Привет, сберегатель!

Чтобы принять участие в дискуссиях, войдите через

Прогноз валюты на январь, февраль, март. / Стр. 8

1568101127

Комментарии

  • Александр, давно пора... а, сколько нас будут испытывать на крепость...
  • Господа, чего курс туда сюда носит? Днем наблюдал 55.9,сейчас 56.46
  • Ждём важных событий по доллару. И я предполагаю, что он будет укрепляться в ближайшее время.
  • Господа, чего курс туда сюда носит? Днем наблюдал 55.9,сейчас 56.46

    Думаю потому, что нефть немного просела. А курс был в ожидании что нефть пойдет вверх, но она удержалась и даже стала ниже 69$.
    Вот и пару десятков копеек рубль укрепился.
  • отредактировано 31.01.2018, 15:29

    Так в этом то и сила ее. Если рухнет бакс то все полетит к чертям. Мое мнение надёжнее валюты нет.

    В самое ближайшее время мы увидим реальные плоды усилий стран БРИКС по уходу от зависимости от доллара в расчетах. А это конец экономики США. Это конечно мое личное мнение, но за последние 2 года я принципиально ни разу не ошибся в своих прогнозах.
    в самое ближайшее время мы увидим конец экономики России и её изоляцию от мировой экономики. А конец экономики США - это лапша на уши дурачков, чтобы не так тяжело было смотреть на падение российской экономики.
    Ну что-же. Попробуем оценить это заявление не с точки зрения так сказать наших доморощенных специалистов ( Вадимова, Котопесовича, Зайнуллиной, Лукьяненко, Старый, Черткова и т.д.) , а с точки зрения этой самой 2 экономики мира.
    О порванной российской экономики мы уже вроде слышали. Да, точно, от Обамы.
    Но вот в докладе Трампа в Сенате США сказана, что Китай и Россия являются угрозами гегемонии США и их ценностям. Странно правда. Страна у которой по словам Вадимова разваливающаяся экономика, ну уж никак вроде не должна угрожать 2 экономике мира. Однако Трамп другого мнения. Ну ладно, там могут быть какие-то свои интересы.
    Что думает об экономике России МВФ, где понятно решающую роль играют США. "Международный валютный фонд (МВФ) повысил прогноз по росту ВВП России на 2018 год до 1,7%.". Кто хочет может посмотреть материалы Давоса например.
    Ну, а что думают американские рейтинговые агентства.
    Вот например. "Moody's Investors Service изменило прогноз по суверенному рейтингу России на позитивный со стабильного, сообщило агентство.". Или "Международные рейтинговые агентства Fitch и S&P могут вслед за действием Moody's повысить рейтинги России, поскольку экономика страны укрепляется".
    Ну и наверное самый объективный метод. Это деньги инвесторов. За первые три недели января 2018 года фонды, ориентированные на Россию, привлекли 1,2 млрд. долларов от инвесторов. Много это или мало можете сами посмотреть. Для тех, кто не может посмотреть скажу. Это много. И это в предверии санкций. Вот ведь незадача. Да Дмитрий.
    Ну не слушают Вас и компанию ни иностранные инвесторы, ни международные организации, ни Трамп. Вам надо как-то выходить на международный уровень и там объяснять, что экономика России вот-вот развалится.
  • отредактировано 31.01.2018, 15:47
    Алексей, Вот молодец! Наконец Вы поняли, что надо забросить погибающую и не имеющую будущего американскую экономику, а сосредоточится на российской развивающейся и укрепляющейся экономике. Продолжайте в том же духе и мы все вместе найдём и обсудим положительные (и отрицательные) моменты в российской экономике.

    А экономика США и Европы будет у нас примером как не надо управлять делами в государстве.
  • Алексей, круто сказано)) хорошая статистика! Примеры! Доводы! Но вот незадача!!!!!! В России говорят что у нас больше нет пенсионеров за гранью бедности.... А как прожить после оплаты всех платежей на 3т.р. ни кто не говорит. Россия развивается!!!! Ураааа товарищи. Налоги не ростки с ценами. У нас ведь цена на нефть превышает заложенную почти в полтора раза да и море ее у нас. Но все крупные компании переходят на газ. Вечные два процента ходят на митинги.... Ох... Да ладно... Куда этой загнивающей Европе до нас! Вот мы то.. ещё чуть чууууть и будем круче всех))
  • отредактировано 31.01.2018, 17:18
    Россия угрожает гегемонии США, только своим ядерным арсеналом и это "всё", остальное даже обсуждать смешно ... - опять бла-бла-бла ... ))) А, да, ещё трубы научились наконец-то делать, чтобы углеводороды чистоганом на запад загонять )))
  • Так в этом то и сила ее. Если рухнет бакс то все полетит к чертям. Мое мнение надёжнее валюты нет.

    В самое ближайшее время мы увидим реальные плоды усилий стран БРИКС по уходу от зависимости от доллара в расчетах. А это конец экономики США. Это конечно мое личное мнение, но за последние 2 года я принципиально ни разу не ошибся в своих прогнозах.
    в самое ближайшее время мы увидим конец экономики России и её изоляцию от мировой экономики. А конец экономики США - это лапша на уши дурачков, чтобы не так тяжело было смотреть на падение российской экономики.
    Ну что-же. Попробуем оценить это заявление не с точки зрения так сказать наших доморощенных специалистов ( Вадимова, Котопесовича, Зайнуллиной, Лукьяненко, Старый, Черткова и т.д.) , а с точки зрения этой самой 2 экономики мира.
    О порванной российской экономики мы уже вроде слышали. Да, точно, от Обамы.
    Но вот в докладе Трампа в Сенате США сказана, что Китай и Россия являются угрозами гегемонии США и их ценностям. Странно правда. Страна у которой по словам Вадимова разваливающаяся экономика, ну уж никак вроде не должна угрожать 2 экономике мира. Однако Трамп другого мнения. Ну ладно, там могут быть какие-то свои интересы.
    Что думает об экономике России МВФ, где понятно решающую роль играют США. "Международный валютный фонд (МВФ) повысил прогноз по росту ВВП России на 2018 год до 1,7%.". Кто хочет может посмотреть материалы Давоса например.
    Ну, а что думают американские рейтинговые агентства.
    Вот например. "Moody's Investors Service изменило прогноз по суверенному рейтингу России на позитивный со стабильного, сообщило агентство.". Или "Международные рейтинговые агентства Fitch и S&P могут вслед за действием Moody's повысить рейтинги России, поскольку экономика страны укрепляется".
    Ну и наверное самый объективный метод. Это деньги инвесторов. За первые три недели января 2018 года фонды, ориентированные на Россию, привлекли 1,2 млрд. долларов от инвесторов. Много это или мало можете сами посмотреть. Для тех, кто не может посмотреть скажу. Это много. И это в предверии санкций. Вот ведь незадача. Да Дмитрий.
    Ну не слушают Вас и компанию ни иностранные инвесторы, ни международные организации, ни Трамп. Вам надо как-то выходить на международный уровень и там объяснять, что экономика России вот-вот развалится.
    Алексей, не все так однозначно.
    По сути, России объявлена очередная " холодная война ".
    Вы ссылаетесь на рейтинги.
    Посмотрим. Международное рейтинговое агентство Moody's отозвало рейтинг у компании «Силовые машины» Алексея Мордашова.
    В пресс-релизе агентства говорится, что корпоративный рейтинг компании находился на уровне В2, а рейтинг вероятности дефолта - B2-PD, прогноз у обоих рейтингов был негативный. «Moody's приняло решение отозвать все рейтинги по собственным причинам делового характера», - цитирует сообщение «Интерфакс»...

    В минувшую пятницу управление по контролю за иностранными активами (OFAC) минфина США дополнило санкционный список «Силовыми машинами». Попадание в SDN List означает полный запрет американцам на любые сделки с компанией. Санкции введены также против структуры «Ростеха» - «Технопромэкспорта» и его гендиректора, а также чиновников Минэнерго, которых Вашингтон считает причастными к поставке газовых турбин Siemens в Крым. Ведомство объяснило, что «Силовые машины» попали в санкционный список, потому что владеют долей в производителе турбин, а руководитель компании «публично заявлял о своей поддержке инфраструктурных проектов Крыма».


    Пока это только цветочки. Будут ли ягодки, и какого размера, остается только догадываться.
    Все это может оказать серьезное влияние на курс. Политика для экономики, Вам не кажется это очевидным?
  • Дорогая нефть -- единственная сила поддерживающая рубль.
  • Аля Ко написал:

    У меня несчастные 10 тыс баксов кровью и потом заработанные и сейчас обесцениваются, а в кошелке несчастных 5 рублей осталось,

    Смотрите. У вас 10 тысяч $. Это 561000 руб.
    Теперь подумайте, чтобы будет если бакс станет 70 руб.?
    Вы сдадите и получите 700000 руб.?

    700000-561000=139000 руб.

    Вас обрадуют +140 т.р. итого 700 т.р? При том что цены поднимутся и сможете купить товар не более чем сейчас на 561 т.р.

    Получить по курсу +140 т.р. это всего лишь моральный плюс не несущий никаких финансовых плюсов.
    Сколько бы не падал рубль, у вас не будет плюса.

    Мне очень жаль, что вы стали заложником ситуации, и что государство не может обеспечить сохранность накопленных вами средств, ни в рублях, ни в долларах.

    Вам нужно смериться что у вас 10 тысяч $ а не то что получите по курсу потом. И уже сейчас думать, как вы ими распорядитесь. Можно например поставить себе цель, накопить 20 тысяч $ и как бы ни было докупать и докупать доллары. А можно например поставить иные целы, на что-то копить и сейчас разделить накопленные доллары на две валюты, рубли и доллары, так будет вам спокойнее, и депозит рублевый будет давать +, и если что $ хорошо поменяете.
  • Геймер, я не согласен с вашим утверждением! Давайте представим иную ситуацию. У вас ипотека. Вы должны ну 1 000 000. А у вас 560 000. Меняем! Потом по 70 продаем. И опля... У вас 700т. Да цены другие, да инфляция... Но вы сохранили и приумножили. Этим самым вы сэкономили! И например отдали больше долга чем могли оставшись в рублях.
  • Геймер, я не согласен с вашим утверждением! Давайте представим иную ситуацию. У вас ипотека. Вы должны ну 1 000 000. А у вас 560 000. Меняем! Потом по 70 продаем. И опля... У вас 700т. Да цены другие, да инфляция... Но вы сохранили и приумножили. Этим самым вы сэкономили! И например отдали больше долга чем могли оставшись в рублях.

    При чем тут я и к примеру моя ипотека? (Кстати моя реальная ипотека была в долларах)

    Данный совет был реальному человеку, у которого доход 20 тысяч рублей в месяц и то с задержками, при этом в кармане как она говорит 5 руб., и за всю жизнь смогла накопить только 10 тысяч долларов.

    Игорь, это был не всем совет, а конкретно этому человеку по ее жизненной ситуации. Поверьте, из добрых побуждений мой совет был Але Ко, жалко ее, правда жалко. Она ведь во всех проблемах клеймит всех в округе, при этом её зарплата маленькая которую задерживают, друзья у нее безработные. Да еще какой-то "УК Жилищник ей лотерейные билеты втюхивает, а если не купит то ей воду отключат"....
    Тут уж надо задумываться, что-то тут не так...

    На ее месте я бы всех скопом поменял.. работу, друзей, и УК Жилищник....


    Ну, а ту ситуацию которую вы обрисовали с рублевой ипотекой, тут двояко, может и доллар упасть скажем до 45 руб. Но скажите, зачем рублевая ипотека нужна была если были накопленные деньги. Это называется - отморожу себе уши, маме назло? Брать кредит под гигантские проценты, ежемесячно выплачивать, при этом в кармане лежат доллары и ждать пока доллар вырастет и потом выплатить ими ипотеку? Ну бред же, Игорь. С такими расчетами далеко не уехать.
  • отредактировано 01.02.2018, 11:01
    Геймер, я Вас понял. Данная ситуация у очень многих людей в данное время. Я тоже сочувствую всем им и волютным ипотечникам ! Я говорил про то что хранение в долларах надёжнее чем в рублях. И просто привел пример( привет в данное время и место в России. Это сугубо личное мнение)) А то что доллар упадет.... По моему это бред! Рубль держится только потому что выборы на носу. Козна уже пуста! Выборы пройдут и будет жопа... Отпустят возжи... Ну может чемпионат ещё немного сдержит резкое падение. Вот тогда мы и взвоем. Налоги... Изменение в законах... Все что было это подготовка... Те же укрепления и помощь военным и ментам, росгвардия... Это все потому что они ссутся! Реально ссуться что народ скажет хватит.
  • отредактировано 01.02.2018, 11:02
    Я вот хочу купить доллар и для меня желательно чтоб он упал)) ещё чуть чуть)) а потом пусть растет))) готов поливать его каждый день))
  • Доллар ниже 56 не опустится, бюджет пополняется от экспортёров сырья, и с какой стати государство опустит курс? Сейчас на выборы нужны средства, затем МРОТ повышают, кроме того в ПФР дыра, в пенсиях отказывают, под предлогом, что баллов не хватает. Так что не вырастит рубль, не надейтесь. Доллар в веках доллар, а у нас то реформа Павлова, то дефолт, то еще чего нибудь случается...
  • Аля, спасибо Вам за поддержку. Я тоже думаю что с рублем грусть печаль тоска....
  • Игорь, но ведь это правда, чем выше курс бакса, тем больше рублёвой наличности у государства на свои цели, против этого бессмысленно спорить, кроме того, если рубль укрепиться это сразу скажется на наших производителях каких никаких продуктов, в первую очередь, ну и дальше по нарастающей, так что , доллар вниз не пустят как и рубль вверх.
  • Я считаю что Цуканову, очень сложно что то объяснить:) да и в обще нужно ли это нам с вами:)? Это человек советской системы, он верит! надеется! ждет! Давайте не будем ему мешать:)
  • бензин подорожал из-за акцизов

    Ну конечно, всегда есть причина. Особенно у страны у которой нефти полно и стоящей на 2 месте по добычи после Саудовской Аравии.
    Это мне напоминает, когда дефолт случился, рубль обвалился в 1998 году, Кириенко тогда наивными глазками моргал, нашел правильные причины, прям аж мальчик хороший такой, хоть конфетку дать можно. Только вот по этим причинам он богател, а народ нищал.
    А бензин, милый человек, в нашей Великой Стране, для Своего Народа, сейчас должен стоить рублей 5 за литр.
    И даже меньше ! Если зарплаты 10тыс.
  • А где собственно санкции? Или я что-то пропустил?

    Гиде же санкции то ??? Когда раскулачивание олигархов ОПГ "озеро"?
  • Стас Старый написал:

    12:58 Жалоба
    Я считаю что Цуканову, очень сложно что то объяснить:) да и в обще нужно ли это нам с вами:)? Это человек советской системы, он верит! надеется! ждет! Давайте не будем ему мешать:)

    Год назад бакс был 63 кто купил по 60 были рады .Улюкаев рвал рубаху. что к концу года будет 64. ЕДИНСТВЕННЫЙ кто тут говорил что долл. будет 56 это Цуканов . и он был настоящий еретик. Теперь наберемся мужества и признаемся что он был прав
  • Петр, Вы же понимаете что это искусственный подъем. Все сделано под выборы!
  • Петр, Вы же понимаете что это искусственный подъем. Все сделано под выборы!

    Да, факт политический присутствует, но и нефть тоже постаралась для рубля.
  • храните(хороните)свои деньги в банке! :(( :(( :((
    Коллегия Верховного суда по гражданским спорам встала на сторону «Сбербанка», который отказал своему клиенту в обналичивании 56 миллионов рублей, сообщила газета «Коммерсант». Причиной такого решения стало отсутствие документов, опровергающих сомнительное происхождение денег.

    Сомнительные деньги

    Согласно материалам дела, конфликтная ситуация между «Сбербанком» и его клиентом Сергеем Будником произошла еще в 2015 году. Тогда мужчина перевел 56 миллионов рублей со своего счета в «Сити инвест банке» на счет в «Сбербанке». На следующий день Будник пытался обналичить сумму, однако банк запросил документы о происхождении денежных средств. Тогда клиент открыл срочные вклады в «Сбербанке» и перевел туда все 56 миллионов рублей. После окончания срока вкладов он вновь попытался обналичить средства, но опять получил отказ.

    Отстаивать право на получение своих денег Будник решил через суд. Мужчина потребовал не только вернуть всю сумму вкладов, но и взыскать со «Сбербанка» проценты и неустойку. При этом суды всех инстанций встали на сторону банка, поскольку Будник не предоставил документы о легальном происхождении денег.

    Спор дошел до Верховного суда — там «Сбербанк» сослался на то, что нормы права позволяют ему принимать самостоятельное решение о форме выдачи денежных средств. Коллегия ВС с этим аргументом согласилась.

    «Они просто перестраховываются»

    В случае с обналичиванием крупных сумм банки руководствуются «антиотмывочным» законом по противодействию финансирования терроризму, рассказал «360» банковский эксперт Владимир Шевченко. «Они просто перестраховываются, чтобы не возникло вопросов у правоохранительных органов», — объяснил он. По словам Шевченко, банки могут потребовать документы, опровергающие сомнительное происхождение денег, у любого клиента. В случае непредставления запрашиваемых бумаг, они вправе заблокировать средства.

    Такой случай происходит не впервые, с банками стало очень сложно. Легче держать деньги в каком-нибудь чулане. Если нужно осуществить снятие денежных средств, то можно выводить их по мелким суммам, либо оплачивать по безналу крупные покупки

    — Владимир Шевченко.

    «Под соусом исполнения федерального законодательства банки всячески препятствуют переводу средств на другие счета и снятия наличных», — рассказал «360» президент ассоциации российских банков Гарегин Тосунян. По его словам, человек имеет право самостоятельно распоряжаться своими средствами, а банки должны прибегать к радикальным мерам лишь в том случае, если у них есть основания подозревать клиента в сомнительных операциях. В противном случае, запрет на свободное использование собственных денег может привести к массовому оттоку капитала в зарубежные банки или перевод денег в биткоины.

    Антиотмывочное законодательство требует от банков тщательно объяснять, нет ли в этой операции попытки использовать деньги для каких-то недобросовестных ситуаций. Но банк должен иметь объективную картину о клиенте и понимать, что это не способ его ограничить, а способ выполнять государственные задачи по борьбе с криминальными операциями
  • А где собственно санкции? Или я что-то пропустил?

    Гиде же санкции то ??? Когда раскулачивание олигархов ОПГ "озеро"?
    Валера! А подумайте...
    Вот например..
    «Санкции должны наказывать Россию за ее действия. Предотвращая покупку российского военного оборудования другими странами, мы лишаем Россию доходов от этих сделок, которые могли быть использованы для осуществляемой ею международной кампании по враждебному влиянию и дестабилизации», - полагают в американском внешнеполитическом ведомстве.

    Это против предприятий на которых работают люди...верно?? Если они к примеру уменьшают объём производства.. или закрывают...где окажутся работники этого производства?
    Это только один из примеров.
  • Маша, окажутся на другом производстве или можно начать строить ж/д Москва-Тегеран или канал копать лопатами в том же направлении, работы в стране непочатый край, найдут куда руки приложить ...
  • отредактировано 01.02.2018, 21:31
    Маша, тут и санкций нет, на Алмазной мой дед был директором шахты, люди в мусор превращены, и всем плевать!
  • Геймер Юзеров Пишешь все правильно! но если люди получают в валюте то им все равно ан сколько там что подымется, так как выше курса они не подымут ценники как не крути и в жопе народ кто за наши рублики работает! А после кризиса многие поняли что работать надо с теми кто платит! а платят сейчас только зарубеж!!!
  • 01.02.2018, 18:08 Жалоба
    Петр, Вы же понимаете что это искусственный подъем. Все сделано под выборы!

    Игорь. Вы пропустили я повторю. За 2017 г. вкл. январь 2018 г. долл. упал к 6-ти гл. мировым валютам на 13% Трудно поверить что провит-во Японии Китая Германии искусственно укрепляют свою валюту
Дискуссия закрыта.