Привет, сберегатель!

Чтобы принять участие в дискуссиях, войдите через

если кризис и все акции в мире обвалятся

если кризис и все акции в мире обвалятся, то сколько будут стоить валюты? и что будет с рублем?

Комментарии

  • Алексей, кризисы разные бывают. Для буржуев, например, кризис в том, что падает спрос со стороны населения. Но это не значит, что валюта подешевеет. По логике все валюты сразу обвалиться не могут, точнее, это не будет заметно, т.к. мы судим о стоимости валюты по ее отношению к другой валюте. Заметить это можно будет по дрожанию товаров, например, золота, промышленным металлов и т.п. Причем подорожание не в долларах, как обычно на них цена устанавливается, а в целом, ко всем валютам.
  • Виталий, я не особо силен в мировой экономике, просто некоторые аналитики предрекают такой кризис. Мне интересно как сохранить свои деньги. Если он будет, то можно ли его сравнивать с великой депрессией в америке в 33 году. Тогда вроде доллар наоборот очень дорогой у них стал, фермерам не выгодно было продавать допустим молоко за копейки, они его просто выливали. Заранее предупреждаю что я не силен в экономике, что то где то слышал, читал,где то мои домыслы.
  • Алексей, я тоже не специалист по мировым кризисам. Да и никто не знает, в каком виде будет следующий мировой. Главное не держать все яйца в одной корзине, так проще пережить любой кризис.
  • Виталий, Спасибо , я тоже такого же мнения.
  • на сколько я понял на счет мировой экономики,самое плохое это что все живут в кредит,то есть если не будет роста экономики - то не смогут платить по кредиту, значит карточный домик сложится. Мировая банковская кредитная система рухнет.
  • Алексей, даже не столько в кредит, как то, что в фин. системы крутится куча суррогатов, производных фин. инструментов, рано или поздно фин. система обрушится под их тяжестью. Как мы помним по 2008 г. американцы не просто в ипотечные кредиты залезли, но еще и активно торговали правами на эту задолженность.
  • и еще , меня напрягает, и мне не понятно, на фондовом рынке торгуют с плечом, то есть это очень спекулятивный инструмент, деньги появляются из ничего, из воздуха, закон сохранения энергии - если где то прибывает, значит в это же время где то убывает. Мыльный пузырь, только он в масштабах всего мира, он же когда то может лопнуть.Вопрос тот же, в чем хранить свои сбережения что бы они не стали пустышкой. С уважением, скидка на то что я мало разбираюсь в экономике.
  • Никто не знает, что вырастет в цене, а что обесценится. Но в условиях любой экономики (кроме военной) и любого кризиса (кроме войны) надёжным активом является недвижимость. Несмотря на то, что содержание недвижимости обходится недёшево, недвижимость может принести доход, если её кому-то сдавать. Да, аренду недвижимости могут обложить налогом; да, доход от аренды недвижимости может быть меньше, чем доход по банковскому депозиту или по другому финансовому инструменту (акции, драгметаллы, ценные бумаги); да, со следующего года введут 13% налог от продажи недвижимости (меньше 5 лет в собственности), уплату которого будет сложно избежать; но недвижимость - самый надёжный источник дохода, даже в кризисное время. Конечно, в кризисное время выгодно недвижимость сдать сложно, но всё равно, от сдачи недвижимости можно получить хотя бы небольшой доход на покупку чего-нибудь нужного или необходимого. А в благоприятное время арендная плата за недвижимость растёт, радуя хозяина недвижимости.
  • Конечно,если иметь недвижимости:коммерческие(в проходимых местах) или жилые можно обеспечить себе и детям старость. Кстати,в кризис самое время купить коммерческую недвижимость(цену можно уронить до низкого)
Для того, чтобы принимать участие в дискуссиях авторизуйтесь.