Привет, сберегатель!

Чтобы принять участие в дискуссиях, войдите через

Тинькофф Банк: стоит ли связываться, акции, бонусы, слухи / Стр. 3

135

Комментарии

  • Елена,
    Ну дураков хватает, пусть пользуются.
    С самого начала было все давно известно.
    Сыр ток в мышеловке.

    Я вот тоже из дураков))) Пользуюсь уже года 4 или 5, не помню. И все никак не пойму, что и кому известно...тайна для круга посвященных)))
  • Хочу снова написать о своей карте Тинькофф блэк. Скажу сразу, в этот раз у меня нет абсолютно никаких претензий к банку, скорее наоборот, служба безопасности банка сработала быстро. Вчера около часа ночи я совершила попытку вызвать яндекс такси через приложение на моем телефоне. Этим такси я пользуюсь часто, карта Тинькофф привязана к этому приложению. Проблем никогда не возникало. Так как поблизости машин яндекс такси не оказалось, я позвонила в другое такси по телефону и уехала домой. Проснувшись утром, на телефоне я обнаружила смс: "Недостаточно средств. Отказ Яндекс Такси". Зайдя в личный кабинет Тинькофф, я увидела, что в 3 часа ночи была зафиксирована попытка списать с моего счета сумму в 870 рублей. После ситуации, которая произошла со мной в сентябре (двойное списание суммы на АЗС), на эту карту я закидываю по мере необходимости 1-2 тыс. на текущие расходы, не больше. Вчера на карте было около 650 рублей, именно поэтому операция и не была произведена. Я сразу позвонила в банк, в течение нескольких минут сотрудниками банка было предложено перевыпустить карту в целях безопасности. Естественно, я согласилась не раздумывая. Какой вывод я для себя сделала? Еще раз повторю, к банку Тинькофф никаких претензий не имею. Но я знаю людей, которые все свои накопления хранят на картах, такие мысли возникали и у меня время от времени, особенно учитывая тот факт, что Тинькофф начисляет неплохой кэшбэк на средства на картах. В общем, для себя я окончательно решила, что моя тактика с небольшими суммами на картах оправдала себя. Будьте осторожны и вы!!! Надеюсь, мой пост окажется кому-то полезным.
  • В сети пишут, что в банкоматах Тинькофф Банка 11.01.2018 введена комиссия 2% за пополнение карт других банков наличными.
  • Там сверху такая унылая реклама , что я промолчу о том что ....даже сбер это все может и открыть закрыть и перевести и найти и залогиниться по отпечатку пальца...и минусов конечно у тинькова нет))) ахахахха
  • Сбербанк очень грустный в этом плане.

    С чего??? Все операции перечисленные вами можно сделать в Сбер онлайн.
  • Один из самых надёжный банков,- который работает, а не портит нервы( по сравнению с другими ). Пользуясь шестой год, ни разу не было проблем( дебит карта), причём работает даже в Абхазии( давно уже, -тогда другие не работали карты ещё).Есть бесплатный вообще овердрафт,- до 3т.р....до 30 т.р.,то за сущие копейки вообще (можно сказать). Хороший удобный банк.
  • Андрей,
    Тро, ло, ло...
    Другие не работали? Карта от Евросети давно уже везде работает и тоже без комиссии.
  • Я пользуюсь Тинькофф дебетовой. Очень хорошая карта. Обслуживание отличное. Все кроме СМС оповещения(39р.) Бесплатно! Сейчас пользуюсь ещё и валютными картами. Банк клиент быстрый и интуитивно понятный. Очень хорошая служба безопасности! Если проходит особо крупная транзакция сразу звонят и интересуются вы это или не вы работаете с картой. Так же ни разу не висел в ожидании оператора больше минуты! И все вопросы и претензии рассматриваются в течении суток. Все очень удобно. У меня только положительное мнение об этом банке.
  • Игорь, А что за карта и когда оформляли её?
  • Если проходит особо крупная транзакция сразу звонят и интересуются вы это или не вы работаете с картой?

    Крупная это простите какая? 40 тыр. на снятие в Альфе?
  • Ну я снимал 350 т.р. брал 4 года назад. Тинькофф Блэк.
  • Алена Ким написал:

    В общем, для себя я окончательно решила, что моя тактика с небольшими суммами на картах оправдала себя. Будьте осторожны и вы!!! Надеюсь, мой пост окажется кому-то полезным.

    Честно не понял кто хотел списать, яндекс? Им звонили? Что ответили?
    По поводу небольших сумм - что мешает на текущем счете держать немного, на сберегательном или вкладе побольше? Что мешает установить суточный лимит на операции по карте или интернет банку?
    Алена, это не тактика.) А к сервисам, как мне кажется, лучше привязывать кредитку...
  • отредактировано 26.01.2018, 12:39
    Vladimir Kluge написал:

    и перевести

    И куда и что вы хотите перевести сбербанком???
    Перевести деньги с карты одного региона в другой с комиссией!!!
    Плюсы сбера:
    1. отсутствие технического овердрафта за транзит или перевод - снятие (собственно, тоже транзит);
    2. возможность уменьшить размер кредитного лимита по карте за 5 минут в отделении банка (кто понимает о чем речь - оценит);
    3. отсутствие месячных (извините) лимитов на снятие/пополнение

    Посчитаем теперь минусы?
  • Алена, Причем здесь Тинькофф?? Мне кажется, что все вопросы к оператору АЗС д. б. И с чеками Вы напрасно так вольно!
  • Игорь,
    Прям вот так за раз и сняли? Ввели 350 тыр. и банкомат отслюнявил?
  • отредактировано 30.01.2018, 05:39
    Да отслюнявил. Два раза. 200 и 150 соответственно. Банкомат Газпромбанк а. Лимит на снятие 150 т в месяц. Но если открыть вклад и затем его закрыть то лимит на снятие без комиссии увеличится на сумму вклада + сам лимит.
  • Пишут, г-н Тиньков попал в санкционный список.
  • Да отслюнявил. Два раза. 200 и 150 соответственно. Банкомат Газпромбанк а. Лимит на снятие 150 т в месяц. Но если открыть вклад и затем его закрыть то лимит на снятие без комиссии увеличится на сумму вклада + сам лимит.

    Подтверждаю, сталкивался. Лимит после закрытия вклада увеличивается на величину вклада. И некоторые банки действительно за одну операцию дают снять много. Промсвязь, кажется, 200тр за раз.
  • А у меня есть другая, проверенная мною же информация, что раз в полгода тинькофф банк позволяет снимать 300 тысяч без комиссий. Для этого нужно обратиться в банк по чату и попросить увеличить лимит снятия со 150000 до 300000, ну и естественно не забыть поменять свои лимиты на снятие наличных. Единственный минус - не все в чате знают про эту фичу и могут просто ссылаться на то, что у вас нет спецпредложения банка (а, в действительности, вы используете карту менее полугода).
  • Залина, не всем дана такая возможность. У меня есть возможность увеличить лимит вывода до 500 тыс руб. Это мне пишется прямо в интернет-банке. Типа спец предложение. Т.е. оно есть не у всех
  • Дмитрий, я ошиблась - сумма все же не 300, а 500. И она доступна всем (а может многим) каждые полгода, по кр. мере у меня так и у всех моих знакомых, которые используют карту тинькофф.
    К сожалению, не разобралась, как прикрепить тут картинку, но дословно из чата: "Лимит льготного изъятия средств составит 500 000 рублей и будет действовать только в текущем расчетном периоде. Использовать данное предложение можно не чаще одного раза в пол года".
  • Залина,
    Да, у меня такое же сообщение есть. Но, как сказали в чате, это не у всех есть) Может, лукавят, конечно
  • Тинькофф Банк закрывает программу лояльности «Связной-Клуб» с 1 ноября. Все держатели дебетовых карт «Связной-Клуб» будут переведены на программу лояльности Tinkoff Black. Накопленные плюсы можно будет потратить, но не уточняют сроки этой возможности. Также по картам обещают начислять 10% годовых до конца года.
  • С 27.12.18 Тинькофф Банк ухудшает условия программы лояльности по кредитным картам AliExpress:
    -3% за покупки на AliExpress (было 5%);
    -2% за покупки в ресторанах, аптеках и на АЗС (New!);
    -1% за остальные покупки (осталось).

    Лимит остается прежним: 1000 баллов в месяц на AliExpress (т.е. покупки до 33333 руб); общий лимит баллов за остальные покупки - 6000 баллов.

    Дайджест ББ уточняет, что также изменятся условия по кредитной карте eBay от Тинькофф Банка:
    -3% бонусов будут давать только за покупки на eBay (за покупки в интернете сейчас дают также 3%)
    -2% за покупки в ресторанах, аптеках и на АЗС (New!)
    -1% за остальные покупки (осталось).
  • Тинькофф Банк обещает кэшбек 5% в течение месяца на покупки в супермаркетах новым клиентам. Для этого нужно подать заявку на карту на сайте до 23 января 2019г. Лимиты выплаты кешбэка - не более 1000 руб.
  • Человеку карту заблокировали, обычный клиент, не обнальщик вроде, тем не менее... Готовьтесь морально, завтра это может быть ваша карта.
  • Виталий,
    А причина блокировки?
  • Ilyas, это у банка нужно спрашивать. Обычно банк говорит "115-ФЗ", что на русский язык переводится как "у нас есть право блокировать без объяснения причин".
  • В статье упоминается, что переводы в Тинькофф совершались со счёта ИП, открытом в другом банке, видимо это и насторожило банк.
  • Человеку карту заблокировали, обычный клиент, не обнальщик вроде, тем не менее... Готовьтесь морально, завтра это может быть ваша карта.

    Человек рекламирует сбер, а ему приводят подобный пример про сбер же -""Сбербанк - самый надежный! А этот, у него даже отделений нет, ну как это без человека?"

    О, у меня такая же история, только я не ИП и карточка у меня была одна в сбере. Так вот на эту карточку мне поступала минимальная зарплата (нет, в конверте мне ничего не давали, просто она действительно была минимальной). Так вот сбер отказал в перевыпуске карты без указания причин! Но самое главное, банк отказал выдать деньги с моего счета! Просто так! Пришлось обратиться в суд. Итог: свою следующую зарплату я получил через 10 месяцев! После вступления решения суда в законную силу.
    Так что легко отделались."
Для того, чтобы принимать участие в дискуссиях авторизуйтесь.