Привет, сберегатель!

Чтобы принять участие в дискуссиях, войдите через

Экономия фрилансера: Payoneer+Revolut

Многие фрилансеры и продающие услуги за границу используют карту Payoneer. Но с ней такая проблема - за вывод средств через банкомат Payoneer берет 2,1%. И то, если вы используете банкомат, который выдает большие суммы (таких очень мало, например, Альфа-банк). Если же вы, например, в банкомате Райффа снимаете по 300$ за раз (больше не дает), обходится в вовсе 2,5%. Рассказываю как сэкономить.

Пополняете Revolut с Payoneer'а. Payoneer берет за это 1,8%. А дальше можно либо без комиссии снимать с Revolut'а, либо прямо с нее тратить в рублях (про Revolut см. отдельную тему). По комиссии экономия небольшая, но удобно тратить сразу с Revolut'а по курсу форекса - не нужно снимать и идти обменник, спреды в большинстве сейчас убойные.
«1

Комментарии

  • А что за пионер? Где его можно приобрести? С какурузы не выгодно пополнять?
  • Я годами вывожу гонорары на скрилл ( манибукерс), с него комиссия за перевод на свою визу недобрая, но фиксированная, 4 с чем то доллара.
  • Сергей, https://www.payoneer.com/ тоже почтой присылают, но если вы не фрилансер, не получаете гонорары от иностранцев, то не нужна.

    С Кукурузой народ пишет проблемы, технически часто не проходит, вот и у меня не получилось.
  • Спасибо, Виталий, полезная инфа )
  • Мне показалось, или вы напутали насчёт комиссий Payoneer? У них же фиксированная комиссия, не процент.
  • Вот тут themeforest.net/forums/thread/payoneer-fees/43931 товарищ из поддержки Payoneer пишет о том, что MasterCard может снимать до 3% сверху к курсу конверсии при оплате не в долларах, вероятно вы об этом?
  • Gene, ничего не могу сказать, привел практический расклад на собственном опыте. В их блабла про то, что мастеркард снимает не верю, либо они сами снимают, либо мастеркард пошел на сотрудничество с ними на таких условиях. Кстати, Вы в курсе, что карточка Payoneer не в долларах США, а в ... белизских долларах? Это видно, когда начинаешь с нее пополнять Револют. То, что за этой картой стоит белизский оффшор уже где-то читал, но оказалось, что и валюта там белизская. Возможно это тоже как-то влияет на комиссию, какой-нибудь внутренний пересчет из белизского доллара в американский...
  • Почитал их форум, Payoneer ссылается опять же на cross-border fee, которые списывает Mastercard, даже когда платишь долларами. Карта в американских долларах, хотя выпущена в Белизе.

    Забавно, но в 2010 у меня была их карта, выпущенная американским банком.
  • пополнил револют двумя маленькими платежами с пионера 10 и 16 $. на револют зачислилась именно эта сумма без комиссий. что я делаю не так?
  • И таки да, судя по https://mastercard.com/us/company/en/whatwedo/interchange/Intra-EEA.html Payoneer не обманывает, может снимать дополнительно почти 2%
  • Max Galashevsky написал:

    пополнил револют двумя маленькими платежами с пионера 10 и 16 $. на револют зачислилась именно эта сумма без комиссий. что я делаю не так?

    Все так, теперь посмотрите выписку пионера и там будут не эти суммы, а увеличенные на комиссию.
  • отредактировано 25.09.2015, 15:12
    Gene Boyle написал:

    И таки да, судя по https://mastercard.com/us/company/en/whatwedo/interchange/Intra-EEA.html Payoneer не обманывает, может снимать дополнительно почти 2%

    Значит все дело в соглашении между пионером и мастеркад - последний за их "офшорность" берет доп. плату. Ведь другие мастеркард разных банков работают без комиссий и в РФ и за рубежом, сколько заплатил в магазине, столько и списывают.
  • отредактировано 25.09.2015, 15:42
    Виталий, нет суммы именно те. вот скриншот : image
  • отредактировано 25.09.2015, 15:50
    Max, ну тогда вы счастливчик, у меня так не получается) Раньше точно с комиссией было, а прямо сейчас хотел еще раз попробовать и ... дважды получил ошибку "Unknown error occured".

    У Вас при пополнении револют предупреждает, что карточка пионера в BZD (белизских долларах)?
  • Виталий, ошибка - странно, не прикрыли ли пополнение с пионера ?
  • Виталий,
    по операции в выписке пионера написано вот что :
    Дата Транзакции
    9/22/2015
    Название Продавца
    Revolut
    Расположение Продавца
    0203 725 7583 UK
    Страна
    Великобритания
    Номер Транзакции
    *********
    Тип Транзакции
    Покупка в Точке Продажи
    Комиссия за снятие средств
    $0.00
    Общая Сумма
    $16.00
  • Max, сейчас раз пять попробовал - та же ошибка. Может временно, а может прикрыли...
  • Виталий, предупреждения "что карточка пионера в BZD " не было.
  • У меня выдает:

    Transaction Date
    9/16/2015
    Merchant Name
    Revolut
    Merchant Location
    0203 725 7583 UK
    Country
    United Kingdom
    Transaction Number
    123....
    Transaction Type
    POS Purchase
    Withdrawal Fee
    $0.00

    Странно, что у Вас выписка на рус., а у меня на англ. языке. Может быть у нас разные пионеры, по разным программам получены. Я получал пионера от 2checkout.
  • отредактировано 25.09.2015, 16:03
    А не, просто на русский интерфейс не переключил

    Дата Транзакции
    9/16/2015
    Название Продавца
    Revolut
    Расположение Продавца
    0203 725 7583 UK
    Страна
    Великобритания
    Номер Транзакции
    123....
    Тип Транзакции
    Покупка в Точке Продажи
    Комиссия за снятие средств
    $0.00

    Но на самом деле сумма операции не та, что пополнял, а +1,8%.

    Может у меня уже устаревший пионер...)
  • Виталий, может устаревший ))) я получал в начале этого года через Elance. а может дело в маленькой сумме ? странно ...
  • отредактировано 25.09.2015, 16:17
    Дело не в сумме, разные пробовал. Может действительно есть разница от какого партнера получил. Я получал год назад, но это уже перевыпуск по истечению срока.
  • Виталий, у меня еще включена возможность перевода на другую карту пионера и получения перевода с другого пионера ... может это имеет значение, хотя врядли.
  • хм.. получаю $ на счет в втб24, конвертирую в рубли, снимаю без всяких комиссий
  • В общем, упорно не хочет пополняться с пионера, выдает ошибку, которую выше привел. Может конечно, какие лимиты в этом месяце исчерпал, попробую через неделю, но подозреваю, что гейм овер, в этой части револют уже бесполезен(
  • Виталий, а вы не писали им в поддержку? у меня на пионере нету денег сейчас, через неделю проверю только. Еще такая штука, у меня на телефоне приложение глючит ... в частности не показывает пин. а на планшете все работает, может это ошибка приложения?
  • отредактировано 28.09.2015, 19:49
    Max, не писал. Можно, конечно попробовать, но что то не верится в результат, там говорят и так саппорт перегружен.

    Сейчас написал в саппорт, ждемс...
  • отредактировано 28.09.2015, 21:17
    Max,
    саппорт ответил, что я пополняю с кредитной карты, а они с недавних пор работают только с дебетовыми. Возразил, что это не кредитная карта, ответа пока нет. Но народ говорит есть проблема неверного определения типа карт, например, даже дебетовую Кукурузу определяет как кредитную.
  • Также саппорт ответил, что у них проблемы с российскими клиентами и они над этим работают. Хотя при чем тут РФ, пионер не российская карта... Похоже они просто не могут корректно распознать кредитовые карты.
Для того, чтобы принимать участие в дискуссиях авторизуйтесь.