Привет, сберегатель!

Чтобы принять участие в дискуссиях, войдите через

Экономия фрилансера: Payoneer+Revolut / Стр. 2

2»

Комментарии

  • Виталий, наверное проблема с распознаванием. я попробую на след неделе. отпишусь. надеюсь это временно т.к. самый лучший вывод с пионера.
  • В твиттере Револют написано что вроде как им известно о проблеме и возможно её исправят в следующем обновлении приложения. Ждём с нетерпением.
  • Alan, мне саппорт тоже сказал, что работают над проблемой. Но есть подозрение, что это лишь отписка, т.к. проблему распознавания кредитный карт решить не просто (раз сами банки кредитовые за дебетовые выдают). А пополнение с кредитовых, как я понимаю, они по фин. соображениям позволить не могут.
  • Увы, Revolut так и не хочет пополняться с Payoneer'а. Видимо, это навсегда.
  • А сам Револют работает, конвертирует как обещали по форексу. Сейчас делал рублевую покупку, приехал в офис, открыл терминал ММВБ, посмотрел курс на минуту, указанную в чеке - все сходится, курс по бирже взяли.
  • Увы, Revolut так и не хочет пополняться с Payoneer'а. Видимо, это навсегда.

    Виталий, а у меня пополнение работают ... причем в таком же виде как я писал раньше, т.е. без комисси. Еще у одного знакомого, с карты пионер выпущенной несколько лет назад пополнения не работают, а вот с пионера открытого им недавно в евро пополнения происходят без проблем.
  • А сам Револют работает, конвертирует как обещали по форексу. Сейчас делал рублевую покупку, приехал в офис, открыл терминал ММВБ, посмотрел курс на минуту, указанную в чеке - все сходится, курс по бирже взяли.

    Да, использую ее сейчас для повседневных покупок, очень удобно. Правда 4 дня назад в магазине был отказ обслуживания, попробовал снять наличку - тоже не вышло. написал в саппорт ответили через 3 минуты ... сказали что да были проблемы извините. сейчас все работает.
  • Видимо действительно карты разных типов выпускали, и те, что "кредитного" типа пополнять револют не будут(
  • На этих выходных получил интересный опыт использования Революта, напрямую не связанный с Payoneer'ом, поэтому см. в другой теме.
  • Max,
    Поделитесь, как вы получали эту карту.
    Или может вы там включили ещё что-то: US Payment, UK Payment?
    Собираюсь заказать Payoneer и Revolut для совместного использования и очень не хочется обломаться.
  • Виталий, пробегала новость, что с октября вообще с предоплаченных карт пополнения не будет. Но если у кого-то работает, значит есть какой-то волшебный метод.
  • Warchoon, никаких ухищрений при получении не было. я думаю что ключевое это то что пионер я получал в начале лета. никакие сервисы специально не включал. у знакомого с помощью старой карты пополнения революта не работают, а вот с новой все пополняется. да, карту поучал через elance.com (сейчас они вроде как сливаются с upwork.com (бывший odesk))
    еще небольшой комментарий при таком способе заказа пионера прямые переводы между картами пионера не работают пока не будет оплачена хоть одна работа баксов на 200. после этого пришлось еще писать в поддержку и сейчас мне на пионер можно переводить с другого пионера ну и дальше вывод на револют))))
  • Warchoon, очень интересно, а можете сказать где пробегала? и как они вообще собираются организовать пополнение. у них сейчас же только с карт.
  • Max, Где-то на toster-e в комментариях.
  • Max, только что прочитал в том же тостере, что условия передаются с рефералу. Как вирус :)
    Тоже буду привязывать её к upwork.
    Так что буду рад, если вы осчастливите меня своей реферальной ссылкой на Payoneer (хочу зарегистрировать сегодня). Реферальная ссылка на Revolut тоже может пригодиться.
  • Warchoon, отправил сообщением в фейсбуке)
  • Warchoon Iam написал:


    Или может вы там включили ещё что-то: US Payment, UK Payment?

    Payoneer постоянно рекламирует прием платежей от американский компаний через выставление им счета (US Payment), а недавно вроде и EU Payment стали пиарить. Но когда попытался получить платеж от американской компании таким образом, не сработало, не смогли заплатить. Не знаю, в целом это проблема или только данной компании.
  • В общем эта фишка закончилась. При пополнении с пионера стали брать комиссию 3% (по крайней мере с моей карты). "usd card top-ups are expensive because of third party bank fees, so unfortunately we have to pass on these fees. check with your bank to see if a bank transfer would be cheaper."
  • Max, это они при попытке пополнения пишут или официально объявили?
  • Max, это они при попытке пополнения пишут или официально объявили?

    Они добавили вот такую страничку:
    https://revolut.com/fairusage
    Ссылка на неё есть в описании к приложению на Google Play. На главном сайте это не слишком афишируется :)
    При попытке провести Top Up в приложении вылезает предупреждение о комиссии 3%.
  • Виталий
    Да, прямо в приложении ... там появилось графа "комиссия" и рядом кнопочка "i" с приведенным мной текстом.
  • отредактировано 19.02.2016, 13:16
    Nazar, спасибо за ссылку!

    Получается, теперь в месяц можно бесплатно снимать в банкомате £500 / €650 / $700. Все что свыше - комиссия 2%.

    Пополнение с долларовых карт - 3%.

    В общем, начиналось все хорошо, но чудес не бывает, ребята поняли, что не могут обеспечить заявленные условия, дорого обходится, и ожидаемо вводят различные комиссии. В итоге полезность карты сводится к мелким покупкам на алиэкспрессе и оплате гамбургеров в разных "нестандартных" валютах при заграничных поездках.
  • Виталий
    Мне понравился пункт про "Illiquid Currencies" и рубль.
    А все же что дешевле в российском использовании (с учетом новых 3%) платить напрямую с пионера или сначала переводить на револют ?
    И интересно как со снятием долларов с целью перевода в рубли?
  • Сделал только что покупку в питерском магазине, пересчитали по курсу 75,32
  • отредактировано 19.02.2016, 13:36
    Max Galashevsky написал:

    Сделал только что покупку в питерском магазине, пересчитали по курсу 75,32

    Т.е. отклонение от ММВБ больше 1 рубля. При том, что день не выходной и актуальные данные с форекса есть в наличии. И тут испортились.
  • отредактировано 21.02.2016, 14:37
    сегодня курс 72,92. т.е. это СОВСЕМ испортилось. это даже хуже чем оплачивать пионером. Единственное для чего вижу эту связку "Payoneer+Revolut" в россии, это получение долларов при сумме меньше 200$ ... при этом будет комиссия 3% ... а не как у пионера 1,8% + 2,5$
  • Они и не скрывают, что для таких валют как рубль и бат будут процент добавлять. Для рублёвых трат карта однозначно неинтересной стала.
  • https://vk.com/topic-37716340_31907067 — Подробный гайд по выводу средств в Upwork, полезно и интересно :)

    Ну и просто ссылка на Payoneer для бегущих от Revolut: https://share.payoneer.com/nav/sWJH_KcxbhxT3TLYTpUn49k49PymLcBcQQQ6c71PD5DtwkJR_Fsi_qjTK6EpArHJBOFT4ILR57uom7PO0UsMXg2
  • Ilia в этой теме обсуждается ситуация когда пионер и так уже есть ... и был до недавнего времени очень выгодный способ вывода денег с пионера через револют, но к сожалению как сказал Виталий чудес не бывает.
Для того, чтобы принимать участие в дискуссиях авторизуйтесь.