Привет, сберегатель!

Чтобы принять участие в дискуссиях, войдите через

ХКФ Банк / Стр. 3

13

Комментарии

  • Семен, А у нас и КЕБа в регионе нет.... поэтому пока альтернативы Хомяку не нашел...((..(хотя скурвились они конечно прилично....с тем что было поначалу)
  • Вячеслав, если вы имеете ввиду использование Отличной карты, то нет проблем с МСС кодом в Пятерочке и Магните.
  • Являлся клиентом банка по потребительскому кредиту, который выплачивал вовремя и закрыл вообще досрочно.

    И вот в приложении Мой кредит вижу специальное предложение - оформить карту рассрочки Свобода онлайн и получить рассрочку 10 месяцев на первую покупку.
    12.12.18г через приложение подаю заявку. Минут через 10 перезванивает сотрудница также по карте Свобода, но которая как бы не в курсе, что я уже подал онлайн-заявку. Странно? Тогда я еще не удивился.

    Сотрудница попросила сверить адрес регистрации и место работы, подала заявку, получили одобрение, согласовали получение карты 13.12.18 в офисе банка в Краснодаре на ул. Зиповская.

    Прихожу. Сотрудница офиса сверяет паспорт - в заявке, якобы, ошибка в одной букве в месте выдачи паспорта. Якобы. Хотя вчера никто место выдачи не сверял, а на руках имею не одну справку из банка о ранее погашенном кредите, где данные паспорта без каких либо ошибок. СПРАВКИ МОГУ ПРЕДОСТАВИТЬ.

    Что делает сотрудница? Не спрашивая аннулирует предыдующую заявку, создает новую, ее также одобряют и вот уже мне почти отдали в руки карту.

    А теперь следите за руками. Заявка новая. Не онлайн. Акция по рассрочке на 10 месяцев не действует. И все якобы из-за ошибке в одной букве, которой в базе банка раньше не было!

    Дальше начинает самое интересное. Об этой акции сотруджницы и даже из заведующая Ирина якобы не в курсе, проводил им ликбез путем демонстрации приложения их же банка, а меня они проверяли через сайт своего же банка! Но решить мой воспрос они не могут, сами из офиса банка перенаправили меня звонить на горячую линию банка узнавать что делать дальше. Видимо не знали не только они, но и сотрудники телефонной горячей линии и отдела продаж. Переобщавшись с массой сотрудников, которые каждый раз заставляли объяснять им всю фабулу истории, обещали решить мой вопрос через "экспертов", после чего связь прерывалась, никто не перезванивал и приходилось набирать номер заново. С телефона банка. При живых сотрудниках напротив. 21 век.
    Через битый час разбирательств и не имея ответа, сотрудница предложила мне отменить заявку и подать ее позже, недельки через 2! А подключившаяся заведующая офисом Ирина предложила подать онлайн заявку сразу, но так как это будет уже третья моя заявка, то ее могут и отклонить.
    Третья заявка по одному кейсу и возможный отказ в кредитную историю, из-за косяка сотрудников банка, не желающих решать проблему клиента, возникшую исключительно по вине банка.

    Уже после написания первых отзывов со мной по средством Фейсбук Мессенджера связался представитель банка.

    Сотрудник сначала подтвердил, что по базе банка ошибок в моих паспортных данных не было и нет.
    Сразу после этого сотрудник хамски обвинил меня, что я сам неправильно указал данные, заполнив заявку в первый раз. Что и послужило причиной отмены первой заявки.
    Видимо, поняв что взболтнул лишнего, затем дежурно извинился, опять сказал что моей вины действительно не было и сказал ждать ответа в рамках отзыва на сайте Банки.ру. Ф.И.О. дерзский сотрудник назвать побоялся.

    Феерично! Сначала подтвердив что ошибок не было. И не зная, что вся подача заявки через приложение Мой кредит - это одна кнопка, где ничего не заполняешь.

    ХоумКредитБанк, что у вас там происходит и кто у вас вообще работает? Что за шизофрения?

    Теперь всё что мне предлагают - в ТРЕТИЙ (3, Карл!) раз подавать заявку, а одобрят ее или нет (и она станет бельмом в моей кредитной истории) они не знают.

    Такое ощущение, сотрудники в погоде за бонусами или еще чем, просто дважды аннулировали мои заявки, заводя оформление новой кредитной заявки как бы под себя, типа приводя нового клиента.
  • Семен,
    Отличная карта это у Росгосстраха. Причем здесь КЕБ?
  • Вячеслав, вы несколько запутали меня, что тогда вы хотели сказать двумя предыдущими комментариями?
  • "Хоум Кредит" передвинул крайний срок для участия в акции "Десятикратная Польза". Теперь для получения 10% годовых на остаток по "Пользе" новые клиенты должны успеть оформить "Пользу" онлайн не до 15 декабря, а до 15 января. А вот срок, до которого будут начисляться эти 10%, не поменялся, по-прежнему это 31.01.2019.
  • Хоум Кредит Банк расширил бонусную программу Польза.
    Теперь в дополнение к существующим категориям с повышенным кешбэком 3% можно выбрать дополнительные, которые будут давать +2% к базовому 1%.

    Категории: Дети, дом и ремонт, здоровье и красота, досуг и развлечение, одежда и обувь, домашние питомцы, электроника.
  • Хоум Кредит Банк расширил бонусную программу Польза.
    Теперь в дополнение к существующим категориям с повышенным кешбэком 3% можно выбрать дополнительные, которые будут давать +2% к базовому

    Ага. Не сразу поняла, в чем выгода банка. Нашла: за подключение банк списывает уже накопленные баллы с бонусного счёта. «Цена» подключения категории зависит от срока её действия, от месяца до года. По истечении срока действия категория подключается заново автоматически, с автоматическим же списанием баллов, если на бонусном счете их достаточно.
    То есть подключать дополнительные категории есть смысл, если у вас по ним регулярные траты, 3% от которых перекроют цену подключения. Если вы тратите на любимого котика меньше 3300 руб. в месяц, то подключать категорию «Домашние питомцы» смысла нет. Если вы планируете однократно обновить гардероб и потом полгода не появляться в магазинах одежды, то есть смысл подключить категорию «Одежда» на месяц, только не забыть её отключить, пока она не переподключилась автоматически. Ну и так далее.

    А в целом идея мне нравится.
  • Банк Хоум Кредит с 1-го июля убирает категорию "Путешествия" с повышенным кешбэком 3% и заменяет на новую "Аптеки" также с кешбэком 3%. Это касается всех дебетовых карт с программой Польза. Путешествия можно будет подключить в личном кабинете как опцию уже за доп плату.
  • Елена,
    Ну что сказать молодцы. Как и всегда. Сезон отпусков начался, а мы под шумок раз и снесем яичко-то.
    Самое интересное, что мне сейчас как раз покупать билеты, транзакция минимум будет идти дня три. Итог один хрен чего получишь.
  • "Хоум Кредит" ужесточил правила подключения к "Пользе" дополнительных категорий с кэшбэком +2%, сделав их практически бесполезными, пишет телеграм-канал "Храни Деньги".

    Немного увеличилась стоимость подключения, теперь она составляет 99 баллов (для категорий "Домашние животные", "Развлечения и досуг", "Одежда и обувь", "Детские товары") или 249 баллов (для категорий "Дом и ремонт", "Здоровье и красота", "Техника и электроника", "Путешествия").

    К тому же повышенный кэшбэк за эти категории распространяется только на первые 5 покупок за месяц.

    В основной бонусной программе изменений нет, по карте "Польза" по-прежнему положено 15% кэшбэка в аптеках (после 30.09 будет 3%), 3% на АЗС, а также в кафе и ресторанах, и 1% на все остальное, включая коммуналку, мобильную связь, налоги, страховки. У новых пользователей до 30.09. на АЗС вместо 3% начисляется 10%.
  • А вот и снижение ПНО до 6% по карте Польза Хоум Кредит Банка с 01.10.2019. Об этом поспешил объявить представитель банка на форуме.

    Есть еще изменения, уточняет телеграм-канал "Кешбэк и банковские карты":
    -Можно будет снимать в банкоматах других банков до 100 000 руб/мес. Сейчас есть только 5 снятий на любую сумму.
    -Можно будет совершать переводы с карты на карту стороннего банка в ИБ/МБ без комиссии до 20 000 руб/мес, далее 1% (мин 100 руб)
  • Другие изменения. Подробности от телеграм-канала "Экономщик.рф":
    -Минимальное число баллов для компенсации становится 500 шт. (было 100).

    Появляются две акции:
    1. Для новых клиентов, а таковыми Банк считает тех, у кого на 01.10.2019 не было действующих дебетовых карт, предлагается процент в 10% за остаток по счету до 31.12.2019, при совершении покупок на сумму от 5 000 руб. в месяц.
    2. Для всех клиентов также до 31.12.2019 Банк начисляет кэшбэк в 10% за покупки в категории «Одежда и обувь». Подключаться к акции специальным образом не требуется.
  • Елена,
    Нет в мире ничего вечного, поигрались и хватит.
  • Уточнения по акциям и возможностям банка Хоум Кредит с 01.10.19 от Дайджеста ББ
    -бесплатно на любую карту другого банка 20 тыс. руб/мес.
    На самом деле: берётся комиссия 1%, которая возвращается потом бонусами. Пригодится разве что тем, кто хочет докопить до минималки вывода 500 бонусов...

    -Акция «Десятикратная Польза - 3». До конца года новые клиенты банка могут получать 10% годовых на остаток до 300 тыс. рублей и 10% кэшбэка в категории «Одежда и обувь» в первые 90 дней после заключения договора.
    - Новые клиенты - не имеющие вкладов и дебетовых карт.
    - 10% годовых начисляются при условии совершения покупок от 5000₽/мес.
    - Категория «Одежда и обувь»: mcc 5131, 5310, 5311, 5331, 5611, 5621, 5651, 5655, 5661, 5681, 5691, 5697-5699, 5948, 7251, 7278, 7296.
    - Лимит выплаты бонусов за акционный период: 1000 баллов, т.е. сумма покупок не более 10000₽ за 3 месяца.
    Важно! Действующие клиенты также могут принять участие в этой акции с 10% кэшбэка, начисление подтверждено клиентами банка (см. п. 8).
    -Тарифы ООО "ХКФ Банк" с 01.10.19, по ним установлен новый лимит на снятие наличных с карты «Польза»: 100к/мес против 5 снятий в месяц ранее.
  • С 01.03.2020 в банке "Хоум Кредит" действуют новые тарифы, по флагманской карте "Польза" изменений нет (там по-прежнему будет начисляться 6% годовых на остаток до 300 000 руб. при наличии покупок от 5000 руб./мес.). А вот по другим картам ПНО снижается, уточняет телеграм-канал "Храни Деньги":

    – На "Зеленой Пользе" будет 4 % годовых при остатке на счете не более 300 000 руб.

    – На архивной карте "Другие Правила" – 4 % годовых при остатке на счете от 10 000 руб. до 500 000 руб.

    – На архивном "Космосе" – 4 % годовых при остатке на счете от 10 000 руб. до 500 000 руб.

    – На карте Coinkeeper – 4 % годовых при остатке на счете от 10 000 руб. до 300 000 руб. Карта отправляется в архив, новые карты больше выдаваться не будут.
  • Елена, по космосу уже месяц так(
  • Вот и приплыли: Молчком и усе...
    Уважаемые клиенты!
    Обращаем Ваше внимание, с 1 марта изменяется Программа лояльности. Кэшбэк не начисляется за: оплату мобильной связи, коммунальные, компьютерно-информационные, кабельные и другие телевизионные услуги, а также бизнес услуги.
  • Вячеслав, Это везде так. Разве было по-другому?
  • Сергей,
    Оплата моб.связи было 1% За инет домашний тоже давали.Я лил с хома на мегафон, получалось неплохо. А сейчас фигушки.
  • отредактировано 22.03.2020, 10:25
    Положил деньги по проценты (вклад) около 200К под хороший процент, потом спустя год решил проверить смотрю нормально так накапало, а потом забыл про них и через три года офигел что там просто приостановили выплату процентов 2,5 года или около того, типа у них этот продукт закончился и они изменили ставку и все проценты не платятся вообще, а они пользовались моими деньгами эти годы бесплатно, подсчитал так и с пролонгацией вышло где то не до получение прибыли около 45 тыс. Руб. В Уралсиб положил и там годами лежит и докладываю еще каждый год, под 8,9%,
  • год назад под 8.3 на два года открыл, пока на данный момент похожих предложений не вижу, неплохой банк, но зарубил практически свою "пользу"
  • Новые клиенты (у которых не было дебетовых карт банка с 21 мая 2019) по карте "Польза" могут рассчитывать на дополнительный кэшбэк в 4% в категории "Дом и ремонт" (МСС 5072, 5074, 5198, 5200,5211, 5231, 5251, 5261, 5713, 5718, 5963, 5996, 1740, 1750, 1761, 5719, 5712) до 31.08.2020 по акции "Лето с Пользой" (максимум 1000 баллов в месяц).

    Как уточняет телеграм-канал "Храни Деньги", для участия в акции надо потратить на покупки свыше 10 000 руб./мес.
  • На руках две карты Польза. В апреле месяце был возвратный кешбек за переводы по двум картам. Теперь его похерили и оставили лимит 20000 и не важно для какой из карт.
  • "Хоум Кредит" снижает проценты по "Пользе": с 15.06.2020 при покупках от 5000 руб./мес. на остаток до 300 000 руб. будет положено 5% годовых.

    Как уточняет телеграм-канал " Храни Деньги ", у участников акции "Лето с Пользой" до конца августа сохранится процентная ставка в 6% годовых на остаток до 300 000 руб. при совершении покупок от 5000 руб./мес.
  • Хоум Кредит: «Мегакэшбэк с Пользой» — кэшбэк до 15%

    -Нужно оформить дебетовку «Польза»до 30.09.2020. Акция для новых клиентов банка и для тех, у кого были закрыты карточные договора до 16.08.2019.
    -Следует дождаться sms/пуш-уведомления о подключении к акции.
    -Делаете покупки через Apple/Google/Samsung Pay в течение 90 дней - получаете 15% кэшбэка.

    Лимит выплаты 1000 баллов/мес = 3000 баллов суммарно. Баллы легко конвертируются в рубли при накоплении 500 баллов.

    Дайджест ББ уточняет, что карта обслуживается бесплатно первые два месяца, далее 99₽/мес, если не выполнять одно из условий: остаток от 10к или покупки от 5к/мес.
  • У "Хоум Кредит" опять выгодная акция по "Пользе" для новых клиентов.

    Как уточняет телеграм-канала "Храни Деньги", новые клиенты (у которых не было дебетовых карт банка с 15.11.2019) могут рассчитывать на кэшбэк в 15% на всё по акции "Мегакэшбэк" при оплате покупок с помощью Apple Pay, Samsung Pay или Google Pay до 31.01.2021 после получения уведомления об участии в акции. Общий лимит акционных баллов равен 1500. Уведомление должно прийти в течение 3-х рабочих дней после получения карточки. Такая же акция проходит и для кредитной "Пользы".
  • Дебетовая карта «Польза» стала бесплатной с января 2021, пишет Дайджест ББ

    Изменение процента на остаток:
    ● Новое: 5% годовых на остаток до 300к при совершении покупок от 30к/мес.
    ● 4% годовых на остаток до 300к при совершении покупок от 7к до 29999₽/мес ("старичкам") и 3% годовых на таких же условиях для договоров, заключённых после 01.10.2020 ("новичкам")
    В иных случаях проценты не начисляются.
  • отредактировано 16.01.2021, 17:00
    От ХКФ лежит карта, раньше рубли лежали на половину у них , на половину в ВТБ, щас всё лежит в ВТБ ,без всяких глупых условий что я должен потратить в месяц сколько-то денег, в ВТБ просто начисляют в конце месяца 4% и никаких проблем никогда не было ещё
  • Комаров,

    Сходите на Пикабу и почитайте, что на днях сделал ВТБ.

    И да у Хомки теперь 5% при трате от 30к. в месяц.
Для того, чтобы принимать участие в дискуссиях авторизуйтесь.