Привет, сберегатель!

Чтобы принять участие в дискуссиях, войдите через

Экономим на бензине / Стр. 3

13»

Комментарии

  • отредактировано 13.10.2017, 16:03

    карта альфабанка 10%

    Ага, а обслуживание основной карты = 3 990руб. в год!!!

    Сколько вы покупаете бензина? Я на 3тр-5тр в месяц в среднем.У нас 95 бензин по 38.40р вот + скидка по дисконту 0,5руб минимум, максимум 1,40руб, итого 37.90 за литр)
    Итак, 5тр умножаем на 12 и еще на 0,1 = 6тр кэша в год, минусуем 4000 обслуживания. Итого 2тр в год каши!!!
    Маловато будет!!!! :-/ )

    Эта карта для таксистов или для любителей больших машин с мощным двигателем ))))

    Тогда уж лучше карту от Бинбанка, там есть категория "Авто" 5% кэша, в нее входят не только заправки, но и сервисы ТО и мойки читать тут...
    А стоимость карты 500 руб в год, если взять кредитную карту, то париться по поводу санации не нужно - деньги то не ваши... :-bd смекаешь?

    М-м-м... Хотя, если заправлять на сумму более 6тр в месяц, то выигрыш по Альфе очевиден... Но тогда проще взять зарплатную от ВТБ и тратить 75 тр в месяц для получения 10% каши за бензин и 5% на все остальное!!! Думаю, этот вариант для Москвы - оптимальный (с ВТБ). Для регионов - нет!
  • отредактировано 13.10.2017, 17:50
    Прикольно, Бензовоз на слуху. Но теперь про нее пишут, что есть в этой карте некие признаки пирамиды. И рекомендуют пополнять баланс только перед заправкой.
    Ниже мнение не моё, его я передаю в кратком пересказе.
    ● На сайте организации нет её полных реквизитов. единственно что удалось найти в оферте это название ООО "Группа Компаний МЛН". Если в самом бензовозе спросить полные реквизиты по телефону, то оператор просто бросает трубку.
    ● Бензовоз рекламируется в instagram, а если перейти по ссылке, то начинает следом бегать баннер яндекс-директа для бензовоза. Т.е. есть еще и деньги на раскрутку.
    ● Нашлось найти организацию с таким именем. Юр. адрес: 105077, город Москва, Измайловский бульвар, дом 58, пом. I ком. 18 . ИНН: 7719426418, ОГРН: 1157746915930, регистрация 07.10.2015
    Источник данных: ФНС РФ, дата последнего обновления информации 13.10.2017: адрес массовой регистрации. По данному адресу зарегистрировано 366 орг-ций!
    ● Генеральный директор Сергушкин Павел Викторович является директором в двух компаниях, что вроде не очень страшно, но они обе созданы в 2015 году и по ним не было никакой деятельности два года.
    ● Про прием карты Бензовоз нет информации на сайтах-партнеров АЗС, которые указаны на сайте бензовоза. На самих заправках не знают о таких картах или не знают, как их использовать.
    ● А недавняя акция? Давали 1000 руб на баланс карты при оформлении до конкретной даты и взносе 800 руб. Очень подозрительно.
    Может, и не стоит с ней заморачиваться. Лучше надежных 5%, чем 10-15 с проблемами.
  • Елена, вы забыли про стоимость обслуживания такой карты в Сбербанке подобную карту оформил 5000 в год обслуживание кэш-бэк 10% на Лукойле+карта Лукойловская ещё 2 или 3% бонусами за заправки в итоге экономии 700 руб в месяц и 500 за обслуживание карты Сбербанка в месяц в итоге +200 рублей и +бонусы сбербанка но я эти бонусы не трачу а у товарища МТС он бонусами за связь платит.
  • На заправках Линос по карте линос скидка 1,75р. При этом сам бензин дешевле. С негативом пока не сталкивался. Заправляюсь месяц.
  • С негативом пока не сталкивался.

    Негатив типа этого?
  • Дмитрий, в прошлом мой старый бмв только на бензин от линоса и птк реагировал: просто "не ехал". все остальные колонки ок. расход 15 л при цене 20 р за литр напрягал даже тогда.
    но усвоил правило линос и птк мимо.
  • хз...на прошлой работе юзал две служебные машины 2000-2011 год. Заправка только ПТК, потому как корпоративные карты. На обеих проехал по 100+ткм. Да и вообще весь парк на птк был. Про проблемы не слышал и не сталкивался.
  • Александр, пока ни с каким не сталкивался...тьфу*3. Публикации 2 года, что ее комментировать?! В свое время, когда кириши еще не развились, у нас была единственная их заправка - на Парнасе перед Буграми в СПб. Там тогда точно лили мочу, нельзя было заправляться ни в коем случае. А сейчас я уже 10 лет как спокойно там заправляюсь...и вообще на любой заправке киришей. Нормально все. Почитать, так на любую тк компромата в сети достаточно.
  • отредактировано 29.10.2017, 21:19

    на любую тк компромата в сети достаточно

    Что есть, то есть!
  • Александр, а на Neste ?
  • отредактировано 09.11.2017, 14:51
    Vladimir Belskij написал:

    Neste

    Пожалуйста, вот...

    Сложно самому погуглить или пытаетесь рекламу сделать?

    Гыыы, а вот и цены!!! :-?
    Вы считаете это нормальная цена? Да за эти деньги горючку должны к баку подвозить и заправлять, развлекая танцами и хот-догами! По ходу "культурная столица" деморализована финскими собаками или у вас настолько "злые" цены в ресторанах, что только и разговоров про хот-доги на Neste???? (вот она правда-то про рекламу!!!) Жестоко!!! =))
  • Появилась бонусная программа на АЗС Татнефть. Обещают скидку на топливо до 8%.

    Как пишет Дайджест ББ, 8% обещаны только за первую покупку от 1500 руб, далее +1% в первые три месяца к базовой шкале. А по этой шкале максимум 5% дают только при условии покупки от 1500 руб и при покупках за прошлый месяц на АЗС свыше 11 тыс. руб.
  • отредактировано 09.01.2018, 15:35

    Появилась бонусная программа на АЗС Татнефть. Обещают скидку на топливо до 8%.

    Как пишет Дайджест ББ, 8% обещаны только за первую покупку от 1500 руб, далее +1% в первые три месяца к базовой шкале. А по этой шкале максимум 5% дают только при условии покупки от 1500 руб и при покупках за прошлый месяц на АЗС свыше 11 тыс. руб.

    Да, уже зарегистрировался в данной программе. получил за первую заправку 8%, далее получал от 3,5%. Но что интересное, так периодически проводят акции, например, 2 и 9 декабря проводили акцию, где давали 10%, проверил, я получил. В общей сложности накопил 1200 бонусов, заправился на эти бонусы, также проверено. зарегистрировал жену, родителей. Плюс есть карта Альфабанка с кэшбэком на азс. Экономить получается. Так, в среднем, выходит, что каждая 5 заправка за бонусы.

    Дополнительно запустили акцию пригласи друга, где можно получить 0,2% от суммы заправок по участникам, которые зарегистрировались по вашему приглашению или промокоду. С момента запуска данной акции, я получил 30 бонусов, тоже экономия. ссылку для приглашения можно взять в личном кабинете программы. На мой взгляд, немаловажным является тот факт, что свои бонусы вы получаете от самой Татнефти, а не от своих друзей, то есть не друзья платят вам, а сама компания.
    Я пользуюсь и вам советую.
  • Бензовоз теперь партнер авиакомпании S7 Airlines. Заправляетесь с топливной картой Бензовоз на конкретных АЗС и получайте мили S7 Priority. Каждые 100 руб = 5 миль.
    Главное при заказе карты указать свой номер участника программы S7 Priority.
  • 10% на АЗС Лукойл, приложение яндекс-заправки.
  • отредактировано 03.05.2018, 14:14
    Александр,
    Похоже - все, съели 15 млн по акции.
    Кто не успел, тот опоздал.
  • На бензине можно сэкономить до 10%, уверяет блогер. Если покупать топливо для своей "лошадки" с трезвым расчетом. Часть вернуть кэшбэком по карте, часть - бензином по акции.

    Возможные варианты экономии: расплачиваться на заправках картой, по которой именно за этот вид покупок возвращают повышенный кэшбэк (например, "Автокопилка" от Айманибанка- 5% кэшбэк за покупки на АЗС), участвовать в программах лояльности и акциях АЗС (копить бонусы, баллы и литры бензина).

    Еще можно практиковать экономичный режим вождения. Инфографика для наглядности. image

    Кто возьмется оценить: эти способы реально позволяют сэкономить на бензине? У меня велосипед, вопрос с бензином остро не стоит).

    Интересно, судя по этой картинке более 100% топлива сэкономить можно))) Конечно все работает но не в таких цифрах
  • Автор наверно в механике ничего не понимает не прогревание на холостых - ага сразу едьте, потом двигло разточите и все...Едьте за фурой - помню как то ехали на семинар и с фуры упал камень и в лобовое - результат 2 трещины в лобовом. Сэкономить можно если машина гибрид, но в Россию как специально не завозят гибриды - у Тойоты куча хороших гибридов в т ч и Ярис и Аква у хундая - Ниро, ионик, у Хонды вышел новый гибрид c hr но его конечно же к нам не будут завозить потому что надо народу бензин продавать! И цены на него повышать каждый год процентов на 15-20. Стоила нефть 140 Брент был бенз 33 руб.литр 95 счас 78 а он стоит 46 руб литр - здорово!
  • Актуальный список карт с повышенным кешбэком на АЗС от телеграм-канала "Кешбэк и банковские карты":

    ● Универсальная карта СКБ-Банка – 10%
    ● Карта МИР Премиальная МИнБанк – 10%
    ● Кредитная карта банка Восточный с опцией "За рулем" – 10%
    ● Urban Card КредитЕвропаБанк – 7%
    ● Opencard банка Открытие – до 11% баллами, для большинства доступно 6%
    ● Карта Ак Барс Generation – 10%
    ● Карта Cashback Альфа-Банка – 5%/10% в зависимости от трат
    ● Карта рассрочки Халва даст 6% за покупки в магазинах партнерах телефоном с Pay
    ● Карта Tinkoff Black – 5%, если повезёт и выпадет категория Топливо на квартал
    ● Карта Tinkoff Drive – 10% баллами
Для того, чтобы принимать участие в дискуссиях авторизуйтесь.