Привет, сберегатель!

Чтобы принять участие в дискуссиях, войдите через

Самые выгодные вклады в валюте

отредактировано 23.11.2016, 10:03 Раздел: Вклады
Самые выгодные вклады в валюте. Больше 1% годовых по вкладам в долларах сроком на 6 месяцев в ноябре предлагают только МКБ и Бинбанк. Под 1% годовых $1 тыс. можно разместить в Московском индустриальном банке (депозит "Накопительный"). Евро выгоднее всего хранить в банке "Югра": ставка по вкладу "Доходный год" на 6 месяцев в этом банке составляет 1,2% годовых. Также относительно высоки ставки в МКБ (1,25%) и в Московском индустриальном банке (1%).
Подробнее →

image
«1

Комментарии

  • нет уж))),спасибо большое,пускай придурков ищут,с каждой тысячи доход 10баксов)))))))))))),спасибо,благодетели
  • то есть с 10000 сотня)))))),с 20000 - 200 и т.д,а если вложишь 100000,за год получишь тысячу))))))))))
  • Нынешние ставка по валютным депозитам не покрывают даже риск падения на банк метеорита.
  • Я тоже считаю хрень....нерентабельно выгоды нет
  • Можно подумать дол. Да и рубли кто-то даром раздает Тем более кризис с 2008 продолжается инфляция и ЖКХ любимое правительство поднимать цену будут.А доход выростит при этом???
  • Я просто в сейфе валюту храню. Нет никакой надежды на банки. Страховка вкладов покроет только оч маленький вклад, а с него проку ноль. Лучше пусть рядом с Папкой лежат, так надёжнее, а свой 0.5 - 1 процент банки пусть себе оставят. Посмотрим чем они в декабре по внешнему долгу платить будут.
  • Всё тщательно продумано и "точно рассчитано" на то, чтобы собственников инвалюты "загнать в угол". Дескать, а куда они, собственники, денутся? Пусть, дескать, меняют на рубли, а рублёвую массу мы уж точно сумеем " стерилизовать" ( то есть обесценить).
  • эх, когда уже РУССКИЙ ЦАРЬ к власти придёт ??? "жаль,только жить в эту пору прекрасную,уж не придётся ни мне,ни тебе." (Некрасов)
  • "Валерий Маньшин"эх, Маньшин, власть это что? Волшебная палочка? Ты прямо как Л.Н. Толстой в младенчестве - искал волшебную палочку чтобы сделать всех счастливыми. А потом, когда повзрослел, чуть с ума не сошёл от "правды жизни".
  • Доброе время суток! Конечно, держать валюту в банке не выгодно из-за ничтожных процентов, но у меня такая ситуация, что дома хранить не могу. Да и ячейка не панацея. К тому же, сумма не очень значительная, смешно брать ячейку для такой суммы. Сейчас держу доллары в Сбербанке, подумываю о Промсвязьбанке, там есть вклад Моя выгода с 1,8 % годовых. Подскажите, плиз, это больший риск - переложиться из Сбера в Промсвязьбанк или риск одинаковый? Спасибо заранее за ответы
  • "Денис Панкратов" , за год с 1000 долларов тебе начислят в Промсвязьбанке 18 долларов, то есть в месяц ПОЛТОРА доллара. Умножь их на 65 рублей (приблизительно за 1 доллар), получится в месяц 97 руб.50 коп. В МЕСЯЦ!!! Селёдка 1 кг стоит 270 рублей!!! Ты заработаешь в месяц с 1000 долларов половину кг. селедки. В МЕСЯЦ!!! В МЕСЯЦ!!!
  • Валерий я умею считать и все понимаю. Пример селедки был не обязателен, я не из детского сада. Речь идет о 50 тыс баксов. И, повторюсь, дома держать не могу по семейным обстоятельствам. Ячейке не доверяю. Поэтому мой вопрос только о том: безопасно ли хранение в Промсвязьбанке или лучше Сбербанк. Спасибо
  • Денис, ПСБ это банк с господдержкой. Т.е. относительно надежый.
  • Семен
    Спасибо за ответ. Сбербанк тоже с господдержкой. Значит, разницы нет и риски одинаковы?
  • Я считаю, что да. Сам пользуюсь этими банками, в ПСБ сервис в разы выше, условия тоже получше. Да, сеть не так развита, но есть группа банков партнеров, что компенсирует этот минус.
  • "Денис Панкратов", разница в процентах такая незначительная, что рисковать точно не стоит. Ни с 1000 долларов ни с 50 000 . Я это показал на примере с селёдкой. Положение напряжённое со ВСЕМИ банками. Ну кто мог представить, что грохнется Внешэкономбанк?
    Я бы держал только в Сбербанке, хотя я "застолбил" три года назад очень высокие ставки в трёх крупных банках и сам рискую, хотя и не всеми суммами. Совет не нов - без риска НЕ получится. В РФ ( в "Сбере" и др. госбанках) тоже могут придумать как в Греции, если помните - вот вам такая-то сумма, а остальное в акциях. И вроде всё законно. И все "умоются", поорут-поорут и заткнутся.
  • Всем, кто прочитал мой расчёт "про селёдку". Я неверно посчитал - с 1000 долларов банк начислит 18 долларов за год, это не пол-кило селёдки, как я ошибочно посчитал, а правильно будет 357 грамм селёдки В МЕСЯЦ!!!Пост скриптум - сегодня, три часа назад в магазине селёдку потолще продавали по 380 рублей. Значит, за 1.5 доллара в месяц (по 65 руб за доллар) можно купить 240 грамм селёдки В МЕСЯЦ !!! А на проценты с 50 000 долларов можно купить в день 1 (целую селёдку весом 400 грамм) Это с 50 000 долларов США! Бизнес !!!.
  • Семен
    Спасибо большое за отзыв, согласен: в ПСБ с сервисом получше, чем в Сбере.
  • Валерий

    Да, конечно, риски полностью не исключаются, в любом случае. Но в моей ситуации держать дома - самый большой риск) Насчет акций припоминается, этого бы очень не хотелось. Надо думать. Спасибо Вам большое за советы!
  • "Денис Панкратов" Сегодня сообщили в Сберометре, что стоимость рисков у "Газпромбанка" увеличилась в 5 раз !!! Уж на что крупный банк!!! Вот так вот!!!
  • Валерий

    Кошмар, не слышал, спасибо за инфу!
  • отредактировано 02.12.2016, 21:42

    Всем, кто прочитал мой расчёт "про селёдку". Я неверно посчитал - с 1000 долларов банк начислит 18 долларов за год, это не пол-кило селёдки, как я ошибочно посчитал, а правильно будет 357 грамм селёдки В МЕСЯЦ!!!Пост скриптум - сегодня, три часа назад в магазине селёдку потолще продавали по 380 рублей. Значит, за 1.5 доллара в месяц (по 65 руб за доллар) можно купить 240 грамм селёдки В МЕСЯЦ !!! А на проценты с 50 000 долларов можно купить в день 1 (целую селёдку весом 400 грамм) Это с 50 000 долларов США! Бизнес !!!.

    вот он правильный расчёт . В рублях лучше пока . :D
  • "Денис Панкратов", а у телеведущего программы "Человек и закон" Алексея Пиманова из банковской ячейки Газпромбанка в центре Москвы украли 500 000 тысяч долларов США!!! и ...т.д. и т.п.
  • "Денис Панкратов", я ошибся, всего полмиллиона долларов украли у Пиманова а не 500 000 тысяч.
  • "Дмитрий Воронков", да нет, лучше, конечно, в долларах "переждать" пару лет. А доллары держать Сбербанке. А там видно будет. По моему - не надо "вестись" на грошово-селёдочную разницу в коммерческом банке в сравнении со Сбером. Но это моя точка зрения. Сам-то я вынужденно рискую, потому что два и три года назад "вложился в 3 коммерческих банка (без госучастия), теперь, до окончания депозитов никуда.
  • Валерий Я знал, что ячейкам доверия нет, тем более банки за сохранность содержимого не в ответе. А вдруг, не дай Боже, плесень на долларах заведется:) Хотя, они зеленые, им зараза уже не страшна:)
  • Валерий
    Я решил разделить риски между Сбером и ПСБ. В рубли предпочитаю не переходить, в баксах спокойнее как-то:) Тоже вынужденно рискую, но хотя бы не в рублях и в более-менее надежных банках. Бог с ними с бОльшими процентами..
  • Денис Панкратов, а почему при смешных процентах и не возможности хранить дома и не желании в ячейки просто не хранить деньги на счету? при этом все же можно в любой момент успеть забрать
  • отредактировано 23.12.2016, 19:37
    Людмила

    Мне почему-то кажется, что есть риск не успеть:) А проценты хоть маленькое, но утешение за риск.
Для того, чтобы принимать участие в дискуссиях авторизуйтесь.