Привет, сберегатель!

Чтобы принять участие в дискуссиях, войдите через

Лучшие интернет-банки для обмена валюты

отредактировано 06.05.2016, 10:29 Раздел: Валюта
Лучшие интернет-банки для обмена валюты. Лидирует Тинькофф Банк со спредом в 35 коп, также выгодные курсы предлагают «Хоум Кредит», «Открытие» и «Уралсиб». Во всех этих банках разница между покупкой и продажей валюты в утренние и дневные часы меньше 1 рубля. Самые большие спреды, а значит, самые невыгодные курсы, — у МДМ Банка, Промсвязьбанка и Сбербанка.
Подробнее →

Комментарии

  • ок. буду знать
  • а как же БКС?

    пфф это ООО, это даже не банк, там за счет вывода налика комиссия.
  • Ситуация стабилизировалась, банки расслабились и сжали спреды. Смотрю сейчас в интернет-банке ХМБ Открытия - EUR 75.24-76.10, USD 65.89-66.69. Хотя еще недавно рублями разница исчислялась...
  • Там же Золото (ОМС): 2691.00/2761.00 В ФК Открытии спред на золото меньше, чем в ХМБ, вот только с неВип физиками они больше не работают.
  • Kuza , не путайте БКС-брокер и БКС-банк. В соответствии с решением единственного акционера от 3 октября 2014 года (решение №46) наименование Банка изменено на Акционерное общество «БКС — Инвестиционный Банк» АО «БКС Банк». 3 февраля 2005 года АО «БКС Банк» включен в систему страхования вкладов. операции до 1400к безопасны. Спред в онлайн конвертации 40коп., +/- 20коп. от ММВБ
  • В каких банках выгоднее менять валюту онлайн: Актуальный рейтинг от Markswebb

    Хоум Кредит Банк - лучший банк для обмена валюты онлайн. Спред при операциях с долларами составляет здесь в среднем 61 копейку, а с евро — 62.

    Вторую и третью позиции занимают банк «Открытие» и Тинькофф Банк. В обоих случаях спред не превышает рубля как по операциям с долларами, так и с евро.

    Самые невыгодные курсы у МДМ Банка, Сбербанка и у МКБ.
  • отредактировано 10.08.2016, 14:35

    В каких банках выгоднее менять валюту онлайн: Актуальный рейтинг от Markswebb

    Хоум Кредит Банк - лучший банк для обмена валюты онлайн. Спред при операциях с долларами составляет здесь в среднем 61 копейку, а с евро — 62.

    Вторую и третью позиции занимают банк «Открытие» и Тинькофф Банк. В обоих случаях спред не превышает рубля как по операциям с долларами, так и с евро.

    Самые невыгодные курсы у МДМ Банка, Сбербанка и у МКБ.

    Вот интересно, это проплаченный рейтинг или ребята просто недоработали. Прям сейчас сижу перед компьютером и у меня в интернет-банке БКС спрэд, и в долларах, и в евро - 31 копейка.
  • Вадим, скорее всего, кто проплатил - тот и в рейтинге (нууу, может, Сбер не платит - им, скорее всего, пофиг). В прошлый раз тоже БКСа не было.
  • Может маленький спред для ВИПов?
    А в рейтинге обычные спреды?
    Это только предположение
  • Вадим

    Для оценки были использованы 20 кредитных организаций с наибольшим числом пользователей интернет-банка по версии Markswebb Rank & Report.
  • А тут вымерли все в 2016 году?...Уже вроде 2017 ! Всё течёт, всё меняется...
  • отредактировано 17.10.2017, 15:21
    Сейчас уже проблема обмена не стоит так остро. Банки явно разделились на тех, где выставили запретительный спред (т.е. неадекватно большой), и тех, где спред вменяемый. Например, Открытие поддерживаем спред 1%. Если сумма не большая, идти на биржу смысла нет, можно в банке обменять. А есть еще Кукуруза с Золотой короной, и просто Золотая корона... В общем, недостатка в предложении лягушачьих шкурок нет, были бы рубли...
  • Промсвязьбанк предлагает выгодный курс для клиентов в мобильном и интернет-банке – в будние дни с 10 до 19 мск. При сумме операции от 200 тыс руб разница с курсом ЦБ всего 20-40 коп. Не проверяла)
Для того, чтобы принимать участие в дискуссиях авторизуйтесь.