Привет, сберегатель!

Чтобы принять участие в дискуссиях, войдите через

Прогноз валют на IV квартал 2022

Всем добро пожаловать!
«13456759

Комментарии

  • шо там, 65-70 за бакинский увидим в этом квартале?)
  • Михаил, если блочнут НКЦ, то возможно бакинский вообще не увидим :D :D :D . Наличный же (как в анекдоте) на третий день одним глазом начнём видеть b-( b-( b-( Тут поподробней: статья баян, но всеже, может кто не видел :)>-
    https://www.forbes.ru/investicii/478325-dollar-v-opasnosti-kak-blokirovka-nkc-mozet-povliat-na-kursy-valut
  • Михаил, всё зависит от этих внешних раздражителей :> у них там паника походу, то потолки на нефть придумывают, то клиринг блочить хотят, вообще шарики с роликами поругались, так как несопоставимо всё это. :-O :-O :-O ну и пусть: что немцу капут, то русскому хорошо ;)) будем посмотреть. Всё может быть, может и зелёный наличный под прилавками ходить начнёт, но как то тревожненько будет такими делами заниматься, есть же "легальные" валюты. А у кого под матрацом лежат, даже незнаю что сказать.. Лучше говорить и не буду. :| :| :|
  • шо там, 65-70 за бакинский увидим в этом квартале?)

    Наличный так и стоит сейчас.
  • отредактировано 02.10.2022, 19:16
    джон, а подскажите пожалуйста, какова процедура купли-продажи наличного? Каковы риски? :-/
    Я никак не хочу вас как-то подстегнуть, просто мне кажеться что вы лукавите. За 65 я тоже слышал, но по факту, мутные типы предлагают не менее мутные схемы. Боюсь могут и нарисованные продать или башку пробить могут при обмене. B-) B-) B-)
    Или у вас какая то более прозрачная схема? :-/
    Просто мне кажеться, что эта разница в 10р. именно за риски при обмене, а никак не реальный курс... ;)
  • Андрей написал:

    джон, а подскажите пожалуйста, какова процедура купли-продажи наличного? Каковы риски? :-/
    Я никак не хочу вас как-то подстегнуть, просто мне кажеться что вы лукавите. За 65 я тоже слышал, но по факту, мутные типы предлагают не менее мутные схемы. Боюсь могут и нарисованные продать или башку пробить могут при обмене. B-) B-) B-)
    Или у вас какая то более прозрачная схема? :-/
    Просто мне кажеться, что эта разница в 10р. именно за риски при обмене, а никак не реальный курс... ;)

    Открываете гугл, гуглите обменники Москвы и спокойно идёте и покупаете типа в отделении банка по курсу от 66 и выше на данный момент.
  • Дефицит бюджета огромный, в одно прекрасное утро проснёмся с курсом в 90,бюджетного правила не будет
  • джон, спасибо, я просто далеко от Москвы, поэтому обменники не рассматривал. :)
    Ещё у европейцев подслушал на счёт газа:
    Европа ликует, наши 4 ветки Северного потока функционировать не могут, на турецкий поток Нидерланды не дали лицензию (там только небольшое аварийное количество газа циркулирует), осталась ниточка через Украину, от которой питается только австрия и венгрия, но и эта ниточка на ладан дышит из-за возможных санкций Газпрома к нефтегазу. Европа же утверждает, что у них запасы сформированы на 90%, остальное им дополнит норвегия и греция (там небольшие мощности, но всё же). Германия строит 6 новых терминалов для приёма сжиженного газа от куда только можна. А Молдавия в шоке :-O , у них почти всё зависит от газа (в том числе энергетика), доставки газа туда пока невозможна. Европа радуется, что нам придётся сокращать (и уже сокращаем) добычу газа, так как Китай на самом деле не очень заинтересован в дополнительной мощности силы Сибири 2,так как пока им 30 млрд. хватает (может хотят сторговаться), но всё же сила Сибири 2 ещё далеко не достроена.
    И на этом фоне я думаю наш экспорт по присядет значительно и возможно это негативно скажется на рублю. Даже если курс и зафиксируют, думаю что на довольно интересном уровне, так как бюджет здорово недополучает. Всё же как никак, а минус налог из 150млрд. газа экспортируемого в Европу - это сильный удар по "кошельку". $-) $-) $-)
    П. С. За достоверность не ручаюсь, это со слов какого то зама министра энергетики в Европе. Так что если сомневаетесь гуглите. :-c
  • Дефицит бюджета огромный, в одно прекрасное утро проснёмся с курсом в 90,бюджетного правила не будет

    Пора забывать за курс бакса, это не совсем корректно для данного времени :-? :-? :-?
    Потихоньку переходим конвертировать вместо доллара в женьминьби :D
    А значит если сейчас 1женьминьби ~ 8,50 рублей, то однажды проснёмся с курсом 12 рублей за китайца.
    Делаем выводы, господа. :)) :)) :))
  • отредактировано 02.10.2022, 22:49
    владимир, дефицит бюджета огромный....а где можно ознакомиться с размером дефицита ?
  • отредактировано 02.10.2022, 23:24
    Алексей, https://rg.ru/2022/09/29/siluanov-deficit-biudzheta-rf-v-2022-godu-mozhet-prevysit-09-vvp.html
    https://secretmag.ru/news/deficit-byudzheta-rossii-v-2022-godu-prevysit-trillion-22-09-2022.htm
    https://lenta.ru/news/2022/09/21/budget/
    Ну дефицит не огромный, все в рамках /:) панику наганяют @-) @-) @-)
    Но стоит ли верить этим комментариям и прогнозам в сегодняшних реалиях :-w все очень стремительно меняется :)) :)) :))
  • отредактировано 03.10.2022, 07:10
    Андрей, тоже не понял, что такое "огромный" и относительно кого, в Европе показатели куда хуже, ну эти хоть что то экспортируют в отличии от штатов, там жрут как не в себя ничего не производя.
    Во Франции уже банкротство банков пошло, в Англии прелюдия, там рынок облигаций.А нефть только в рост собирается
  • джон написал:

    шо там, 65-70 за бакинский увидим в этом квартале?)

    Наличный так и стоит сейчас.
    Летом в июле 22, брал наличный USD по 63,5 самый низкий курс. В пятницу докупал по курсу по 66,5.

    P.S. Валюта в банках есть, но разбирают быстро.
  • С каждым днем становимся ближе к девальвации конца 90-х, она не за горами друзья.
  • Дефицит бюджета огромный, в одно прекрасное утро проснёмся с курсом в 90,бюджетного правила не будет

    Если было все так просто в 90, к сожалению все будет по другому 200-250 вопрос считанных дней. Помимо дефицита бюджета, это военные расходы, которые уничтожат экономику страны.
  • отредактировано 03.10.2022, 08:27
    Анатолий, я уж думал тебя призвали в шестую волну)пропал
    График пропускаешь
  • отредактировано 03.10.2022, 09:06

    Анатолий, я уж думал тебя призвали в шестую волну)пропал
    График пропускаешь

    Да вы тоже на выходных сачковали, график пропустили.
  • джон, ну у меня нет столько ников как в ципсо, отдыхаю.Толик видишь под остыл...четко про бюджет) только
  • Алексей, Европе капец, у США ещё есть запас прочности, а вот развал ес никак не исключает девальвации рубля, официально ждут 3трл.дефицита, а на самом деле будет 5,и это охренеть как много, ргби столько не разместят
  • Алексей, про бюджет вообще то я, Толик про военные расходы))
  • Анатолий, будем надеяться, что нас никто не уничтожит, будем жить долго, хоть и хреново ближайшие пару лет
  • владимир, можно напечатать) как в Англии, но не раздавать как в США, а там и китайцы подтянутся
  • В марте - апреле говорили, что 4 кв 22 - дно, потом осторожный рост. Сейчас уже сказали, что у ВВП дно будет 1 полугодие 2023. В общем, дно растягивается
  • .......

    Если было все так просто в 90, к сожалению все будет по другому 200-250 вопрос считанных дней. .....
    Ну начинаю считать.
    1 день.
  • Алексей, так и сделают, об этом ж речь))
  • отредактировано 03.10.2022, 15:16
    Ирина, 663358день))
  • отредактировано 03.10.2022, 15:18
    Ирина, у Толи со 120 - ти пушечный выстрел до 200-ти)) главное оно что) панику нагнать.
  • Ух, какая разница между евро и долларом.
  • Согласен с Екатериной: O:-) O:-) O:-)
    Екатерина Безсмертная, доцент, декан факультета экономики и бизнеса Финансового университета при Правительстве РФ, к. э. н.:

    «В последнее время курс рубля к доллару и евро перестал реагировать на события и новости, которые в привычных обстоятельствах непременно оказали бы на него негативное влияние. В условиях, когда с внутреннего валютного рынка ушли западные инвесторы, курс рубля в большей степени зависит от баланса между экспортом и импортом, поэтому фундаментальных причин для кардинального изменения курса нет.

    Учитывая, что рынок периодически будоражат волнения по поводу введения новых антироссийских санкций, следует ожидать волатильности курса, но прогнозировать резкое ослабление или укрепление рубля крайне сложно: для этого нет очевидных причин». ;) ;) ;)
Дискуссия закрыта.