Привет, сберегатель!

Чтобы принять участие в дискуссиях, войдите через

Я бы в Трейдеры пошел, кто меня научит?

отредактировано 10.02.2016, 09:49 Раздел: Валюта
В вопросе все ясно, с чего начать. Цель валютная спекуляция (рубль бакс и евра) и стоит ли спекулировать на росте и падении акций отечественных компаний.
«1

Комментарии

  • Как и все приличные трейдеры, идешь на форекс, теряешь там почти все деньги, сливаешься.
  • Я бы в трейдеры поел? Фильм ужасов? Напоминаю что при торговле акциями взимается 13% налог.
  • отредактировано 09.02.2016, 19:05
    Kuza Kuza написал:

    Я бы в Трейдеры поел, кто меня научит?

    Рынок научит - отдаете ему все деньги и получаете урок, что биржевые спекуляции до добра не доводят ;)
  • ну понятно это да, спекулировать это нервы.
  • но платить банку маржу больше 2-3 рублей это знаете ли расточительство.
  • Ну, какие 2-3 рубля, зачем вы такие банки выбираете!
  • А кто-нить может объяснить про ООО БКС Брокер, т.е. минимальный уставной капитал у них 10000 руб. и на эту сумму им могут быть выставлены претензии от кредиторов ???
  • Ирина

    А Вы какой банк выбираете и с каким спредом?
  • Как тут уже обсуждалось, очень зависит от вашего города. В Питера полно обменников с маленьким спредом. Смотрю здесь: http://quote.rbc.ru/cash/#!/?sortf=BID&sortd=DESC&city=2&currency=3&summa=3&period=15&pagerLimiter=70&pageNumber=1
    Спред от 10 до 70 коп. Надо следить и бронировать курс. Конечно, когда реский рост $, не так быстро меняется курс, но и никах 2-3 руб.я не видела, и даже рубля!
  • Ирина у нас в городе мало банков и они не дураки ниже чем у соседа на 5-10 копеек.
  • Рудольф возьмите Открытие Брокер, по идее брокер дает вам доступ к бирже и если вы совершаете сделку списывают со счета брокера, а счет брокера скорее всего в банке Открытие.
  • Kuza Kuza написал:

    Рудольф возьмите Открытие Брокер, по идее брокер дает вам доступ к бирже и если вы совершаете сделку списывают со счета брокера, а счет брокера скорее всего в банке Открытие.

    То же к нему склоняюсь, но есть важный нюанс в договоре, а именно: не разрешать пользоваться брокеру вашими деньгами !!!
  • Рудольф вы еще скажите банку, не разрешать пользоваться вашими деньгами. ну договор должен соответствовать закону о брокерской деятельности, я договор не читал. у меня больше вопросу к тем системам где договор не заключают на бумаге. типа форексы
  • Рудольф все же у брокера есть счета в банке где его(клиентов) деньги лежат ведь брокер или брокер банк?
  • Kuza в договоре есть два варианта, или разрешаешь или запрещаешь, тогда счёт-открытия разный !
  • Kuza Kuza написал:

    Рудольф все же у брокера есть счета в банке где его(клиентов) деньги лежат ведь брокер или брокер банк?

    Счета разные !!!
  • Kuza Kuza написал:

    Рудольф все же у брокера есть счета в банке где его(клиентов) деньги лежат ведь брокер или брокер банк?

    Счета разные !!!
    так в чем отличие спрашивали резрешать или запрещать пользоваться если резрешать, то должны перечистять % по вкаду типа.
  • Kuza Kuza написал:

    Kuza Kuza написал:

    Рудольф все же у брокера есть счета в банке где его(клиентов) деньги лежат ведь брокер или брокер банк?

    Счета разные !!!
    так в чем отличие спрашивали резрешать или запрещать пользоваться если резрешать, то должны перечистять % по вкаду типа.
    Не понял ещё, только знакомлюсь )))
  • Рудольф я с мат. части начинаю, голова пухнет быстро, все не знакомо.
  • Как тут уже обсуждалось, очень зависит от вашего города. В Питера полно обменников с маленьким спредом. Смотрю здесь: http://quote.rbc.ru/cash/#!/?sortf=BID&sortd=DESC&city=2&currency=3&summa=3&period=15&pagerLimiter=70&pageNumber=1
    Спред от 10 до 70 коп. Надо следить и бронировать курс. Конечно, когда реский рост $, не так быстро меняется курс, но и никах 2-3 руб.я не видела, и даже рубля!

    По вашей ссылке нет банков с низким спредом в Питере
  • Алексей</q
    Вы выставили от большего к меньшему? Я уже писала, что последнее время (2,3 дня наблюдаю) стал спред 50-70 :(
    Посмотрите еще вот здесь, они отличаются, вчера здесь был меньше спред:
    http://www.banki.ru/products/currency/cash/usd/Sankt-Peterburg/
  • Ирина

    Посмотрел) а, вот, по первой ссылке спреды по 3 рубля почти были и банков штук 10. Но я все таки начал регистрироваться на открытие брокер. Согласитесь, удобнее, чем мотаться с деньгами
  • Алексей
    Курсы надо смотреть после 10 утра и до 21:00, если вы там смотрите раньше, то там и будет очень мало обменников/банков, только те, которые работают круглосуточно, либо рано открываются и конечно с большим спредом. Вы понаблюдайте в течении дня на обоих сайтах.
    У брокеров есть комиссия и наличку быстро вы не получите. Но, конечно, если для частых спекуляций, брокер удобен.
  • Алексей
    Вот сейчас, покупка $: биржа 79,60 банк 79,10 это на banki.ru
  • Ирина

    Сегодня скинул по этому курсу утром
  • А я вот жду в надежде на 82-84 :)
  • Ирина

    Думаю на следующей неделе рубль отскочит в связи с выплатми а там вернусь в $ и вместе подождем 82-84
  • Вадим
    За сколько вы покупали $?
    Я покупала довольно дорого 76,50 вот и жаба меня не покидает, теперь
    [-O<
  • отредактировано 12.02.2016, 15:53
    Ирина

    Не переживайте. Я в прошлом месяце по неопытности потерял очень крупную сумму. Первый блин, как говорится. Зато теперь учусь))
    Все будет хорошо. Скинете по 84-86.

    А большие суммы зачем быстро выводить? Крупные покупки планируются. Да и схема вывода вроде как есть.
  • Алексей
    Схема есть, и даже без % через месяц после открытия счета.
    Я раньше считала, что мне выгоднее в обменниках менять, чем платить комиссию брокеру, но это было в 2015, сейчас уже не вижу маленьких спредов
    :(
    Снова думаю про брокера, но с наличкой мне спокойнее, чем счет. Вероятность мала, но вдруг, что-то случится с брокером или банком или девальвация и не забрать будет деньги.
Для того, чтобы принимать участие в дискуссиях авторизуйтесь.