Привет, сберегатель!

Чтобы принять участие в дискуссиях, войдите через

Платим через Android Pay, Apple Pay, Samsung Pay

отредактировано 23.05.2017, 16:28 Раздел: Пластиковые карты
Android Pay запустили в России. Что это такое и как платить смартфоном.
Подробнее →

Комментарии

  • В соседней ветке зашел разговор про безопасность. Так вот, безопасно ли платить смартфоном?

    Я в качестве основного телефона, к которому привязаны все банковские карты, использую кнопочный без выхода в интернет. Именно для того, чтобы никакой вирус не словить. Но, возможно, кто-то скажет, что это чрезмерная перестраховка).
  • Рассказывает моя жена:
    - иду домой, на встречу мама бежит, по телефону с кем то беседует. Спрашиваю - ты куда?
    - мне позвонили из сбера, моя карта заблокирована, сказали подойти к ближайшему банкомату для разблокировки...

    Дальнейший диалог писать нет смысла, все понятно. ..
    Не спасут вас столь категоричные меры, я имею в виду отсутствие инета на телефоне и то это не смарт... Проблема в голове!
    Хочу добавить, что тема поднималась не только о безопасности, но и о плюшках, т.е. есть ли смысл в покупке нового смарта под эти pay-и?
    Окупится ли? Слышал в Москве обещали иетро за рупь, а получили за 20))))) , как в поговорке!
  • отредактировано 23.05.2017, 18:20

    Так вот, безопасно ли платить смартфоном?

    У меня давно карта через Apple Pay подключена, но все руки не дойдут оплату провести. При этом Эпл утверждает, что хранить данные в телефоне безопасно по той причине, что реально там данные карты не хранятся, а только идентификатор. В этом случае вся надежда на сложность взлома самого iPhone'а (если потеряешь). А вот насколько устойчивы к взлому Android-смартфоны сказать затрудняюсь, не изучал вопрос.
  • В этом случае вся надежда на сложность взлома самого iPhone'а (если потеряешь)

    блокируйте карту
  • Давно и постоянно пользуюсь Яблопэем, никаких проблем!
    Защита самая простая и надёжная: привязана дебетная карта , на которой денег только на предстоящую покупку. Понадобятся деньги - мгновенное он-лайн пополнение.
  • Alexander Oks написал:

    Давно и постоянно пользуюсь Яблопэем...

    Ну, а плюшки то какие? Ну карту с собой не носите, имеете постоянный батхёрт с мгновенным пополнением... Ради чего все это, вкусняшки то есть?
  • Преимущества: безопасность (не нужно карту светить) и возможность использовать одну карту вдвоем (жена карту, я - телефон), а значит больше кэшбека.
  • одну карту вдвоем

    А клонировать, модная нонче тема или мы законопослушные? )))
  • Клонирование в России запрещено. Деление, почкование, усами... - пожалуйста, а клонированием - ни-ни ;)
Для того, чтобы принимать участие в дискуссиях авторизуйтесь.