Привет, сберегатель!

Чтобы принять участие в дискуссиях, войдите через

БИНБАНК: отзывы клиентов, плюсы и минусы / Стр. 4

1246789

Комментарии

  • Я, во всяком случае, именно так поняла. Пока что бонусы у меня не списываются. Автотрата подключена. Покупок на сумму менее 115 р. в ноябре не было. Оборот "при условии достаточного баланса" в условиях Бин-бонуса фигурирует, но без объяснений, имеется ли в виду баланс карты или баланс бонусного счета.
    Если я поняла неправильно и бонусы должны списываться в счет частичной оплаты более дорогих покупок, чем баланс бонусного счета - ну тогда, значит, у меня вся эта система не работает.
  • https://p2p.mdm.ru/binp2p/

    Для тех кто стягивает таким методом со сбера. При попытке стянуть 15000 сбербанк заблокировал операцию как подозрительную. При второй попытке уже делал за два захода, прошло нормально. Имейте ввиду.
  • Elena Garnik написал:

    Я, во всяком случае, именно так поняла. Пока что бонусы у меня не списываются. Автотрата подключена. Покупок на сумму менее 115 р. в ноябре не было. Оборот "при условии достаточного баланса" в условиях Бин-бонуса фигурирует, но без объяснений, имеется ли в виду баланс карты или баланс бонусного счета.
    Если я поняла неправильно и бонусы должны списываться в счет частичной оплаты более дорогих покупок, чем баланс бонусного счета - ну тогда, значит, у меня вся эта система не работает.

    Мне объяснили немного по другому, хотя может я что то не так понял. Так вот, со слов девочки из офиса, бонусы можно списать только после достижения бонусами отметки 100 руб. и если сделать покупку превышающую по стоимости количество бонусов. Т.е., если например у вас бонусов 150 руб. и у Вас есть покупка на сумму более 150 руб. (причём покупка должна быть совершена после достижения бонусом 100 рублёвой отметки), то Вы можете списать ваши 150 руб. в счёт этой покупки.

    Это всё касается "ручного" списания бонусов. При автотрате списание бонусов вроде бы не зависит от количества бонусов. Но надо уточнить.
  • Черт их знает. Я уже даже не пытаюсь спрашивать в офисе: они не знают и не хотят разбираться, сразу отправляют звонить на горячую линию. Ну, если и в декабре бонусы не начнут списываться - буду звонить.
  • Elena Garnik написал:

    Черт их знает. Я уже даже не пытаюсь спрашивать в офисе: они не знают и не хотят разбираться, сразу отправляют звонить на горячую линию. Ну, если и в декабре бонусы не начнут списываться - буду звонить.

    Попробуйте списать вручную через Личный кабинет. Хотя бы разберётесь с ручным списанием.

  • Попробуйте списать вручную через Личный кабинет. Хотя бы разберётесь с ручным списанием.

    Это ведь только при интернет-покупках возможно? В ближайшее время, увы, не планирую, потому и подключила Автотрату. Ладно, там видно будет.
  • Elena Garnik написал:


    Попробуйте списать вручную через Личный кабинет. Хотя бы разберётесь с ручным списанием.

    Это ведь только при интернет-покупках возможно? В ближайшее время, увы, не планирую, потому и подключила Автотрату. Ладно, там видно будет.
    Нет, это при любых покупках, оплаченных картой.
  • Уважаемые клиенты!
    В связи с проведением технических работ в рамках юридического объединения ПАО «БИНБАНК», АО «БИНБАНК Мурманск» и ПАО «МДМ Банк» с 15:00 18.11.2016 МСК до 09:00 21.11.2016 МСК интернет-банк и мобильный банк будут недоступны.

    О как.
  • БИНБАНК:
    Уважаемые Клиенты!
    Сообщаем, что 28.11.2016 года, в рамках перехода на новую технологическую платформу карты, выпущенные до 14.11.2014 года, прекратят свое действие.

    При этом действие договоров с клиентами по этим картам останется в силе. Банк выпустит своим клиентам новые карты, обеспечивающие их безопасное использование в сети Интернет и подключенные к программе «Бинбонус», в рамках которой клиенты могут получать до 3 000 бонусов на свой счет ежемесячно.

    Приглашаем вас с 02.12.2016 г. в отделение ПАО «БИНБАНК» за новой картой.
  • Elena Garnik написал:


    Попробуйте списать вручную через Личный кабинет. Хотя бы разберётесь с ручным списанием.

    Это ведь только при интернет-покупках возможно?
    Нет, это при любых покупках, оплаченных картой.
    Увы, не вышло.
    Может, при включенной "Автотрате" ручное списывание невозможно? Даже никаких намеков в Личном кабинете, просто нет такой возможности и все.
  • Elena Garnik написал:

    Elena Garnik написал:


    Попробуйте списать вручную через Личный кабинет. Хотя бы разберётесь с ручным списанием.

    Это ведь только при интернет-покупках возможно?
    Нет, это при любых покупках, оплаченных картой.
    Увы, не вышло.
    Может, при включенной "Автотрате" ручное списывание невозможно? Даже никаких намеков в Личном кабинете, просто нет такой возможности и все.
    Вполне возможно, что при "Автотрате" ручное списывание отключено. Но т.к. "Автотрата" подключается всего на месяц, то через какое то время ручное списывание должно появится (если не включить "Автотрату" снова).

    У меня 2 декабря должны появится бонусы за ноябрь (плюс немного бонусов за октябрь уже есть). Попробую списать вручную.
  • Да, я тоже попробую в декабре списать вручную.
    И все это называется (цитирую с сайта банка)
    "С 1 октября 2016 г. программа «Бинбонус» стала еще удобнее. "
    Два месяца ждем, чтобы разобраться, как тратятся бонусы. Супер. Главное, чтобы потом не стало _еще_ удобнее.
  • Elena Garnik написал:

    Это ведь только при интернет-покупках возможно?

    Я большую часть бонусов списала вручную, причем на покупки в супермаркете (офф-лайн). Затем подключила автотрату, но пока списывать все равно особо нечего - рублей 30 осталось)
  • отредактировано 25.11.2016, 12:31
    Elena Garnik написал:

    Да, я тоже попробую в декабре списать вручную.
    И все это называется (цитирую с сайта банка)
    "С 1 октября 2016 г. программа «Бинбонус» стала еще удобнее. "
    Два месяца ждем, чтобы разобраться, как тратятся бонусы. Супер. Главное, чтобы потом не стало _еще_ удобнее.

    Это судьба всех карт с кэшбеком и во всех банках. Некоторое время всё работает, всё удобно и выгодно. А затем начинаются такие вот "улучшения".

    Справедливости ради хочу сказать, что не знаю банков где были бы хорошие условия по картам и, одновременно, хорошие проценты по вкладам. Бинбанк пока единственный в этом плане.
  • отредактировано 01.12.2016, 15:15
    Походу, что при подключенной "автотрате" бонус списывается если сумма покупки меньше суммы бонусов. Если бонусов 500, то при покупке на 400 рублей бонус списывается на 400, а 100 остается, а при покупке в 1000 рублей фиг вам, а не списание.
  • Я подключила автотрату 2 недели назад, до сих пор не увидела ни одного списания. Посмотрю. Возможно, через пару недель снова вручную буду списывать.
  • отредактировано 03.12.2016, 15:11
    Сегодня списал бонусы вручную. Оказывается не за все покупки их можно списать, а только за те, под которыми есть пометка "за эту покупку возможен возврат бонусов". Ну и желательно списывать так, чтобы сумма покупки, в счёт которой списываются бонусы, была как можно ближе (но не больше!) к количеству бонусов.
  • Valery Stolyarov написал:

    Походу, что при подключенной "автотрате" бонус списывается если сумма покупки меньше суммы бонусов. Если бонусов 500, то при покупке на 400 рублей бонус списывается на 400, а 100 остается, а при покупке в 1000 рублей фиг вам, а не списание.

    Да, именно так. И при ручном списании так же.
  • отредактировано 03.12.2016, 17:45
    Тоже списала бонусы вручную. При включённой Автотрате. Потому что Автотрата так и не сработала.

    А, нет: это я думала, что Автотрата была включена до 25 декабря, потому что я ее отключала и включала заново в ноябре, и на странице Бинбонуса было написано, что она подключена до 25 декабря. Но она все равно отключилась 2 декабря.

    Еще заметила после списания основной суммы бонусов: если их мало, то ручное списание даже не предлагается. То есть оно, видимо, предлагается только для тех покупок, стоимость которых меньше текущего баланса бонусов. Сейчас у меня на бонусном счете 63 р., а все покупки были дороже - так мне ничего компенсировать бонусами и не предлагают.
  • Elena Garnik написал:



    Еще заметила после списания основной суммы бонусов: если их мало, то ручное списание даже не предлагается. То есть оно, видимо, предлагается только для тех покупок, стоимость которых меньше текущего баланса бонусов. Сейчас у меня на бонусном счете 63 р., а все покупки были дороже - так мне ничего компенсировать бонусами и не предлагают.

    Нет, Вам не предлагают списание бонусов не из-за того, что сумма покупок не подходит. А из-за того, что у Вас количество бонусов меньше 100 рублей. Бонусы можно списать только если их 100 и более рублей.
  • Всем привет. Хочу в Бине открыть вклад.Объясните пожалуйста. процент 9.3. но плюсом идёт ещё 0.5% за открытие в онлайн банке. Подскажите что надо делать? Придти, открыть счёт,занести туда деньги через кассу, потом через онлайн открыть вклад чтоб воспользоваться этими 0.5%?
  • и ещё,подскажите про банки. Одинаковые проценты практически в Бинбанке и в Русском стандарте. Склоняюсь больше к Бину.
  • Nikolay Ignatev написал:

    и ещё,подскажите про банки. Одинаковые проценты практически в Бинбанке и в Русском стандарте. Склоняюсь больше к Бину.

    http://kommersant.ru/doc/3161807
  • Nikolay Ignatev написал:

    Подскажите что надо делать?

    Идти в банк все равно нужно, чтобы счет открыть, а там уже спросите, какими способом онлайн пополнять.
  • Nikolay Ignatev написал:

    Всем привет. Хочу в Бине открыть вклад.Объясните пожалуйста. процент 9.3. но плюсом идёт ещё 0.5% за открытие в онлайн банке. Подскажите что надо делать? Придти, открыть счёт,занести туда деньги через кассу, потом через онлайн открыть вклад чтоб воспользоваться этими 0.5%?

    Да, именно так. В офисе кладёте деньги на текущий счёт, а через интернет-банк перекладываете их на депозит.
  • Спасибо за инфу.
  • отредактировано 12.12.2016, 21:42
    12.12.2016 в 14.00 (!) Бинбанк и Уралприватбанк изменили условия привлечения вклада «Максимальный процент». Теперь минимальная сумма первоначального взноса установлена в размере 10 млн рублей (прежде — 10 тыс. рублей). Фактически этот вклад стал недоступен для подавляющего большинства вкладчиков.

    Настораживает то, что, во-первых, теперь проценты по остальным вкладам в Бинбанке стали меньше, чем во многих других коммерческих банках (хотя раньше Бинбанк отличался одними из самых больших процентов), а во-вторых, что изменение условий произошло посреди рабочего дня! Такая спешка наводит на грустные мысли.
  • Дмитрий, всех без бабла оставят, как-будто в первый раз ... )))
  • Вовремя,теперь не надо голову ломать куда нести деньги) Нафиг,всё в доллары! У меня немного конечно, но как то не хочется всё потерять.
Дискуссия закрыта.