Привет, сберегатель!

Чтобы принять участие в дискуссиях, войдите через

Прогноз валюты на январь, февраль, март. / Стр. 5

1235727

Комментарии

  • Я к тому, что в стране происходит тоже что и в 90. Народ не доволен, в стране бардак. ЗП падают. Придумали новые купюры и даже выпустили их. Ничего не напоминает???))) Многие все равно говорят что стоит хранить в рублях, но ни один не может объяснить почему! ЦБ скупает рекордное колличество доллара!!! Для того чтобы потом прогореть? Вот не думаю.. эти точно не дураки.

    Думаю что доллар пойдет вверх, но не факт что в течении месяца. На ближайшее время вижу доллар в довольно таки в большом диапазоне 50 - 57 руб. К началу 2019 года, мое мнение, доллар 64-70 руб.
  • Я как дура купила летом по 60,66.... сижу жду а моря погоды. Нужны рубли будут через месяц((((

    На сегодня это потеря 4 руб. с 1$ не так много.
    Я бы на вашем месте не рисковал, зафиксировал бы убыток и положил рубли на месяц на депозит.
    Вы забыли % по депозиту, которые она могла бы еще получить.
  • Геймер,

    Ну учитывая курс обмена в банке , то получится больше 4 рублей. Я тоже брал в июле по 59 , но данные средства потребуются только в 2023 году. Можно и посидеть, не хочется убыток сейчас фиксировать.
  • Ну учитывая курс обмена в банке , то получится больше 4 рублей. Я тоже брал в июле по 59 , но данные средства потребуются только в 2023 году. Можно и посидеть, не хочется убыток сейчас фиксировать.

    Например курс к 23 году будет 80 руб., и если сейчас зафиксировать убыток и положить на 5 лет на рублевый депозит.
    Итог какой, что выгодно, доллар по 80 через 5 лет или 5 лет рублевый депозит с капитализацией вклада?

    Если сумма большая, лучше наверное квартиру в новостройке купить, которое будет а течении 5 лет строиться, через 5 лет сможете продать в 2 раза дороже.
  • Я поддерживаю идею вложения в недвижимость. НО! ГДЕ ГОРАНТИИ ЧТО ДОСТРОЯТ? Если руболь рухнет после выборов.
  • Цб круглый год скупает рекордное количество $ а на самом то деле может ничего он и не скупает просто ложную информацию выдают?
  • Виталий, Я кстати, тоже над этим думала!!!
  • Например курс к 23 году будет 80 руб.

    Например то хорошо...Но 5 лет это очень большой срок. Не знаем что будет через 5 месяцев...
  • курс к 23 году будет 80 руб.

    наверно и поболее, если очередной кризис с удвоением жахнет в 20-21-м, т.е. курс 120 к тому моменту уже будет нормальным, но чтобы такое произошло, у населения на руках должно быть немного долларов на руках...
  • Михаил, по сравнению с тем сколько доллар у власть имущих у народа конечно немного.
  • наверно и поболее, если очередной кризис с удвоением жахнет в 20-21-м, т.е. курс 120 к тому моменту уже будет нормальным, но чтобы такое произошло, у населения на руках должно быть немного долларов на руках...

    Я думаю, доллары у населения уменьшаются. Доллары покупали не потому что излишек денег у народа, а потому что хотели сохранить, ну а кто-то побарыжить, мелочь конечно все это по сравнению какими ворочают деньжищами богатые люди.
    Но в общей массе набрав доллары по 70+, народ все же сдавал и сдает обратно по 63..56, так как во первых кушать что-то надо, внукам детям помогать надо, с ипатеками расплачиваться, с долгами, с планируемыми покупками что-то решать, да и непредвиденные ситуации могут быть.

    Думаю за последние 2 года, процентов 70 кто накупил доллары, уже истратили их на нужды. Остальные 10% стойко выжидают, потому что могут себе это позволить.
    Осталось выжать остаточные 20% ибо 10% стойких и при курсе 80 вероятно и не сдадут. Вот тогда доллар и пойдет вверх!
  • Смотрите,нефть в районе 70-ти, может качаться до 60,плюс игра рублёвой ценой бареля,плюс слабость бакса как такого, отсюда вывод,так себе инвестиции.
  • отредактировано 24.01.2018, 21:33
    Что же вы, дамы и господа, не верите Силуанову. Вам же ясно сказали, что Минфин России намерен сдерживать резкое укрепление курса рубля на фоне дорожающей нефти. $-)

    Вот что он говорил ровно год назад.
    "Если проводить мягкую бюджетную политику, и больше расходов, то это будет приводить к чему? К укреплению курса рубля. Нужно нам опять такое резкое укрепление курса рубля для наших экспортеров, промышленности? Думаю, что нет", - сказал Силуанов на Гайдаровском форуме в 2017 году.

    25.01.2017 курс был 59.22.

    И не забывайте про стабильность. ВЛАДИМИР ВЛАДИМИРОВИЧ ОБЕЩАЛ.

    Так что до известных событий про курс можно пока забыть.
  • отредактировано 24.01.2018, 21:52
    Так много сказано.... А по факту ничего дельного... Можно было и не тратить время.)) Силуанов как и набиулина как и все остальные м...Зи набивают карманы и врут о том что народ счастливо живёт и богатеет. А то что народ этого не видит , так это потому что скот, а не народ. И верить в то что говорят на верху уже лет как 1000 нельзя. Нужно свои мозги иметь дамы и господа.
  • Игорь, ну, раз у Вас свои мозги, зачем спрашивать тогда совета у других?
    Я Вам все разжевал.
    Еще раз повторить?
    Курс доллара это вопрос политический. Точка.
    СТАБИЛЬНОСТЬ до известных событий. Вот когда они произойдут, тогда и будем обсуждать, что делать дальше.
    Хотите гадать на кофейной гуще?
    Флаг Вам в руки. С цветом определитесь сами.
  • Дворкович: В России нет олигархов
    https://www.vedomosti.ru/business/news/2018/01/24/748874-dvorkovich-zayavil

    В России такая беда, а мы тут о своих вопросах.
  • отредактировано 24.01.2018, 22:24
    Лол... опять одна вода... много слов , а смысла 0. Можете идти со своими цветами и гущами туда куда идут все надменные и недоразвитые люди. В отличии от вас сменов остальные действительно говорят интересные вещи. А у вас только одно. Политика. Раз нечего сказать, сиди и молчи никчемный гений.
  • Игорь, понятно Ваше желание заработать на халяву, пользуясь тем, что "остальные действительно говорят интересные вещи". Забесплатно.
    Но интересные и правильные вещи это не одно и то же.
    Вот Степан Геннадьевич очень интересные вещи говорит. Я ссылку дал в соседней ветке. Верьте ему.
    Поэтому слушайте на здоровье остальных, но помните про сыр и мышеловку.
    И спасибо на добром слове. Я оценил глубину Вашего посыла и силу ораторского искусства.
  • Всё же хорошо когда у меня была ипотека, не о чем не думал и не парился, все деньги улетали туда:) Еще что ли взять?
  • Раз Силуанов сказал, будет ровно наоборот.
  • Народ загнали в долл. ловушку .Доллар обесценивают сознательно с приходом Трампа.В 2017 держатели долл. потеряли 5%. Никаких жестких санкций на долг РФ не будет 29 янв.Коротенько укрепится надо спрыгивать если для игры - в евро кому обезопасить до 2023 г. во франк. Непохоже что долг пред*явят и к выборам. Путин их устраивает вполне.
  • отредактировано 25.01.2018, 09:27
    Посмотрим, как ЕЦБ себя сегодня проявит. По сути заявление министра финансов США о положительном влиянии слабого доллара на рост экономики США укрепило в частности наш рубль. Но наши министры тоже не дуракм)))

    Думаю в ближайшее время можем увидеть заявления о вреде для экономики страны сильного укрепления курса национальной валюты. Пока в голове складывается картина , что основным драйвером экономического роста выступает слабая национальная валюта, а если она укрепляется, то почему бы не осуществить очередное ее понижение в контролируемом диапазоне ...
  • 24.01.2018, 15:15 Жалоба
    Геймер, То есть Вы считаете что доллар продолжит падать? Я смотрю Вы не один. Но ни кто из вас не может объяснить на чем основаны ваши советы!

    Можно было пропустить это в 2017г но сейчас уже очевидно что долл. обесценивают сознательно власти США почему. зачем. доколе. это вопрос другой.Долл. упал ко всем мировым валютам. Даже хитрые Китайцы за пол года укрепляли юань ТРИ раза. В 2017 г держатели долл потеряли 5%. Сейчас придумали страшилку Доклад минфина США 29 янв.по санкциям на долг РФ и мы держим долл. ждем взрыва вот уже 2-й год. хотя несем убытки. Все эти страхи. порождают ложные слухи. кремлевские "эксперты". Через 3-4 дня будет коротенькое укрепление долл. мах. выжать из ситуации спрыгивать с долл.и в евро хотя немного позновато. Лично я это проделал еще в сентябре 2017г.
  • Петр,

    Насколько Еврозона допустит укрепления евро? Уже и так максимумы четырехлетние видим и идем к 1.25 . Считаю наоборот сейчас с евро выходить стоит на пике роста.
  • Впервые с января 2017 г. кредитные организации открыли чистую короткую позицию по американскому доллару.

    https://investbrothers.ru/2018/01/25/banki_postavili_na_padenie_usd/
  • Добрый день. Есть ли смысл сейчас из Евро перейти в Доллары? И может лучше это сделать в Еврозоне?
  • Стас Старый написал:

    Всё же хорошо когда у меня была ипотека, не о чем не думал и не парился, все деньги улетали туда:) Еще что ли взять?

    Смотря в каком городе собираетесь брать.
    Если я не ошибаюсь, в Москве в 2018 году на продажу будет выставлен рекордный объем недвижимости. Плюс потенциальное снижение ставок по ипотеке.
    Новые правила игры после 01 июля, скорее всего, в ближайшее время не окажут повышающего эффекта.
  • Петр Иванов написал:

    Народ загнали в долл. ловушку .Доллар обесценивают сознательно с приходом Трампа.В 2017 держатели долл. потеряли 5%. Никаких жестких санкций на долг РФ не будет 29 янв.Коротенько укрепится надо спрыгивать если для игры - в евро кому обезопасить до 2023 г. во франк. Непохоже что долг пред*явят и к выборам. Путин их устраивает вполне.

    Очень скоро узнаем. Сначала будет доклад, а меры будут приняты, скорее всего, не сразу.
    Насчет Олимпиады тоже поначалу мало кто верил, что МОК постепенно будет гайки закручивать. И с ЧМ 2018 в свете последних событий все стало не так однозначно.
  • Но наши министры тоже не дуракм)))

    Правильно они не дураки но шныри или вертухаи как больше нравится. В руках ФРС. Насколько Еврозона допустит. Да кто ее спрашивать будет. Китай не спрашивает разрешения работает со своим заниженым юанем. так сколько было американского поросячего визга.
Дискуссия закрыта.