Привет, сберегатель!

Чтобы принять участие в дискуссиях, войдите через

Россельхозбанк, или банк не только для колхозников (правда?)

отредактировано 31.10.2017, 13:59 Раздел: Банки
Обсуждаем банк Россельхозбанк: плюсы и минусы, качество работы и интересные предложения (см. также справочную информацию о банке).
«1

Комментарии

  • Кто обслуживается в Россельхозбанке, какие впечатления? Учитывая нависшие тучи над крупными частными банками, государственный колхозный банк выглядит логичной альтернативой, особенно если религия не позволяет идти на поклон к Большому зеленому банку. Из тех недостатков, которые уже выяснил - сказали, что евровых счетов у них нет, только доллары; но это не критично. Ест клиенты?
  • Перевод со своего счёта на свою карту час в рабочее время( в нерабочее не делают) последний раз перевёл со счёта в пятницу, перевелись в понедельник. ОБслуживание в местечковых отделениях оставляет желать лучшего. "Амурский тигр" ко вкладу открывали час, не считая очереди. Депозит могут закрыть, не сообщив, переведя деньги на процент " до востребования" Чуть раньше было полтора процента в зелёных, сейчас 0.06( у меня на мес. с автоматической пролонгацией.) ну а в остальном, жить можно
  • Антон, т.е. все ожидаемо - IT-составляющая слабая (хотя, смотрю, приложение в апсторе есть, отзывов немного, но в целом неплохие), сервис хромает, окупается всё "гос. надежностью".
  • Я довольна РСБ, обслуживаюсь несколько лет, у меня там вклад и карточка, из минусов: в офисах всегда большая очередь, приходилось долго ждать, когда срочно нужно было снять большую сумму или открыть вклад. Второй минус: мало банкоматов, правда, снять и положить можно в банкоматах Альфы, а так слежу за финансами в личном кабинете.
  • Хотел положить деньги на депозит в Москве в отделении на Павелецкой. Электронной очереди нет, очередь "живая", надо занимать и контролировать, чтоб не обошли. Пять рабочих мест, но работает одна неторопливая операционистка. очередь почти не двигается. После часового ожидания ушёл - надоело. В общем, банк не для людей; вероятно, решает другие задачи.
  • Чтобы открыть вклад по привилегированному пакету пришлось пройти 7 кругов ада! Некомпетентные работники. При общении с разными операторами информация будет кардинально отличаться по вашим вопросам. Все это напрямую влияет на ваш доход или потерю денег. Визитка банка с миллиардными оборотами: разрезанный лист бумаги А4 с напечатанным текстом! Начисление процентов с опозданием -неисполнение условий договора. Информация в интернет-банк приходит с задержкой. Хотя в других банках вся информация отражается моментально. В общем менеджмент банка не просто плохой, он отсутствует.
  • Вопрос к знатокам. У меня вклад в РСБ, предлагают настойчиво вложиться в облигации. Кто может сказать, чем я рискую? Девушка по телефону убеждала, что я могу в любой момент их продать по номиналу.
  • Нина, облигации облигациям рознь. Есть, например облигации фед. займа (ОФЗ), их надежность не хуже застрахованного АСВ вклада.
  • Виталий, спасибо. Я не поняла, какие облигации: позвонила девушка в не самый удобный для меня момент, сказала, что номинал 400 тысяч рублей, доход 9-9,25%, проценты выплачиваются каждые полгода, срок размещения - 10 лет. У меня вклад в РСБ значительно превышающий страховое возмещение, что меня напрягает, но всё не соберусь разложить по разным корзинам, ибо там всегда большие очереди.
  • Нина, АСВ ценные бумаги не страхует, какая бы там сумма не была.
  • Я это знаю, но РСБ на 100% государственный, засада может быть в том, что облигации сильно упадут в цкене, хотя меня уверяют, что они только растут. Вобщем, решила не рисковать, оставлю всё на депозите.
  • Виталий, добрый день. У меня к Вам вопрос по РСБ: почему у него такой низкий рейтинг? Только ли из-за санкций? Дело в том, что в этом банке у меня рублевый вклад, превышающий страховое возмещение. Так что делать, снимать лишнее или с рублями (банком) ничего страшного в ближайшее время не случится? Дело в том, что до конца года я должна помочь сыну с покупкой квартиры, и вроде не хочется сейчас дёргаться, вопрос 3-4 месяцев.
  • Нина, низкий рейтинг связан с оттоком средств бизнеса. Однако банк государственный, этим его не подкосить, у того же Открытия отток куда больше наблюдался. Думаю, можно не переживать, тем более когда речь о нескольких месяцах, а не годах.
  • Виталий, спасибо. Очень надоело быть "серийным вкладчиком", вот и выбрала государственный банк, несмотря на не очень высокие ставки, и тут засада! Надеюсь, до конца года проблемы решу.
  • отредактировано 26.11.2018, 12:18
    Если кому-то нужна бесплатная карта "Россельхозбанка", то до 31.12.2018 можно получить кобренд МИР-UnionPay по акции с бесплатным обслуживанием на весь срок действия карты.

    В сети уточняют, что кобренд МИР-UnionPay привязывается к кэшбэк-сервису privetmir, плюшки от МПС UnionPay тоже должны быть, правда, сейчас ничего впечатляющего там не предлагается.

    Карта дает доступ в интернет-банк "Россельхозбанка", в котором можно открывать вклады с повышенными ставками, умеет стягивать, является бесплатным донором, лимит на бесплатную обналичку в банкоматах 150 000 руб./день в кассе — 500 000 руб./день (помимо собственных банкоматов, снять деньги без комиссии можно в устройствах "Альфа-Банка", "Промсвязьбанка", "Росбанка", "Райффайзенбанка"), подключается к бонусной программе "Урожай" (довольно бесполезной).

    Судя по отзывам, курс конвертации при покупках в юанях получается вполне выгодным. При совершении покупок за границей нужно к своему четырехзначному пину вводить дополнительно любые две цифры.
  • С 01 февраля получение пароля 3D-secure будет возможно только по SMS. Для подключения нужно подключить услугу в банкомате/терминале или офисе банка.
  • С 01 февраля получение пароля 3D-secure будет возможно только по SMS.

    А до этого можно было голубиной почтой получать?)
  • отредактировано 24.01.2019, 19:07
    Виталий, в банкомате, например
  • Подскажите в Россельхозбанке есть бесплатные карты?
  • Стас Старый написал:

    Подскажите в Россельхозбанке есть бесплатные карты?

    :) Если Вы достаточно старый, то для пенсионеров есть бесплатная карта "Мир". А так была у них акция: если открываешь вклад, то можешь получить карту "Амурский тигр", бесплатное обслуживание 3 года, есть ли сейчас эта акция - не знаю.
  • Стас, да

    -Сервисная. При получении разрешения на выдачу кредита/
    -Амурский тигр – к вкладу cвыше 50 тыс. рублей
    -Амурский тигр. За классическую дебетовую карту не нужно платить за 1-ый год обслуживания, если продукт данного тарифа оформляется впервые.
    -Путевая - при обороте от 20 тыс руб
    -Зарплатная и пенсионная.
  • Нина, Елена,
    Спасибо. Узнаю все детали в офисе. Я к чему заинтересовался то:)? У них проценты довольно таки привлекательные, и в рублях и в валюте!!! Даже сомнение берет, обычно в гос.банках процент маленький а тут достаточно высокий, насторожило меня и завело:)
  • Стас, мне кажется, в Газпромбанке проценты выше сейчас, но могу и ошибиться. Только смотрите, повышенные ставки идут к тем вкладам, к которым добавляются различный навязчивый сервис, в виде страхования и инвестиционных продуктов. Мои друзья пару лет назад купились в РСБ, и та часть денег, которая пошла в инвестиционный продукт заморожена, причем процент по этой сумме фактически оказался гораздо ниже заявленного. Я не вникала в тонкости, но они жаловались.
  • отредактировано 11.09.2019, 16:27
    Нина,
    Хорошо, поинтересуюсь подробно у менеджера банка. Спасибо за информацию.
  • Елена,
    Есть кое какие неудобства при переводе средств с карты Россельхозбанка на карту другого банка, большой процент при переводе. Может есть какие не будь другие варианты перевода, не подскажите?
  • отредактировано 17.09.2019, 12:41
    Стас,
    Через карты мегафона...
    Но там тока 10000 без процентов можно вывести.
  • Вячеслав,
    Через оператора сот.связи получается? Но у меня Билайн:)
  • отредактировано 17.09.2019, 13:34
    Стас, есть карты, которые умеют стягивать с других, например, Кукуруза. Здесь и здесь целый список и на форуме мы обсуждали. Но не знаю, берет ли Россельхоз комиссию за стороннее стягивание.
  • Елена,
    Спасибо! Выручаете, почитаю ознакомлюсь!
  • Ради интереса попробовал перевести: со счета Сбера на счет Россельхоза (онлайн переводом) 500 руб, взяли 5 руб комиссии:) Такие проценты допустимы:)
Для того, чтобы принимать участие в дискуссиях авторизуйтесь.