Привет, сберегатель!

Чтобы принять участие в дискуссиях, войдите через

Я понял что рубль будет падать в бездну когда...

отредактировано 21.01.2015, 22:44 Раздел: Валюта
Друзья. Видимо я наивный идиот, но я очень долго не верил, что рубль может так сильно упасть. Когда наступило 40 руб. за доллар, я был уверен, что будет откат. Подкупаться стал только на 45-47, потом сделал паузу и продолжил за выходные перед черным вторником по 58,5-59 (в те выходные нефть упала на очередные 10 баксов и вторник был предсказуем). Когда вы поняли что пора уходить в валюту??? По каким признакам??? Какую держите пропорцию валюта/рубли?

Комментарии

  • после "вторника" и поняли все окончательно, в марте 37.5 тоже поняли но и июлю доллар упал 34 и расслабились когда опять начал подниматься- думали временно
  • Честно говоря, тоже не верил в такой сильный провал нац. валюты. При всех проблемах нашей экономики ситуация не выглядела столь угрожающей. Но сошлись в одной точке сразу несколько факторов (неэффективная экономика, нефть, санкции). И пипец рублику. Когда понял, что пора уходить в валюту? В 98-м, 2008 ... Уж не раз нас проучили. Поэтому даже в спокойные времена не держал все сбережения в рублях, старался 50 на 50.
  • По 43 покупал. По работе приходится работать со СМИ, увидел закономерность в появлении новостей и публикаций, взял. Последней точкой было когда кто-то сказал из депутатов, что рубль начнет расти, и тут то я и побежал менять.
  • когда летом услышала, что к концу года доллар будет стоить 40 рублей - неповерила, углублять в изучение проблемы не стала. Первые доллары купила по 43, было жалко рубли, дорого покупала :)) , позже по 50 было легче... полностью перевела сбережения в выходные перед черным вторником. За нефтью я не следила, но по моим наблюдениям, в четверг и в пятницу валюта должна была упасть, а она выросла, особенно в пятницу.
  • ...в марте когда услышал что "крым наш" .)))я сразу понял что в России начнутся крупные проблемы.честно я ожидал падения летом а не осенью.
  • Сми верить все равно как женщине.сделал все наоборот,т.е.купил доллары и не прогадал.да и на памяти прошлые кризисы.
  • А что тут понимать? Ясен день - если страна живет за счет нефти и һна этом построена ее экономика, то когда наступает "нефтяной кризис" валится экономика с нац.валютой . Покуда нефть не поднимется в цене ничего хорошего с рублём не будет, страна будет прожирать накопления если их хватит. Я думаю реальный курс $ на самом деле не 60-70 , а 70-80 ...за счет вливаний пытаются держать , пока их хватит... естественно что в рублях ничего держать нельзя, даже в евро щас опасно... все сбережения надо держать в крепкой валюте
Для того, чтобы принимать участие в дискуссиях авторизуйтесь.