Привет, сберегатель!

Чтобы принять участие в дискуссиях, войдите через

Стоит или не стоит менять рубль?

Народ, кто в этом разбирается, стоит или нет меня рубль на доллар или евро, чтобы к концу года уйти в плюс? И если стоит, на какую валюту лучше?

Комментарии

  • Тут 99,9% пользователей хотели бы знать ответ на этот вопрос. :-\"
  • Лис Гонта написал:

    Тут 99,9% пользователей хотели бы знать ответ на этот вопрос. :-\"

    Ага!!!
  • отредактировано 06.10.2017, 15:13
    Михаил, если сейчас у вас все сбережения в рублях, то часть стоить перевести в валюту, сейчас подходящий курс. Насчет плюса или минуса по концу года никто вам не скажет, но то, что это будет более защищенный вариант хранения сбережений - без сомнения.
  • отредактировано 09.10.2017, 13:16

    Народ, кто в этом разбирается, стоит или нет меня рубль на доллар или евро, чтобы к концу года уйти в плюс? И если стоит, на какую валюту лучше?

    Сложно сказать! Я пока в пролёте:( брал когда бакс стоил 61 рубль, уже более трех месяцев курс ниже:( Не знаю что и посоветовать? Лайк конечно Виталию поставлю, но это только надежда:) Кормят всякими обещаниями, завтра 65, к концу года 75:) но пока воз и ныне там:)
  • Обычно, государство не признается в грядущем ослаблении рубля. Но вот, на днях признались. Держите официальный прогноз:

    Как говорится в материалах Минэкономразвития к поправкам в бюджет 2017 года, власти прогнозируют продолжение ослабления курса российской валюты по отношению к доллару. Как пишет ТАСС со ссылкой на документы министерства, уже в ноябре рубль опустится до 62,1 руб. за доллар, а в декабре – и до 63 руб.

    По прогнозам МЭР, средний курс рубля в 2017 году ожидается на уровне 59,4 рубля за доллар, в 2018 году - 64,7 рубля, в 2019 году - 66,9 рубля.

    При этом, ожидают в министерстве, в 2018 и 2019 годах продолжится ослабление рубля. В первом квартале 2018 года средний курс составит 63,9 рубля за доллар, во втором квартале - 64,3 рубля, в третьем квартале - 64,9 рубля, в четвертом квартале - 65,7 рубля. В первом квартале 2019 года, как ожидает Минэкономразвития, курс снизится до 66,3 рубля за доллар, во втором квартале - до 66,6 рубля, в третьем квартале - до 67,2 рубля, в четвертом квартале - до 67,5 рубля.
  • Вот это и тревожит, что ПРИЗНАЛИСЬ. Подозреваю, что они обнародовали оптимистичный вариант.
  • Наоборг,надеются на укрепление рубля, публикуют для того чтобы народ сейчас баксов накупил,а потом вытрусят по выгодной доя себя цене.
  • отредактировано 09.10.2017, 22:18
    Когда кто то публично в чем то признается, значит будет наоборот- это словесные интервенции
  • стоит или нет меня рубль

    Вопрос .... Сохранить или спекульнуть??
    Если сохранить я бы без сомнения в валюту.
    А спекульнуть... палка знаете ли о двух концах..
  • Мне кажется если против Ирана снова введут санкции то рубль начнёт дорожать.
  • Иран начнёт качать или в Турцию или в Китай,до одного места эти санкции Ирану
  • Обычно, государство не признается в грядущем ослаблении рубля. Но вот, на днях признались. Держите официальный прогноз:

    Как говорится в материалах Минэкономразвития к поправкам в бюджет 2017 года, власти прогнозируют продолжение ослабления курса российской валюты по отношению к доллару. Как пишет ТАСС со ссылкой на документы министерства, уже в ноябре рубль опустится до 62,1 руб. за доллар, а в декабре – и до 63 руб.

    По прогнозам МЭР, средний курс рубля в 2017 году ожидается на уровне 59,4 рубля за доллар, в 2018 году - 64,7 рубля, в 2019 году - 66,9 рубля.

    При этом, ожидают в министерстве, в 2018 и 2019 годах продолжится ослабление рубля. В первом квартале 2018 года средний курс составит 63,9 рубля за доллар, во втором квартале - 64,3 рубля, в третьем квартале - 64,9 рубля, в четвертом квартале - 65,7 рубля. В первом квартале 2019 года, как ожидает Минэкономразвития, курс снизится до 66,3 рубля за доллар, во втором квартале - до 66,6 рубля, в третьем квартале - до 67,2 рубля, в четвертом квартале - до 67,5 рубля.

    МЭР любит давать негативные прогнозы в отношении рубля, но это все не более чем словесные интервенции.
  • отредактировано 13.10.2017, 17:00

    Народ, кто в этом разбирается, стоит или нет меня рубль на доллар или евро, чтобы к концу года уйти в плюс? И если стоит, на какую валюту лучше?

    Если посмотреть новости из Венесуэлы и Ирана, то запасаться долларами на длительное время очень опасно
  • отредактировано 13.10.2017, 19:24

    Народ, кто в этом разбирается, стоит или нет меня рубль на доллар или евро, чтобы к концу года уйти в плюс? И если стоит, на какую валюту лучше?

    Если посмотреть новости из Венесуэлы и Ирана, то запасаться долларами на длительное время очень опасно
    Что за новости такие ...? ))) Страшные ... у-у-у .... )))
  • отредактировано 13.10.2017, 22:41
    Вадим, ага, расея встанет с колен . Америка пойдёт на дно... Нужно ещё упомянуть новости России.. Где банковский кризис ,выжимание налогов из населения . А так же ввод санкций не за горами. Когда начнется распродажа офз.. Никакая нефть по 60 не поможет ... И новости винесуэлы и ирана...
  • Сергей Шурба написал:

    Вадим, ага, расея встанет с колен . Америка пойдёт на дно... Нужно ещё упомянуть новости России.. Где банковский кризис ,выжимание налогов из населения . А так же ввод санкций не за горами. Когда начнется распродажа офз.. Никакая нефть по 60 не поможет ... И новости винесуэлы и ирана...

    А как связаны санкции с распродажей ОФЗ?
  • Деньги любят тишину,смотрите политэкономику и следите за курсом а правду никто не знает.
  • Алексей, Почитайте о новом пакете санкций... И все поймете.
  • Сергей Шурба написал:

    Алексей, Почитайте о новом пакете санкций... И все поймете.

    Дайте ссылку пожалуйста. Только не на предложения по санкциям, а на конкретно принятый в США закон по этим санкциям. Вы ведь конкретно ссылаетесь на санкции по ОФЗ.
  • отредактировано 15.10.2017, 13:19
    Сергей Шурба написал:

    Алексей, Почитайте о новом пакете санкций... И все поймете.

    Да в том то и дело, что я его читал сразу после подписания Трампом. В нем нет ничего. что может отразиться на ОФЗ.
    В отношении же того, о чем Вы пишете, никто не знает, что реально будут включать санкции, предложенные Трампом. Но в рамках принятого закона эти санкции пока никоим образом не касаются ограничений по ОФЗ. Косвенным подтверждением этому служит текущий интерес западных инвесторов к ОФЗ.
    А они рискуют своими деньгами. Но в США такой бардак, что все может измениться. Но даже если предположить, что западные инвесторы начнут продавать ОФЗ, то на рубле это практически никак не скажется.
  • Обычно, государство не признается в грядущем ослаблении рубля. Но вот, на днях признались. Держите официальный прогноз:

    Как говорится в материалах Минэкономразвития к поправкам в бюджет 2017 года, власти прогнозируют продолжение ослабления курса российской валюты по отношению к доллару. Как пишет ТАСС со ссылкой на документы министерства, уже в ноябре рубль опустится до 62,1 руб. за доллар, а в декабре – и до 63 руб.

    По прогнозам МЭР, средний курс рубля в 2017 году ожидается на уровне 59,4 рубля за доллар, в 2018 году - 64,7 рубля, в 2019 году - 66,9 рубля.

    При этом, ожидают в министерстве, в 2018 и 2019 годах продолжится ослабление рубля. В первом квартале 2018 года средний курс составит 63,9 рубля за доллар, во втором квартале - 64,3 рубля, в третьем квартале - 64,9 рубля, в четвертом квартале - 65,7 рубля. В первом квартале 2019 года, как ожидает Минэкономразвития, курс снизится до 66,3 рубля за доллар, во втором квартале - до 66,6 рубля, в третьем квартале - до 67,2 рубля, в четвертом квартале - до 67,5 рубля.

    «Если цена на нефть будет держаться на более высоком уровне, то и существенных изменений по курсу не произойдет», — сказал министр. ( Орешкин )
Для того, чтобы принимать участие в дискуссиях авторизуйтесь.