Привет, сберегатель!

Чтобы принять участие в дискуссиях, войдите через

Тинькофф Банк: стоит ли связываться, акции, бонусы, слухи

отредактировано 31.10.2017, 13:56 Раздел: Банки
Обсуждаем банк Тинькофф Банк: плюсы и минусы, качество работы и интересные предложения (см. также справочную информацию о банке).
«1345

Комментарии

  • отредактировано 11.12.2015, 18:19
    Звонят сейчас из колл-центра Тинькофф банка и впаривают кредитную карту. Долго беседую с оператором, проверяя как у них продажные скрипты работаю. В конце разговора говорю: "Ну это все понятно, одно не пойму, откуда у вас мой номер телефона?". Ответ гениальный: "Получен с помощью генератора случайных чисел". Видимо, мое имя, по которому ко мне обратились в начале разговора, тоже получено генератором))) И как можно доверять банку, которой врет клиенту при первом же контакте...

    image
  • Мне тоже эту тинькофф впаривали,отвязатся не мог,ещё именно в этот день заявку оформить надо,на следующий раз неустроит их,на аналогичный вопрос ответ такой дан,что гдето засветил сотовый при оплатекартой стороннего банка,ваще коры мочат сотрудники,завели их по полной народ подцеплять
  • Значит дело плохо...Когда так агрессивно ищут, тут ещё выкуп подешевевших акций банка.
  • собственно, точно так же настойчиво предлагали и мне...только пару-тройку лет назад:)) У девушек от их настойчивости зарплата зависит наверняка:))))
  • Я тоже так подумад., и говорю им об этом только я здесь причём, почему я должен страдать от вашей назойливости,бесполезно как программа у них, одно и тоже чешут
  • А мне все письма присылают с предложением "только сейчас" оформить кредитку и получить бонус в подарок - или 300 руб на телефон, или год бесплатного обслуживания. Я пока не определилась, чего мне больше хочется) Поэтому на письма не отвечаю, а они все приходят. Эксклюзив каждую неделю)))
  • Василий,
    все работают по "программе":))) Ломайте программу! ;)
    Скажите, хочу карту, но можно без паспорта оформить?:)) Совсем паспорта нету сейчас 8-|
  • Спа бо Дмитрий, очень ценная инфа, действительно очень просто, не додумался раньше, благодарю :)
  • Тинькофф Банк и Mitsubishi запустили совместную бонусную кредитную карту.
    Кэшбек:
    -5% при оплате покупок на АЗС и автомойках,
    -1% при оплате любых других покупок.

    Бонусы можно тратить для оплаты товаров и услуг в дилерских центрах Mitsubishi. Кредитная карта поддерживает бесконтактные платежи MasterCard Contactless.

    Максимальный кредит - 700 т.р. Стоимость годового обслуживания карты равна 990 рублей.
  • отредактировано 21.12.2015, 13:58
    Пытался выбить из менеджера информацию о процентной ставке по кредитной карте. Так и не сумел. Я ему на пальцах объясняю, мол, чтобы понять выгодно мне будет Вашей картой пользоваться или нет, нужно понимать стоимость денег. Под сколько процентов годовых кредитуете?
    Так и не ответил, поганец. Заладил одно и то же: "ваша переплата в данном случае составит ХХ% от суммы заема...".
    В общем, нажаловался я тогда на них на портале banki.ru - претензию подтвердили. Пообещали провести работу с менеджерами.

    PS
    Вы, Иван Олег, пардон муа, кажется пивовар?...
  • А по-моему все банки в такой манере навязывают кредитки.. В сбере меня доставали долго и упорно, просто перестала отвечать на звонки с московских номеров городских. Так когда пришла менять дебетовую, они мне все-таки всучили свою кредитку, просто взяла ее чтобы уйти уже скорее. Зато хоть звонить перестали))))
    Ну а про тинькофф, по кредиткам не знаю, а дебетовые карты у них вполне ничего так, и процент по вкладам приятный...но вот система пополнения счета идиотская, это да.
  • Dmitry

    Дмитрий, спасибо, но мне даже по паспорту с временной регистрацией не дали, не то, что без. Запрашивал возможность получения карты с электрон.почты.
  • отредактировано 04.03.2016, 15:01
    Сергей
    Вы неверно меня поняли. Василий устал от навязчивых предложений открыть карту, я ему и посоветовал не отказываться каждый раз, а "согласиться" так, чтобы не перезванивали:))) Т.е. сказать, что паспорта нету:)
  • Тинькофф с 12 апреля меняет тарифы по дебетовым картам.

    Расшифровка из блога:
    -Теперь мало тратить 1 рубль для сохранения повышенной ставки (8%) доходности, надо тратить минимум 3000 руб, иначе начислят только 4%.
    -Введен бесплатный исходящий манисенд с карты Тинькофф Банка на любую карту в пределах лимита 20 тыс. руб.
    -Вклады теперь можно пополнять безлимитно через партнеров (элекснет, рапида, евросеть и т.д.), главное, чтобы деньги отлежались месяц (30 дней) после пополнения, иначе возьмется рассчитанная комиссия.
    -Наконец, самое печальное: «отложенное списание» средств. Судя по всему, теперь за пользование картой в расчетном периоде будет взиматься плата за неоплаченный период, при этом комиссия не будет накапливаться за месяцы неиспользования.
  • Тема, затронутая вами, весьма серьезная. Прежде чем брать кредитовые карты, которые вам навязываются столь назойливым образом тинькоф"банками" и им подобными мошенниками, советую хорошо прошерстить хотя бы ютуб, чтобы не попасть в расставленные ими сети, вот одна из ссылок, не поленитесь, пройдите по ней это будет вам всем ответом на вашу тему. Думаю, после просмотра, всем вам добавить к этой теме будет уже не чего.
  • Что за голословная чернуха?! Без фактов...одни слова, да еще и заведомо ложные. Точно так же этого вещателя можно обвинить в заказном -pr и вообще в чем угодно. Как можно поверить такой ахинее, да еще и другим советовать?! На форуме есть держатели как дебетовых (я например), так и кредитных карт тинькофф (кажется Мальта Джан?!), которые пользуются ими не один год, и давно о своем опыте сообщили. Для небольших сбережений вообще считаю этот банк наиболее удобным...правда с 12 апреля условия становятся хуже.
  • И по поводу так часто муссируемой виртуальности банка...человеческий мозг всегда пытается схватиться за что-то осязаемое. Точно также сейчас полно людей, которые будут хранить деньги в наволочке и никогда не переведут их в виртуальный статус. Просто потому что не понятно! Точно так и с банком - есть доп офисы и банкоматы - хорошо, нет - жулики. Такое впечатление, что это гномий банк из фэнтези, где деньги в подвальном сейфе складываются. Но ведь финансовую деятельность мониторит ЦБ, и основное в банке это его счета, а не орг техника с персоналом.
    Сегодня РБК пишет, что Форбс назвал самые надежные банки России https://news.mail.ru/economics/25158129/?frommail=1
    Считается, что это иностранные дочки, и Ситибанк первый из них. Традиционно многие годы я хранил в нем средства, хотя выгоды кроме надежности там почти никакой. Есть банкоматы, есть отделения. В целом достаточно и удобно. Но буквально три дня назад мне понадобилось снять 2т$. Поехал к ближайшей многолетней точке с банкоматом, что работала еще совсем недавно. Приехал - банкомата нет! Поехал в ближайшее отделение, там два банкомата и нет кассы. В обоих банкоматах долларов нет! Поехал в другое большое отделение с кассой, которое ранее посещал много раз....чтобы уж наверняка. Приехал - отделения НЕТ! Выясняется, что ВСЕ банкоматы вне отделений демонтированы, отделения сокращены. Чтобы бесцельно не ездить (ведь на сайте банкоматы остались на карте), я потратил минут 15, чтобы дозвониться до банка и пройти всё их замысловатое меню, чтобы наконец попасть на оператора. Вот так, за много лет привыкнув к определенному сервису, в один день можно обнаружить, что в округе всё исчезло:))) В результате мне сказали отделение где эти $ есть, и я съездил туда, но я потратил кучу времени, проехал пол города с машиной на хвосте. А планировали быстро встретиться, передать и разъехаться...
    В общем, конечно добрые ярославли в руке всегда кажутся ценнее циферок на счете, но все же понятие "виртуальность" надо употреблять осмысленно:))
  • У меня коллега пострадал "по-маленькому" - обещали 500 р. за "приведи друга", но не дали, объяснили это тем, что агент ввел вас в заблуждение. Мелочь, но показатель порядочности.
  • Тинькофф предлагает кобренд с "Юлмартом". Карта, скорее всего, будет интересна только фанатам покупок в Юлмарте - по ним и кэшбек 3%, и потратить бонусы можно только на эти покупки.

    Еще кэшбек 2% в категориях "АЗС", "Рестораны" и "Аптеки"; 1% - за все остальные покупки. Кроме того, на дебетовую карту начисляется процент на остаток - 7% годовых.

    Обслуживание бесплатно при наличии на вкладе 50 тыс руб или на карте 30 тыс руб.

    Внимание! В ноябре для владельцев кобрендовых карт "Юлмарт-Тинькофф" действует специальное предложение: кэшбэк в размере 10% за покупку любого ноутбука или крупной бытовой техники в "Юлмарте". Покупка должна быть оплачена картой "Юлмарт-Тинькофф" на сайте ulmart.ru.
  • Пока все устраивает. Условия возможно немного ухудшились и у конкурентов можно к примеру получить больший ПНО, но готов платить за качество обслуживания.
  • отредактировано 14.06.2017, 16:28
    Оказывается, за деньги нельзя купить не только честь и совесть, но и синонимы к матерным словам. К политическим убеждениям Тинькова вопросов нет, дело каждого, а вот материться на публике - явное неуважение к своим клиентам. Рад, что никогда им не был. Печально видеть такое лицо успешного российского бизнеса.
  • Особо впечатлил алгоритм подбора категорий для повышенного кешбэка. Новый алгоритм введенный год назад приносит банку миллиарды. Я пожалуй опубликую его тут:
    public List Tinkoff_GetUser5%Categories()
    {
    return AllAvailableCategories.Except(User.GetUsedCategories());
    }
  • Если я правильно понимаю строчки, то они говорят: выдай пользователю все категории, за исключением тех, что он выбрал сейчас, так?
  • отредактировано 20.06.2017, 10:00

    Если я правильно понимаю строчки, то они говорят: выдай пользователю все категории, за исключением тех, что он выбрал сейчас, так?

    За исключением тех, по которым у него покупки.

    Оффициально алгоритм не разглашается :-D
  • За исключением тех, по которым у него покупки.

    в общем ваше предположение не верно) Заметьте, сейчас многим супермаркеты раздали. А у меня третий квартал подряд Рестораны, Дом/ремонт, в которых я трачу. Правда небольшие суммы, но все же.
  • Оформил кредитку, думал выйти в плюс на бонусной программе или хотя бы в макдаке, но нет, большинство предложений неактивны, а активные малоинтересны. И вроде и лимит поставили норм, но он мне как бы и не нужен был изначально - немного скучновато(((
  • Вранье, у меня уже третий квартал подряд рестораны, затем добавился дом/ремонт, были аптеки, а в этом квартале рестораны, дом-ремонт и супермаркеты - что может быть лучше? естественно всем этим пользуюсь. Только там (по дебетовке) лимит 3000 кэшбека, много не потратишь, 60 тыр в месяц потратил, и далее кешбека не будет уже. Правда я активный клиент, обналом не занимаюсь, есть еще несколько вкладов, кредитка и т.п.
  • Кто знает, в реальности, взимает ли комиссию ТинькоффБанк за ЖКХ, если оплачивать на сайте электронной картой другого банка?
    https://www.tinkoff.ru/payments/kommunalnie-platezhi/
  • Виталий,
    А никакого вранья здесь нет, по номеру телефона легко запросить Имя у оператора.
  • Rat, Не знал про лимит, ну если супермаркеты добавятся, то 3к в легкую выходить будут
Для того, чтобы принимать участие в дискуссиях авторизуйтесь.