Привет, сберегатель!

Чтобы принять участие в дискуссиях, войдите через

Национальная платежная карта МИР: плюсы и минусы

отредактировано 11.01.2016, 12:46 Раздел: Пластиковые карты
Национальная платежная карта МИР: плюсы и минусы. Пока карту МИР практически никто не принимает, даже в России; ее выпуск обходится дороже, чем карт Visa и MasterCard, а еще по карте нет ни бонусов, ни кэшбека, ни процентов на остаток. Однако карта российской платежной системы МИР просто «обречена на успех». Поскольку любые поступления из бюджета (зарплаты, пособия, пенсии) теперь могут перечисляться только на нее.
Подробнее →

Комментарии

  • отредактировано 10.01.2016, 01:38
    А пенсионеры уже знают? Ну то что им надо срочно ломать об колено "Сбербанковскую" Маэстро (Это же МастерКард вроде)? И выстраиваться километровой очередью перед ближайшим отделением "Сбербанка"?
    Или уже пора возвращать получение пенсии на Почте ?
    Что-то я сомневаюсь, что вот так внезапно такое масштабное действие осуществят, опять наверное все перепутали.
    Может быть только планируют начать выдавать новые карты в системе "МИР" в течение года?

    Добавил.
    В той же статье нашел ответ, надо было при цитировании прочитать следующее предложение.
    Внимание, главная фраза статьи:
    Правда, конкретные сроки, когда кредитные организации должны оправдать оказанное им высокое доверие и обеспечить всех картами МИР, не указаны
    Т.е. мое предположение правильно: перейдут, но не сразу, не спеша, не сейчас
  • отредактировано 10.01.2016, 02:10
    Еще одна главная фраза статьи:
    напомню, раньше любые операции по картам обрабатывались через зарубежные процессинговые центры
    https://youtube.com/watch?v=FCynbSJR_ik&feature=youtu.be&t=636
  • Еще одна главная фраза статьи:

    Это касается VISA и MASTERCARD, а так же карты МИР за пределами России
  • А пенсионеры уже знают? Ну то что им надо срочно ломать об колено "Сбербанковскую" Маэстро (Это же МастерКард вроде)? И выстраиваться километровой очередью перед ближайшим отделением "Сбербанка"?
    Или уже пора возвращать получение пенсии на Почте ?
    Что-то я сомневаюсь, что вот так внезапно такое масштабное действие осуществят, опять наверное все перепутали.
    Может быть только планируют начать выдавать новые карты в системе "МИР" в течение года?

    Добавил.
    В той же статье нашел ответ, надо было при цитировании прочитать следующее предложение.
    Внимание, главная фраза статьи:

    Правда, конкретные сроки, когда кредитные организации должны оправдать оказанное им высокое доверие и обеспечить всех картами МИР, не указаны
    Т.е. мое предположение правильно: перейдут, но не сразу, не спеша, не сейчас
    вы не в курсе что МастерКард или Виза от сбербанка 400 рублей в год стоит с платными СМС хотя по закону обязаны бесплатно подключать.
  • Да, не слабо так, всем бюджетникам бесплатно выдать новые карты! Интересно, за чей счёт этот банкет, кто оплачивать будет? Я так понимаю, ответ очевиден... все мы(
  • 9 лет платил пенсионные, страховые отчисления, налоги, а в итоге узнал что у меня как и у остальных предпринимателей будет минимальная пенсия, да еще и с 65 лет .......... Откуда патриотизму взяться ........
  • отредактировано 11.01.2016, 05:05
    "Патриотизм в самом простом, ясном и несомненном значении своем есть не что иное для правителей, как орудие для достижения властолюбивых и корыстных целей, а для управляемых — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти. Так он и проповедуется везде, где проповедуется патриотизм. Патриотизм есть рабство". — Лев Николаевич Толстой. Из книги «Христианство и патриотизм».

    Ну что, найдется невежда графа Толстого опровергнуть, ать?
  • Kuza Kuza написал:

    вы не в курсе что МастерКард или Виза от сбербанка 400 рублей в год стоит с платными СМС хотя по закону обязаны бесплатно подключать.

    Вы точнее выражайтесь.
    Во-первых,не 400, а 30*12=360р. Это если вам нужен мобильный банк(это для отправки SMS)
    Во-вторых, его можно не подключать, на сайт можно легко зайти по временным паролям с чека.
  • отредактировано 11.01.2016, 08:09


    Ну что, найдется невежда графа Толстого опровергнуть, ать?

    Во-первых, вы заранее оскорбили собеседника "невеждой", тогда уж и себя поименуйте.
    Во-вторых, пытаетесь задавить авторитетом Толстого, который ещё и граф, что к писательскому таланту уже не относится.

    Даже не собираюсь влезать в ваше торжественное потрясание цитатами, не дождетесь, тем более влезать в статусе "невежды" - нет уж такого удовольствия не доставлю. Обломинго.

    Я лишь хочу напомнить что это писано было в конце 19 века по поводу тогдашней политической обстановки с королями и грабежом колоний.
    Вы бы тогда уж дополнили и пояснили потенциальным спорщикам(если найдутся), где и в когда вас ухватили в рабство.
  • Это мы обречены на её успех. Весь путь к успеху будем оплачивать мы.
  • Мирослава,
    Конечно, для кого-то вообще нет и ничего святого , "ничего личного, только бизнес..."", Но для большинства соотечественников патриотизм заключен в понимании "чувства Родины", при наличии внешней и внутренней угрозы. ".....Если скажут слово Родина, сразу в памяти встает...." и эта память у нас, у русских генетическая. А что до правителей, то много их было, и всех пережили)))
  • Аркадий,
    К сожалению это правда, опять нас кинули.Я уже несколько лет назад предположила данное развитие событий. Теперь формирую пенсию самостоятельно, в том числе и с советами на Сберометре. Все взносы и налоги я воспринимаю как "дань", за возможность заработать. Теперь использую все возможности любой оптимизации для получения доп, дохода. Чего и Вам желаю!!!
  • Kuza Kuza написал:

    вы не в курсе что МастерКард или Виза от сбербанка 400 рублей в год стоит с платными СМС хотя по закону обязаны бесплатно подключать.

    Вы точнее выражайтесь.
    Во-первых,не 400, а 30*12=360р. Это если вам нужен мобильный банк(это для отправки SMS)
    Во-вторых, его можно не подключать, на сайт можно легко зайти по временным паролям с чека.
    вы не поняли 400 рублей карта виза на год обслуживания, платные СМС доп. услуга без которой эта виза как средство оплаты в интернете и в магазине опасная и ненадежная штука без СМС уведомления, услугу СМС уведомления бесплатна по закону.
  • Как работает карта "Мир": личный опыт корреспондента РБК.

    Существует три вида карт «Мир»: стандартная дебетовая, классическая и премиальная. Разница между ними заключается в ежемесячном лимите на снятие средств. По карте первой категории лимит составляет 300 тыс. руб., по премиальной — 1 млн руб.

    Пополнить карту можно через банкомат или банковским переводом. Правда, потратить эти деньги не так-то просто. Открытого списка торговых точек, принимающих «Мир», не существует — его нет ни на сайте оператора национальной платежной системы НСПК, ни на сайтах банков. Со снятием денег в банкомате тоже могут возникнуть трудности.

    Главное достоинство — стоимость. Годовое обслуживание дебетовой карты в банках, планирующих ее выпускать, составляет от 150 до 700 руб. Дешевле всего в Связь-банке и СМП Банке, самое дорогое предложение — у банка «Россия» и тюменского Запсибкомбанка.
  • Блогер протестировал карту "Мир", и что из этого получилось:

    1. Заказать ее удалось только с 3-ей попытки
    2. Оплатить покупки получилось только в некоторых магазинах и кафе
    3. Зато с легкостью получилось переводить деньги со счета на счет, проверять баланс, снимать и обратно класть деньги на карту в банкоматах Альфа-Банка, Банка Москвы, «Уралсиба», ВТБ, Райфайзенбанка и других.
  • зато Сбербанк активно дает всем Визу и про карту Мир ничего не знает, вот так.
  • Ребята, почти 2 года прошло с момента этой статьи и ситуация поменялась кардинально. Вот уже 4 месяца я являюсь пользователем карты "Мир" от Геобанка и могу сказать, что технологии давно шагнули вперед. Во-первых. карту мне сделали за неделю. Прошу учесть, что это именная карта, а вот неименную мне выдали бы сразу в день обращения. Во-вторых, принимают ее везде, на всей территории РФ. Я живу в Москве и ни разу у меня не было проблем с приемом карты. В-третьих, у карты есть отличный кэшбек - до 10 % от банка и до 20% от самой системы Мир. На выходе получаются достаточно солидные деньги при текущих тратах в месяц около 40 000 рублей. Отличий с Визой или Мастеркардом я не заметил, кроме невозможности рассчитаться за границей. Но это и понятно - платежная система-то наша, российская.
Для того, чтобы принимать участие в дискуссиях авторизуйтесь.