Привет, сберегатель!

Чтобы принять участие в дискуссиях, войдите через

ВТБ, розничный банк: преимущества и недостатки / Стр. 2

2

Комментарии

  • отредактировано 16.08.2019, 06:38
    Мне газпром вообще на претензию не ответил, уже пол года прошло, в фили але руками развели,-" мск решает..." Видимо опыт перенимают )
  • Претензии писать не нужно, бессмысленно это. Нужно относить заявление на заключение договора согласно ст. 846 ГК РФ. Или, если отказ, назвать - причину согласно инструкциям ЦБ. Это раньше можно было без причин отказывать, сейчас ЦБ обязал банки озвучивать причину, чтобы человек имел возможность реабилитироваться. А дальше, если причин нет - в суд с требованием заключить договор и компенсации по закону о защите прав потребителей.

    Проблема в том, что если это оставлять как есть, постепенно все банки начнут вам отказывать, не разбираясь в причинах, им достаточно что коллеги отказали.
  • Отлежавшиеся менее 40 дней выдаются с комиссией 10% от суммы снятия.

    Человека можно нах. послать. А можно сказать, подари мне денег или иди нах. Выбор в обоих вариантах однозначен, но первый честней, второй чмошники выбирают. 1-2-3% - это еще как-то. Но 10% ...
    А Вы не подумали,что сотрудники ВТБ вот за этот комментарий Вам без объяснения причин отказали в открытии счёта ?
  • А Вы не подумали,что сотрудники ВТБ вот за этот комментарий Вам без объяснения причин отказали в открытии счёта ?

    Даже мысли такой не было, т.к. исхожу из того, что банк соблюдает законодательство. Впрочем, уже начинаю сомневаться...
  • Опубликовали изменения бонусной программы «Мультибонус» ВТБ с 1 октября.
    Коллекция и Путешествия: https://www.vtb.ru/lp/mk-new-usloviya3/
    Авто и Рестораны: https://www.vtb.ru/lp/mk-new-usloviya2/
    Общие изменения: https://www.vtb.ru/lp/mk-new-usloviya4/
    Архивные тарифы: https://www.vtb.ru/lp/mk-new-usloviya5/

    Теперь - бонусы через год сгорают или через полгода бездействия; за заграничные покупки бонусы не начислят; бонусов теперь дают меньше. Из плюсов: начисление 9% годовых, но только при крупном обороте.
  • На заметку тем, кому банк (ВТБ и не только) отказал в обслуживании - разбор ситуации и ссылки на документы, которыми банк руководствуется во взаимоотношениях с клиентами.
  • отредактировано 22.09.2019, 18:48
    Сегодня остался без денег, т.к. был сбой в работе л.к. втб. Не мог перевести с накопительного счёта на текущий.
    Также в магазине продавцы говорили, что оплата по картам втб не проходит.
    А накануне всё нормально, ни одного предупреждения. Хоть бы смс-ку с предупреждением разослали.
    Хорошо, что есть кое-что на карте другого банка. Голодным не остася :)
  • отредактировано 30.09.2019, 10:24
    В Телеграме пишут, что ВТБ потихоньку сливает программу ВТБ-бонус. Не так давно банк ввел сгорание миль через определенное время, а вчера подняли в магазине все цены за баллы. Так, стоимость покупки сертификатов за баллы увеличена на 50% от номинала, техника подорожала на 60-70%.

    UPD: Пишут, что цены вернули, но подарочных сертификатов больше нет.
  • Где можно снять доллары в банкоматах ВТБ? Во всех только евро заряжены
  • На Тургеневской площади - там где центральный вход - на 1 этаже точно есть ))
  • Вчера завершилась полугодовая эпопея с иском к Банку ВТБ - доказал, что банк нарушает российское законодательство. Жду текст судебного решения, расскажу подробней - история интересная и поучительная, если вы читали ее начало. А будет еще интересней. Но уже сейчас могу предостеречь вас от обращения в этот банк - больше потеряете, чем получите.
  • Обещанные подробности по суду с ВТБ. Отгадайте, кто по версии банка виноват в произошедшем? Подсказка: не я, не ВТБ... Кто же тогда? Читайте в блоге.
  • отредактировано 03.04.2020, 17:43
    У ВТБ бомбит по поводу проигранного суда, подали апелляцию, жмотятся даже 5 т.р. нуждающимся заплатить.

    К слову, я не в самом плохом положении оказался, вон что у людей творится.
  • отредактировано 17.06.2020, 01:20
    Открыл таки в офисе ВТБ мастер счёт с привязкой к имевшемуся там брокерскому (открыл ещё в апреле через приложение "Мои инвестиции". "Карту с базовым тарифом, извольте", говорю. Менеджер начал меня парить, что карты закончились, будут не ранее чем через неделю, закажите, мол, мультикарту с интересными условиями. Тут ему на зло недалеко от нас расположился бедолага потерявший мультикарту, и ясно было слышно что ему оформляют моментальную. "Как для одних закончились, а для других нет ? " , "Сейчас посмотрю,наверное подвезли :D ".Вобщем из банка вышел с неименной мультикартой с бесплатным обслуживанием, которая умеет делать почти всё что платная - есть и бесконтактная оплата, и стягивание в обе стороны, ну а для покупок в интернете есть другие карты. Всё оформление заняло минут 40, не заплатил ни копейки. Дома уже открыл накопительный счёт "Копилка" - кидать туда заработанное непосильным трудом на мб или спб <:-P ) .P.S. за полгода бездействия, слышал, ВТБ просто блокирует брокерский счёт, а Открытие начисляет совершенно конскую комиссию, отзывы, мягко говоря, оставляют желать лучшего https://www.banki.ru/forum/?PAGE_NAME=read&FID=21&TID=317837&PAGEN_1=205#forum-message-list
  • P.P.S. Погуглил, всё-таки Открытие тоже блокирует брокерский счёт без комиссий, но всё равно его держать дороже чем у ВТБ, особенно если не собираешься особо заморачиваться торгами
  • Чёт начитался сегодня кучу отзывов типа этого https://irecommend.ru/content/nikogda-i-ni-pri-kakikh-obstoyatelstvakh-ne-nesite-dengi-v-etot-bank-esli-khotite-ikh-sokhra , наверное передумаю с ними какие-либо контакты иметь, к тому-же сам вчера на ложь нарвался - карт бесплатных нет, беспредел какой-то из 90х ... В том же Сбере за много лет ничего подобного не встречал
  • Николай, не знаю, какие у других проблемы с ВТБ возникали, свечку не держал, но той ситуации, с которой столкнулся лично (откровенная ложь в суде) достаточно, чтобы обходить этот банк за 3 км. Сначала они врали в районном суде, там в их сказки никто не поверил, проиграли, теперь пошли врать в областной суд, на следующей неделе заседание.
  • Хотите прикол? Мне ВТБ отказал в открытие счета физлица (ранее с ВТБ не работал). Без объяснения причин. При том, что не числюсь ни в списках РФМ (115-ФЗ), ни в черном списке ЦБ (550-П/639). Отказ сильно удивил - без проблем работаю с 6 банками (как физлицо и ИП). Тем более сам аудитор, который контролирует банки в т.ч. в части исполнения 115-ФЗ. Чтобы госбанк отказал гражданину в открытии счета нужны оооочень веские основания (быть в списках по 115-ФЗ как террорист или отмывальщик), иначе подвисает ряд конституционных прав (напр., уплата налогов - нельзя вернуть излишне уплаченный налог; нельзя получить зп, пенсию - сейчас все на карту). Удивленный таким поворотом отправил в ВТБ официальную бумагу. Спустя 2 недели ответа нет. Видимо, по истечение 30 дн. придется подавать судебный иск.

    Виталий, потому и отказали, что аудитор. С Вами особо не забалуешь и не "поимеешь", не очень интересны им такие клиенты))
  • Был сейчас в областном суде, куда ВТБ подал апелляцию. Суд оставил решение районного суда в силе, подтвердил, что ВТБ нарушил законодательство и должен за это ответить. Думаю, на этом моя эпопея с лживым банком завершилась, а вам повод задуматься... Если вы еще не клиент ВТБ, ни в коем случае к ним не ходите; если уже угораздило связаться и менять банк лень - изучайте российское законодательство, пригодится :-B
  • Спасибо вам за информацию. Хотел открыть у них счёт, теперь не буду.
  • Сегодня суд выдал исполнительный лист о взыскании с должника (ВТБ). Красивая бумага. Надеюсь ВТБ без приставов заплатит. Типа садомазо получится - обычно в банк относят исполнительные листы о взыскании денег со счетов клиентов, а здесь получается сам с себя банк взыскать должен :-&
  • Виталий,
    Поздравляю Вас, это стоит железных нервов и времени. Знаю кому то этот банк дал карту привилегия, ее ни разу не использовали, но банк решил начислить за пользование 5т рублей. Писали им доказывали, а они все равно принимают решение снять и все тут. Абсурд... хотя когда давали клялись, что пусть хоть 5 лет лежит Все будет хорошо.
    У меня немного другая ситуация и думаю, многим она пригодится. В середине июня подала просьбу в ВТБ по chargeback, предоставила все документы. Срок рассмотрения по платежам в пределах рф 30 дней, они рассматривают уже почти 55 и это не предел. Причём никто не звонит и не предоставляет никакой информации, зато звоню я и теперь пишу им тоже. Прошу предоставить их документы о проделанной работе, какие запросы отправлены, что им ответили. Как в воду:))) не слышат и не читают что прошу предоставить, только отписку делают что работают, а им все отказывают (это при моей то собранной доказательной базе...) и теперь говорят в сентябре ответим.
    Поэтому поняла, что все значимые платежи дорогостоящие, теперь буду делать через другие банки, которые не морозят так и рассматривают за сутки, максимум трое... так как только ВТБ могут морозить своих клиентов, причём очень хороших клиентов...
    Если есть у вас опыт в данной части или можете что то подсказать, буду благодарна!
  • Marishka Marik написал:

    подала просьбу в ВТБ

    Всего-то просьба... Подал официальный исполнительный лист из суда - вторая неделя на исходе, платить не спешат. При том, что динамить исполнительный лист - серьезное правонарушение, за которое штраф предусмотрен.
  • отредактировано 16.09.2020, 09:01
    Должен признать что всё работает чётко, по началу напрягали отзывы ( и не только здесь), но карта как бесплатная была так и осталась ,к приложению "Мои инвестиции" вообще никаких вопросов
  • Дикая история: клиент ВТБ обнаружил, что у мошенников не только его перс. данные, но и все движение по счету в банке и даже кодовое слово. На это в банке мило улыбнулись и посоветовали у мошенников спросить, откуда у них данные - https://www.facebook.com/groups/biwiki/permalink/3209479739151358/
  • Кредитную «Карту возможностей» от ВТБ с 08.10.2020 можно оформить с кэшбэком 3% до конца года. Как уточняет Дайджест ББ, с 1 января ставка станет прежней - 1,5%.

    Бонусная опция платная - 590₽/год.

    Сама карта обслуживается бесплатно, предусмотрен ЛП до 110 дней, с возможностью ежемесячного снятия 50 тыс. руб бесплатно.
  • Сегодня банкомат сжрал деньги и даже не подавился.
    Тетеньки в отделении даже не знают что в таких случаях делать. Доверия к банкам все меньше и меньше
  • Пользователи ВТБ сообщают, что банк самовольно подключает по «Мультикарте» платный пакет смс-уведомлений «Карты+» стоимость 59 ₽/мес. вне зависимости от того, что получаете, смс-уведомления или пуши. Об этом сообщает телеграм-канал "Дайджест ББ".
  • Ещё месяц назад про такое слышал про возможность таких атак, будьте осторожнейhttps://iz.ru/1148488/natalia-ilina/vpast-v-kommutator-khakery-gotoviat-moshchnuiu-ataku-na-scheta-rossiian-v-mae У меня на один телефон поступают смс уведомления, с другого расплачиваюсь, х.з., там ещё в "копилке" лежит несколько сотен т. Перейти на пуш уведомления, но это будет всё на одном телефоне , вобщем всех мошенников в стране в ГУЛАГ бы как при Сталине, ладно я соображаю пока ещё не очень старый ), а если какого-нибудь пенсионера разведут на последние
  • можно подставлять невинных людей таким образом, потому и был введён мараторий
Для того, чтобы принимать участие в дискуссиях авторизуйтесь.