Привет, сберегатель!

Чтобы принять участие в дискуссиях, войдите через

Почему не все платят налоги?

отредактировано 30.11.2021, 13:14 Раздел: Сберегаем на всем
Ничего не могу понять. Я плачу ВСЕ налоги, плачу за различные свидетельства, декларации и прочие разрешения. Плачу потому, что боюсь не платить. Конечно, согласен, что налоги мы платить должны. Другого понять не могу. Почему не все платят? Не платят в открытую и безбоязненно. Откроешь страничку объявлений, десятки, сотни объявлений от людей, предлагающих свои услуги и товары, которые нигде не зарегистрированы и ничего не платят, на улицах лоточники, перекупщики… Инстаграм тоже пестрит подобными предложениями... Все видят и всё нормально. А для меня НЕ НОРМАЛЬНО, что я должен платить налоги и за себя, и за жуликов, которые работают, получают прибыль и не платят налогов. ЭТО НЕ НОРМАЛЬНО! Мы ездим по одним дорогам, наши дети ходят в одни школы, старики в больницы… Ситуация разрушает мою психику. Почему?
Ответ моим читателям.
Здравствуйте, мои дорогие Читатели. Спасибо, что не остались равнодушными. Проблема с налогами существует и существовала всегда. И у нас не зря поставили премьером главу Налоговой службы. Государство понимает, что проблему надо решать. Другой вопрос, когда? Понимание вопроса автоматически не принесёт решения. Стучать, как в Германии, у нас не принято. Да и зачем, никто из жуликов особенно не скрывается. Ни ТАМ, ни на рынках. Это видят все! Видят подростки, не всё понимают, но видят. Чуть подрастут и поймут, что ТАК ЖИТЬ МОЖНО! И новое поколение будет продолжать жить в режиме вседозволенности, и новое…
Говорухин когда-то сказал: «Так жить нельзя». А мы ответили «МОЖНО!»
И ЭТО НЕ НОРМАЛЬНО!
В больнице эта ненормальность видна особенно отчётливо. Мы хотим получать хорошее питание, спать в чистых постелях, иметь лучшие и бесплатные лекарства… Хотим все, но платим… смотрите выше.
Так чего же мы хотим?
07.11.2020г. ЧТО ИЗМЕНИЛОСЬ?

Комментарии

  • ЧТО ИЗМЕНИЛОСЬ?
    Барбадос вышел из-под власти британской короны.
  • отредактировано 06.12.2021, 09:29
    Мы, платим ВСЕ налоги, платим за различные свидетельства, декларации и прочие разрешения. Платим потому, что боимся не платить. Хотя,нам ОНИ -НАЛОГИ не возвращаются/смотрим по уровню жизни
    Ну а кто не платит...
    Потому,что ....................и его друзьям -платить налоги в /ПАДЛУ/....!
    Цитата:"Да и зачем, никто из жуликов особенно не скрывается.".............

    image
Для того, чтобы принимать участие в дискуссиях авторизуйтесь.