Привет, сберегатель!

Чтобы принять участие в дискуссиях, войдите через

ХКФ Банк

отредактировано 27.05.2015, 12:54 Раздел: Банки
Обсуждаем банк ХКФ Банк: плюсы и минусы, качество работы и интересные предложения (см. также справочную информацию о банке).
«134

Комментарии

  • После того, как пару лет назад безосновательно отказали в кредитной карте (хотел кэшбэк поиметь), обиделся на них. Плохой банк, не пользуйтесь их услугами)))
  • персонал попался мне недоученный, хамоватый, не знающий законов, банк не признал вины и не извинился. в данном банке работаю НЕУЧИ там учат что их клиенты БЫДЛО и нужно разговаривать как с БЫДЛОМ. Кадры молодые. Меня хотели убедить что договор уже заключен когда я его отказался подписывать т.к. неправильно написали мой адрес и отказались исправлять.
  • мне они тоже не выдали кредитку! и это при том, что за пару лет до этого брала у них кредит на год и погасила досрочно за несколько мес. объяснять не стали, тоже считаю, что ужасный банк :)
    во всяком случае логики в их действиях я не увидела :)
  • отредактировано 03.06.2015, 18:28
    Они понимают, что адекватные люди кредит под такой процент как на картах брать не будут, им кредитка нужна только для кэшбэка, что банку не выгодно. Вот и посылают кто не понравится.
  • Мальта Джан написал:

    мне они тоже не выдали кредитку! и это при том, что за пару лет до этого брала у них кредит на год и погасила досрочно за несколько мес. объяснять не стали, тоже считаю, что ужасный банк :)
    во всяком случае логики в их действиях я не увидела :)

    Логика есть если человек не ЛОХ то тогда им отказывает, если ЛОХ а это проверяется путем заполнение анкеты с ошибками и чел хавает это, то им дают услугу, они на этом живут.
  • Люди жалуются на урезание кредитного лимита:

    "Когда-то сделал карту Хоум-Кредита (кредитную). Лимит с 30т.р. (первоначальных) зимой урезали до 13т.р., а позавчера до... 3т.р. (целых ТРИ тысячи рублей). Просрочек и прочих нарушений с моей стороны ни разу не было..."
  • ... урезали до... 3т.р. (целых ТРИ тысячи рублей). Просрочек и прочих нарушений с моей стороны ни разу не было..."

    Чтобы уж точно никаких просрочек!)))

    Карта хоть хорошая? Или, может быть, стоит с ней распрощаться?
  • Виталий, перестраховываются. число неплательщиков кредита выросло в несколько раз. поэтому обрезают лимиты.
  • Ходят слухи, что ХКБ скоро прикажет долго жить. Поглядите их финансовые показатели за последние полгода.
  • отредактировано 26.06.2015, 11:37
    С 1 июля банк понижает до 8,8% по своей дебетовой карте “Хорошие новости”
    image
  • логично переименовать в "Плохие новости")
  • Все % понижают( Интересно, максимум насколько ставки опустят по картам?
  • А карта"Банк в кармане -голд" от РС не выгоднее?
  • Интересно, максимум насколько ставки опустят по картам?

    Будет зависеть от снижения ставки ЦБ.
  • Сегодня увидела,что сберометр показывает треугольник с восклиц.знаком.
    По данным Банки.ру, на 1 июля 2015 года нетто-активы банка — 281,82 млрд рублей (33-е место в России), капитал (рассчитанный в соответствии с требованиями ЦБ РФ) — 53,31 млрд, кредитный портфель — 208,09 млрд, обязательства перед населением — 185,12 млрд.
  • Потому что имеет место отток средств граждан и бизнеса - см. графики на https://www.sberometer.ru/banks/hkf-bank/
  • Потому что имеет место отток средств граждан и бизнеса - см. графики на https://www.sberometer.ru/banks/hkf-bank/

    они это заслужили, т.к. закрывают расчетные кассы в городах не предупреждая клиентов, те естественно выводят деньги и правильно делают. аза то что не предупреждают люди к ним не прийдут.
  • отредактировано 31.07.2015, 23:31
    По этому банку сообщаю. Слов нет-одни эмоции. Открывают вклад Доходный год в ин.валюте,якобы. Покупаешь у них валюту,отдаёшь им рубли в кассу,то есть и не берешь валюту в руки. При закрытии вклада отдают в рублях ,продержав Ваши деньги под низкий валютный процент! Объясняют-а мы с валютой не работаем,только вклады делаем ,конвертируя ваши деньги! Нигде в договоре нет этого предупреждения ! Ситуация со мной была. В ИТОГЕ НИЧЕГО НЕ ДОБИЛСЯ !
  • Влад,
    А разве это не во всех банках так? У меня вклады и в ХКБ И БИНБАНКЕ, всегда когда вклады открывала, это выясняла. Мне даже удивительно будет узнать, что в других банках возможно по другому?
  • ВТБ: кладешь валюту, открываешь валютный вклад. получаешь при закрытии валюту или рубли - по желанию, уточняют перед походом в кассу.

    можно со своего счета рублевого открыть валютный вклад, переведется по курсу на момент операции.
    открывать вклад через интернет-банк выгодней +1% к ставке.
    проблем нет никаких.
  • отредактировано 03.08.2015, 19:24
    Анастасия, в БИНБАНКЕ очень удивились такому мошенничеству в ХОУМЕ. Поначалу даже не верили )) Вы не поняли , что-ли- ЭТО ВАЛЮТНЫЙ ВКЛАД по условиям договора-Доходный год в валюте.
  • Влад,
    Влад, спасибо , буду иметь ввиду. Просто я в свое время сама хотела открыть в ХКБ валютный вклад, меня как наз они сами отговорили, объяснив как это невыгодно. В БИНБАНКЕ у меня вклад валютный лежит еще с тех пор, когда я по 28 руб за доллар покупала, пролонгировался уже раз 10. И вот я в феврале у них уточняла, могу ли я получить долларами , они мне тоже сказали- что только рублями по их курсу.
  • отредактировано 04.08.2015, 01:45
    Влад,
    Анастасия, Я пожаловался на них -долго писать куда - ДО ВЕРХНИХ ДОШЁЛ! )) Вендетта по российски! ))) И окончил тем ,что возиться с судебной волокитой не захотел. Сумма ущерба уменьшилась с инфляцией. Пришел следователь,который тянул до последнего дня открытия или закрытия уголовного дела, посидели с ним у меня дома ))). Потом я написал ему, что претензий к банку не имею -формулировку не помню- болел,на больничном был. ))) У меня несколько ответов -отписок и от банка и из инстанций. Это же надо-5тыс. долларов рублями вернули )) Когда доллар рос в цене ,осенью. Я потом на курсе потерял .Я это всё широко осветил в инете. ))) Ещё и нарисовались они со своими тупыми опровержениями на banki.ru с РАЗГЛАШЕНИЕМ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ КЛИЕНТА. Колхоз-интертеймент-ХОУМ-КРЕДИТ И К". Сказать -то нечего им по сути было. Только врать им оставалось ! Нюансы здесь долго рассказывать. Коротко скажу- БАНКОВСКИЙ РАЗВОД постоянного ,до этого , клиента . И Вам в феврале они это сообщили ,что рублями выдают ВАЛЮТНЫЕ ВКЛАДЫ ,только потому что их терзали по МОИМ жалобам - КАК РАЗ ПО ПОВОДУ ЭТОГО НАМЕРЕННОГО УМАЛЧИВАНИЯ И ОБМАНА. И они уже предупредили Вас , что отдадут ВАЛЮТНЫЙ ВКЛАД рублями ! А я в феврале точку в этом деле поставил.))) Утешает меня одно ,помешал мошенникам-помог своему народу . Масштабы этой их аферы с виртуально -на бумаге -имеющейся валютой просто нам неизвестны ! Банк торговал воздухом и предоставлял в ЦБ ЛИПОВУЮ ФИНОТЧЁТНОСТЬ, якобы имея валюту на балансе, да ещё по высокому курсу. Нормы достаточности банковского капитала они так классно выполняли ! ))) Выходили на ММВБ, участвовали в спекуляциях, раскачивая волатильность с виртуальной валютой ! ))) Не исключаю продолжения марализонского балета в их банке и сейчас, под шумок ,с новым обвалом рубля - к новым финансовым достижениям ! ))) Горячая валютная страдная пора впереди !
  • отредактировано 05.08.2015, 18:50
    Анастасия, Подскажите мне ,пожалуйста, Вы делились с кем-то в банке информацией из моих сообщений о ХКФ банке ? С чего это cегодня вдруг мне из калининградского их офиса позвонили поинтересоваться тем, что лучше меня знают ? ))) Ушли , не попрощавшись-правда глаза колет. )))
  • И еще раз про карту "Плохие Хорошие новости" - с 1 августа ставка снижена до 8% годовых.
  • Хоум Кредит Банк запустил сервис оплаты услуг через свои банкоматы и терминалы. Клиенты могут вносить деньги на счет мобильного телефона, оплачивать коммунальные услуги, пополнять электронные кошельки, а также многое другое. Комиссия за оплату услуг не взимается.

    У кого есть карта, посмотрите, пожалуйста, точно оплата ЖКХ без комиссии? Может быть, имеет смысл завести)
  • Елена, комисся будет да и четов ваших ЖКХ у них нет
  • Kuza, счет можно и вручную забить, лишь бы комиссии не было
  • Елена, комиссия будет, а банк гавнистый.
  • О-о -о у ХКФ две звезды появилось в рейтинге! В конце июля я с карты ХН деньги сняла и оставила 13 тыс,т.к свыше 10 тыс она без годового обслуживания! Как считаете, доверять банку стоит? Думаю карту уже можно пополнять, т.к на нее до 500 тыс 10% мне начисляют. А баксы по такой стоимости не очень хочу брать)
Для того, чтобы принимать участие в дискуссиях авторизуйтесь.