Привет, сберегатель!

Чтобы принять участие в дискуссиях, войдите через

Новая интересная карточка появилась

отредактировано 03.08.2015, 13:23 Раздел: Пластиковые карты
Появился новый интересный карточный продукт - стартап https://revolut.com/
Это пластиковая карта системы Mastercard, выпущенная английским банком и с тремя валютными счетами (доллары, евро, фунты), управляется через приложение под Андроид или IOS.

Главная фишка проекта - решить проблему с конвертацией валют, пересчет там осуществляется по курсу биржи (форекса). При этом в банкомате снимаете валюту без комиссии. Получить карту можно и в России, по почте. Подробней см. здесь.
«134

Комментарии

  • отредактировано 03.08.2015, 13:29
    хм... а обслуживание?? также минус в отсутствии рублей. основные движения рубль-доллар и наоборот.
  • Мальта Джан написал:

    минус в отсутствии рублей

    Поэтому выгодно с Кукурузы пополнять, где по курсу ЦБ. Только обратите внимание, кукуруза пересчитывать по курсу цб не в день платежа, а через 2-3 дня, когда транзакцию отражают, поэтому откровенно рубить прибыль с разницы между цб и форесом не получится)

    Меня еще привлекла заявленная возможность платежей по swift, т.к. часто при бронировании апартаментов австрийские колхозники просят аванс обычным банковским платежом, что дорого (комиссия за валютный перевод от физ. лиц в наших банка 20-40 евро).

    Сейчас заказал карту, расскажу, как придет.
  • Виталий, спасибо!
    в принципе я нашла где все разжевано доступно) как ни странно на форуме, где я тусуюсь всегда. как я могла пропустить, не знаю.
  • По описанию проект интересный конечно, но вот с обслуживанием совсем не ясно. Как то сомнительно, что через год не спишут за обслугу интересную сумму.
    В любых банкоматах без комиссии? Это как же так?
  • А как Тинькоф говорит о снятии без комиссии в любом банкомате мира!?
  • Kot,
    Делают физическую UK MasterCard, высылают её по почте, на адрес в РФ пришла за 10 дней
    Выпуск бесплатный
    Обслуживание бесплатное (первый год)
    Пополнение бесплатное с их стороны. МСС 6012 - ваш банк может брать комиссию
    Снятие наличных в любом АТМ бесплатное
    Пока идет карта, можно пользоваться виртуальной в приложении

    Основная фишка, которую продвигают, - конвертация в реальном времени между тремя валютами $,€,£ по курсу Форекс без комиссии до £500, потом с комиссией
    Нам особо не интересна эта фича, есть отечественные решения.
    Более интересно то, что гр. РФ может достаточно легко получить карту, которая будет с британским BIN, бьется как MasterCard Debit, и соответсвенно приниматься сервисами/магазинами , которые карты наши не уважают.
  • нашла интересную статью еще про эту карту, интервью с автором разработки:
    https://roem.ru/31-07-2015/201669/revolut/
  • С Rovolut'ом интересно получается конвертация. Там у тебя 3 валюты и ты можешь конвертировать прямо в мобильном приложении в любой момент. Причем пересчитывают по форексу, проверил (там прям как в торговом терминале курсы прыгают). Получается, эту карту можно вполне использовать форекс-спекулянтам, кто хочет на курсах поиграть)
  • Виталий, надо заказать, пока дойдет - разобраться нормально с ней)
  • Виталий,
    еще бы рубли там были бы
  • Мальта Джан написал:

    Основная фишка, которую продвигают, - конвертация в реальном времени между тремя валютами $,€,£ по курсу Форекс без комиссии до £500, потом с комиссией
    Нам особо не интересна эта фича, есть отечественные решения

    Мальта, если не секрет, что за отечественные решения?
  • Kot, а я откуда знаю?? я не автор этой статьи :)
    думаю, автор должен знать, что имеется в виду. можно в комментах к статье спросить у него.
  • Kot, рубли не будут хотя бы потому, что если дать возможность их конвертации в приложении по форексу, можно навариваться, не та ликвидность у рубля.
    А вообще, зачем Вам рубли, если рублевые покупки они будут также по форексу списывать?
  • Виталий,
    ну как раз, что бы навариваться)
  • Kot Eskin написал:

    Мальта, если не секрет, что за отечественные решения?

    Насколько я зная, более менее адекватная конверсия - у Кукурузы, по курсу ЦБ. Может это имеется в виду.
  • Жаль, что у этой карты как и других ее "нерусских" сородичей есть существенный минус - к PayPal не привязывается.
  • отредактировано 17.08.2015, 12:49
    offtop, но все таки. Искал информацию здесь, какую карту можно использовать, чтобы выводить с PayPal доллары или евро. Не нашел. Подскажет кто-нибудь? Заранее спасибо.
  • отредактировано 17.08.2015, 13:00
    Konstantin, не слышал, чтобы в России существовала такая карта. А с иностранными, если и есть такие, "русский" PayPal, как писал выше, не дружит. Боюсь, что не найдете вариантов. Но если вдруг, дайте знать.
  • отредактировано 17.08.2015, 14:15
    Я интересуюсь, можно ли например открыв карточный счет в иностранном банке использовать его в paypal россиянину. Гипотетически :) Спрашиваю потому что информации разрозненной в интернете полно, в том числе и параноидальной :) (Если выйти с россии на иностранный пейпал, то залочат и тд.)
  • отредактировано 17.08.2015, 15:14
    Виталий,
    а можно ли пополнить Revolut со счета долларового?? или только с карты?? без комиссии я имею в виду.
  • Мальта, насколько я понимаю, только с карты. В этой части там так же как у Кукурузы - указываешь карту, сумму и тут же списывают-зачисляют.

    А еще можно между револютными эккантами переводы делать (без комиссии, пока). Но это особо смысла не имеет, т.к. еще мало кто использует.
  • Виталий, а кукуруза берет комиссию??
  • За зачисление на карту комиссии нет, а за перевод на другие карты берут:

    Деньги могут быть переведены только на карты Visa, MasterCard или Maestro, выпущенные российским или зарубежным банком.
    Сумма комиссии за перевод: в российские банки — 1% (не менее 10 рублей); в зарубежные банки — 1,5% (не менее 100 рублей). За переводы с использованием кредитного лимита взимается комиссия 4% (не менее 400 рублей).
    Максимальная сумма одного перевода — 125 000 рублей.
    Максимальная сумма переводов за 30 календарных дней подряд по одному досье — 550 000 рублей.
    Для перевода средств держателю карты зарубежного банка вам понадобится ввести имя получателя латинскими буквами (в точности как на карте).
  • Виталий, ясно, благодарю за развернутый ответ!
    попробую выпросить в ВТБ долларовую карту бесплатно хотя бы на первый год использования. с нее на револют без комиссии пополнение. в смысле, с любой долларовой карты без комиссии.
  • если я правильно понял, при оплате кукурузой за границей, средства списываются по курсу ЦБ, а перевести рубли в доллары нет возможности?
  • Kot,
    нет. но можно снять рубли в любом банкомате без комиссии до какого-то объема по курсу форекса.

    если я в чем-то ошиблась, Виталий, поправьте, плиз.
  • может кто-нибудь подскажет "отечественное решение" перевода рублей в $ и обратно, если и не по форексу, то хотя бы по курсу ЦБ ?
  • Kot, зачем вам именно курс ЦБ?? можно найти в обменниках хороший курс.
  • Мальта,
    неохота бегать по обменникам, привык все онлайн делать))
  • Kot, если вы в москве, то здесь в соседних темах где-то обсуждали чудо-обменник с очень выгодным курсом.
Для того, чтобы принимать участие в дискуссиях авторизуйтесь.