Привет, сберегатель!

Чтобы принять участие в дискуссиях, войдите через

Не упустите жирные вклады

Сейчас ключевая ставка ЦБ высокая, банки дают хорошие проценты по вкладам. Но ситуация долго не продлится, банки уже начали снижать проценты. Поэтому совет: открываем пополняемый вклад на год под хороший процент, но кладем минимальную начальную сумму. Так будет возможность позже, когда ставки еще снизят, доложить во вклад полную сумму и получать высокий "старый" процент. Если же до этого момента случиться что-то нехорошее с банком, потеря мин. вклада будет не велика. Лично я так уже сделал.
«1345678

Комментарии

  • Минимальный вклад это сколько? Вообще-то выгодно закрыть n-ую сумму денег под хороший процент с расчётом дождаться хороших времен когда нефть будет стоить под 200$ ( если такое вообще будет? ) ...а если хорошие времена не придут , тогда зачем делать рублёвый вклад!?
  • У банков разные условия по мин. сумме. В одном банке видел 3 т.р. А другой банк поступил хитро - выбирайте мин. сумму сами, но только пополнение сможете сделать не более чем в 10 раз больше мин. суммы.

    Кстати, если вы посмотрите на ставки по депозитам в банках, сейчас они уменьшаются со сроком вклада, хотя всегда наоборот было. Просто все понимают, что долго такие высокие ставки не просуществуют, будут снижаться.
  • а у Вас в каком банке вклад, если не секрет??
  • Сейчас ключевая ставка ЦБ высокая, банки дают хорошие проценты по вкладам. Но ситуация долго не продлится, банки уже начали снижать проценты. Поэтому совет: открываем пополняемый вклад на год под хороший процент, но кладем минимальную начальную сумму. Так будет возможность позже, когда ставки еще снизят, доложить во вклад полную сумму и получать высокий "старый" процент. Если же до этого момента случиться что-то нехорошее с банком, потеря мин. вклада будет не велика. Лично я так уже сделал.

    Уже так сделали ;-)
  • и половина в валюте)))
  • Мальта Джан, нет смысла конкретные банки рекламировать. Доверяю ТОП-10. Те что ниже - пользуюсь с опаской, небольшие суммы, в надежде на АСВ. А ниже ТОП-50 и вовсе не смотрю.
  • Виталий Авдеев, А какой процент вы считаете интересным для фиксирования на год, а еще интереснее на 2-3-5?
  • Юлия Поташова, чем больше, тем лучше. От 13-14 уже хорошо. Недавно можно было и 20 найти, но сейчас в более-менее приличных банках уже едва ли получится.
  • Юлия Поташова, чем больше, тем лучше. От 13-14 уже хорошо. Недавно можно было и 20 найти, но сейчас в более-менее приличных банках уже едва ли получится.

    Спасибо.
    На год зафиксировали 18,25 и выше. А вот на два и дольше года в Сбере, например, менее 8% на более менее удобных вкладах, с возможностью пополнения и снятия и начальной суммой не в миллион. Думаю, под такие проценты нет смысла фиксировать. А вкладывать крупную сумму с заморозкой на пару лет тоже сомнительно. Посмотрю что предлагают мелкие банки на 2-3 года. Если верно вас поняла, выгодно от 13-14%.
    Виталий, а почему вы опасаетесь банков попроще? Я вложила там где сумма страхуется. В чем риск?
    В Сбере держу только "ближние деньги", на предстоящие расходы.
  • Виталий, а почему вы опасаетесь банков попроще? Я вложила там где сумма страхуется.

    В пределах страхуемой АСВ суммы не опасаюсь. Но опускаться в списке ниже ТОП-100 все равно не хочется. АСВ - это хорошо, но бывало и зависали банки в непонятном состоянии. А крупных даже не доводят до отзыва лицензии, государство помогает (Траст, Рост ...).
  • В прошлом месяце банки продолжили понижать ставки рублевых вкладов, по итогам последней декады средняя максимальная ставка по вкладам в 10 банках, лидерах по привлечению средств населения, составила 15,33% годовых.
  • А все таки страшно это делать рублёвые вклады... А если рубль сильно обесценится спрашивается кому нужны эти проценты будут!? Спокойнее для души сбережения в валюте крепкой держать или недвижимость
  • Многие не хранят 100% в валюте, есть и в рублях часть, почему бы ее не пристроить с максимальной выгодой.
  • Многие не хранят 100% в валюте, есть и в рублях часть, почему бы ее не пристроить с максимальной выгодой.

    В данный момент я бы все конвертировал в валюту или недвижимость... С рублями побоялся бы иметь дело((((
  • отредактировано 06.02.2015, 15:27
    Iossi Vladiko написал:

    В данный момент я бы все конвертировал в валюту или недвижимость... С рублями побоялся бы иметь дело((((

    Вот и я тоже так думаю. Под Новый Год доллар стоил 56 рублей. А сейчас уже 66, рост 17%. За месяц.
    Пока такая нестабильность - только валюта.
  • Недвижимость и рубли на депозите тоже неплохая би корзинка ;-)
  • Новое снижение ставок по вкладам возможно в марте.
  • Новое снижение ставок по вкладам возможно в марте.

    Неплохое предложение от Югры (вошел в 27 избранных как Вы знаете)...21% пополняемый на год без возможности снятия минимальный начальный 50 000...пополнять от 1000
  • Максим Максимов, именно о таких вкладах и речь, пока еще можно найти и "застолбить".
  • Максим, Проценты ежемесячно можно снимать или в конце срока?
  • Максим, Проценты ежемесячно можно снимать или в конце срока?

    Здесь вся инфа...Есть еще интересный вклад "Исполнение желаний" http://jugra.ru/msk/
  • "ВТБ 24" снизил максимальную ставку по рублевым вкладам на 2%.
  • Поезд уходит. Средняя ставка по вкладам в десяти крупнейших по размеру привлеченных депозитов банках России снизилась ниже 15% до отметки 14,70%. Об этом говорится в мониторинге Центрального банка России.
  • Снижение ставок продолжается. Средняя максимальная ставка по вкладам десяти банков РФ, привлекающих наибольший объем депозитов физлиц в рублях, по итогам второй декады февраля 2015 года снизилась до 13,84% годовых с 14,71% годовых в первой декаде февраля, сообщил ЦБ РФ.
  • По мнению Центробанка, около 100 банков привлекают вклады по завышенным процентным ставкам, сообщил сегодня зампред ЦБ Михаил Сухов.
  • интересно какую ставку они не завышенной считают?
  • не говорят, но думаю от 20% - это уже точно завышенная
  • у меня 21 в югре...Центробанк расстроится
  • Виталий, Банк ЮГРА застраховал своих вкладчиков в АСВ?
  • Александр, наверняка застраховал, иначе не имел бы право принимать вклады, что для банка такой величины не осталось бы незамеченным.
Для того, чтобы принимать участие в дискуссиях авторизуйтесь.