Привет, сберегатель!

Чтобы принять участие в дискуссиях, войдите через

Прогноз валюты на январь, февраль, март. / Стр. 10

17810121327

Комментарии

  • Евгений,
    Баксы останутся:) Не куда мы от них не денемся:) А вот сажать как раньше в СССР за них могут начать:( Черный рынок (спекулятивный будет.) Ну и цена естественно будет за доллар соответствующая...регулятора в лице государства как сейчас уже не будет:)
  • Стас Старый написал:

    Евгений,
    Баксы останутся:) Не куда мы от них не денемся:) А вот сажать как раньше в СССР за них могут начать:( Черный рынок (спекулятивный будет.) Ну и цена естественно будет за доллар соответствующая...регулятора в лице государства как сейчас уже не будет:)

    Думаю это мало вероятно. Но сделать так что хранить средства в долларах будет крайне невыгодно, это могут. Собственно говоря уже сейчас в нашей стране, владелец доллара, каждый день несет убыток.
    На сегодня иметь рубль выгодней, нежели доллары, и это неоспоримый факт. Если не брать в учет что рубль внезапно может обвалиться, как и раньше.
    Ну а если рубль будет еще пару лет стабилен. То доллары, в общем то и не нужны будут, разве что в редких случаях перед поездкой куда-нибудь заграницу.
  • Собственно говоря уже сейчас в нашей стране, владелец доллара, каждый день несет убыток.
    ? Кто несет? кто брал по 100? возможно, но таких думаю не много. Лично я не обогатился но и не потерял! А в рублях да теряю ежемесячно: бензин, жкх, лекарства, продукты...что то то тут стабильностью не пахнет.
    То доллары, в общем то и не нужны будут, разве что в редких случаях перед поездкой куда-нибудь заграницу.
    С чего это? Крепкая твердая валюта не нужна? Если у меня будут излишки рублей, всегда прикуплю, да и продам пусть из подполы но всё же. А на счет заграницы, с деньгами можно и в России время хорошо проводить...
  • отредактировано 05.02.2018, 14:54
    Потрясающая логика
  • А почему нефть падает? И доллар пополз ввнрх
  • отредактировано 05.02.2018, 15:42
    Стас Старый написал:


    ? Кто несет? кто брал по 100? возможно, но таких думаю не много. Лично я не обогатился но и не потерял! А в рублях да теряю ежемесячно: бензин, жкх, лекарства, продукты...что то то тут стабильностью не пахнет.

    Мы Живем в России, вы согласны с этим?
    Основной товар в магазинах в рублях продается, согласны с этим?
    Депозит в рублях приносит больше доход в рублях, чем депозит в долларах, согласны с эти?
    В течении года, рубль относительно доллара не упал, а даже незначительно укрепился, вы согласны с этим?
    Значит на протяжении года, рублевого депозита можно купить больше товара за рубли, нежели хранения в долларовом депозите, согласны с этим?

    Еще раз повторю, за последний год, хранение денег в рублях было намного выгодней, нежели в долларах.
    Если вы несогласны, то значит вы спорите с математикой.
    А то что хотите докупать доллары, ну так дело ваше, каждый сам решает быть в убытке или нет. Вы решили малость сократить свои финансы, это ваше право.
  • Геймер,
    Основательно и доходчиво.
  • Перспективы рубля. Технический анализ

    https://investbrothers.ru/2018/02/05/perspektivy_rublja_ta-2/
  • Иван,
    Спасибо. Интересно.
  • Стас Старый написал:


    ? Кто несет? кто брал по 100? возможно, но таких думаю не много. Лично я не обогатился но и не потерял! А в рублях да теряю ежемесячно: бензин, жкх, лекарства, продукты...что то то тут стабильностью не пахнет.

    Мы Живем в России, вы согласны с этим?
    Основной товар в магазинах в рублях продается, согласны с этим?
    Депозит в рублях приносит больше доход в рублях, чем депозит в долларах, согласны с эти?
    В течении года, рубль относительно доллара не упал, а даже незначительно укрепился, вы согласны с этим?
    Значит на протяжении года, рублевого депозита можно купить больше товара за рубли, нежели хранения в долларовом депозите, согласны с этим?

    Еще раз повторю, за последний год, хранение денег в рублях было намного выгодней, нежели в долларах.
    Если вы несогласны, то значит вы спорите с математикой.
    А то что хотите докупать доллары, ну так дело ваше, каждый сам решает быть в убытке или нет. Вы решили малость сократить свои финансы, это ваше право.
    В прошлом году я платил за квартиру 4 тысячи, в этом году 4 700, согласны с этим?
    В прошлом году бак бензина в автомобиль обходился в 1 т.руб, в этом году 1т 500, согласны с этим?
    Лекарства престарелым родителям в прошлом году обходились в 2 т, в этом году в 3т500, согласны с этим? Хватит или еще? Хорошо зарплаты не поднимались с 2011 года. После кризиса 15 года люди в России обнищали в дважды. В какой стране живете? Ваш несчатный рублевый депозита хватит на бутылку средней водки и булки хлеба. Вот и вся жизнь, а математика тут на уровне 2 класса и считать не надо, всё и так ясно.
  • отредактировано 05.02.2018, 16:56
    Геймер, Вам понятие дисконтирование знакомо? Любые деньги в перспективе теряют свою покупательную способность. К примеру, в вузах США в 70-х годах обучение стоило 700 дол. США за год, а в 2-х тысячных годах уже 15000 дол. США за год. Любые деньги теряют свою стоимость, поэтому лучше копить знания, впечатления, то, что всегда будет с собой. А про доллар я говорила, что ниже 56 не будет, тут и нефть подыграла(. Ответьте, кто может, зачем Минфин баксы скупает, если по вашему рубли выгоднее?)))
  • И еще раз повторю доллар есть был и будет твердой валютой,пока Россия остается сырьевым придатком запада. Еще раз повторю, пока в России не заработает собственное производство: сельское хозяйство, промышленное производство, современные технологии,ит.п.ит.д Доллар есть и будет твердой валютой. Ей Богу смешно, у нас все правительство вся верхушка хранит свои деньги в западных банках в твердой валюте, при этом не скрывая это от своего народа. А вы мне про математику:)
  • Стас, вы, правы, хранят, только в разной валюте и миллионами)))
  • Американцам на хрен не нужен был Крым

    Не соглашусь...нужен был Севастополь.
    И если вернутся на Кубу это будет большой козырь, только что то долго *соображают*
    А так да..баксы будут не нужны.
  • Стас Старый написал:

    Стас Старый написал:


    ? Кто несет? кто брал по 100? возможно, но таких думаю не много. Лично я не обогатился но и не потерял! А в рублях да теряю ежемесячно: бензин, жкх, лекарства, продукты...что то то тут стабильностью не пахнет.

    Мы Живем в России, вы согласны с этим?
    Основной товар в магазинах в рублях продается, согласны с этим?
    Депозит в рублях приносит больше доход в рублях, чем депозит в долларах, согласны с эти?
    В течении года, рубль относительно доллара не упал, а даже незначительно укрепился, вы согласны с этим?
    Значит на протяжении года, рублевого депозита можно купить больше товара за рубли, нежели хранения в долларовом депозите, согласны с этим?

    Еще раз повторю, за последний год, хранение денег в рублях было намного выгодней, нежели в долларах.
    Если вы несогласны, то значит вы спорите с математикой.
    А то что хотите докупать доллары, ну так дело ваше, каждый сам решает быть в убытке или нет. Вы решили малость сократить свои финансы, это ваше право.
    В прошлом году я платил за квартиру 4 тысячи, в этом году 4 700, согласны с этим?
    В прошлом году бак бензина в автомобиль обходился в 1 т.руб, в этом году 1т 500, согласны с этим?
    Лекарства престарелым родителям в прошлом году обходились в 2 т, в этом году в 3т500, согласны с этим? Хватит или еще? Хорошо зарплаты не поднимались с 2011 года. После кризиса 15 года люди в России обнищали в дважды. В какой стране живете? Ваш несчатный рублевый депозита хватит на бутылку средней водки и булки хлеба. Вот и вся жизнь, а математика тут на уровне 2 класса и считать не надо, всё и так ясно.
    А теперь все те же цифры только в долларах.
    Например "В прошлом году я платил за квартиру 4 тысячи, в этом году 4 700, согласны с этим". Согласны. Берем в обоих случаях доллар 60 руб. В долларах платили 4000/60=66,67, стали платить 4700/60=78,33. Но доллар упал и стал 56.
    4700/56=83,9. Рублевый депозит 8%, долларовый 1. 83,9*1,07=89,8.
    Итого:
    В рублях оплата выросла 4700/4000=1,175
    В долларах оплата выросла 89,8/66,67=1,347.
    Вот ваша эффективность.
  • И еще раз прошу обратить внимание на название ветки. "Прогноз валюты ...". Если кто-то не понимает, то это о том сколько будет стоить рубль и соответственно, что делать с валютой. А о том кто, как и сколько ворует, это в другую ветку.
  • отредактировано 05.02.2018, 17:52
    Алексей,

    Минфин еще более агрессивнее вышел в феврале с интервенцией. Алексей , как считаете на 58-59 уйдем в процессе коррекции или пробьем сопротивление на 55,30 и сходим на 53-52 р? Что-то слишком расширяется диапазон колебания цены.
  • отредактировано 05.02.2018, 23:53
    Александр, ещё 55 рублей не было, а ты уже на 53-52 собрался..
  • Сергей,

    Почему не было? 55-60 опускались ведь, но уровень сопротивления не пробили.
  • Алексей,

    Минфин еще более агрессивнее вышел в феврале с интервенцией. Алексей , как считаете на 58-59 уйдем в процессе коррекции или пробьем сопротивление на 55,30 и сходим на 53-52 р? Что-то слишком расширяется диапазон колебания цены.

    А какой Ваш прогноз на ближайшие 4-6 месяце по $ и евро?
  • И еще раз прошу обратить внимание на название ветки. "Прогноз валюты ...". Если кто-то не понимает, то это о том сколько будет стоить рубль и соответственно, что делать с валютой. А о том кто, как и сколько ворует, это в другую ветку.

    А какой Ваш прогноз на ближайшие 4-6 месяце по $ и евро?
  • Дмитрий,

    60 -61 по американцу , 72 по европецу в 3 квартале думаю
  • Добрый день!
    Как думаете, в феврале- марте стоит ожидать курса ниже 56? Или теперь только вверх?
  • Anastasia Trofimova написал:

    Добрый день!
    Как думаете, в феврале- марте стоит ожидать курса ниже 56? Или теперь только вверх?

    Думаю что рубль сейчас немного подешевел симметрично понижению цены на нефть. Никакой тенденции не вижу что вверх доллар пошел. Поэтому не могу сказать, пока все как было, куда нефть, туда и рубль +- пару копеек экономических и политических нюансов. Если нефть поднимется до 70$, то доллар будет опять 55.5$, если нефть будет около 65, то доллар 58,5 руб.
  • Будем следить за котировками, и остальные факторы тоже учитывать. Только вот разные (официальные) источники не всегда схожи во мнениях.
  • отредактировано 06.02.2018, 18:21

    Дмитрий,

    60 -61 по американцу , 72 по европецу в 3 квартале думаю

    Как-то вот так четко и однозначно. Подумал, может я чего-то не знаю или не понимаю. Дай думаю посмотрю, а что Вы раньше нам обещали. Вы почитайте себя образца хотя-бы июля-августа 2017 года.
  • Алексей, зачем переводить стрелки? Человек высказал свое мнение. А Вы? Вы тупо критикуете и ни каких прогнозов. Уже какой раз!
Дискуссия закрыта.