Привет, сберегатель!

Чтобы принять участие в дискуссиях, войдите через

Будет ли ещё расти доллар

Волнующая всех тема, но с учетом новых обстоятельств. Что скажете друзья?
p.s.: причины, предпосылки, разверные ответы,
не будет превращать тему в чат со стены...
«13

Комментарии

  • Сейчас про это в каждой новости пишут - о причинах и предпосылках - только никто не может при этом сказать, будет еще расти доллар (падать нефть) или нет ;)
  • С 20 по28 уплата налогов -слегка укрепят рубль
  • По РБК сказали что до 70 рублей доллар может вырасти при нефти 44-45 в августе а затем коррекция.
  • отредактировано 20.08.2015, 15:06
    Ольга,

    20-28 августа- выплата налогов?
    и может вырасти после нее или в процессе(непосредственно после выплаты)
  • Виталий,
    понятно,
    русская рулетка продолжается)
  • Русская рулетка заключается в том, что невозможно спрогнозировать, что будет в мозгах одного маленького больного человека...
  • Будет однозначно: нефть падает и будет падать до 25-30 $ за баррель, падающая нефть связывает руки ЦБ, бюджет-то надо пополнять, поэтому ЦБ "молчит", сказать-то не чего. При этом на рубль давит - нефть, "отложенный" эффект санкций, падающий Китай, понизивший спрос на сырьё, приближающиеся выплаты по внешним долгам, все помнят 2014 год, обострение ситуации на Украине и ожидаемое повышение ставки ФРС. Если с остальным всё более менее понятно, то ФРС всех держит на "коротком поводке" и ставка не будет поднята в 15-м году вообще или край декабрь 15-го, но все будут ждать и ломиться в доллар, так как больше не куда и он будет расти по отношению к сырьевым валютам и держать паритет с евро, что американцам и нужно, т.к. они сейчас нацелены "овладеть" её рынком. Но ставку им всё равно поднимать придёться, т.к. у самих в экономике намечается конкретная засада, можете посмотреть цены на недвижимость и другие показатели, всё есть в открытом доступе, так что ждём поднятия ставки и сливаем баксы, т.к. после поднятия ставки доллар всегда падает, а если ещё под это дело в пендостане лопнет очередной "пузырь", то зелёными бумажками можно будет обклеивать туалет ))), ну это шутка, хотя всё может быть!
  • После подъема ставки доллар дорожает.
  • После подъема ставки доллар дорожает.

    А будет ли подъем? Шансы упали до 25%...
  • так можно сейчас покупать доллары или уже не стоит?...доллар пойдет на спад?))))или дальше будет расти до 72,0?
  • Нужен совет ! Что ожидать от доллара в этом году и в следующем? Покупаем дом в рассрочку за $ на три месяца пока не продадим кв. Но рынок недвижимости стоит мертво. Чтобы выкрутиться придется занимать дегьги ,а вот в какой валюте у нас дилема .Кто смыслет в этом дайте совет ?
  • Irina Annenkov написал:

    Нужен совет ! Что ожидать от доллара в этом году и в следующем? Покупаем дом в рассрочку за $ на три месяца пока не продадим кв. Но рынок недвижимости стоит мертво. Чтобы выкрутиться придется занимать дегьги ,а вот в какой валюте у нас дилема .Кто смыслет в этом дайте совет ?

    А вы в долларах зарплату получаете?
  • Нет ,не в $.Но продажа и покупка идет недвижимости ,авто в $ и многое тоже
  • Irina Annenkov написал:

    Нет ,не в $.Но продажа и покупка идет недвижимости ,авто в $ и многое тоже

    Тогда и занимать в рублях, самая плохая идея занимать то чего у вас нет и то что вы не получаете. А если завтра война и курс 100+? Зачем так рисковать?
  • Спасибо Михаил за совет.
  • отредактировано 24.08.2015, 13:38
    Боюсь, в рублях в долг уже не дадут.
  • После подъема ставки доллар дорожает.

    Можете доказать, что после поднятия ставки доллар дорожает ?
  • отредактировано 26.08.2015, 12:54

    После подъема ставки доллар дорожает.

    Можете доказать, что после поднятия ставки доллар дорожает ?
    Я тоже считал, что после выключения печатного станка и поднятия ставки возникает нехватка долларов. И доллар растёт, по крайней мере у нас в стране. Другое дело когда доллары из фондов высвобождаются. Может быть как нехватка так и переизбыток. Но Америкосы пока держат всё под контролем. Думаю Путин тоже мечтает печать деньги по своему усмотрению. Но не нет у него такого права.Почему доллар после поднятия ставки начнёт падать?
  • Смотрите график http://www.vestifinance.ru/articles/60999, после повышения почти всегда следует падение курса, чем выше повышение тем сильнее падает курс, нужно будет смотреть внимательно, на сколько пунктов будет повышена ставка - это ключевой параметр, как мне кажется!
  • отредактировано 26.08.2015, 19:40

    Смотрите график http://www.vestifinance.ru/articles/60999, после повышения почти всегда следует падение курса, чем выше повышение тем сильнее падает курс, нужно будет смотреть внимательно, на сколько пунктов будет повышена ставка - это ключевой параметр, как мне кажется!

    Обязательно гляну. В новостях прозвучало. Повышение процентной ставки в США приведёт к обрушению фондового рынка. Вроде как деньги для накачки фондовых рынков и печатались. Под нулевые проценты давали кредиты, что бы люди вкладывали в акции там и недвижимость. Надували пузырь. Пока на акции идут проценты. Люди держат доллары в них. Как только стимулировать фондовые рынки печатаньем доллара перестанут. фондовые рынки обрушатся. Можно плавно их сдувать? А что обрушит фондовые рынки? Неспособность фондов приносить доход? Это от ВВП зависит? Ну типа сейчас кризис.
  • Так фондовые уже в пролёте, и Китай и Штаты. Уже не понятно куда "рушить" больше ))) Ставку могут поднять и в сентябре, ФРС любит сюрпризы устраивать, вот тут нужно держать ухо в остро и на понижении продавать, я думаю как-то так .
  • Рудольф,
    на этом же сайте уже написали статью, что вероятность повышения все меньше и меньше: " затем заговорил Уильям Дадли.
    Основные его заявления сводятся к тому, что в сентябре повышать ставку уже как бы и не планируется, однако до конца года сделать это следовало бы. Вероятность повышения ставки на сентябрьском заседании опустилась до 26%."
    http://www.vestifinance.ru/articles/61671
  • Я коллеге доказывал, что после повышения ставки, доллар упадёт с вероятностью 95% - это показано на графике, но всё может быть ... ))) По повышению ставки, мне кажется, если "они" захотят - повысят, чтобы там кто ни говорил, какая ситуация бы не была в мировой, китайской или своей экономики. Ну скинули же они бомбу на японцев, так что можно ожидать всего-что угодно, из-за этой непредсказуемости, кстати, рынки так и лихорадит. Это они здорово придумали, управляют сейчас коньюктурой с помощью слухов, ни надо не войска вводить, ни деньги вбухивать, просто кто-то что-то сказал и рынок обвалился )))
  • Рудольф, Lf heljckma/ Да Рудольф, спасибо. Я Вас понял. Накопления до сих пор лежат в рублях. Долларов не имею. Знать бы про отмену валютного коридора. На кануне отмены в банке видел как человек менял 400 тыс. рублей на доллары и евро. Он откуда -то знал или догадывался. По 50 доллар я тоже пропустил. Когда ЦБ скупать начал. Не дал опустить ниже. А нынешние заявления властей меня очень тревожат. Готовят к худшему. Думаю уйти тоже в валюту когда доллар просядет. А там контролировать буду. Пойдёт подъём рубля - вернусь. Но это если дадут такую возможность. И ведь так большинство людей в стране мучается со своими с бережениями. Многие по совковски мыслят. Я думаю доллар по отношению к другим валютам просядет. Переоценён он сильно. Но по отношению к рублю - жопа. Здравый смысл преобладает. Капитал не имеет ни родины не отчизны. У него своя жизнь, он стоит обособленно. И не о каком патриотизме и речи не может быть. Не верю я что рубль будет наравне с долларом. Вот если Китай резервную валюту введёт.
  • Захаров, какие заявления властей вас мучают. поделитесь. я тоже теперь уже с валютой связалась.
  • отредактировано 27.08.2015, 09:28
    Настенька, Простите, но мы на разных с Вами сторонах. Вы родину продали. Шутка. Капиталл не имеет лица. А выражаться может в разных видах. Но суть его от этого не меняется. Теперь следите за долларом. За Американской политикой. Наши власти пока ничего для физ лиц не ограничивают. Путин говорит типа играем по правилам. У нас есть свобода выбора. Вы сделали свой выбор. Меня тревожат заявления о более глубоком кризисе где рубль ещё более обесценится. Одно дело наша жизнь обесценивается, наш будущий труд становится дешёвым. Но не накопления. Но не прошлые накопления. По слухам Путин сам в немецких банках свои деньги на нулевых счетах хранит. Потому Германию жёстко не трогают. Счета могут аннулировать. А Вы по какой цене долларом запаслися?
  • отредактировано 27.08.2015, 09:40
    Захаров, Свобода выбора. Это главное. Пью успокоительные чаи. И вам советую. Я не переживаю, честно за США и их экономику и политику. Я хочу чуть улучшить свою жизнь после сорока ))) . Понимаю, что нужно откладывать деньги на случай всякий . Уверена , что заначку надо переводить в баксы. Еврик прессуют сильно. Пока бюджет страны нашей пересчитан в ДОЛЛАР я буду следовать такой же игре как ОНИ . Может я и хамелеон. Пускай. Мои домочадцы не виноваты что работали на эту страну и нет теперь гарантии социальной. Президент старается из последний сил ---я понимаю. Советчиков у Президента много тоже глупых и т.д. Пишут , что население в России к 2050 году сократится в 2 раза. А путин за рождаемость бьется. Деньги вкладывает в матерей. ЭТО ПРОГРЕСС НАШ. Так вот, пока молодая свежая поросль вырастит....я тут как нибудь о себе и своей семье позабочусь. Уверена , что это вклад в рейтинг моей родины. Буду доллары покупать . Жду удобного момента-курса.
    Спасибо Вам , что поделились мыслями. Сразу расширяется
    сознание когда не один и выбора больше
  • Настенька, Да не за что. Просто поделились мнением. Пью валерьянку на ночь. Спокойный как удав. Доллар - то по какой цене брали, если не секрет?
  • отредактировано 27.08.2015, 09:45
    Захаров, вот слухи очень отравляют жизнь людей. Паника --- это оружие для дестабилизации. Тут один Демура .....болтает что всё будет плохо и доллар будет 70 000р. А его спрашивают " ЧТО ЖЕ ДЕЛАТЬ"? а Демура : Власть менять !!! Вот такие глашатые и мутят воду.
Для того, чтобы принимать участие в дискуссиях авторизуйтесь.