Привет, сберегатель!

Чтобы принять участие в дискуссиях, войдите через

Прогноз валют на IV квартал 2022 / Стр. 5

1235759

Комментарии

  • владимир, 9,5 примерно
  • отредактировано 13.10.2022, 07:45

    джон, это анекдот такой?купить по 63.5...обозначить что в продаже он теперь 70(да хоть триста)и умолчать что покупка 65 максимум,.И учитывая уровень инфляции в той же валюте написать,что сохраняет.Это секта какая то?)"не сдавшие по 120" с наративом мы "сберегаем") или это медленная спекуляция)))) в 1,5 рубля

    Он всё правильно написал что был курс продажи 63 сейчас 70 продают, так и есть, сдать можно по 67 , но тот кто сберегает в наличке те продают раз в лет пять, когда опять происходит вставание с колен и рубль падает в два раза, а то и больше.
  • отредактировано 13.10.2022, 07:51

    это анекдот такой?

    Это секта какая то?)

    это медленная спекуляция))))


    :)) :)) :))
  • отредактировано 13.10.2022, 08:37
    джон, раз в пять лет?....а чего он тогда сюда по четвергам заходит )и каждый раз у него 120)))пусть раз в пять лет и заходит)).Но тот кто в наличке -продает раз в пять лет...это видимо в паспорте на последней странице написано))рядом с пунктом что его тоже надо менять.Ну ничего себе стратегия)))все реалии учтены)).Ниже 50 я к вам заскочу на огонек...к сберегателям)послушаем новую версию...не удивлюсь что это будет раз в 10 лет
  • джон, раз в пять лет?....а чего он тогда сюда по четвергам заходит )и каждый раз у него 120)))пусть раз в пять лет и заходит)).Но тот кто в наличке -продает раз в пять лет...это видимо в паспорте на последней странице написано))рядом с пунктом что его тоже надо менять.Ну ничего себе стратегия)))все реалии учтены)).Ниже 50 я к вам заскочу на огонек...к сберегателям)послушаем новую версию...не удивлюсь что это будет раз в 10 лет

    Он заскакивает по четвергам, вы тут каждый день как на работе. Тут каждый высказывает своё мнение, вы в глубине понимаете что Толик прав но слишком торопит события, вы не настолько глуп что бы это не понимать, но тут на форуме видимо у вас другая задача...
  • отредактировано 13.10.2022, 09:07
    джон, Толик не прав)Толик спутал времена,т.к.другого опыта у него нет.Ему кажется что карусель будет вечной)не взирая на все происходящии события.Он до сих пор так и не ответил...кто будет гнать курс на верх.И ты в свое время тут рассказывал про ажиотаж у населения....И?ГИДЕ?
    А про торопит события...это мы ещё поговорим при ниже 50 ти
  • Не мое:
    Интересно когда ЦБ перестанет скупать Юани в ФНБ? Ведь уже скупили прилично валюты. Просто если ЦБ перестанет скупать Юани, юань обвалится сильно. За полгода юань обесценился к доллару на 13-15% и юань продолжает свое падение. Но в РФ он укрепляется, при его падении по отношению к доллару. Доллар падает к рублю, но юань укрепляется к рублю, у нас на рынке доллар укрепляется к юаню. Похоже юань не так сильно подает, из за высокого спроса юаней именно со стороны России, и именно Россия скупает недавно напечатанные юани в огромном количестве (власти Китая выпустили огромное количество юаней, для решения кризиса в банковской сфере и сфере долгов строителей недвижимости). Россия фактор укрепления Китайской экономики сейчас. Китай получает огромные плюшки в экономическом плане от скупки юаней, и позволяет экономике Китая быть более стабильной, в нестабильное время.
  • Еще
    В октябре юань с высокой вероятностью продолжит дешеветь относительно российского рубля. Рубль будет поддерживаться за счёт снижающейся привлекательности валютных сбережений и крупных продаж валюты экспортерами, которым ещё предстоит заплатить рекордно высокие налоги и дивиденды. В связи с этим уровень 7,5-8,5 рублей за юань будет более чем подходящим для пополнения валютных сбережений. В следующем году юань имеет высокий потенциал восстановления и при этом будет играть все более важную роль для рынка РФ в качестве альтернативы доллару и евро.
  • отредактировано 13.10.2022, 09:27
    В октябре юань с высокой вероятностью продолжит дешеветь относительно российского рубля.
    Продолжит...это видимо с 7,9 до 8,7 )) ...интересно продолжает дешеветь в октябре.Автор статьи видимо спутал октябрь какого то года.Ну а доллар соответственно дорожает))) прям с начала года
  • покайтесь "фуаграшники"))) осталось вверх на последок и из сберегателей пяти летних, превратитесь в 10 летних)) нумизматов))
  • Курс ВТБ сдать наличный бакс по 67,15 можно. Растёт курс. А в марте ,если опять не продлят ограничения, уже и увидим реальный курс.
  • отредактировано 13.10.2022, 10:54
    Тоня, у тех кто занимается называется коррекция)к падению со 120ти,у тех кто не в курсах называется-растет
  • Добрый день, читаю вашу перепалку, и не могу понять бежать покупать доллар, чтоб сохранить рубли или пока подождать?Я хотела купит ь на моск бирже и перевести на счёт в др страну?
  • Алексей,
    НДПИ впереди, на след неделе
  • Пока действуют санкции на "запрет доллара и евро" в России, о никаких снятиях ограничений не будет речи. Тем более политика выстраивается так, чтобы отсечь платежи в этих валютах априори как опасные. Вы юриков спросите, что им банки каждый день пишут, про кол-во банков со Свифтом, про комиссии, про дубляж расч счетов в других валютах. Наличные для разнообразия корзинки можно подержать. Но всю ее в них запихивать в нынешних условиях - очень рискованно. Вряд ли после того, что сейчас творится, в январе ЕС придет и скажет, мол, ну все, братья на век, вот вам евро, санкции убираем. Нет, конечно. Жать будут все, и наши тоже.
  • Тагир, оставим десерт на потом ) чем больше выше "растем", тем слаще он будет))
  • отредактировано 13.10.2022, 11:44
    Алексей,
    Не надоело порожняки гонять на "демо" счетах ? =))

    С учетом сегодняшнего отката на 1 рубль, в банках курс покупки 67,2 за USD. Покупка в июле 63,5. Итого: 67,2-63,5 = 3,7 руб. Про какие 1,5 руб. идет речь. Мало того на входе в банк стоят "менялы", они дают сверху рубль (каждый зарабатывает как умеет) , 68,2 если ставить реализацию USD. Но лично я для себя определил планку => дешевле 150 руб. продавать не будет. Я никуда не тороплюсь. Принимать скоропостижное решение в нашей стране значит остаться без всего.

    P/S Касаемо частоты появления, в отличии некоторых участников приходится трудится на благо родины.

    Ждем сказы о великих спекуляциях в "Юане" от участника Травникова =))
  • отредактировано 13.10.2022, 13:11
    Анатолий, я чуть позже подойду) не пропадай)) как раз тут дело идет к финальной вверх, а потом я тебя найду)) и мы с тобой поиграем в "мировую валюту".. Но лично я для себя определил планку => дешевле 150 руб. продавать не будет. Я никуда не тороплюсь - этой штукой будем тыкать))) до посинения))))
    Мало того на входе в банк стоят "менялы" ))) ага, там их пруд пруди ))) ты из Латвии что ли?) или нашу страну запомнил как в 90-ые)) по телевизору ?
  • отредактировано 13.10.2022, 14:51
    владимир, тута надо смотреть...по длине начала,тут два варианта интенсивный и менее интенсивный один до 68 другой до 71.А потом нам Толик расскажет про мировую валюту итд)а Джон расскажет что сбегрегатели раз в 10 лет собираются в стаю)
  • Анатолий, я чуть позже подойду) не пропадай)) как раз тут дело идет к финальной вверх, а потом я тебя найду)) и мы с тобой поиграем в "мировую валюту".. Но лично я для себя определил планку => дешевле 150 руб. продавать не будет. Я никуда не тороплюсь - этой штукой будем тыкать))) до посинения))))
    Мало того на входе в банк стоят "менялы" ))) ага, там их пруд пруди ))) ты из Латвии что ли?) или нашу страну запомнил как в 90-ые)) по телевизору ?

    Вы с дому выходили? Менял в злачных местах пруд пруди
  • отредактировано 13.10.2022, 14:55
    джон, да в Москве у каждого банка..хлебом не корми дай под статьей походить с 70 процентной конфискацией.
    Прям стоят и ждут)В злачные места можете с Толиком сходить...там Вам поменяют)и штаны в том числе
  • джон, да в Москве у каждого банка..хлебом не корми дай под статьей походить с 70 процентной конфискацией.
    Прям стоят и ждут)В злачные места можете с Толиком сходить...там Вам поменяют)и штаны в том числе

    Вы как будто в другой стране живете. В банках валюты нет в продаже, есть в полулегальных обменниках и у менял.
  • отредактировано 13.10.2022, 15:38
    джон, Вы тут единственный об этом пишите...то у Вас я брал в июле по 63 сейчас 70. в продаже,то теперь нету.Мне сложно сказать в Москве не проблема купить в банке.Мне лично они не к чему..я брал по 53 и продал по 64…а теперь только фьючерсы
  • Вот не пойму, че всё 68-71 ждут, завтра последний день торговый перед неделей налоговой. 64,8 макс будет, потом по идее должен вниз.
    А юанчик красава, с 7.9 до 8.7 порадовал, почти 10% годовых за 2 недели.
  • отредактировано 13.10.2022, 16:06
    Тагир, события ждут....у ребят вон 3 рубля) в злачных местах,не то что ты на телефоне через приложение)романтики
  • отредактировано 13.10.2022, 16:16
    Зачем пара поклонников наличного рядяться с Алексеем из-за бакса? Что дискутируется? Алексей спец в биржевых инструментах, он там делает, он же писал - индекс РТС и т.п....что ему тыкать этими наличными.....где он говорит неправильно, все аргументировано. Налик это для застрявших погремушка....как бы госпадя выскочить то повесомее...если б я шарила получше в бирже давно б их у меня не было...хоть я их и не покупала, но обернуть требуется лучше в большую сумму, чем в меньшую.... Общий смысл понимаю обьяснений, а детали пардон расплываются....
    Владимир Смоленов - у вас налик есть, вы писали....как поняла в рубли обернете когда параметры будут, как нацелились. Если возможно, когда планируете??на уровне 70 в конце года??? Если возможно прокомментируйте пожалуйста...
  • отредактировано 13.10.2022, 16:17
    Алексей, вы так искрометно шутите про налик. Т.е ваше видение рост там какой то то в обозримое время, потом откат прям до 50 и фсе?? И через 10 лет там чего то другое)). Когда санкции отменят...
  • отредактировано 13.10.2022, 16:48
    Завтра, на бирже ниже 50 а то что на руках будет оценено туристами)думаю все с той же разницей что и сейчас.А спекулировать вам налом не дадут,на руках много,дорого вас катать...а к бирже 5 процентов населения имеют доступ
  • Завтра, вы будете выходить из нала? И когда? У меня такая же ситуация, как у вас - нал в баксах отложен на учебу ребёнку. Часть перевела в юани. Часть хочу сдать, часть оставить. Не пойму только по ТА Алексея, после налоговой недели он окончательно вниз пойдёт или ещё будет забег на 68-70(+)?
Дискуссия закрыта.