14:29
Покупка:

Продажа:
EUR
78,3075
EUR
78,31
USD
66,6
USA
66,6025
ООО «Компания БКС», лицензия №154-04434-100000 от 10.01.2001 на осуществление брокерской деятельности. Выдана ФСФР. Без ограничения срока действия.

Привет, сберегатель!

Чтобы принять участие в дискуссиях, войдите через

Россельхозбанк, или банк не только для колхозников (правда?)

отредактировано 31.10.2017, 13:59 Раздел: Банки
Обсуждаем банк Россельхозбанк: плюсы и минусы, качество работы и интересные предложения (см. также справочную информацию о банке).

Комментарии

• Кто обслуживается в Россельхозбанке, какие впечатления? Учитывая нависшие тучи над крупными частными банками, государственный колхозный банк выглядит логичной альтернативой, особенно если религия не позволяет идти на поклон к Большому зеленому банку. Из тех недостатков, которые уже выяснил - сказали, что евровых счетов у них нет, только доллары; но это не критично. Ест клиенты?
  • Перевод со своего счёта на свою карту час в рабочее время( в нерабочее не делают) последний раз перевёл со счёта в пятницу, перевелись в понедельник. ОБслуживание в местечковых отделениях оставляет желать лучшего. "Амурский тигр" ко вкладу открывали час, не считая очереди. Депозит могут закрыть, не сообщив, переведя деньги на процент " до востребования" Чуть раньше было полтора процента в зелёных, сейчас 0.06( у меня на мес. с автоматической пролонгацией.) ну а в остальном, жить можно
  • Антон, т.е. все ожидаемо - IT-составляющая слабая (хотя, смотрю, приложение в апсторе есть, отзывов немного, но в целом неплохие), сервис хромает, окупается всё "гос. надежностью".
  • Я довольна РСБ, обслуживаюсь несколько лет, у меня там вклад и карточка, из минусов: в офисах всегда большая очередь, приходилось долго ждать, когда срочно нужно было снять большую сумму или открыть вклад. Второй минус: мало банкоматов, правда, снять и положить можно в банкоматах Альфы, а так слежу за финансами в личном кабинете.
  • Хотел положить деньги на депозит в Москве в отделении на Павелецкой. Электронной очереди нет, очередь "живая", надо занимать и контролировать, чтоб не обошли. Пять рабочих мест, но работает одна неторопливая операционистка. очередь почти не двигается. После часового ожидания ушёл - надоело. В общем, банк не для людей; вероятно, решает другие задачи.
  • Чтобы открыть вклад по привилегированному пакету пришлось пройти 7 кругов ада! Некомпетентные работники. При общении с разными операторами информация будет кардинально отличаться по вашим вопросам. Все это напрямую влияет на ваш доход или потерю денег. Визитка банка с миллиардными оборотами: разрезанный лист бумаги А4 с напечатанным текстом! Начисление процентов с опозданием -неисполнение условий договора. Информация в интернет-банк приходит с задержкой. Хотя в других банках вся информация отражается моментально. В общем менеджмент банка не просто плохой, он отсутствует.
  • Вопрос к знатокам. У меня вклад в РСБ, предлагают настойчиво вложиться в облигации. Кто может сказать, чем я рискую? Девушка по телефону убеждала, что я могу в любой момент их продать по номиналу.
  • Нина, облигации облигациям рознь. Есть, например облигации фед. займа (ОФЗ), их надежность не хуже застрахованного АСВ вклада.
  • Виталий, спасибо. Я не поняла, какие облигации: позвонила девушка в не самый удобный для меня момент, сказала, что номинал 400 тысяч рублей, доход 9-9,25%, проценты выплачиваются каждые полгода, срок размещения - 10 лет. У меня вклад в РСБ значительно превышающий страховое возмещение, что меня напрягает, но всё не соберусь разложить по разным корзинам, ибо там всегда большие очереди.
  • Нина, АСВ ценные бумаги не страхует, какая бы там сумма не была.
  • Я это знаю, но РСБ на 100% государственный, засада может быть в том, что облигации сильно упадут в цкене, хотя меня уверяют, что они только растут. Вобщем, решила не рисковать, оставлю всё на депозите.
  • Виталий, добрый день. У меня к Вам вопрос по РСБ: почему у него такой низкий рейтинг? Только ли из-за санкций? Дело в том, что в этом банке у меня рублевый вклад, превышающий страховое возмещение. Так что делать, снимать лишнее или с рублями (банком) ничего страшного в ближайшее время не случится? Дело в том, что до конца года я должна помочь сыну с покупкой квартиры, и вроде не хочется сейчас дёргаться, вопрос 3-4 месяцев.
  • Нина, низкий рейтинг связан с оттоком средств бизнеса. Однако банк государственный, этим его не подкосить, у того же Открытия отток куда больше наблюдался. Думаю, можно не переживать, тем более когда речь о нескольких месяцах, а не годах.
  • Виталий, спасибо. Очень надоело быть "серийным вкладчиком", вот и выбрала государственный банк, несмотря на не очень высокие ставки, и тут засада! Надеюсь, до конца года проблемы решу.
Войдите через социальные сети
чтобы комментировать.
© Audit-it.ru, 2013 - 2018
или оставьте свои отзывы и предложения
Для iOS:
Для Android: