Привет, сберегатель!

Чтобы принять участие в дискуссиях, войдите через

Прогноз валюты на январь, февраль, март. / Стр. 11

18911131427

Комментарии

  • отредактировано 06.02.2018, 22:35
    Нарцисс нарисовался)))
  • Денис!
    Ну это не серьезно, ты же взрослый человек !

    Сложилось тревожное чувство, что февраль будет для рубля "лебединой" песней. Если за неделю фондовые рынки США не отыграют вверх я спрыгиваю с рубля во франк. Адреналин подождет
  • отредактировано 07.02.2018, 05:41

    Алексей, зачем переводить стрелки? Человек высказал свое мнение. А Вы? Вы тупо критикуете и ни каких прогнозов. Уже какой раз!

    Вы что, реально не понимаете, что играете судьбами людей, а иногда может быть их жизнями. Человек, ориентируясь на Ваши фантазии, принимает решение, а потом теряя деньги, оказывается в безвыходной ситуации. Сколько людей пострадало особенно в 2016 году от таких горе прогнозистов. Даешь прогноз - обоснуй.
  • отредактировано 07.02.2018, 09:52
    Алексей, я согласен что попусту говорить не стоит. НО!!! Зачем тогда вообще писать что то? Или опровергать? Все кричите о том что Вы не разу не ошибались за несколько лет... Что даёте точные прогнозы. А на деле одна вода. Я не хочу Вас оскорбить... Но то что Вы говорите Алексей и то что делаете не складывается... Как у ЦБ РФ))

    И судьбы тут не причем!!! Каждый сам должен решать что делать. А прогноз валюты в России - это как тут сказали " прогноз погоды". Нужно думать своей головой и быть готовым не только заработать, но и потерять! Или сидеть молча и хранить кровные под подушкой.
  • Алексей,

    Спросили, я ответил. А , что я обещал в августе -сентябре? 63-65 за доллар? Я же не экстрасенс, это лично мое мнение.
  • Алексей, я согласен что попусту говорить не стоит. НО!!! Зачем тогда вообще писать что то? Или опровергать? Складывается впечатление что Вы болобол и только... Все кричите о том что Вы не разу не ошибались за несколько лет... Что даёте точные прогнозы. А на деле одна вода. Я не хочу Вас оскорбить... Но то что Вы говорите Алексей и то что делаете не складывается... Как у ЦБ РФ))

    И судьбы тут не причем!!! Каждый сам должен решать что делать. А прогноз валюты в России - это как тут сказали " прогноз погоды". Нужно думать своей головой и быть готовым не только заработать, но и потерять! Или сидеть молча и хранить кровные под подушкой.

    Да ради бога. Высказывайте свое мнение сколько угодно. Но обосновывайте. И тогда человек будет сам решать, что ему делать. В отношении себя. Я же не виноват, что Вы меня невнимательно читаете или тут же забываете. Свой прогноз до мая 2018 я дал давно и обосновал почему, указав в отличии от всех Вас как минимум 6 факторов, влияющих на курс рубля. Повторяться для каждого не вижу смысла.
  • Прогноз на пол года вперед это вообще ни о чем. Это надо к Э. Кейси. Ведь все как в калейдоскопе, кто поверил Алану Гринспену две недели назад, что лопнут 2 пузыря в США : фондовый и облигаций ? Никто . Если это коррекция -то курсу рубля в феврале ничто не угрожает
  • Как следует их опубликованных только что данных Американского института нефти (API), запасы нефти в США за неделю до 2 февраля неожиданно сократились, а запасы дистиллятов также неожиданно выросли. Учитывая явную краткосрочную перепроданность, котировки нефти отреагировали на эти новости ростом в пределах 0.7%.


    Итак, за отчетную неделю в США (в баррелях):

    запасы сырой нефти: -1.05 млн;
    запасы в Кушинге: -0.633 млн;
    запасы бензина: -0.227 млн;
    запасы дистиллятов: +4.552 млн.
  • Алексей, и снова все и ничего.... Не все читали ваши прогнозы!!! Ибо сюда приходят новые люди.
  • Алексей, можно ссылочку на ваш прогноз до мая? Вроде читаю форум постоянно, а ваш прогноз видимо проморгала))
  • отредактировано 07.02.2018, 10:52
  • Алексей, можно ссылочку на ваш прогноз до мая? Вроде читаю форум постоянно, а ваш прогноз видимо проморгала))

    об этом я и говорю Вам Алексей!!
  • Алексей, уже ни один раз писала, что отношусь к Вам с большим уважением. Помню, как вы давали прогноз к концу 17 года. Но других прогнозов относительно 18 года я на самом деле не встречала......
  • Петр,
    простите, а если не коррекция, когда и по каким факторам определить или увидеть?
  • отредактировано 07.02.2018, 11:38
    Петр,

    Почему не угрожает? Доходность растет , акции сбрасываются, следом тянут и моровые биржи, капитализация компаний уменьшается из рисковых активов стараются выходить . В первую очередь страдают развивающиеся рынки и страны экспортеры энергоресурсов т к нефть в данном случае тоже должна идти вниз. Вроде при коррекции в данном случае наоборот доллар покупают и другие активы защищенные , золото да и металлы можно.

    Или я ошибаюсь. Я не настолько гуру экономики к сожалению.
  • отредактировано 07.02.2018, 12:36
    Алена Ким написал:

    Алексей, уже ни один раз писала, что отношусь к Вам с большим уважением. Помню, как вы давали прогноз к концу 17 года. Но других прогнозов относительно 18 года я на самом деле не встречала......

    Вам я отправлю на почту ссылку.
  • У меня возник вопрос, если ветка форума трехмесячная, зачем в ней давать прогноз вперед на полгода?
    Алексей, я потратила время! Нашла ваш прогноз на конец 2017 года 60 рубль, но возможно ниже, это из ветки 2 квартал 2017. Прогноз на май не нашла. Повторите, пожалуйста, если вас не затруднит.
  • Алексей, по моему писал рубль в районе 56. Извиняюсь, если я ошиблась
  • Анастасия!
    В литературе нет четких границ определения пузыря Это можно видеть только по факту , "после вскрытия". Сроки :по аналогии с 2008 г, мировой эк. кризис начался через неделю после ипотечного и фондового обвала. К слову ,грядущий мировой кризис будет на порядок разрушительней 2008 г
    Почему это только коррекция, какие признаки ? Они косвенные и чтобы Вас рассмешить скажу самую невероятную версию :Дж.Йеллен уходит 5 февр. На пост шеф повара "кухни сатаны" ( ФРС) заступает в этот же день 5-02-18 Дж.Пауэлл и через три часа обвал.По оценке CNBC американские компании потеряли более 1трлн.долл. рыночной капитализации.Кто-то погрел руки .Это удар против Трампа и он это исправит. Это уже мои фантазии.А если серьезно я не встречал в публикациях слово кризис.
  • Петр,
    Кризис 2008 года начался в 2007 году. Именно тогда сложились все предпосылки. Об этом в 2007 году писали экономисты в США.
  • Angel, Алексей, вносит интригу), любимчикам отправляет ссылки в личку))), остальные,недостойные, должны пребывать в неизвестности и нервно курить в предверии Альцгеймера)))
  • Аля Ко написал:

    У меня возник вопрос, если ветка форума трехмесячная, зачем в ней давать прогноз вперед на полгода?
    Алексей, я потратила время! Нашла ваш прогноз на конец 2017 года 60 рубль, но возможно ниже, это из ветки 2 квартал 2017. Прогноз на май не нашла. Повторите, пожалуйста, если вас не затруднит.

    Т.е. Вы нашли мой прогноз 60 руб. на конец 2017 года, сделанный более чем за полгода до конца 2017 года. Я пожалуй в выходные повторю свои прогнозы в 2016-2017 году и насколько они оправдались.
  • Петр,

    Почему не угрожает? Доходность растет , акции сбрасываются, следом тянут и моровые биржи, капитализация компаний уменьшается из рисковых активов стараются выходить . В первую очередь страдают развивающиеся рынки и страны экспортеры энергоресурсов т к нефть в данном случае тоже должна идти вниз. Вроде при коррекции в данном случае наоборот доллар покупают и другие активы защищенные , золото да и металлы можно.

    Или я ошибаюсь. Я не настолько гуру экономики к сожалению.

    А как Вы считаете, если произойдет следующее, сколько будет стоить доллар. Индекс доллара вместо 1.24 станет 1,04, т.е. доллар вырастет примерно на 20 процентов. Нефть при этом упадет до 60. Что с рублем будет.
  • Алексей, да, я специально, прошлась по прошлым веткам, т. к. вы отсылали к ним. По 2-му кв прогноз на конец года увидела, а по 3-му видно пропустила. Если повторите, действительно буду признательна, так как мне это интересно. Спасибо.
  • отредактировано 07.02.2018, 15:23
    Александр, Алексей,

    Также и будет стоит 57-61. Есть среднегодовая цена бочки в пределах которой можно влиять на курс рубля . У нас и так среднегодовая цена нефти 43 за баррель при среднегодовом значении доллара 64р для исполнения бюджета
  • Александр, Алексей,

    Также и будет стоит 57-61. Есть среднегодовая цена бочки в пределах которой можно влиять на курс рубля . У нас и так среднегодовая цена нефти 43 за баррель при среднегодовом значении доллара 64р для исполнения бюджета

    Согласен. Эту цену мы и имели в январе 2017 года. В чем не согласен, так это во влиянии среднегодовой цены бочки в рублях и курсла рубля. Этой зависимости нет. Сравните их графики и это будет четко видно.
  • Петр, спасибо за ответ. Но американцы думаю легче переживут свой обвал. А вот мы, не знаю...
    https://www.svoboda.org/a/28801432.html
  • отредактировано 07.02.2018, 17:59
    Anastasia Trofimova написал:

    Петр, спасибо за ответ. Но американцы думаю легче переживут свой обвал. А вот мы, не знаю...
    https://www.svoboda.org/a/28801432.html

    Если Америка чихнёт, то "мы" обосрёмся, не раз уже писал про это... А по баксу - доходности 10-ти летних трежерис растут, значит и бакс будет расти и цена только в начале пути. Расти, думаю, будут ещё лет 5-ть, так что сами кумекайте - кому, чего и когда покупать )))
  • Anastasia Trofimova написал:

    Петр, спасибо за ответ. Но американцы думаю легче переживут свой обвал. А вот мы, не знаю...
    https://www.svoboda.org/a/28801432.html

    Если Америка чихнёт, то "мы" обосрёмся, не раз уже писал про это... А по баксу - доходности 10-ти летних трежерис растут, значит и бакс будет расти и цена только в начале пути. Расти, думаю, будут ещё лет 5-ть, так что сами кумекайте - кому, чего и когда покупать )))
    Помню, тоже самое Вы говорили 2 года назад. Правда там были еще и 30 летние трежерис. И что. Бакс упал, а не вырос, по отношению ко всем валютам.
  • Рудольф !
    Сравнивать США и РФ сегодня смешно.Мы для них колония и чихать не надо.Просто позвонить из Вашингтона в Кремль (колониальной администрации) и вся Красная площадь будет плавать в фикалиях
Дискуссия закрыта.