Привет, сберегатель!

Чтобы принять участие в дискуссиях, войдите через

Прогноз валюты на январь, февраль, март. / Стр. 2

2456727

Комментарии

  • Galey Mazitov написал:

    Не вижу логики в том, что может Минфин насытиться. Скорее, будут набирать баксы при выгодном курсе, благо цены на нефть растут. Второе, санкции, думаю, будут не шуточные, вот и запасаются, расчет думаю правильный. Но вот и нас всё это боковым ударом врежет..

    Не думаю, что только боковым, получим по полной программе ...
  • Рудольф, ничего не получим,новые санкции это буря в стакане воды. Рубль крепнет на нефти . Все эти шашни с ОПЕК для того чтобы сланец рентабелен был, такая цена за нефть и будет, только если арабы не посорятся с Америкой.А наша великая и могучая будет курсом играть с помощью рублёвой цены бареля . От нас на мировом рынке нефти немногое зависит.
  • Считать американцев простаками я бы не стал, наоборот, они прагматики. Это у нас многое делается в угоду ВНЕШНЕЙ политики, часто забывая о внутренней. К санкциям они готовятся долго, но видимо, достаточно тщательно. Их цель, экономически ослабить или сдержать РФ. И когда ведутся разговоры, мол, это против Путина, думаю, это далеко не так.
    А вот сдерживать экономическое развитие, это вероятно. Ограничить кредитование, доступ к современному оборудованию, технологиям, знаниям – это уже критично.
  • Galey Mazitov написал:

    Считать американцев простаками я бы не стал, наоборот, они прагматики. Это у нас многое делается в угоду ВНЕШНЕЙ политики, часто забывая о внутренней. К санкциям они готовятся долго, но видимо, достаточно тщательно. Их цель, экономически ослабить или сдержать РФ. И когда ведутся разговоры, мол, это против Путина, думаю, это далеко не так.
    А вот сдерживать экономическое развитие, это вероятно. Ограничить кредитование, доступ к современному оборудованию, технологиям, знаниям – это уже критично.

    Вы даты не перепутали. Вообще-то сейчас начало 2018, а не 2014 года и все те санкции, о которых Вы говорите, давным давно введены.
  • Нет, не перепутал, а будущих 2018, к которым ДОЛГО готовятся.
  • Санкции вроде бы против отдельных лиц. Да, но в их управлении (денежных мешков - олигархов), как раньше говорили, заводы, фабрики и банки. Автоматически, это будет против них, а там простые ЛЮДИ работают. Т.е. будут (возможно) под ударом заплаты, а это налоги, продукты, одежда, жилье и т.д. Мало налогов – у гос-ва нет денег на людей,….! Секторальные санкции воздействуют аналогично, но уже напрямую.
    Я здесь не про тех, кто проводит и влияет на политику, хотя наверно они тоже уже денежные мешки.
    Финансовые влияния США и ЕС распространены по всему миру. Мы уже видели, что кредитование для банков и предприятий стало по ВСЕМУ МИРУ проблематичным.
    Через финансовые рычаги (угрозы) любые введенные санкции США могут действовать везде. Даже у нас.
    https://topwar.ru/132848-kak-rossiya-uverenno-pobezhdaet-sankcii-s-tochnostyu-do-naoborot.html?utm_referrer=https://zen.yandex.com

    Итог: санкции могут серьезно осложнить жизнь России. Ура-ра патриотом быть можно, но здравый ум иметь надо. И дай бог, мне ошибиться!
  • Зима холод спрос на топливо бензин рост-доллар рости не будет
  • Зима холод спрос на топливо бензин рост-доллар рости не будет

    Может,расти он и не будет (временно),но зима и холод здесь не при чем.
    Грядут президентские выборы. Поэтому рубль должен выглядеть "прилично".
  • Сергей Соколовский писал (в другой ветке), что раньше окончания выборов, не стоит ждать ввода второго пакета в исполнение.

    Возможно, а может часть пораньше, а потом по полной.
  • Рудольф,

    Рудольф , как прокоментируете сокращение доли евро в ЗВР и тенденцию выхода из него.

    Сольют евро, непонятно там всё. Вроде сильный актив, но дисбалансы и политические и экономические - я боюсь на долгосрок в него вкладывать, что будет не понятно ...
    Почему евро так сильно дорожает к доллару? Паритет предрекали,а на деле наоборот.
  • Рудольф,

    Рудольф , как прокоментируете сокращение доли евро в ЗВР и тенденцию выхода из него.

    Сольют евро, непонятно там всё. Вроде сильный актив, но дисбалансы и политические и экономические - я боюсь на долгосрок в него вкладывать, что будет не понятно ...
    Почему евро так сильно дорожает к доллару? Паритет предрекали,а на деле наоборот.
    Валерий, хрен его знает, вариантов много, может не стоит заморачиваться ... )))
  • Всем привет. Как думаете до какой цифры опуститься рубль и когда лучше брать у.е. уже или еще подождать.
    Всем хорошего настроения
  • Angel Ang написал:

    Всем привет. Как думаете до какой цифры опуститься рубль и когда лучше брать у.е. уже или еще подождать.
    Всем хорошего настроения

    55.70 - 55.50 низ, ниже вряд ли дадут...
  • Рудольф, Рудольф, спасибо. А как думаете 55-57 этот курс сколько продержится? до выборов ?
  • Angel Ang написал:

    Рудольф, Рудольф, спасибо. А как думаете 55-57 этот курс сколько продержится? до выборов ?

    Посмотрим, реакцию на санкции ...
  • Ждёмссс, ССсанкции ,как спасение! Когда уже долбаная бумажка с окошками , перестанет обгонять "зелёного! ?
  • и что думаете санкции сделаю рубль 55))
  • долбаная бумажка с окошками , перестанет обгонять "зелёного!

    Только вот что вы смжете купить когда *бумажка с окошком*начнёт падать... булку хлеба...
  • Пока курс хороший стоит затарится бакинсками. :)
  • Ничего не стоит затариваться, сидите спокойно в депозитах или на долго золото берите,сейчас такие замуты и водовороты с этим долларом, что фиг угадаешь направление.
  • Мужики. Что, за хрень с зелёным, где наши прогнозы. Кто ,кем и чем руководит. Есть одна идея... Но... Только расскажи идею, сразу всё против нас. Но... Она есть. Поднимут курс до ...хотя бы 85. Подам идею дальше. Отпустят ниже 56. Страна будет в .... Просто надоела эта тягамотина в стране. Скоро выборы. Россия живёт, а регионы в ужасе. Жил раньше хорошо. А сейчас , не в восторге. Регион разный. Хоть и говорят, Россия щедрая душа... Её щедрости не видно. Одно... Обьегоривание.
  • Вот, почитайте Сенсея, мастера прогнозов, знатока экономики и курса валют,....... даже смешно как-то.. особенно последний абзац.

    http://sensay.mirtesen.ru/blog/43608468962/K-kontsu-2015-goda-dollar-budet-stoit-100-rubley
  • Однако..
    85-86 был в 2016.

    Ну так в конце 2017 года никаких 200 руб. за бакс не было.
    Вот такие паникеры и довели народ, что когда было по 85-86 и не сдали доллары, наверное ждали 200 руб. за доллар.
  • Геймер,
    Я думаю желание на халяву, как обычно, срубить бабок побольше, как Вы говорите, довело народ. Каждый принимал решения сам.
  • Геймер, Паникеры, не Паникеры...У каждого были свои взгляды и расчёты по доллару. А кто то... Делал всё против человечества. Набивали свои корманы. А простой люд им пофиг.
  • Алексей, за страну обидно, а народ жаль. Верхи правят, а свой народ в нищету загоняют. От этой безвылазной нищеты люди и хотят ,как то пожить хотьчуть чуть в достатке
  • Galey,
    Почитайте уже введенные санкции. А олигархи переживают за свои счета за границей. Пусть возвращают в Россию.
  • все таки я думаю, что курс ниже 56 не опустят, а после выборов пойдет вверх. А на сколько я думаю никто не знает.
  • Повторяю, я не о УЖЕ введенных, а о будущих.
    Не стоит забывать, что санкции США нацелены на БУДУЩИЕ проекты и на ДЛИННЫЙ срок. Т.е. практически все будут оглядываться, и вряд ли будут участвовать в новых российских проектах
Дискуссия закрыта.