Привет, сберегатель!

Чтобы принять участие в дискуссиях, войдите через

Сбербанк - самый опасный банк России.

Пиарщики сбербанка любят прихвастнуть про надежность этого банка и его 170-летнюю историю. Эту версию подхватывают внушаемые граждане, и даже аналитики ЗАБЫВАЯ, КАКАЯ ЭТО БЫЛА ИСТОРИЯ. Агрессивная реклама с помощью методов НЛП, вытесняет старые факты воровства этого «банка», новыми «фактами» о якобы успешности банка. Всякий хороший аналитик посоветует внимательно изучить всю инфу о банке и его историю, что мы и сделаем.Вернемся в злой 1991 год. С развалом союза усилилось воровство и беспредел. Пользуясь ситуацией, циничное руководство сбербанка приказало своим адептам сотрудникам не отдавать вклады, но при этом средства населения на пополнение вкладов все равно брались. При этом рядовые сотрудники банка по приказу начальства врали, населению поддерживая имидж банка. В итоге выяснилось, что деньги пропали в неизвестном направлении. В этой связи вклады до середины 90-х заморозили, где они благополучно обесценились из-за гиперинфляции. От этой аферы прямо или косвенно пострадало около 300 млн. людей на сумму 315,3 млрд советских рублей. Доллар в 1991 году стоил 60 копеек а значит это… 517 млрд долларов!!! четверть бюджета РФ!! Я думаю не надо быть экспертом, чтобы понимать это такие долги делают банк … просто финансовой пирамидой и вкладывать в него нельзя… Особо интересен факт, что сам Сбербанк России, объявляя себя правопреемником Сбербанка СССР, по его долгам не отвечает. Впрочем, многие верующие в силу сбербанка говорят, что сбер своровал один раз и теперь остепенился и больше воровать деньги. Но я не верю.
Вспомним 1998 год, сбер воспользовавшись кризисом, заморозил валютные вклады и отдал их через полгода по старому не актуальному курсу, ограбив своих клиентов. Надо понимать, что криминальный менталитет сбербанка направлен не на тихий заработок с кредитов и обслуживания клиентов, а на срывание «большого куша». Зачем годами получать крохи и доверие клиентов, урезать издержки, оптимизировать, если можно разово «срубить много бабла с лоха» с помощью агрессивного пиара?! И дело не только в плохих начальниках, исключительно все сотрудники «сбербанка» живут по криминальным понятиям и далеки от идей честного рынка. Рядовые сотрудники врут, воруют документы по приказу начальства за слабенькую зарплату и с радостью идут на уголовные преступления. В 90-х у людей требовавших отдать вклад кассиры массово изымали и уничтожали сберкнижки, дабы не ходили и не требовали. Врали о наличии денег в банке. В наши дни сотрудники сбера врут о процентах по кредитам и частенько ловятся на кредитных аферах и нарушениях. Это же надо так промыть персоналу мозги, чтобы люди участвовали в афере за копейки.)) НЛП в действии. Программа корпоративной лояльности работает на ура. Отдельную категорию занимают акционеры сбера, они искренне верят, что банк их не обманет, хотя обмануты сотни миллионов людей. Господа акционеры вы такие же наивные, как и вкладчики, ваши акции обнулят за день при новом кризисе. Также не забывайте о долгах банка в 500 млрд. долларов- придет новая власть и она может заставить банк платить по счетам.
Конечно, найдутся псевдоэксперты, которые скажут что остальные банки РФ еще хуже, и рухнут раньше сбера!!! Господа существует презумпция не виновности, пока эти банки не начудили, они считаются честными. http://westaluk.livejournal.com/1497595.html

Комментарии

  • Остальные банки еще хуже и рухнут раньше сбера)

    А у меня вот претезия, они своей громадной рекламой испоганили историческое здание на центральной площади нашего города. Солидные компании так не делают.
  • отредактировано 02.01.2016, 18:03
    Sereniti S написал:

    Вспомним 1998 год,

    А мне и вспоминать нечего, всё хорошо помню.
    Если бы в 98г деньги лежали в том же как здесь говорят *сраном* Сбере, наша семья получила бы вклад. А так всё вообще коту под хвост.
  • отредактировано 02.01.2016, 19:26
    Есть альтернатива-хранить деньги в железной банке и не переживать о том , что банк плохой . И процентов ни получишь , и просто украдут , если Вам не повезёт.
  • отредактировано 03.01.2016, 00:05
    Sereniti S написал:

    Пиарщики сбербанка любят прихвастнуть про надежность этого банка и его 170-летнюю историю. Эту версию подхватывают внушаемые граждане, и даже аналитики ЗАБЫВАЯ, КАКАЯ ЭТО БЫЛА ИСТОРИЯ. Агрессивная реклама с помощью методов НЛП, вытесняет старые факты воровства этого «банка», новыми «фактами» о якобы успешности банка. Всякий хороший аналитик посоветует внимательно изучить всю инфу о банке и его историю, что мы и сделаем.Вернемся в злой 1991 год. С развалом союза усилилось воровство и беспредел. Пользуясь ситуацией, циничное руководство сбербанка приказало своим адептам сотрудникам не отдавать вклады, но при этом средства населения на пополнение вкладов все равно брались. При этом рядовые сотрудники банка по приказу начальства врали, населению поддерживая имидж банка. В итоге выяснилось, что деньги пропали в неизвестном направлении. В этой связи вклады до середины 90-х заморозили, где они благополучно обесценились из-за гиперинфляции. От этой аферы прямо или косвенно пострадало около 300 млн. людей на сумму 315,3 млрд советских рублей. Доллар в 1991 году стоил 60 копеек а значит это… 517 млрд долларов!!! четверть бюджета РФ!! Я думаю не надо быть экспертом, чтобы понимать это такие долги делают банк … просто финансовой пирамидой и вкладывать в него нельзя… Особо интересен факт, что сам Сбербанк России, объявляя себя правопреемником Сбербанка СССР, по его долгам не отвечает. Впрочем, многие верующие в силу сбербанка говорят, что сбер своровал один раз и теперь остепенился и больше воровать деньги. Но я не верю.
    Вспомним 1998 год, сбер воспользовавшись кризисом, заморозил валютные вклады и отдал их через полгода по старому не актуальному курсу, ограбив своих клиентов. Надо понимать, что криминальный менталитет сбербанка направлен не на тихий заработок с кредитов и обслуживания клиентов, а на срывание «большого куша». Зачем годами получать крохи и доверие клиентов, урезать издержки, оптимизировать, если можно разово «срубить много бабла с лоха» с помощью агрессивного пиара?! И дело не только в плохих начальниках, исключительно все сотрудники «сбербанка» живут по криминальным понятиям и далеки от идей честного рынка. Рядовые сотрудники врут, воруют документы по приказу начальства за слабенькую зарплату и с радостью идут на уголовные преступления. В 90-х у людей требовавших отдать вклад кассиры массово изымали и уничтожали сберкнижки, дабы не ходили и не требовали. Врали о наличии денег в банке. В наши дни сотрудники сбера врут о процентах по кредитам и частенько ловятся на кредитных аферах и нарушениях. Это же надо так промыть персоналу мозги, чтобы люди участвовали в афере за копейки.)) НЛП в действии. Программа корпоративной лояльности работает на ура. Отдельную категорию занимают акционеры сбера, они искренне верят, что банк их не обманет, хотя обмануты сотни миллионов людей. Господа акционеры вы такие же наивные, как и вкладчики, ваши акции обнулят за день при новом кризисе. Также не забывайте о долгах банка в 500 млрд. долларов- придет новая власть и она может заставить банк платить по счетам.
    Конечно, найдутся псевдоэксперты, которые скажут что остальные банки РФ еще хуже, и рухнут раньше сбера!!! Господа существует презумпция не виновности, пока эти банки не начудили, они считаются честными. http://westaluk.livejournal.com/1497595.html

    Дорогой, Sereniti S. Если Вы не в курсе, то сообщаю Вам, что Сбербанк это государственный банк. ЦБ владеет в Сбербанке 50% акций плюс одна голосующая акция. То есть всё что Вы написали относится в большей степени к государству Россия и к её Президенту и Правительству. Всё, что Вы написали это правда за одной маленькой неточностью, это всё делал не Сбербанк, а правительство России руками Сбербанка!
  • вы знаете что я вам скажу))).. это проблемы правления банка,они могли и не выполнять приказы сверху а сотрудники могли не выполнять приказы руководства. Выполнять или не выполнять приказы это личный выбор. Мне пофиг, что будут делать правление сбера, чтобы сохранить мои деньги,пусть хоть президента грохнут если он им мешает работать это только их проблема. Что касается "не виновного" сбера а вам приведу пример из истории. НА Нюрнбергском процессе сторонники Гитлера сослались на то "что они только приказы" но их все равно расстреляли потому что они выполнили преступные приказы. Как видите с 1945 года отмазка "мы только выполняли приказы не действует".
  • Есть альтернатива-хранить деньги в железной банке и не переживать о том , что банк плохой . И процентов ни получишь , и просто украдут , если Вам не повезёт.

    тут была где то тема про тайники.) Кстати наш товарищ Виталий Авдеев говорил что хранит деньги в сейфе)))
  • отредактировано 03.01.2016, 11:20
    Sereniti S написал:

    вы знаете что я вам скажу))).. это проблемы правления банка,они могли и не выполнять приказы сверху а сотрудники могли не выполнять приказы руководства. Выполнять или не выполнять приказы это личный выбор. Мне пофиг, что будут делать правление сбера, чтобы сохранить мои деньги,пусть хоть президента грохнут если он им мешает работать это только их проблема. Что касается "не виновного" сбера а вам приведу пример из истории. НА Нюрнбергском процессе сторонники Гитлера сослались на то "что они только приказы" но их все равно расстреляли потому что они выполнили преступные приказы. Как видите с 1945 года отмазка "мы только выполняли приказы не действует".
    Вы когда это писали наверно были немного пьяны. Такую чушь на трезвую голову написать нельзя. Вы на работе часто не выполняете приказы начальства или грохаете его, т.е. начальство? Уверен, что выполняете всегда, а начальство Ваше до сих пор живо )). Поэтому не надо демагогии. И не надо вину начальства (в данном случае Правительства России) перекидывать на подчинённых (Сбербанк).
  • отредактировано 03.01.2016, 13:39
    Согласна с Виталием Авдеевым: реклама Сбербанка на здании КГТУ в Калининграде вводит в заблуждение людей, особенно приезжих, считающих, что в этом здании находится Сбербанк, а не КГТУ.
  • Остальные банки еще хуже и рухнут раньше сбера)

    А у меня вот претезия, они своей громадной рекламой испоганили историческое здание на центральной площади нашего города. Солидные компании так не делают.

    Виталий, ну Вам то должно быть известно, что разрешения на установку рекламных баннеров, а особенно в центре города, выдаёт мэрия города либо собственник здания (в зависимости от места установки). Я думаю, что большая часть ответственности за установку лежит не на Сбербанке, хотя они тоже могли бы выбрать другое место.

    Почему то люди видят только то, что на поверхности. А если разобраться до конца, то в подавляющем количестве косяков в нашей стране виноваты власти. Никогда не устану это повторять!
  • отредактировано 04.01.2016, 16:57
    Честно говоря, кроме государственной доли хуже и ненадежнее банка я не видел. Сбои уже стали обыденностью, а странная структура отделений (попробуйте со счета в Питерском отделении снять деньги без карты к примеру в Сочи...) говорит о том, что как таковой единый Сбербанк отсутствует.
    За границей аналогично, никакой связи с вашим счётом в РФ в одном из иностранных банков сбера вы не получите. Карта и все.
    Очереди, полный хаос в ведении счетов, пропажа денег и тд.
    Хуже банка чем Сбербанк в нашей стране просто нет.
  • Вадим, ответветсвенность - именно на Сбере. Да, смогли выбить это место, обычной фирме такое и не снилось. Но красуется там теперь не имя уродца, подписавшего разрешение, а "Сбербанк".
  • Вадим Дмитриев, жюря Правительство и Президента в 1991-м вы, к сожалению, забыли третьего участника - российский народ (народы).
  • Кем надо быть, чтобы хранить СВОИ деньги в чужом кармане (банке), не получая никакой выгоды, но неся все сопутствующие этому вкладу риски?
  • отредактировано 06.01.2016, 10:18

    хранить СВОИ деньги в чужом кармане (банке),

    Хранить в чулке, под матрасом и т.д. кем надо быть??
    Ситуация в стране не та.
  • Ситуация всегда - "не та". Проценты по вкладам никогда не превышают издержки и рост инфляции. А при наличии странновых рисков - это верх идиотизма
  • GOOGLE*NEXTAPPS4U G.CO HELPPAY USA! если кто сталкивался с этим? пожалусто ответте как решить! вобщем дело так! приходит смс сняли 6500 денег с карты сбербанка!GOOGLE*NEXTAPPS4U G.CO HELPPAY USA это куда ушли деньги
  • это google pay с вас снял деньги, сбер тут как бы не причем, что вы доверили данные карты 3-ему лицу
  • Яр, проверьте свои подписки в своём браузере, возможно случайно подписались или оплатили услугу
  • Удивило то, что при оформлении кредита нас заставили застраховаться, но отказались выдать полис.
  • Alexey Shalin написал:

    это google pay с вас снял деньги, сбер тут как бы не причем, что вы доверили данные карты 3-ему лицу

    Чем обусловлена такая Ваша вера?
    https://www.rbc.ru/finances/03/10/2019/5d961b359a794728753d4820
  • Очень жадный банк. Большие проценты. Дорогой обмен валюты.
Для того, чтобы принимать участие в дискуссиях авторизуйтесь.