Привет, сберегатель!

Чтобы принять участие в дискуссиях, войдите через

ВТБ, розничный банк: преимущества и недостатки / Стр. 3

13»

Комментарии

  • На одном телефоне не должно быть никаких смс или пуш в любом случае, мало ли , где нибудь забыл телефон, у меня каждое действие в банке подтверждается на втором телефоне, где нет никакого интернета, простая мыльница. Пуш уведомления мне постоянно предлагают, но они будут приходить на смартфон где он-лайн банк, лучше смс на 2х телефонах, имейте ввиду, причём не только на ВТБ,но и на всех других
  • Сейчас уже пугают, что sms будут перехватывать, советуют пуш-уведомления.
  • Виталий, не, пуш уведоления приходят на тот телефон где онлайн банкинг установлен, а если телефон потерялся случайно, сам не раз его терял, только смс на втором телефоне, причём на самом убогом , без интернета
  • 24 июля 2021 года в офисе вашего банка на пр.Ленина в г.Екатеринбурге при продаже своей квартиры покупателю (Моренкова А. Г., 11.03.1981 г.р.) с ипотекой от вашего банка для перечисления денег на мой счет я предъявил свой лицевой счет в банке УБРиР.
    В отделе ипотеки наотрез отказались перечислят все деньги на счет в Банке УБРиР. Предложили 25% от платежа, а именно на получение суммы 612500 рублей открыть счет в вашем банке. И что эти деньги, от продажи квартиры, легко снимаются наличными БЕЗ КОМИССИИ! Для этого направили на второй этаж в отдел по работе с физ.лицами. Там обнаружили, что в «Договоре купли-продажи объекта недвижимости с использованием кредитных средств» в качестве продавца выступает моя дочь Худякова Екатерина Андреевна, интересы которой я представляю по нотариальной доверенности и у неё много лет назад был открыт счет в банке ВТБ. В этом отделе так же заверили, что деньги за квартиру выдадут наличными со счета ВТБ БЕЗ КОМИССИИ. А с учетом того, что у меня есть нотариальная доверенность от дочери, то я и сам смогу получить эти деньги прямо здесь. Так утверждала менеджер Полина Олеговна Шаповалова, видимо по словам своего начальника Любовь Валерьевны.
    Наступил день расчета со мной от фирмы посредника ООО «Жилищная экосистема ВТБ» 10 августа.
    Деньги которые были перечислены в мой банк «УБРиР» при предъявлении Договора были выданы наличными по заявке на следующий день.
    Деньги, которые были перечислены на счет моей дочери Худяковой Екатерине Андреевне № 40817810528020004181 в ВТБ мне уже отказались выдавать.
    Позвонил дочери в г.Москва для получения ею перечисленных на её счет в вашем банке денег в сумме 612500 (Шестьсот двенадцать тысяч пятьсот) рублей.
    Дочь приехала в ваш банк в доп.офис «Перовский» на 2-ую Владимирскую, 45, где операционистка вашего Банка Пилюгина А.С. сказала, что полную сумму 612500 рублей выдать не получится, т.к. будет удержана комиссия банка согласно тарифов. Дочь прямо в этот момент набрала меня по телефону, где я передал слова заверений коллег из екатеринбургского филиала об отсутствии комиссии при получении денег за продаваемое жилье по навязанной мне банком схеме. Комиссия, озвученная г-жой Пилюгиной А.С. составляла 10%! В простонародье это называется грабежом с улыбкой на лице, вроде.
    Рассматривался промежуточный вариант, при котором потеря денежных средств была не приемлема для нас. Остановились на третьем варианте – перечисление 612500 рублей на мой, изначально указанный основным счетом в банке «УБРиР» за 1500 рублей!
    Считаю, что ваши сотрудники (в одном или в обоих офисах, решать вам) вводят в заблуждение своих клиентов чем наносят им материальный и моральный ущерб нанося ущерб репутации вашего банка в том числе.
    На основании выше изложенного прошу:
    1) разобраться в сложившейся ситуации, в которой, я считаю, меня одурачили сотрудники вашего банка в Екатеринбурге, а мою дочь в Москве (филиал 7701);
    2) вернуть вычтенные вашей сотрудницей 1500 рублей из моей суммы 612500 рублей полученной по ипотечному договору за продажу квартиры, перечисленной на мой счет в банк «УБРиР» не полностью и отказа выдать их наличными в кассе банка (реквизиты, дата и сумма неполного платежа у вас имеются);
    3) предоставить мне официальный письменный ответ на указанный ранее адрес электронной почты.
  • Андрей, В продолжении этой истории. Увидели на всех банковских и экономических сайтах данную претензию (а подать на сайте её просто невозможно даже с техподдержкой!) стали шевелиться, виновного не нашли, но 1500 рублей вернули. Зато после этого зачастили звонки от мошенников, которые про TRucaller определяются как "ВТБ мошенники", "Якобы ВТБ" со всякой мошеннической ахинеей. До чего же поганый банк. Это как на дороге когда лежит, лучше не наступать.
  • отредактировано 20.09.2021, 12:46
    Почитываю как беспределит ВТБ , всё та-же история с смс-оповещениями ( уже 5-я серия ) , но уже со стороны, несколько сотен рублей на карте болтаются https://pikabu.ru/@Aleks232 . Пробовал, пока там в " копилке " деньги лежали, открыть онлайн вклад , открылся , но без какого либо договора, только в истории отобразился , наверное надо идти в банк, а может и так сойдёт ) . Вобщем почитав эпопею хождения по мукам пострадавшего из ссылки, понял что не переживу хождения по инстанциям в поисках правды, сделаю что-нибудь нехорошее с ними )). Сейчас всё лишнее лежит в Россельхозе под 7% на 3 года с невозможностью что-либо сделать в онлайн банке , только лично в офисе
  • Вот и у меня пропал счет в этом банке... просто раз и нету
  • Alexey, Что-то вы об этом спокойно , раз нету, значит, наверное, и не было )
  • отредактировано 21.10.2021, 21:18
    nikolai,
    За пару дней «до» вывел основную часть того, что там лежало. Да и восстановили уже
  • "ВТБ" продолжает раздавать по 1000 руб. при заказе бесплатной "Мультикарты" после совершения первой покупки, пишет телеграм-канал "Храни Деньги". В отличие от прошлой акции, здесь нет ограничений, что нужно заказывать "Мультикарту" именно платежной системы Visa.

    Акция актуальна для тех, у кого минимум с 8 августа не было действующей дебетовой или кредитной карты банка.
  • отредактировано 19.11.2021, 01:08
    Демократичный банк . Снимаю деньги без суточного лимита. Это радует. За открытие 1000 прислал и 1000 как кэш бек за ЖКХ и аптеку.
  • ​​Ключевое изменение программы лояльности ВТБ. Подробности от Дайджеста ББ.

    ● Подключить или сменить опцию Cash back / Коллекция / Путешествия / Сбережения / Заемщик / Инвестиции начиная с 15.05.22 нельзя (тариф по Мультикарте с 15.05.22).

    ● Обновлённые условия программы лояльности (pdf) действуют для новых клиентов с 15.05.22, для действующих клиентов вступят в силу с 01.06.22.

    ● По новым условиям будет кэшбэк «Мультибонусами» по категориям вместо нынешних 1-1,5% за все покупки. Вот эти категории (стр. 18-20):

    – супермаркеты (MCC 5411, 5422, 5441, 5451, 5499, 9751);
    – рестораны и кафе (MCC 5462, 5811-5814);
    – транспорт и такси (кроме пакетов «Прайм», MCC 4111, 4121, 4131, 4789);
    – одежда и обувь (только для пакетов «Прайм», MCC 5137, 5139, 5611, 5621, 5631, 5651, 5661, 5681, 5691, 5699, 5931, 5948).

    ● Процент вознаграждения зависит от пакета:
    – для Мультикарты, для старых тарифов и тем, кто вообще без пакета услуг - 2%, макс. 2 000 ₽ в месяц.
    – для пакетов «Привилегия New»/«Привилегия-Мультикарта»: 3%, макс. 6 000 ₽ в месяц.
    – для «Прайм New»/«Прайм+»: 4%, макс. 15 000₽ в месяц.

    ● Для зарплатных клиентов действует надбавка +0,5%. Зарплатными считаются клиенты, получающие выплаты по з/п проекту, а также те, кто перевел зарплатные выплаты в ВТБ по своему желанию, минимум 20к/мес. Если полгода нет поступлений - право считаться "индивидуальным зарплатником" пропадает.

    ● Действует математическое округление для всей суммы полученных бонусов.
    ● Бонусы можно обменять только на товары партнёров и сертификаты через сайт https://new.multibonus.ru. Срок действия бонусов - год неиспользования с момента начисления, вместе с тем, обнуление может произойти из-за отсутствия операций по картам и бонусному счёту в течение 6 месяцев.
  • ВТБ добавил обещанный перевод Мультибонусов в рубли по курсу 0,85. Как пишет ВТБ, зачисление 1-3 рабочих дня на Мастер-счёт.
  • С 01.05.2023 к уже довольно обширному списку антидоноров добавятся дебетовые карты "ВТБ", пишет телеграм-канал "Храни Деньги". За стягивание с них денежных средств через сторонние сервисы (речь идет о переводах по номеру карты ) будет предусмотрена комиссия в 1,25%, минимум 30 руб.
  • Галина, так можно сказать про все банки, а можно поподробней чем вам не угодил ВТБ, я сбежал оттуда ещё в прошлом году, но счета брокерский и накопительный там остались с нулевым балансом. Вы отвечайте за свои слова и обьясните почему он поганый
  • До 31 октября продлена акцию с оформлением бесплатного платёжного стикера. Оформить через МП/ИБ нельзя. Только по заявке через сайт.

    К моему искреннему удивлению, в моем городе заказать стикер не удалось - доставка курьером недоступна, а доставка в офисе...тоже недоступна, т.к. на карте вообще нет ни одного отделения банка (а они есть, у меня и карта втб есть))))) Очень странный сервис
  • Галина, так можно сказать про все банки, а можно поподробней чем вам не угодил ВТБ, я сбежал оттуда ещё в прошлом году, но счета брокерский и накопительный там остались с нулевым балансом. Вы отвечайте за свои слова и обьясните почему он поганый

    Отвечаю. Раз Вы сбежали, значит я права! Эти паразиты на теле народа, позволили украсть с моего счета деньги, не миллионы конечно, но мы - вкладчики себя тоже не на помойке нашли. Готовясь к суду, после многочисленных отписок, я посетила много форумов на которых люди пишут уже несколько лет об аналогичных кражах. Эти подонки прекрасно обо всем знают, но ничего исправлять не желают, у них огромная дыра в системе безопасности, а они только хвалятся новейшими технологиями, но это наглая ложь. Обходите этот банк стороной, такое ощущение, что там бандиты 90х собрались!!!!! Я всегда и везде воспользуюсь любой возможностью делать им антирекламу. Суд первой инстанции я ведь выиграла, судья все обстоятельства подробно изучила и вынесла решение. А эти, настолько уверены в своей безнаказанности, что даже в суд не пришли ни разу. Потом было ещё 2 суда, но уже шитые белыми нитками, до Верховного дойти не удалось из за ковида, но зато я полностью увидела их гнилую начинку в блестяще фантике.
  • Ксожалению, вы можете стать клинетом ВТБ даже не желая этого - скоро в ВТБ окажутся все клиенты Открытия.
  • отредактировано 20.11.2023, 09:17
    Паршивый банк, только в рекламе они с народом, а реально: пока вы несёте им бабло, все ок, но если у вас какой то форс мажор, будте уверены договориться с ними не получится, вопьются как паук, опутают паутиной, не давая вам сделать шаг влево или вправо, и будут из вас высасывать все, и даже сверх того.
  • отредактировано 22.11.2023, 17:31
    Серый, я тоже не фаната ВТБ, но Ваш отзывы подходит не для банка, а для фильма про вампиров.
  • ВТБ вернет рублевый кэшбэк с 1 мая, пишет телеграм-канал Дайджест.

    Лимит начисления по новой программе обещают поднять с 2 тыс для всех и 10 тыс. для премиум-клиентов соответственно до 3 и 20 тыс. руб в мес.

    Выплата кэшбэка будет осуществляться до 10-го числа следующего месяца. К выбору будет доступно 3 категории повышенного кэшбэка, в т.ч. до 25%

    Накопленные ранее бонусы не пропадут, если купить что-то в каталоге программы до 31.08.24 или обменять на рубли до 30.12.24 включительно.
Для того, чтобы принимать участие в дискуссиях авторизуйтесь.