Привет, сберегатель!

Чтобы принять участие в дискуссиях, войдите через

Прогноз валюты на январь, февраль, март. / Стр. 7

145791027

Комментарии

  • . Тем временем американская валюта, по мнению экономистов, остается слишком сильной даже после падения в прошлом году, говорится в статье The Wall Street Journal, которую приводит Dow Jones.

    Экономисты Института международных финансов (IIF) в понедельник сообщили, что, согласно их подсчетам, доллар США по-прежнему переоценен примерно на 10%, хотя за прошлый год уже снизился на 7% против корзины из 16 валют, отслеживаемой Wall Street Journal.
  • отредактировано 28.01.2018, 09:26
    Тому ,кто доллар предпочитает в качестве валюты хранения своих сбережений , перезаходит , с выигрышем трёх рублей на курсе , не о чем переживать .
  • ВАСИЛИЙ напиши что- либо по существу . Каким тебе видится валютный рынок через неделю? Нет через 2 недели
  • отредактировано 28.01.2018, 14:51
    Петр Иванов написал:

    ВАСИЛИЙ напиши что- либо по существу . Каким тебе видится валютный рынок через неделю? Нет через 2 недели

    Я по существу уже написал . Если кому -то это не нравится , я не виноват . )
    Дописываю - доллар не просядет больше , чем на 1-2 рубля , если не будет очередных агрессивных заявлений трамповских чинуш о том , что Америке очень выгоден слабый доллар . Или очередного спекулятивного подъёма цен на нефть , связанного с разными обстоятельствами . 55 - 56 рублей за доллар - это хорошие уровни поддержки . Проверено временем . С этих уровней падение доллара всегда откупали . И всегда нахождение доллара у границы 55 было сигналом для инвесторов в доллар к его выгодным покупкам . Пока все , кто на 56 входил в доллар , были в плюсе . если решались сбросить доллар дороже хотя бы на 1-2 рубля - на 57-58 . Уж тем более - на 59 рублей за доллар . . Спекулятивные покупки - продажи были , есть и всегда будут при любой волатильности . Но я имею в виду профессиональную работу . Не покупку валюты через обменник . Там комиссия банковская всю маржу ликвидирует при копеечной волатильности . Но американские фондовые индексы сейчас на пике . Что затем будет обвал , с большой долей вероятности можно предположить , поэтому я в рублях уже нисколько держать не буду .
    Краткосрочные проседания доллара меня не волнуют вообще . Главное - не попасть крупно , когда рухнут фондовые рынки .
    Имхо . Каждый решает за себя . Не желаю полемизировать впустую здесь .
  • Вася, Простите... Но... Здесь читаем... ни только мы, но и другие структуры власти. И каждое мнение вычисляется и идёт, всё против нас. Пока, читают наши прогнозы, все будет идти против нас. Это моё мнение. Я небоюсь скачков $. Игра неприятная, но полезная. Других вариантов заработка пока нет. Кто, не любит работать, тот не заработает, пока не закатит рукава... До плеч.
  • Вася, Простите... Но... Здесь читаем... ни только мы, но и другие структуры власти. И каждое мнение вычисляется и идёт, всё против нас. Пока, читают наши прогнозы, все будет идти против нас. Это моё мнение. Я небоюсь скачков $. Игра неприятная, но полезная. Других вариантов заработка пока нет. Кто, не любит работать, тот не заработает, пока не закатит рукава... До плеч.

    Михаил , ничего , ранее не известного российским финансовым органам и фискалам , я не сообщаю .
  • отредактировано 28.01.2018, 19:35
    Кто будет следующим рецензентом ? )
  • Думаю 50р. за $, будет к концу марта и думаю далее тоже пойдёт вниз $, до 41,5р. за $, затем на 55р.-- постепенно, к осени.
  • Добрый день всем. Вот и отскок)) не большой но все же! Какие мысли есть? Теперь доллар только вверх или скоро вниз?
  • отредактировано 29.01.2018, 12:21
    Игорь Александрович, пока нефть и ОФЗ хорршо себя чувствуют, никаких резких движений...
  • Хорошо бы чтобы они чувствовали себя гораздо лучше!!!
  • Добрый день всем. Вот и отскок)) не большой но все же! Какие мысли есть? Теперь доллар только вверх или скоро вниз?

    Доллар только вверх,- после Трампа, а пока только вниз( весь его срок). Так что на долгосрок $$$- это утопия!...* вы это поймёте, но поздно будет, все кто в баксах раззоряться!( запомните это). Берите франк, фунт( даже сейчас), потом поздно будет!
  • А где собственно санкции? Или я что-то пропустил?
  • отредактировано 30.01.2018, 11:09
    Андрей,

    Швейцария уже держит руку на пульсе давно и не разделяет оптимизма в сильном укреплении национальной валюты в последнее время.
    Слухи и высказывания со стороны японского руководства уже опровергли на саммите в Давосе. Теперь объясните почему президенту США нужен слабый доллар и, как это отразится на национальных валютах других государств , в частности ЕМ.

    Я только могу предположить один вариант -девальвация.

    Франк конечно с фунтом хорошо, но при небольших суммах , в частности обмена в банке без выхода на биржу, спред не очень хорош к сожалению.
  • отредактировано 30.01.2018, 11:21
    Александр, Денис, Денис,

    В Кремлевский доклад попали все члены правительства РФ, с огромным количеством представителей крупного бизнеса.
  • отредактировано 30.01.2018, 12:19
    Андрей, я так не считаю. По моему после выборов в России начнется полный бардак. И руб. В конце концов обвалится как это уже было. Так что держать можно в любой валюте только не в рублях.
  • Я только могу предположить один вариант -девальвация.
    В штатах? В первой экономике мира? Круто! Такого я еще не слышал:) Что то во времена ипотечного (кредитного) кризиса в 2008 г...девальвации нац.валюты не произошло...
  • Стас Старый написал:

    Я только могу предположить один вариант -девальвация.
    В штатах? В первой экономике мира? Круто! Такого я еще не слышал:) Что то во времена ипотечного (кредитного) кризиса в 2008 г...девальвации нац.валюты не произошло...
    Статистику посмотрите по индексу доллара и вопросов не будет. В отношении 1 экономики. Экономика страны, в которой только 20% ВВП составляет промышленность, с/х и строительство, а остальное торговля и финансы это мыльный пузырь. И живет она только за счет эмиссии доллара и главное из-за боязни других государств ее обвалить.
  • Так в этом то и сила ее. Если рухнет бакс то все полетит к чертям. Мое мнение надёжнее валюты нет.
  • Так в этом то и сила ее. Если рухнет бакс то все полетит к чертям. Мое мнение надёжнее валюты нет.

    Была сила. Сейчас, при госдолге 20 трлн и быстрорастущих экономиках Китая и Индии, значение экономики США, как локомотива мировой экономики падает катастрофическими темпами. Последнее заявление Минфина США о том, что слабый доллар это хорошо, полностью подтверждает это. Заявления Трампа о возврате производств в США тоже из этой оперы. В моем понимании только полный идиот может рубить сук на котором сидит с помощью санкций. Действия США однозначно показывают, что они понимают как теряют свое влияние в мире. Но вместо того, чтобы договариваться, используют дубинку. Теперь уже все страны в мире четко видят, что с США лучше не иметь дел. Когда ЕС грозит введением санкций против США это тоже о чем то говорит.В самое ближайшее время мы увидим реальные плоды усилий стран БРИКС по уходу от зависимости от доллара в расчетах. А это конец экономики США. Это конечно мое личное мнение, но за последние 2 года я принципиально ни разу не ошибся в своих прогнозах.
  • Промышленность, сельское хозяйство, строительство. ....
    Все это герои вчерашних дней.
    Локомотив современной экономики это технологии и сфера услуг, ИМХО.
    Кто лучше всех этим владеет, тот и лидер.
  • Промышленность, сельское хозяйство, строительство. ....
    Все это герои вчерашних дней.
    Локомотив современной экономики это технологии и сфера услуг, ИМХО.
    Кто лучше всех этим владеет, тот и лидер.

    Да безусловно. Только вот после работы все почему-то идут в свой дом или квартиру. а не в компьютер. Одевают между прочим одежду, а не заворачиваются в стартап, да еще ведь, что интересно, есть хотят нормальную пищу, а не питаются программами. Все современные технологии должны быть направлены прежде всего на совершенствование производства и увеличение его объемов, на повышение качества услуг. В противном случае это пустышка. Вспомните Робинзона Крузо.
    Я так понимаю, что Вы имеете ввиду США, как локомотив современной экономики. Странный локомотив с дефицитом бюджета примерно в 17%, постоянным ростом госдолга, дефицитом торгового баланса ежегодно в 0,5 трлн. долларов.
  • отредактировано 30.01.2018, 15:50
    "Алексей Цуканов"

    Статистику посмотрите по индексу доллара и вопросов не будет. В отношении 1 экономики. Экономика страны, в которой только 20% ВВП составляет промышленность, с/х и строительство, а остальное торговля и финансы это мыльный пузырь. И живет она только за счет эмиссии доллара и главное из-за боязни других государств ее обвалить.
    В миллион первый раз повторюсь:
    - индекс доллара за всю его историю колеблется, примерно, от 120 до 80 пунктов. В среднем это составляет 100 пунктов. Именно поэтому доллар считается одной из самых стабильных валют на данный момент.
    - что касается промышленности, с/х и строительства США, которые составляют 20% ВВП. Вы забыли упомянуть, что эти 20% в денежном выражении в 8-10 раз больше тех же секторов в России.

    А остальные 80% процентов ВВП, куда входят:
    - производство аудиовизуальной продукции (фильмы, музыка)
    - производство программного обеспечения (игры, системные продукты)
    - наука
    - здравоохранение
    - торговля
    - финансы
    - образование
    для Вас конечно являются ерундой, (которые в России, кстати, развалены) и, следовательно, не стоят упоминания.
  • отредактировано 30.01.2018, 15:20

    Так в этом то и сила ее. Если рухнет бакс то все полетит к чертям. Мое мнение надёжнее валюты нет.

    В самое ближайшее время мы увидим реальные плоды усилий стран БРИКС по уходу от зависимости от доллара в расчетах. А это конец экономики США. Это конечно мое личное мнение, но за последние 2 года я принципиально ни разу не ошибся в своих прогнозах.
    в самое ближайшее время мы увидим конец экономики России и её изоляцию от мировой экономики. А конец экономики США - это лапша на уши дурачков, чтобы не так тяжело было смотреть на падение российской экономики.
  • отредактировано 30.01.2018, 15:41

    Промышленность, сельское хозяйство, строительство. ....
    Все это герои вчерашних дней.
    Локомотив современной экономики это технологии и сфера услуг, ИМХО.
    Кто лучше всех этим владеет, тот и лидер.

    Да безусловно. Только вот после работы все почему-то идут в свой дом или квартиру. а не в компьютер. Одевают между прочим одежду, а не заворачиваются в стартап, да еще ведь, что интересно, есть хотят нормальную пищу, а не питаются программами. Все современные технологии должны быть направлены прежде всего на совершенствование производства и увеличение его объемов, на повышение качества услуг. В противном случае это пустышка. Вспомните Робинзона Крузо.
    Я так понимаю, что Вы имеете ввиду США, как локомотив современной экономики. Странный локомотив с дефицитом бюджета примерно в 17%, постоянным ростом госдолга, дефицитом торгового баланса ежегодно в 0,5 трлн. долларов.
    Одно другого не отменяет. Для этого как раз и достаточно иметь примерно 20% ВВП на эти нужды.
    Увеличение объемов производства это палка о двух концах. Кроме того, стремительная роботизация всех процессов ставит вопрос, чем занять людей.
    США в настоящий момент стремятся быть локомотивом. Получится ли в итоге, большой вопрос. Шансы есть и у других стран.
    А на текущий момент США пока имеют достаточные рычаги влияния. Что будет дальше, сказать пока сложно.
    Поэтому на ближайшую перспективу доллар пока будет иметь вес.
  • отредактировано 30.01.2018, 15:47
    Андрей,
    Достаточно или нет мы с Вами судить не можем. Но когда через полгода после принятия бюджета у правительства нет денег и оно фактически приостанавливает свою работу, я не считаю это нормальным для устойчивой экономики. Это говорит о том, что страна живет не по средствам. А в остальном конечно Вы правы. На сегодня США безусловно мощная экономика, уже не первая, но мощная, однако перспектив у нее нет. Некоторые моменты, почему я так считаю, я и изложил выше.
  • Алексей, Когда Вы рассуждаете о перспективах США Вы мне напоминаете бомжа сидящего в мусорном ящике и осуждающего проезжающего мимо человека на Мерседесе - мол нет у него никаких перспектив, не по средствам живёт. Вы бы лучше про перспективы России порассуждали, мы всё-таки в России живём. А американцы сами со своим концом :D разберутся без наших подсказок.
  • отредактировано 30.01.2018, 16:16
    Алексей, остановка работы правительства это национальная американская забава и случалась и случается она довольно часто.
    Насчет перспектив есть масса прогнозов футурологов, я в свое время увлекался этой темой. Это совершенно иной уровень.
    Мы люди маленькие, наша задача постараться сберечь и приумножить заработанное , поэтому " будем смотреть на проблемы ширше, а к людЯм относится мягше " :-*


    Постскриптум.
    И держим в уме Йеллоустонский вулкан :((
    Как то так )))))
  • отредактировано 30.01.2018, 17:15
    Как только США начнут сокращать свои военные базы во всем мире или уменьшать количество своих 11 авианосных группировок, тогда да, беда в Америке. А пока этого не происходит, а наоборот НАТО растет, рынок сбыта оружия растет... доллар будет иметь вес. К сожалению или к радости, кому как. Это один из моментов.
Дискуссия закрыта.