Привет, сберегатель!

Чтобы принять участие в дискуссиях, войдите через

Прогноз по инвалютам на второй квартал 2018 года . / Стр. 6

13468956

Комментарии

  • Aleksandra Rozanova написал:

    Рудольф, ну я вот думаю подожду, сегодня только второй день, и страшно конечно, но блин купить за 80 рублей тоже нет желания

    Не торопитесь, сейчас покупать бессмысленно - идёт рост, купите сейчас по невыгодной цене. У вас есть время ещё до июня - полтора месяца. Я вам "цель" указал - 72-а, может цена туда сходить, но может и не сходить, но отскок будет однозначно! Сейчас не покупайте, время у вас ещё есть!
    Зуб даете, что будет отскок?
    Когда и до какого уровня. Поясните, пожалуйста.
    А ключи от квартиры, где деньги лежат не отдать? ))) Так работает рынок, я всё уже написал, читайте "ветку"!
  • отредактировано 10.04.2018, 22:13
    Нина Иванова написал:

    Сегодня была в банке, закрыла валютный вклад, думала, что валюту нужно заказывать. Не тут-то было: очередь сдавать валюту!!!!! Выдали весь мой вклад тут же!
    Я очень сомневаюсь, что будет отскок.

    Народ поскидывал валюту себе не в убыток . Просто дождались момента . Но ещё не отпадался рубль . Сейчас его просто вернули на тот уровень , с которого начали особенно заметное укрепление рубля , дедолларизацию . Всё это уже в прошлом . Наступило время валюты . Санкции ещё не все введены . Да и выборы прошли , показухи уже не надо .
  • Нина Иванова написал:

    Сегодня была в банке, закрыла валютный вклад, думала, что валюту нужно заказывать. Не тут-то было: очередь сдавать валюту!!!!! Выдали весь мой вклад тут же!
    Я очень сомневаюсь, что будет отскок.

    Народ поскидывал валюту себе не в убыток . Просто дождались момента . Но ещё не отпадался рубль .
    Возможно - у кого-то подгорало, кто-то сидел без денег, кто-то продал в убыток сократив его и т.д. и т.п., но ... как говорят: "Торопливость нужна при ловле блох", в таком деле торопливость только во вред, моё мнение ...
  • отредактировано 10.04.2018, 22:18

    Нина Иванова написал:

    Сегодня была в банке, закрыла валютный вклад, думала, что валюту нужно заказывать. Не тут-то было: очередь сдавать валюту!!!!! Выдали весь мой вклад тут же!
    Я очень сомневаюсь, что будет отскок.

    Народ поскидывал валюту себе не в убыток . Просто дождались момента . Но ещё не отпадался рубль .
    Возможно - у кого-то подгорало, кто-то сидел без денег, кто-то продал в убыток сократив его и т.д. и т.п., но ... как говорят: "Торопливость нужна при ловле блох", в таком деле торопливость только во вред, моё мнение ...
    А народ истомился , два года горюя с обесцененными долларами . И обрадованно кинулся к обменникам , не понимая , что происходит девальвация рубля .
  • Наконец , Валерий вздохнёте спокойно , сдав доллары не в убыток . Недолго осталось . Если введут этот новый пакет санкций .
  • Aleksandra Rozanova написал:

    Рудольф, ну я вот думаю подожду, сегодня только второй день, и страшно конечно, но блин купить за 80 рублей тоже нет желания

    Не торопитесь, сейчас покупать бессмысленно - идёт рост, купите сейчас по невыгодной цене. У вас есть время ещё до июня - полтора месяца. Я вам "цель" указал - 72-а, может цена туда сходить, но может и не сходить, но отскок будет однозначно! Сейчас не покупайте, время у вас ещё есть!
    Зуб даете, что будет отскок?
    Когда и до какого уровня. Поясните, пожалуйста.
    А ключи от квартиры, где деньги лежат не отдать? ))) Так работает рынок, я всё уже написал, читайте "ветку"!
    Можно и ключи отдать и квартиру переписать. И заодно все деньги. Шутка.
    Рынок работает в определенных условиях и режимах. Считаю, что в настоящее время будут действовать иные факторы.
    Кстати, Цуканова давно нет. Что-то он бы нам сказал?
  • Рудольф, а когда по вашему мнению может произойти девальвация рубля? Курс $, например, взлетит до 80 (или выше)? Кажется, вы писали про август... то есть это произойдёт в конце лета- начало осени?
  • Санкции должны вступить в силу не позднее 60 дней после их принятия. Будет ещё повод для резкого скачка курса валют . В этом году .
  • Посмотрел на цены, на импортную технику в магазинах. Большинство магазинов подняли цены на 15-20%...
  • отредактировано 10.04.2018, 23:06

    Посмотрел на цены, на импортную технику в магазинах. Большинство магазинов подняли цены на 15-20%...

    Тонкий намёк . Чувства противоречивые , конечно , возникают . Прямо пропорционально количеству имеющейся валютной наличности и курсу , по какому эта валюта была приобретена . ) В России - валюта это товар . Кто-то инвестирует в валюту , а кто-то в импортную технику .
  • Уважаемый Рудольф! Если будет отскок- нужно продать бакс. У меня все в баксах. Пол сотни могу сейчас срубить. Но если пойдет вверх.... То могу срубить больше... Знал бы прикуп, жил бы в Сочи. Что посоветуете. Без каких либо обид и притензий к Вам в будущем)) заранее благодарю.

    Сам в долларах, буду ждать пика и выходить, продавать сейчас смысла нет! Если это начало тренда вверх, то цена только пошла в рост - смысл продавать? Импульс вверх - хороший, сильный, будет отскок, посмотрим куда уйдёт цена. Жду 59-60, но сбрасывать сейчас и перезаходить на отскоке, для себя, не вижу смысла - ловить эти "копейки" неинтересно. Всё только начинается, я буду ждать и смотреть, если это тренд вверх, то в этот раз должны уйти выше 85-ти. Вот там действительно будет "страшно", т. к. не будет видно "цели" куда идёт цена ))) Но всё-равно решаемо, если уйдёт за 90-о можно смело выходить ...
    Спасибо большое за совет Рудольф. И за расшифровку)) если не сложно отпишитесь как будете продавать. Я присоединюсь к Вам))
  • Статья в тему.
    А ведь, между прочим, это союзник России на текущий момент, и попытка свержения режима этой зимой была.


    В Иране запретили иметь на руках более €10 тыс. в иностранной валюте
    Власти решили установить единый обменный курс иранского риала и установили предельную сумму иностранной валюты, которую гражданам можно иметь при себе. За полгода курс риала упал в два раза

    Подробнее на РБК:
    https://www.rbc.ru/economics/10/04/2018/5acd09e09a79472dfab65509?from=main
  • Рудольф, а когда по вашему мнению может произойти девальвация рубля? Курс $, например, взлетит до 80 (или выше)? Кажется, вы писали про август... то есть это произойдёт в конце лета- начало осени?

    Девальвация уже происходит. По времени не скажу, как показала практика, процесс может затянуться, ... но первый пик цены возможен с 16 по 20-е июля, потом будет коррекция вниз и вот уже после коррекции цена пойдёт за 85-ть ... Это идеальный вариант, как будет - посмотрим )))
  • Уважаемый Рудольф! Если будет отскок- нужно продать бакс. У меня все в баксах. Пол сотни могу сейчас срубить. Но если пойдет вверх.... То могу срубить больше... Знал бы прикуп, жил бы в Сочи. Что посоветуете. Без каких либо обид и притензий к Вам в будущем)) заранее благодарю.

    Сам в долларах, буду ждать пика и выходить, продавать сейчас смысла нет! Если это начало тренда вверх, то цена только пошла в рост - смысл продавать? Импульс вверх - хороший, сильный, будет отскок, посмотрим куда уйдёт цена. Жду 59-60, но сбрасывать сейчас и перезаходить на отскоке, для себя, не вижу смысла - ловить эти "копейки" неинтересно. Всё только начинается, я буду ждать и смотреть, если это тренд вверх, то в этот раз должны уйти выше 85-ти. Вот там действительно будет "страшно", т. к. не будет видно "цели" куда идёт цена ))) Но всё-равно решаемо, если уйдёт за 90-о можно смело выходить ...
    Спасибо большое за совет Рудольф. И за расшифровку)) если не сложно отпишитесь как будете продавать. Я присоединюсь к Вам))
    Отпишусь обязательно!
  • А в июне оказывается саммит ЕС, могут поддержать американские санкции. Кто-то хотел купить евро в июне, лучше сделать это до саммита ...
  • Сегодня кто-то писал, что очереди в обменниках на продажу валюты )))) Чего-то перепутали может: https://news.rambler.ru/money/39579282-moskovskie-obmenniki-stolknulis-s-nehvatkoy-deneg/
  • Сегодня, будет падать рубль? Как думаете? Мои мысли 1-1,5 рубля
  • Сергей,

    Китай пошел на уступки в торговой войне, аппетит инвесторов к риску будет расти, что в свою очередь поддержит сырьевые валюты, нефть выше 70 $ за баррель.

    А рубль продолжает падать. Его целенаправленно девальвируют? Где предел и включение рычагов воздействия цб?
  • Сергей,

    Китай пошел на уступки в торговой войне, аппетит инвесторов к риску будет расти, что в свою очередь поддержит сырьевые валюты, нефть выше 70 $ за баррель.

    А рубль продолжает падать. Его целенаправленно девальвируют? Где предел и включение рычагов воздействия цб?

    А ни где. Они ничего сделать не смогут. ЦБ вообще бездарная контора работающая на спекулянтов. Которые теперь бегут из страны. Потому как знают что возможно не смогут забрать свои деньги.
  • отредактировано 11.04.2018, 10:14
    Уже 64,45 за бакс на бирже... Вот и + 1.5 рубля.сберометр отстаёт((
  • отредактировано 11.04.2018, 10:15
    Игорь,

    Все они могут . У меня подозрение , что это рукотворное творение и кто-то из крупных игроков хочет обналичить доллар по выгодному курсу.

    Понимаю, что бред уже в голове творится, но, как-то мысли ... Ну не вижу я предпосылок к такому падению , не укладывается в общую картину событий
  • Игорь,

    Все они могут . У меня подозрение , что это рукотворное творение и кто-то из крупных игроков хочет обналичить доллар по выгодному курсу.

    Понимаю, что бред уже в голове творится, но, как-то мысли ...

    Интересные мысли. А как вам идея что сам ЦБ это и хочет сделать. Сколько они скупили валюты в первом квартале? Не зря они закупались.
  • Игорь,

    Ну в таком случае нужно фиксировать свои 8-9% и бежать в рубль с короткой позицией.
  • подождём 85 ! А Левченко 86 говорил ...
  • Уважаемый Рудольф! Если будет отскок- нужно продать бакс. У меня все в баксах. Пол сотни могу сейчас срубить. Но если пойдет вверх.... То могу срубить больше... Знал бы прикуп, жил бы в Сочи. Что посоветуете. Без каких либо обид и притензий к Вам в будущем)) заранее благодарю.

    Сам в долларах, буду ждать пика и выходить, продавать сейчас смысла нет! Если это начало тренда вверх, то цена только пошла в рост - смысл продавать? Импульс вверх - хороший, сильный, будет отскок, посмотрим куда уйдёт цена. Жду 59-60, но сбрасывать сейчас и перезаходить на отскоке, для себя, не вижу смысла - ловить эти "копейки" неинтересно. Всё только начинается, я буду ждать и смотреть, если это тренд вверх, то в этот раз должны уйти выше 85-ти. Вот там действительно будет "страшно", т. к. не будет видно "цели" куда идёт цена ))) Но всё-равно решаемо, если уйдёт за 90-о можно смело выходить ...
    Сильно далеко загнул
  • Рудольф, Спасибо, так и сделаю
  • Рудольф, спасибо, буду ждать
  • Следующий скачок курса рубля возможен в связи с начавшимися военными действиями сша в Сирии. Возможно с той неделе.
Дискуссия закрыта.