Привет, сберегатель!

Чтобы принять участие в дискуссиях, войдите через

Прогноз валюты на январь, февраль, март.

Ну и как вам начало торгов в новом 2018:)? Падение...падение...и еще раз падение:)
«13456727

Комментарии

  • Так нефть 68 уже ! Другого пока и не может быть !
  • Бакс искусственно завышен что-то сильное его держит ему цена сейчас 48-50.
  • Причём тут нефть! Нефть и по 100 была, если помните, так бакс при этом был ого-го. Тут крупные игроки мутят.
  • Причём тут нефть! Нефть и по 100 была, если помните, так бакс при этом был ого-го. Тут крупные игроки мутят.

    И каким же был бакс при 100 долларах за бочку нефти? Просвятите.
  • отредактировано 04.01.2018, 22:20
    Да, запарился, на эмоциях.
  • Не чего не волнуйтесь:) доллар все равно своё возьмём. Сейчас увеличат зарплаты и пенсии пусть не на много но всё же. Как всегда поднимутся цены на остальное: транспорт, жкх, бензин подорожает значительно. Вбросят в экономику новые купюры: 2000 и 200 руб. В общем очередная инфляция на лицо, а с этим и слабость рубля как денежной единицы.
  • Стас,
    Падение доллара — снижение доходов для экспортеров РФ. В экспортерах нефтегаз, мелаллы. Резервный фонд опустошили, скоро начнут заполнять кубышку, главные в этом деле экспортеры.
  • отредактировано 05.01.2018, 12:42
    То кол во рублей которые выпущены в оборот с 2014 года ... Не дадут укрепиться рублю, даже при нефти по 60-68. И изымать рубли из оборота не собираются.
  • То кол во рублей которые выпущены в оборот с 2014 года ... Не дадут укрепиться рублю, даже при нефти по 60-68. И изымать рубли из оборота не собираются.

    А можно поподробнее, с цифрами. Или Вы это просто так, чтобы что-то написать. Я вот знаю, что количество денег влияет на инфляцию. А вот как оно влияет на курс рубля для меня непонятно.
  • Бакс искусственно завышен что-то сильное его держит ему цена сейчас 48-50.

    Я согласен с вашим мнением.
    Почему вы решиль, что бакс искусственно завышен?
  • Баррель нефти в рублях в моих наблюдениях обычно не превышал 3200,а сейчас почему так стало? Подумайте у кого-то $ очень много приобретённых в рублях за дорого а Типерь растоваться сними в пролёт резко не хотят в привязки от нефти как раньше было. Либо пополняются бюджет за тот период когда 2700 стоил баррель, понравится им и всегда баррель 3880 стоить будет, и когда люди к этой схеме привыкнут чтоб скучно не было вернут всё по старому или приблизительно.
  • Как мне кажется, главный вопрос не почему (бочка нефти стоит почти 4000 руб.) , а что будет если нефть будет стоить 100 и более $. (может ли рубль вернуться к отметке 30, но с учетом уже поднятых пенсий и зарплат) Неужто среднему пенсионеру позволят в месяц 500$ получать? И простому рабочему 1000$ в месяц получать?
    Было бы круто, но что-то не очень-то пока в это верится.
  • Геймер,

    Как же тогда с ценами на товары и услуги быть? Это какие затраты понесут ритейлеры и куда денется весь товарный запас на рынке купленный по сильному доллару? Да и экспортерам это не выгодно будет, а самое главное сразу крест можно поставить на отечественном производителе
  • отредактировано 11.01.2018, 16:00

    Геймер,

    Как же тогда с ценами на товары и услуги быть? Это какие затраты понесут ритейлеры и куда денется весь товарный запас на рынке купленный по сильному доллару? Да и экспортерам это не выгодно будет, а самое главное сразу крест можно поставить на отечественном производителе

    Да всё очень просто. Ритейлеры не снизят цены пока не распродадут товар купленный при высоком долларе. А отечественному производителю надо будет "всего лишь" стать конкурентноспособным при более сильном рубле, иначе мы так и будем поддерживать производителей за счёт постоянного обесценивания рубля (иными словами, за счёт населения России).

    А вообще то насчёт роста курса рубля не мечтайте. Наши власти сильного укрепления рубля не допустят, максимум до 50 руб/$. Потому что эффективное управление не конёк России. У нас могут только за счёт народа "выезжать".
  • Геймер,

    Как же тогда с ценами на товары и услуги быть? Это какие затраты понесут ритейлеры и куда денется весь товарный запас на рынке купленный по сильному доллару? Да и экспортерам это не выгодно будет, а самое главное сразу крест можно поставить на отечественном производителе

    Когда я все это пытаюсь сопоставить, то ничего не сходится, ни курс рубля, ни цены, ни доходы населения. Где-то тут подвох.
    Исходя из этого, нам должны объявить о полном исключении влияния цен на нефть на курс доллара. После чего смогут рубль укрепить по курсу 300$ за среднюю пенсию.
    В России 42 729 000 пенсионеров, я то считаю что и 1000$ мало для пенсионера. Но не в моей воле регулировать пенсионные выплаты.
    Думаю рублю не дадут более укрепиться нежели 300$-400$ за среднюю пенсию.
  • Дмитрий,

    Каким образом стать конкурентноспособным при сильном рубле? Налоговую систему изменить?
  • Дмитрий, при 100$ за бочку 50 руб за $ будет нормал
  • Доллару пришел пиндец?
  • Мое мнение.
    Если Минфин собрался покупать доллары, то для покупок доллар опустят насколько возможно, после того как закончат покупку, скорее всего доллар пойдет вверх.
  • Мое мнение.
    Если Минфин собрался покупать доллары, то для покупок доллар опустят насколько возможно, после того как закончат покупку, скорее всего доллар пойдет вверх.

    Геймер, т.е., если представить, что к участникам рынка присоединится ещё один участник, т.е. покупателей станет больше, цена пойдёт вниз!? Вы можете описать логику, как вы пришли к такому мнению. Будьте добры!
  • Геймер, т.е., если представить, что к участникам рынка присоединится ещё один участник, т.е. покупателей станет больше, цена пойдёт вниз!? Вы можете описать логику, как вы пришли к такому мнению. Будьте добры!

    Я думаю, что раз сейчас Минфин решил закупиться, значит на то есть веские основания. Можно представить Минфин большой акулой, а себя лоцманом (спутником акулы). Если следовать акуле, больше шансов остаться на плаву и с добычей.

    Думаю пока Минфин закупается, доллар будет либо на месте либо падать относительно рубля. Когда Минфин насытится, вот тогда доллар и пойдет вверх.

    Пока думаю так: доллар пару недель будет в диапазоне 55-57, а в начале февраля, думаю доллар может пойти вверх, даже вполне вероятно около 60 руб. к концу февраля.
  • Геймер, для спекулянтов важна сама новость, выпущенная в "эфир" не просто так. Оборот биржи по валюте в день около триллиона рублей, 15 ярдов - это как "слону дробина". Но то, что покупателей стало больше, думаю, участники правильно интерпретируют эту новость ...
  • Геймер, для спекулянтов важна сама новость, выпущенная в "эфир" не просто так. Оборот биржи по валюте в день около триллиона рублей, 15 ярдов - это как "слону дробина". Но то, что покупателей стало больше, думаю, участники правильно интерпретируют эту новость ...

    Вы имеете ввиду, раз есть плановый покупатель, значит можно ему продать подороже, все равно купит?
    Глядя по прошлым закупкам Минфина, именно во время их закупок, доллар всегда был на низах. Совпадение? Не думаю.
  • Геймер, для спекулянтов важна сама новость, выпущенная в "эфир" не просто так. Оборот биржи по валюте в день около триллиона рублей, 15 ярдов - это как "слону дробина". Но то, что покупателей стало больше, думаю, участники правильно интерпретируют эту новость ...

    Вы имеете ввиду, раз есть плановый покупатель, значит можно ему продать подороже, все равно купит?
    Глядя по прошлым закупкам Минфина, именно во время их закупок, доллар всегда был на низах. Совпадение? Не думаю.
    Если покупателей прибавилось, значит спрос увеличился. На этом постараються сыграть на повышение. Цена может падать, если только предложение будет превышать спрос, если так, то Минфин покупками будет удерживать рубль от укрепления. Но баксом уже кто-то тарится, причём, с февраля 17-го идут планомерные покупки, это видно по графику доллар/рубль.
  • Рудольф,

    Рудольф , как прокоментируете сокращение доли евро в ЗВР и тенденцию выхода из него.
  • Рудольф,

    Рудольф , как прокоментируете сокращение доли евро в ЗВР и тенденцию выхода из него.

    Сольют евро, непонятно там всё. Вроде сильный актив, но дисбалансы и политические и экономические - я боюсь на долгосрок в него вкладывать, что будет не понятно ...
  • Да ещё хотел добавить, а откуда у нас приток баксов намечается? Фондирование перекрыто почти полностью, в феврале могут последюю форточку прикрыть, добычу мы сократили, предложения сокращается - однако ...
  • интересные события развиваются... только непонятно к чему придем к 3 кварталу .......
  • Не вижу логики в том, что может Минфин насытиться. Скорее, будут набирать баксы при выгодном курсе, благо цены на нефть растут. Второе, санкции, думаю, будут не шуточные, вот и запасаются, расчет думаю правильный. Но вот и нас всё это боковым ударом врежет..
Дискуссия закрыта.