Привет, сберегатель!

Чтобы принять участие в дискуссиях, войдите через

Покупаем бытовую технику и электронику намного дешевле

отредактировано 01.12.2017, 13:14 Раздел: Сберегаем на всем
Попалась такая статья. Пересказывать не буду, вот оригинал. Вопрос: действительно банк позволит погасить кредит досрочно и возникнет такая разница, никто не пробовал?

Комментарии

  • Мне такую схему предлагали сами продавцы в том же МТС. Менеджер на примере Самсунга описал схему и выходило, что я заплачу 50 тысяч вместо 60 тысяч (выгода гораздо меньше, чем в статье). Всячески уговаривали оформить такой кредит, но я не решился. Подумал, что есть какой-то подвох, не может быть всё так замечательно. Так бы сами работники магазинов могли просто свой бизнес открыть.
  • Покупал в М.Видео телевизор в кредит пару лет назад. Была акция: беспроцентная рассрочка на два года. Выгода при досрочном погашении была не больше 15 процентов.
  • отредактировано 01.12.2017, 19:19
    15% - тоже неплохо, особенно с какого-нибудь айфона, где скидок вовсе не дождаться.
  • Не беру в кредит принципиально. Стараюсь брать на распродажах. Сейчас магазины стали ночные всякие , распродажа выходного дня, цена как на сайте. Но тут ухо нужно востро держать :D Сравнивать цену до...
  • отредактировано 01.12.2017, 23:19
    Так сейчас при покупке в рассрочку, кажется, сразу впаривают страховку примерно на 10% от покупки?
  • отредактировано 02.12.2017, 01:53
    Влад Кужелев написал:

    Так сейчас при покупке в рассрочку, кажется, сразу впаривают страховку примерно на 10% от покупки?

    Да, впаривают в обязательном порядке. Но в течении, если не ошибаюсь, 3 (трёх) дней после одобрения кредита можно прийти в банк выдавший кредит и отказаться от страховки. Без вопросов страховку убирают.
  • А разве страхует банк? Страхует страховая компания. И если несложно ссылки на удачное возвращение стоимости.
  • Влад, У меня сестра покупала телевизор в кредит. Через день после покупки пришла в офис банка (именно банка, я так понял, что у банков есть страховые компании-партнёры), написала отказ от страховки и, в принципе, всё. Общая сумма переплаты за кредит уменьшилась, на сколько помню, на 3 тысячи. Правда это было в 2015 году, но вроде ничего не поменялось. Вот Вам ссылка с другими примерами: hranidengi.ru/otkaz-ot-strahovki-po-kreditu/
  • Ну что сказать, по этой схеме у меня подруга купила шубу в Снежной королеве)) не поверил сначала, но правда. Сказала "я самостоятельно получила скидку" Было это в начале года, по этому сколько она сэкономила точно не помню, но что то в районе 11-12 тыщ.
Для того, чтобы принимать участие в дискуссиях авторизуйтесь.