Привет, сберегатель!

Чтобы принять участие в дискуссиях, войдите через

Продавать ли баксы,купленные по 47 или оставить пока?

Здравствуйте.Когда доллар был 47,закрыл свой вклад и купил на все рубли доллары.Сумму не скажу,но приличная...Сейчас ломаю голову,что делать???Продавать,пока не упал сильне или подождать,когда вырастет?Хотелось бы совета или вашего мнения,кто бы что сделал.Заранее спасибо!
P.S. Советы типа:"Нужно было сдавать,когда был 80!" или подобные просьба не предлагать...
«1

Комментарии

  • отредактировано 22.03.2015, 00:10
    Вероятность укрепления рубля существует, но не думаю, что может укрепиться больше чем до 55 руб. Есть и вероятность, что еще будет шанс продать по 64-65, если не выше. Также имеется средний прогноз западных банков, что курс будет по концу года будет 61-62 руб. Вывод: если сейчас и продавать, то не более 1/3 суммы. Лично я надеюсь наоборот прикупить в районе 58 на следующей неделе, чтобы продать при скачке хотя бы до 63-64.
  • Виталий, Спасибо,Виталий,что не спите и отвечаете на дискуссии.Спасибо за мнение...Тоже жду,когда ещё немного упадёт и куплю доллары...Я как бы догадываюсб,что рубль ещё укрепится,но переживаю,как бы он не укрепился до 50!Как бы я особо ничего не потеряю,но капец сколько НЕ заработаю!!! Будет обидно... Спасибо ещё раз за ваше мнение...
  • Виталий, доброй ночи. Впервые принимаю участие в дискуссиях. По поводу Ваших прогнозов на следующую неделю 63-64, какова вероятность? Ломаю голову, у меня аналогичная ситуация Александру, только предстоит покупка квартиры, и, как говорится собираю по крупицам недостающую сумму. Сделку собираюсь проводить в течении 1-2 недель, и возникает уже риторический вопрос: "Что делать? Менять завтра довольно крупную сумму по 59 за руб или есть возможность получить хоть на чуточку больше 63-64?" Спасибо если ответите
  • Anna, исхожу из того, что на следующей неделе скорее курс чуть снизится, чем значительно повысится (налоговые выплаты еще не закончились, нефть вроде держится, политика притихла). Но это лишь ожидания, никакой достоверности в них нет. Сейчас такие времена, что достаточно одной плохой новости, чтобы валюта прыгнула вверх. Никто ничего не может утверждать точно. А раз так, то уже ни раз советовал, покупать-продавать по частям; часть сейчас, а дальше посмотреть за развитием событий и дальше принять решение.
  • Согласна, прислушаюсь частичного слива монет))).
  • Если срочно не нужны рубли,лучше ждать.
  • Тоже ожидаю на следующей неделе продолжения рублевого безобразия .Однако рынок может легко поломать алгоритм- до 16 числа продаем,до 01 покупаем.На нефти.Юралс сейчас как раз по-аптекарски 49.99,брент может овладеть стратегической высотой 56+.На этих цифрах рублю деваться некуда- >60<
  • Я поменял деньги по курсу 66 руб. за 1$ и приличную сумму, считаю что хорошо поменял, но мне нужны были деньги для покупки квартиры... лично я сторонник не максимальной прибыли т.е. не буду ждать max , я сторонник любой прибыли , поэтому менял бы частями...
    имхо 60 это не плохой курс, я бы часть денег обменял
  • Iossi, спасибо за ваше мнение...
  • По 66 - очень даже хорошо.
  • Здравствуйте Виталий! Мне надо купить машину из России , как вы думаете будет еще рост доллара в ближайшее время. Заранее спасибо если ответите.
  • Лаура, надеюсь, что существенного в ближайшее время не будет, но до 63-64 допрыгнуть может при неблагоприятном стечении новостей. Март-апрель - налоговые выплаты идут, это поддерживает рубль.
  • предположу, что к лету курс рубля будет около 49руб./долл.
  • Dilyanna Mavlyut написал:

    предположу, что к лету курс рубля будет около 49руб./долл.

    Мне тоже кажется что рубль будет укрепляться , тем более Европа серьёзно рассматривает отмену санкций
  • Сколько прогнозистов сразу появилось,когда рубль начал существенно укрепляться... :)
  • Сколько прогнозистов сразу появилось,когда рубль начал существенно укрепляться... :)

    зря вы так, я живу в др.стране, поэтому со стороны наблюдаем саму ситуацию...когда налад шли мирные минские переговоры, уже было видно, что курс сильно реагирует, как и на фактор санкций... Также ситуация с Грецией, Кипром и др.странами в Европе, говорит в пользу России. И многое другое. Очень сильно переживаем за РФ, верим что все наладится!

    А если быть откровенной до конца, а не аналитик и не экономист, цифры "49" вижу уже больше месяца перед глазами, скажем так как фактор ясновидения.
  • Виталий,
    Как вы думаете до какого минимума упадет доллар , перед тем как вырости хотяб до 64-65?
  • отредактировано 25.03.2015, 12:02
    Анастасия, такими темпами как эти два дня падает, может даже сегодня увидим меньше 56. Как низко упадет - думаю ниже 53-54 не дадут. А вот будет ли 64-65 - это вопрос, но есть вероятность, что еще будет хотя бы 60 с хвостиком.
  • Анастасия, с чего вы решили,что он вырастет?Тем более до 64-65?
  • Виталий,
    Получается , что возможно он совсем не пойдет в рост ?
  • Виталий,
    Просто думаю уже продавать...
  • Виталий,
    Получается , что возможно он совсем не пойдет в рост ?

    Не известно. Сейчас даже всякие гуру на РБК вам ничего конкретного не скажут. У меня есть ожидание, что будет момент временного подорожания. Но будет ли более-менее существенное, до 65 - не факт, всяко может быть.
  • Анастасия, с чего вы решили,что он вырастет?Тем более до 64-65?

    Почему нет, вот, например, в таком случае:
    http://www.interfax.ru/business/432074
  • Виталий, дело в том,что рубль уже не особо реагирует на колебания цегы на нефть...Нефть падает-рубль растёт,нефть растёт-рубль растёт...Единственное,что успокаивает,вчера слышал по Бизнес FM(не реклама :) ),что для экономики не очень хорошо,кокда рубль слишком сильный... Не особо понял почему,правда...
  • Видимо слабый рупль хорошо для нашего производителя.
    лучще б налоги снизили.Хотя при нашем бездарном руководстве нам не чего хорошего не светит
  • Гладки, рубль реагирует на нефть, просто сейчас есть более сильные факторы. Поэтому так и получается, нефть растет - растет рубль, нефть падает - рубль как минимум на месте. Весь вопрос, что это за факторы и как долго будут действовать. Если это из-за налоговых выплат, то скоро пройдут. А если из-за более глобальных факторов, например, падения импорта и положительного торгового баланса, зажатой ЦБ рублевой ликвидности - то это уже дольше будет влиять.
  • Будем надеяться,что дело в налоговых выплатах...Будем ждать,когда они закончаться...Кстати,когда это?Вы не в курсе?Конец апреля?
  • "Следующей ключевой датой для валютного рынка станет 30 марта, когда компании заплатят налог на прибыль, считает Максим Коровин из компании "ВТБ Капитал".

    РИА Новости http://ria.ru/economy/20150325/1054365796.html#ixzz3VObHMvhr
  • да, сегодня последний день НДПИ, в конце марта - налог на прибыль. А потому начнутся во второй половине апреля, там уже за 1 кв. платить нужно.
  • Ого!Как доллар и евро сразу попёрли вверх!!!Неужели выплаты так влияли на курс???
Для того, чтобы принимать участие в дискуссиях авторизуйтесь.