Привет, сберегатель!

Чтобы принять участие в дискуссиях, войдите через

Прогноз валюты на январь, февраль, март. / Стр. 4

1246727

Комментарии

  • До выборов никаких серьезных изменений в курсе валют не предвидится. 18 марта если выберут путина, то доллар в ближайшие время скакнет существенно, но при этом страна покатится в бездну невозврата; если победит Грудинин, то доллар сразу, скорее всего, скакнет, но после этого будет постепенно снижаться и вместе с этим расти наше благосостояние. Я скинула все евро по тому курсу, что и закупала, доллар держу. Жду результатов, но готова потерять в долларе, лиж бы сменить долбанную власть воров. И не абы на кого, поклоники Навального уж простите! Только Грудинин и заживем так, что спекулировать не придется

    Грудинин это актер в спектакле, и говорит он ровно то, что ему подсказывает суфлер из будки.
    Сядет ли он на трон по ходу пьесы (вероятность ничтожно мала), тихо уйдет со сцены в нужный момент или выпьет кубок с отравленным вином, зависит от фантазии автора и режиссера.
    Все попытки актера выйти за рамки дозволенного будут пресечены специально обученным человеком за кулисами.
    Так что не питайте иллюзий даже в случае его гипотетической "победы".
  • Только Грудинин и заживем так, что спекулировать не придется

    А народ который за Навального говорит что при нем в шоколаде будем. :-S
    Да уж.... Пока в кандидатах все такие прям в доску за народ. Лапшу нужно иногда с ушей сбрасывать..
    Свои мульёны нам раздадут...Заживёёёём!!! :D
  • Когда доллар был 85+, Набиуллина прервала свою поездку и собрала экстренное закрытое заседание. После чего доллар пошел вниз
    Совершенно верно, так оно и было! Очень жаль, что либерализация валютного рынка у нас так и не произошла:(
    И опять же нынешнее положение показывает, что бакс ушел бы еще в низ, но кто то его держит! В двух этих примерах не нужно быть великим специалистом в области экономике, что бы этого не видеть. Жаль что рубль все таки так и не пустили в свободное плавание, очень жаль:(
  • Алексей, помню, что вы отказались давать какие-либо прогнозы по баксу в этом году. Но меня интересуют ваши мысли на ближайшие месяц-два.....
  • Даю прогноз: доллар медленно будет повышаться к выборам ну рублям к 58-60. После выборов поднимется к 62-64. Конец года 64-66.
    Цены растут, к примеру бензин вырос на 10% за год, вместо озвученного в 2% с мелочью. Соответственно выросли продукты. Но это можно как-то объяснить, но подорожание всех выпускаемых машин, комплектующие которых от 30-70% закупаются за границей за доллары, объяснить нечем. О чем делаю вывод, что рубль (падение сдерживают к выборам) падает, иначе б цены в рублях на машины не росли. Да и продукты цены выросли, только производители делаю, к примеру сок вместо 1 л, 0.9, а цена таже. Шоколадка не 100 гр, а не 90. Состав не какао, а соя.... И т.д.
  • Сергей, на автомобили цены выросли из-за повышения налогов , бензин подорожал из-за акцизов .
  • Сергей, ну спасибо, пусть будет так.
  • отредактировано 22.01.2018, 23:30

    бензин подорожал из-за акцизов

    Ну конечно, всегда есть причина. Особенно у страны у которой нефти полно и стоящей на 2 месте по добычи после Саудовской Аравии.
    Это мне напоминает, когда дефолт случился, рубль обвалился в 1998 году, Кириенко тогда наивными глазками моргал, нашел правильные причины, прям аж мальчик хороший такой, хоть конфетку дать можно. Только вот по этим причинам он богател, а народ нищал.
    А бензин, милый человек, в нашей Великой Стране, для Своего Народа, сейчас должен стоить рублей 5 за литр.
  • Сейчас у нас бензин стоит 0.73$ в США 0.74$
    Вот когда будут у нас в среднем зарплаты как в США, тогда пусть и стоит у нас 0.74$ :D

    5 рублей конечно не реально, но 25 руб. вполне справедливо, не более.
  • По курсу доллара, у меня складывается впечатление что вполне реально, к марту увидим меньше 50 руб.
  • По курсу доллара, у меня складывается впечатление что вполне реально, к марту увидим меньше 50 руб.

    Допустим, Набиуллина, Орешкин и Силуанов, ударив по рукам и получив добро сверху, установят эдакий курс ниже 50.
    В таком случае, кто бенефициар и какова стратегическая цель?
    Поясните, пожалуйста.
  • Допустим, Набиуллина, Орешкин и Силуанов, ударив по рукам и получив добро сверху, установят эдакий курс ниже 50.
    В таком случае, кто бенефициар и какова стратегическая цель?
    Поясните, пожалуйста.

    Мыж вроде как сберегатели, и как не нам знать правило - Чтобы что-то получить, нужно что-нибудь вложить!
    Так вот теряя много бабок на данный политический момент, вкладывается в спокойствие людское, пару месяцев не будут барыши, зато потом отыграется курсом этак 60, 70 или более.
    При этом хочу отметить, я далек от политики, где я, где они, это как где ноги и где брови. Может так и надо в политике, я не знаю. :D
    Хотя может что-то изменилось и совестливость и справедливость восторжествовали и не будут изымать методом дефолта, нажитое, непосильным трудом. :-$
  • Сергей, Не знаю, может это просто надежды. А рубль как набирал обороты, так и набирает. А Америкосы ни как в стране не разберуться!
  • отредактировано 23.01.2018, 11:16
  • Господа я все конечно понимаю... Но ведь взрослые люди! Цена на бензин такая потому что наше любимое правительство любит деньги у себя в кармане! Акцизы устанавливает какраз правительство!!!!! Как хочет так и вертит. А мы типа платим им дань. Вот и вся цена. Бензин то не дорогой сам по себе! Это с нас берут НДФЛ, затипо обслуживание жилья, за типа бензин,. За типа дороги( теперь за движимое имущество) Спасибо кому? В.В И ЕГО ВЕЛИКОЛЕПНЫЕ РЕБЯТА)))!!!!
  • Слежу за курсом доллара. В последнее время на бирже он падает... А ЦБ держит ставку выше и даже плюсует... Вот что за бред???
  • отредактировано 23.01.2018, 11:53
    Игорь,

    Да нет бреда никакого. Цена бочки в рублях в 4000 дает приток денежных средств экспортерам выше чем при курсе 35 р /$ и баррель нефти 100 +$ Они просто купаются в денежной массе. А укрепление национальной валюты влечет еще большее увеличение дыры в федеральном бюджете и ситуации с неконкурентоспособности Российских производителей и Российских товаров.

    Я не думаю , что к выборам увидим 50 и значения ниже в валютной паре рубль-доллар. Пока не будет программы развития экономики и прекращения продолжения наполнения потраченных кубышек по новому бюджетному правилу ..
  • отредактировано 23.01.2018, 13:04
    Посоветуйте, когда лучше обменять баксы. Рубли мне понадобятся в июле 2018
  • отредактировано 23.01.2018, 14:35
    да никто не посоветует)) никто не знает))может после выборов подняться, а может и продержать пока чемпионат будет))
  • Геймер, и зачем ты мне это пишешь ? Будто я пднимаю цену на бензин. И ввожу доп налоги, акцизы, пошлины и сборы.
  • Посоветуйте, когда лучше обменять баксы. Рубли мне понадобятся в июле 2018

    Если Вам нужны рубли в июле, вот ближе к этому сроку скорее всего и стоит решать.
    На такой период, как полгода, никто в здравом уме ничего толкового Вам не присоветует. Возможно все, вплоть до того, что через полгода рубли Вам уже будут не нужны.
  • Меняйте сейчас после выборов $ меньше 50 может упасть.
  • Это с чего бы? Обоснуйте пожалуйста!!!
  • отредактировано 24.01.2018, 08:58
    Алена,

    Ну в первом квартале я бы точно не стал менять доллары на рубли в виду цикличного укрепления рубля в и в период налоговых выплат тоже, когда экспортеры платят налоги и покупают рубли (календарь бухгалтера в помощь). По прошлому году лучший период наверное был 3 квартал . Да и на индекс доллара обратите внимание, он сейчас 89,74 . Доллар слаб на данный момент.

    А решать Вам.
  • Спасибо за интересную инфу. А вот покупать стоит сейчас или нет. Мне вот думается что вся ситуация с рублем -это пузырь. Хочу на все купить доллар. А когда рубль помрёт как в прошлый раз. Хоть деньги сохраню.
  • Поменял рубли на доллары, положил в банк под мизерные проценты на полгода. Кому интересно отпишусь когда вклад сниму летом)))))) или не отпишусь когда деньги пропадут))
  • Я как дура купила летом по 60,66.... сижу жду а моря погоды. Нужны рубли будут через месяц((((
  • Я как дура купила летом по 60,66.... сижу жду а моря погоды. Нужны рубли будут через месяц((((

    На сегодня это потеря 4 руб. с 1$ не так много.
    Я бы на вашем месте не рисковал, зафиксировал бы убыток и положил рубли на месяц на депозит.
  • Геймер, Тоесть Вы считаете что доллар продолжит падать? Я смотрю Вы не один. Но ни кто из вас не может объяснить на чем основаны ваши советы!
  • отредактировано 24.01.2018, 14:21
    Я к тому, что в стране происходит тоже что и в 90. Народ не доволен, в стране бардак. ЗП падают. Придумали новые купюры и даже выпустили их. Ничего не напоминает???))) Многие все равно говорят что стоит хранить в рублях, но ни один не может объяснить почему! ЦБ скупает рекордное колличество доллара!!! Для того чтобы потом прогореть? Вот не думаю.. эти точно не дураки.
Дискуссия закрыта.