Привет, сберегатель!

Чтобы принять участие в дискуссиях, войдите через

Лучшие инвестиции: вклады, акции, ПИФы, драгметаллы

отредактировано 06.04.2017, 16:14 Раздел: Вклады
В Iкв 2017г лучшим вариантом для вложения средств было серебро, а худшую доходность показали российские акции.

image

Какие инструменты стоит покупать инвесторам в следующие 3 месяца? Мнение экспертов:

Валюта: Доллар и евро, скорее всего, подорожают из-за сезона отпусков
Вклады: Ставки продолжат снижаться, рублевые вклады будут более выгодными
Драгметаллы: Останутся на текущем уровне. Но если рубль продолжит укрепляться, то рублевые цены на металлы будут снижаться.
Недвижимость: Здесь все плохо. Инвестировать в жилье эксперт не советует, но если квартира нужна для проживания, то момент для покупки сейчас удачный.
ПИФы: Долговые бумаги продолжат расти в цене.
Акции: Шансов, что российские акции в ближайшие три месяца сильно вырастут в цене, мало. Людям, которые все же решат инвестировать в акции, эксперт советует присмотреться к бумагам «Аэрофлота», а также к акциям «Газпрома», Globaltrans и X5 Retail Group.

Комментарии

  • отредактировано 03.05.2017, 10:53
    Нашел тему "зеленых облигаций" и хочется и колется.

    интересно, насколько это выгодно?
  • Олег, что за зверь такой "зеленые облигации"?
  • Лучшими инвестициями, во всяком случае за последние 2 месяца, оказались криптовалюты. Bitcoin уже за 1500$ перевалил. Лайт и эфир за столь короткое время вообще во много раз дороже стали. Как только в Японии зеленый свет дали, надо было лицом не щелкать и покупать, правда мало кто (если вообще кто-то) ожидал такого прогресса...
  • отредактировано 04.05.2017, 14:12
    Хотя бежать и покупать по этим ценам, я лично пас, но тут каждый решает сам для себя, в Европе, например, скоро могут ввести контроль за оборотом https://bitfeed.ru/evropa-priverzhena-k-uzhestocheniyu-pravil-tsifrovoj-valyuty-do-kontsa-2017-goda/, как отреагирует курс не знает никто, ну или почти никто)), Андрей из ветки о крипте, пишет, что никак не отреагирует, и биток дальше будет только дорожать, будем надеяться, что возможная ядерная война не смоет нахрен весь интернет со всеми дорогими криптовалютами :D
  • учшими инвестициями, во всяком случае за последние 2 месяца, оказались криптовалюты.

    Ну, это если в принципе рассматривать криптовалюты как инвестиции ;) Клубни тюльпанов тоже раньше инвестицией считали :)
  • отредактировано 05.05.2017, 17:45

    учшими инвестициями, во всяком случае за последние 2 месяца, оказались криптовалюты.

    Ну, это если в принципе рассматривать криптовалюты как инвестиции ;) Клубни тюльпанов тоже раньше инвестицией считали :)
    Ну раз инвестиции, это размещение капитала с целью получения дохода. https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Инвестиции то,наверное,и эту блажь можно назвать инвестицией, хотя я б для себя её рассматривал, больше как краткосрочную спекуляцию , если решусь и накуплю какой-нибудь хрени по приемлимому курсу)). Одну хрень (в полном смысле этого слова) уже прикупил, писал в ветке о крипте)). Нужные знания приходят с опозданием...
  • А Как насчёт купить однушку в новостройке и сдавать в аренду. Ну а в 2020-ом продать её. Думаю неплохое вложение....
  • Валерий, многое зависит от того, насколько хорошей будет цена покупки (т.е. найти по хорошей цене) и ликвидность для сдачи (чтобы район пользовался спросом; ну и для последующей продажи). Также нужно учесть, что с кризисом на рынке сдачи жилья спрос упал, предложений много, цены сжались.
  • Валерий

    аренда за год упала до 20 проц, стоимость жилья так же упала за последние 2 года....роста особого и нет, если сравнить даже с вкладами в банк то вклады выиграют ....если конечно это не квартира новостройка в москве))
  • Как не смешно выглядит, но часть средств вкладываю в скупку и продажу бычков,есть условия,не миллионы конечно,свои риски, но доходность гораздо выше депозитов.
  • Как не смешно выглядит, но часть средств вкладываю в скупку и продажу бычков,есть условия,не миллионы конечно,свои риски, но доходность гораздо выше депозитов.

    Черт возьми, я не настолько не люблю животных, чтобы их перепродавать, в юности пришлось поработать на мясокомбинате, видел ужас довольно неглупых животных, идущих на убой. Был несколько лет вегитарианцем, сейчас деградировал и стал получать витамин В12 из себе подобных...
  • Это реальность , не отвергайте
  • Эту реальность нужно менять революционно, хомо сапиенс не просто так получился физически из примата, в его появлении и существовании должен быть какой-то смысл
Для того, чтобы принимать участие в дискуссиях авторизуйтесь.