Привет, сберегатель!

Чтобы принять участие в дискуссиях, войдите через

НБ "ТРАСТ"

отредактировано 27.05.2015, 12:09 Раздел: Банки
Обсуждаем банк НБ "ТРАСТ": плюсы и минусы, качество работы и интересные предложения (см. также справочную информацию о банке).

Комментарии

  • Что тут скажешь, этот банк всегда был гавняным по отношению к клиентам, толкучка как на вокзале, даже на электронную очередь не хотели потратится. Но санация Траста делает это уже не актуальным - толкучки там нет. Но высокие проценты капают и забрать вклад можно без проблем, пробовал. Поэтому не такой уж и плохой банк сейчас) А что будет дальше с ним: видимо ребрендинг в Открытие...
  • Виталий, что с банком стало,почему данных нет?
  • я с ним дружу уже 2 года и все нормально, единственное что узнал недавно это что карточка которую сделал дебетовая лимит 200тыс в мес((((((( с таким курсом долара это очень мало(((
  • отредактировано 29.09.2015, 07:21
    Получил массу негатива, когда досрочно гасил кредит. Проблема была связана с невозможностью узнать сумму, которую нужно внести. Сотрудники банка отсылали на горячую линию, те, в свою очередь отсылали к сотрудникам банка. После моего разговора с директором филиала сотрудники, таки, куда-то позвонили и выяснили сумму.
    После чего предложили мне внести эту сумму через банкомат, который, почему-то не принимал купюры номиналом 5000р. (и до сих пор не принимает). А еще, почему-то он (банкомат) в тот день не печатал чеки.
    Внести сумму через кассу, почему-то снова оказалось проблемой, которая была решена только через директора филиала.
    В общем, с горем пополам, я им деньги вернул.

    Что касается депозитов. Лично я бы не рискнул нести деньги в банк, находящийся под санацией, и продолжающий брать у клиентов деньги под процент, существенно превышающий КС. Напоминает МММ.

    PS еще пять копеек об обслуживании. Мне с моим досрочным возвратом оказалось крайне сложно добиться внимания хоть кого-то из персонала, все внимание которых было сосредоточено на людях, которым они впаривали супервыгодные кредиты, со ставкой 27+ (я в то время кредитовался под 15%) и страховкой в 10-15% от сумы кредита, по договору о которой, страховая компания, в принципе, ничего не обязана делать.
  • Дыра в капитале банка «Траст» в процессе финансового оздоровления увеличилась с 68 до 114 млрд рублей. Холдинг «Открытие», ставший санатором проблемного банка, обратился к Агентству по страхованию вкладов за дополнительным кредитом.
  • Виталий,
    когда было 68 - посчитали, что дешевле санировать, чем закрыть. Теперь 114. Может пора уже "фиксировать убытки"?
  • Victor, теперь уже поздно)
  • у меня там сумма большая лежит, что думаете??? лучше переложить в другой банк???
  • Punkvideo, паниковать рано, но суммы больше тех, чем страхует АСВ (т.е. больше 1,4 млн. руб.) я бы ни одному банку не доверил.
  • Пунквидео, подумайте, почему АСВ и ЦБ так упорно санируют банк "Траст"? Видимо, само государство набрало у "Траста" денег на свои госнужды, в т.ч. в инвалюте, а отдавать нечем (пока), вот и санируют, то есть отдают частями. Я так предполагаю. То же самое с другими "санируемыми". Тут я в один санируемый банк позвонил, автоответчик ответил: Если вы звоните по поводу гособоронного заказа, нажмите цифру (такую-то). Я, честно говоря, оббалдел (с двумя "ББ") . Лично я в связи с этими рассуждениями думаю, "Траст" будут держать в"в порядке" или объединят с каким-либо тоже очень важным и нужным государству (в лице ЦБ) банком.
  • Валерий, Траст отдали на санацию Открытию. Санировали именно потому, что был крупный, очень много вкладчиков, нельзя было отобрать лицензию. И сейчас отобрать лицензию не вариант, пострадает вся группа Открытие, а это такое кол-во вкладчиков, что Мастер-банку и не снилось...
  • Ходят слухи, что в московских офисах Траста начались обыски и допросы руководителей. Это правда?
  • Виталий,
    фиксировать убытки - никогда не поздно.
  • ППЦ а не банк((( пришел открыть вклад, и попросил снять деньги с карточек ихних а они мне в кассе комиссия 250 рэ... и на просмотр баланса 50)) Вообще офигели( но зато там самые нормальные проценты на вклады
  • Все банки национализировать Это решение всех вопросов
  • Кто знает что сейчас с Трастом? У него не отзовут лицензию?
  • отредактировано 09.02.2016, 21:27
    Zhanna DArk написал:

    Кто знает что сейчас с Трастом? У него не отзовут лицензию?

    Здесь http://www.banki.ru/banks/memory/?utm_source=google&utm_medium=cpc&utm_campaign=Spisok_Problemnih_Bankov&source=google_cpc_spisok_problemnih_bankov
    Можно вбить название банка и город.
    Здесь рейтинг банков https://www.sberometer.ru/banks/
  • Zhanna, Траст - это фактически Открытие сейчас, им на санацию отдали, поэтому речь об отзыве лицензии не идет.
  • Честно платил кредит в этом банке....решил досрочно погасить...пришёл в отделение банка,запросил сумму для погашения. Сумма была озвучена сотрудником банка, и сразу же на месте погашена!через месяц мне должны были выдать справку о полном погашении кредита-но не тут-то было!!!начались звонки от коллекторов,причём постоянные,и абсолютно на все телефоны, не важно-выходной день или будни! с требованием погасить недостающую сумму.....конечно же я сразу в банк...По итогу оказывается,что у них типо в этот момент произошёл сбой в системе, и нужную сумму для погашения они назвали неверно!!!!Конечно спрашивается: В ЧЁМ ТУТ МОЯ ВИНА!!!! Ну ладно, не стал ругаться, к тому же сотрудники банка очень извинялись!!и даже сказали, чтобы Вас не мучали звонками,отключите телефоны!!типо мы не можем обратно от коллекторов забрать это дело-оно передаётся туда автоматически!ДОПЛАТИЛ......сказали через две недели позвонить,удостоверится погашен ли кредит,звонки в это время конечно же не прекращались....а наоборот стали поступать ещё чаще...и причём с угрозами ареста машины,звонкам начальству и прочее прочее.....КОНЕЧНО ОПЯТЬ ОБРАЩАЮСЬ В БАНК!!!!!!НА ЧТО ОНИ МНЕ ГОВОРЯТ...ИЗВИНИТЕ...НО ВАМ ЕЩЁ НАДО ДОПЛАТИТЬ!!!!!!ЭТО ЧТО ВООБЩЕ ТАКОЕ!!!!!!ОБРАЩАЛИСЬ К ЮРИСТУ... ССЫЛАЯСЬ НА СТАТЬЮ 29 ЗОЗПП (недостоверное оказание услуги) этот банк ещё и моральную компенсацию должен выплатить...а они нагло требуют ещё и ещё....и причём через коллекторов!!!как такое может быть!!!!это просто не БАНК-А ШАРАШКИНА КОНТОРА!!!!!!!!
  • Виталий

    а чо напишите про ББР БАНК
  • Елена, ничего не скажу более, чем можно найти в нашем и других рейтингах, не имел дел с этим банком.
  • Сколько теперь сложностей возникнет, у нас у простых граждан из за закрытия офисов банка. Я всегда по любому случаю шла в офис Траста, а теперь его нет. И куда и к кому обращаться?
  • Polina, поищите у них на сайте, они пишут, куда переносят офисы (обычно - в офисы Открытия).
  • Polina, на горячую линию можно звонить и узнавать нужные вопросы. Дозвонится туда не всегда с первого раза можно, потому что обращений много, но в принципе в большинстве случаев помогают. Ну и через Интернет банкинг тоже можно обслуживаться.
  • Подскажите пожалуйста смогу ли я через кассу банка Открытие пополнить свой вклад? Офис Траста у нас уже закрыт, осталось только отделение этого банка, мне сказали, что я через их офис смогу обслуживаться.
  • Петр Петров написал:

    Подскажите пожалуйста смогу ли я через кассу банка Открытие пополнить свой вклад? Офис Траста у нас уже закрыт, осталось только отделение этого банка, мне сказали, что я через их офис смогу обслуживаться.

    Вклад можно пополнить через Траст Онлайн например или переводом с другого банка, в том числе и банка Открытия. Но непосредственно, через кассу банка Открытие положить деньги сразу на вклад не получится. Это все равно на сегодня разные банки, хотя и происходит процесс поглощения группой Открытие банка Траст. Кстати. я пополняла свой вклад через Открытие, то за перевод с меня комиссию не взяли. С других банков будет комиссия за межбанк.
Для того, чтобы принимать участие в дискуссиях авторизуйтесь.