Привет, сберегатель!

Чтобы принять участие в дискуссиях, войдите через

продать или оставить ?

Уважаемые форумчане ! Муж хочет продать квартиру -была куплена с целью сохранения финсредств-и купить валюту. Я сомневаюсь в целесообразности.Страшновато.Что скажете?
«1

Комментарии

  • отредактировано 15.01.2016, 19:22
    Я бы сейчас не продавал недвижимость, тем более с целью покупки валюты. То что у вас сбережения в недвижимости, а не рубля - уже хорошо. Да, цены на квартиры в последние время может даже подснизились чуть, но при сильных потрясений это все равно защита, недвижимость она и остается недвижимость, в отличие от рублей... Идея продать квартиру и купить инвалюту - сейчас чистой воды спекуляция, надежда выиграть на курсе, до хорошего не доведет. Кстати, пусть сейчас рынок аренды не в лучшем состоянии, но квартиру всегда можно сдать (если, конечно, вы ее не в сером ключе оставили).
  • Спасибо.Нервы у мужа сдают после обещаний по 100 руб,за доллар.И цены на недвижимость реально падают.Квартира не в сером ключе,если я Вас правильно поняла. С отделкой.
  • Абсолютно бессмыслено, потому что поздно. Рынок недвижимости застрял, сможете продать за реальную стоимость только если повезет и найдеться напуганный решивший сохранить деньги в недвижимости, а иначе до 20% потеряете. Что касается покупки валюты, то неизвестно что решит ЦБ - могут отпустить чтобы накормить бюджет, могут отдавить последние яйца, чтобы сохранить видимость, что не все так плохо.
  • Не имея навыков играть на курсе не просто глупо, наивно.
    Я бы не трогал квартиру. кроме того вы же ее сдаете наверняка и получаете пассивный доход. Ну а цены на недвижимость свое еще отыграют в долгосрочной перспективе.
  • смысла в продаже не вижу . а валюту нужно было раньше приобретать .
  • А тем кто планирует приобрести в 2016? Сейчас,летом или дальше ждать?
  • Андрей

    Спасибо за ссылку.Вот только я про это снижение цен и затоваривание рынка уже год слышу,за это время цены в рублях весомо подрасли. Ну а доллары сейчас купит только безумный..
  • доллары сейчас купит только безумный..

    ЕС, ЕС, ЕС!!!!
  • Уважаемые форумчане ! Муж хочет продать квартиру -была куплена с целью сохранения финсредств-и купить валюту. Я сомневаюсь в целесообразности.Страшновато.Что скажете?

    Страшновато... По сути все плохого что могло случиться на рынке нефти уже произошло, осталась буквально реакция на выход Ирана и со среды уже будет свободное плавание.
  • Однозначно не продавать.Купить валюту по такому курсу нет смысла.
  • Для начала выставьте на продажу, если найдётся реальный покупатель за хорошие деньги, я бы продал, ну а если у Вас все и так неплохо, конечно лучше лишняя квартира
  • Взяли ипотеку на покупку квартиры. Что то страшновато становиться, сможем рассчитаться или нет. Посещают мысли о продаже квартиры и гашении ипотеки. Можно услышать Ваши мнения?
  • Вы просто не успеете быстро и выгодно продать квартиру, а $ уже взлетел!
  • Елена Ясева написал:

    Взяли ипотеку на покупку квартиры. Что то страшновато становиться, сможем рассчитаться или нет. Посещают мысли о продаже квартиры и гашении ипотеки. Можно услышать Ваши мнения?

    Надеюсь у вас ипотека в рублях?
    Если у вас более или менее стабильный доход,то бояться нечего...Конечно,придется экономить где-то,но зато с квартирой останетесь,приятное же удовольствие))) Раз уже залезли в ипотеку,значит нужно идти до конца и добиться своего!Как говорится:"волков бояться в лес не ходит".Просто о плохом не думайте,продолжайте делать то, что делаете и все будет нормально.
    Продать можно только в исключительных случаях,когда нечем платить ипотеку или появился вариант лучшего вложение денег.
    Продать квартиру легче,чем годами копить и купить ее.
  • Алибаба

    При нашей инфляции ипотека даже выгодна,считайте,что квартиру взяли с рассрочкой платежа.А так бы за съемное жилье платили.А квартру не отберут,даже по суду,если платить не будете,если это у Вас единственное жилье.
  • А вот мы с подругой продали квартиру только что,покупали для инвестиций,практически ничего не заработали,если бы в банке на депозите держали,доход был бы больше.Покупали в 2014 году летом,тогда про доллары вообще не думали.Сейчас в конце января получим рубли и что с ними делать?Хотя Демура все равно советует доллары покупать,слушала его интервью "Свободной прессе" на ютубе.
  • А вот мы с подругой продали квартиру только что,покупали для инвестиций,практически ничего не заработали,если бы в банке на депозите держали,доход был бы больше.Покупали в 2014 году летом,тогда про доллары вообще не думали.Сейчас в конце января получим рубли и что с ними делать?Хотя Демура все равно советует доллары покупать,слушала его интервью "Свободной прессе" на ютубе.

    сумма не маленькая , поэтому я бы для начала положил в надежный банк на месяц , а там видно будет .
  • Алибаба

    При нашей инфляции ипотека даже выгодна,считайте,что квартиру взяли с рассрочкой платежа.А так бы за съемное жилье платили.А квартру не отберут,даже по суду,если платить не будете,если это у Вас единственное жилье.

    не путайте обращение взыскания на имущество должника и ипотеку. При ипотеке-единственное, не единственное жилье-отберут, если не будете платить.
  • Андрей

    Мы тоже так думаем.
  • Ksu

    Я в агентстве недвижимости работаю,у нас юрист регулярно проводит лекции,говорит,что по суду единственное жилье не так просто забрать.
  • Ksu

    Я в агентстве недвижимости работаю,у нас юрист регулярно проводит лекции,говорит,что по суду единственное жилье не так просто забрать.

    ахренеть у вас юрист или вы чего-то недопонимаете. К ипотеке это не относится. Вы понимаете, что такое ипотека? Ипотека-это кредит под залог недвижимости. Знаете что такое залог?
  • Заберут на раз. Сталкивался уже с практикой подобной. Увы, но закон наш не на стороне людей, а на стороне банков.
    Ну и плюс судьи так же подыгрывают банкам =(
  • отредактировано 19.01.2016, 22:06

    Хотя Демура все равно советует доллары покупать,слушала его интервью "Свободной прессе" на ютубе.

    У меня друг- генерал молчаливый серьезный такой, ну совсем не Демура ))))) второй год мне твердит ; покупать валюту и баста !! Даже советовал сбегать в банк взять кредит и поменять , потому что в России и в мире с нефтью неразбериха , а наша страна на сырье и оборонке зарабатывает.
  • Настенька
    То,что мы на нефтяной игле сидим,даже ннаши правители не скрывают.Но в обменниках очередей нет,не так как год назад.
  • Ksu

    Люди сами стараются до судов не доводить,продают квартиры и расплачиваться с банками.А про юриста нашего,так он про судебную практику рассказывает.В теории одно,а на практике другое.
  • Уважаемые форумчане ! Муж хочет продать квартиру -была куплена с целью сохранения финсредств-и купить валюту. Я сомневаюсь в целесообразности.Страшновато.Что скажете?

    не продавайте. Цена квартиры попрет вверх уже через три года, а сейчас в аренду
  • Может и попрет,но с чего?На чем рост ожидаете?Тот же Демура-оракул) говорит обратное.В Мск и области к лету придут первые налоги,по новым тарифам и разговор об инвестициях в недвигу закончиться.
    Сдаю сам квартиру...доход не компенсирует потраченные нервы.
  • Ну а доллары сейчас купит только безумный

    Думаете когда $ был по 55 говорили что-то иное? ;)
  • Купить валюту по такому курсу нет смысла.

    Обоснуйте. Цифра 90 - мега-реальна, 100 - точно НЕ из области фантастики. Чем "такой" курс не "такой"?
Для того, чтобы принимать участие в дискуссиях авторизуйтесь.