны, Вы правы, Фатима. Новому Президенту США действительно денег выделят немерено. Их и выделять не надо, можно просто взять у других:
    "Издание Взгляд отмечает, что бюджетное бюро конгресса США опубликовало новые прогнозы, согласно которым в ближайшие десять лет долги американских федеральных властей могут достичь 30 трлн долларов."

    А с другой стороны, США уже не смогут сдержать этот кризис, т.к. в их собственной стране ухудшается ситуация с каждым годом. Единственное, что они смогут - это как можно дольше строить хорошую мину при плохой игре, как можно дольше пользоваться чужими деньгами и сохранять свою валюту как самую востребованную на планете.

    Нам в России важно поскорее отвязаться от нефти и от доллара, тогда нам будет всё равно, чем занимаются штаты и их ФРС.
  • Ирина
    Я отчасти с Вами согласна,Ирина.Но мы покупаем квартиры не у строителей,а у людей,которые купили эти квартиры на нулевом этапе и по каким-то причинам не могут платить.Тогда срок ожидания сокращается до года. Выгода не очень большая,но все же немного больше,чем на депозите,процентов на 5-7.Хотя если депозит на год,то тоже проценты побольше.Но сейчас этот бизнес не очень,все труднее искать хорошие варианты.
  • Светлана
    Это при условии, что вы найдете покупателя на квартиру. Сейчас квартиры продаются с большим дисконтом. Моя сестра купила готовую новостройку практически за те же деньги как на стадии фундамента. Так людям нужны были деньги. Ну вообще как повезет. Удачи Вам.
  • А я поддержу Фатиму. Я тоже считаю что после выборов президента в Америке нефть подрастет. Но думаю где-то через 3-6 месяцев и будет не выше 65 долларов.
  • Людмила

    Людмила,а вы бы не смогли для "тупых" держателей долларов составить таблицу на 2016 год,шпаргалочку,как для 2015 года? А ни кто не задумывался,что 2016 год будет годом убыточным для держателей валюты.Почему должно идти всё в верх,может и вниз,на санках с горочки и до следующей весны...
  • Людмила

    Людмила,а вы бы не смогли для "тупых" держателей долларов составить таблицу на 2016 год,шпаргалочку,как для 2015 года? А ни кто не задумывался,что 2016 год будет годом убыточным для держателей валюты.Почему должно идти всё в верх,может и вниз,на санках с горочки и до следующей весны...

    http://tv.rbc.ru/archive/pro_finansy посмотрите
  • отредактировано 29.02.2016, 21:36

    Людмила

    Людмила,а вы бы не смогли для "тупых" держателей долларов составить таблицу на 2016 год,шпаргалочку,как для 2015 года? А ни кто не задумывался,что 2016 год будет годом убыточным для держателей валюты.Почему должно идти всё в верх,может и вниз,на санках с горочки и до следующей весны...

    Александр, а таблица и так идёт до февраля 2016) других дат еще не было, нечего составлять пока что)))
    или вы хотите, чтобы я её спрогнозировала?)))
    У меня совсем не такой лэвэл))) это госпожа Набиуллина только может помочь, но не будет, к сожалению, как ни проси)

    я не думаю, что будет убыточным год, наоборот, считаю, что будет прибыльным и чем выше курс , тем сильнее будут колебания и стало быть заработки!
  • А я поддержу Фатиму. Я тоже считаю что после выборов президента в Америке нефть подрастет. Но думаю где-то через 3-6 месяцев и будет не выше 65 долларов.

    А что, в США президента уже выбрали. Нефть то уже практически 40.
  • Алексей

    можно считать, что уже выбрали)
  • Людмила
    Как вы считаете доллар в ближайшие дни будет падать или рости?
  • Майя
    общий тренд на падение, нефть же растет.
    но в течение торгового дня будет и в рост и минус)
    т.е. стабильности не ждите!)
  • Роман
    Если нефть поднимется выше 41 доллара, рубль будет ниже 70.
  • Роман
    Поживем, увидим.
  • Роман Трунов написал:

    Майя
    общий тренд на падение, нефть же растет.
    но в течение торгового дня будет и в рост и минус)
    т.е. стабильности не ждите!)

    падение остановится на отметке 70,50 -71 , ниже не допустит регулятор)
    в октябре 2015 тоже думали, что ниже 65 не допустит ЦБ, однако допустил. Ненадолго можно отпустить, неделя- две, этого вполне достаточно.
    Поддерживаю Алексея Цуканова - "поживем, увидим"!)
  • Роман Трунов написал:

    Алексей

    я тоже так думал еще вчера) сегодня обстоятельства изменились )


    а какие это обстоятельства?) не случилось перемирия в Сирии?
  • Роман
    Если нефть поднимется выше 41 доллара, рубль будет ниже 70.

    Ага . А должен быть ---75. Так что остановка роста рубля не за горами.
  • Роман
    Если нефть поднимется выше 41 доллара, рубль будет ниже 70.

    Ага . А должен быть ---75. Так что остановка роста рубля не за горами.
    А почему 75? Укажите хотя бы одну причину, по которой при росте цены на нефть рубль будет расти?
  • отредактировано 06.03.2016, 21:01

    А почему 75? Укажите хотя бы одну причину, по которой при росте цены на нефть рубль будет расти?

    это из формулы в бюджете 3100р.(75,5*41)
    ---- вот говорят, что когда нефть дешевеет то и рубль дешевеет.
    Представьте, что Вы продали нефть, получили доллары. А зарплату сотрудникам, строительные работы, налоги и т. д. Вы оплачиваете рублями. Значит доллары надо продавать. И продавать так, чтобы за доллар дали как можно больше рублей, тем более в условиях получения всё меньшего количества баксов за ту же единицу проданного товара.
  • Роман Трунов написал:

    А почему 75? Укажите хотя бы одну причину, по которой при росте цены на нефть рубль будет расти?

    это из формулы в бюджете 3100р.(75,5*41)
    ---- вот говорят, что когда нефть дешевеет то и рубль дешевеет.
    Представьте, что Вы продали нефть, получили доллары. А зарплату сотрудникам, строительные работы, налоги и т. д. Вы оплачиваете рублями. Значит доллары надо продавать. И продавать так, чтобы за доллар дали как можно больше рублей, тем более в условиях получения всё меньшего количества баксов за ту же единицу проданного товара.
    ну наконец то и ты начала соображать)
    Вы знаете. Я минут десять пытался Вам ответить, но не смог.
    Либо надо читать целую лекцию о влиянии различных факторов на курс рубля, либо ничего не писать. Ну нельзя же так однобоко смотреть на вещи.
  • отредактировано 06.03.2016, 21:22
    Роман Трунов написал:

    именно тебе, значит ты уже начала понимать политику)

    скорее как бэ макроэкономическую политику )))) есть и другие причины удешевления рубля:
    в ожидании негатива в экономике России (то есть по сути по чисто своим соображениям) продавцы доллара превратились в покупателей. говоря проще ----все покупают баксы. А приток то нефте долларов маленький , следовательно дефицит доллара приведет опять к удорожанию.
  • Роман Трунов написал:

    Людмила
    дело у же любовь моя , Люда, не в Сирии , новость ,запускается проект правительства ........1, 5 трл. раз в квартал , а значит .......девальвация )

    Когда пишете шутки, поясняйте, что это шутка. Я в части денег.
  • Роман Трунов написал:

    именно тебе, значит ты уже начала понимать политику)

    скорее как бэ макроэкономическую политику )))) есть и другие причины удешевления рубля:
    в ожидании негатива в экономике России (то есть по сути по чисто своим соображениям) продавцы доллара превратились в покупателей. говоря проще ----все покупают баксы. А приток то нефте долларов маленький , следовательно дефицит доллара приведет опять к удорожанию.
    Цифры Настенька пожалуйста, цифры. Как только Вы зайдете в цифры, от Ваших доводов не останется и следа. Доллары сегодня в России девать некуда, кроме как в ЗВР.
  • Я давно обещал изложить свои мысли по поводу перспектив доллара в России. Хотелось бы, чтобы к обсуждению присоединились другие форумчане. Поэтому я хочу предложить несколько необычный формат. Я хочу обозначить вопросы, ответив на которые вместе с Вами, можно будет сформировать какое-то представление о перспективах доллара или наоборот - не сформировать.
    1.
    Что или кто наиболее сильно влияет на курс доллара в России ( далее всегда будет иметься ввиду курс доллар-рубль )?
    2.
    Какие факторы влияют на политику ЦБ в отношении курса доллара?
    3.
    Как сильно влияет нефть на курс доллара?
    4.
    Как влияют санкции на курс доллара?
    5.
    Какая цена на нефть наиболее устраивает страны потребители?
    6.
    Возможно ли заморозить цены на нефть в результате переговоров стран производителей нефти? Если да, то в какой форме.
    7.
    Кому в России нужен доллар помимо физических лиц?
    8.
    Что больше? Приход долларов в Россию от экспорта или расход долларов из России от импорта?
    9.
    Валютная биржа - это рынок? В нем действуют законы рынка, а именно спроса и предложения?

    Если есть возможность желательно с цифрами и без мнения "аналитиков" и "экспертов". В процессе обсуждения, если оно будет, скорее всего возникнут и другие вопросы. Можно высказать свое мнение по одному или нескольким вопросам.
  • Людмила

    А РЕАЛЬНА ЛИ ОТМЕНА ДОЛЛАРА В РОССИИ .ЕСЛИ НЕТ ТО ПОЧЕМУ.ЕСЛИ ДА ТО ПОЧЕМУ .РАСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА
  • А в конце весАлексейэто кратковременный спекулятивный рост нефти и я жду этой весной еще одно падение рубля до 79-80. А вот в следующем году я думаю будет более стабильный постепенный рост нефти максимум до 60 бар.
  • Людмила

    А РЕАЛЬНА ЛИ ОТМЕНА ДОЛЛАРА В РОССИИ .ЕСЛИ НЕТ ТО ПОЧЕМУ.ЕСЛИ ДА ТО ПОЧЕМУ .РАСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

    Что Вы имеете ввиду под отменой доллара? Внутри России расчеты в долларах и сегодня запрещены законом.
  • А в конце весАлексейэто кратковременный спекулятивный рост нефти и я жду этой весной еще одно падение рубля до 79-80. А вот в следующем году я думаю будет более стабильный постепенный рост нефти максимум до 60 бар.

    Начиная с апреля и до конца год, по моему мнению, падение рубля до 80 исключено абсолютно. Я тоже не понимаю такого резкого роста цены на нефть в марте. По моим расчетам, как я уже писал, это должно было произойти в апреле. Если и возможно падение рубля, то только в марте и то не до 80.
  • Алексей
    я просто новичок.и много не понимаю.вы хотите сказать что сейчас в россии доларами никто не расплачиваетсч за те или иные товары
Для того, чтобы принимать участие в дискуссиях авторизуйтесь.