Привет, сберегатель!

Чтобы принять участие в дискуссиях, войдите через

Сбербанк России: отзывы клиентов, качество обслуживания

отредактировано 31.10.2017, 13:51 Раздел: Банки
Обсуждаем банк Сбербанк России: плюсы и минусы, качество работы и интересные предложения (см. также справочную информацию о банке).
«13456

Комментарии

  • Новая "фишка" от "Сбербанка" для фанатов соцсетей. Можно оплачивать мобильную связь, переводить деньги на карту Сбера (другим клиентам банка) и пополнять виртуальный счет, находясь в ВК или Одноклассниках, причем без ввода номера карты.
  • Елена, оплачивают не мало. С миру по нитке..
  • Здравствуйте!
    Как Вы думаете, есть ли вероятность заморозки валютных вкладов в Сбербанке? Опасения появились вновь из-за вчерашней новости о том, что Центробанк лишил Сбербанк и ВТБ «длинных долларов» http://snob.ru/selected/entry/98986?preview=print Сбербанк находится под санкциями. И если Центробанк не рискует валютой, то как быть вкладчикам?(
  • Надежда, думается мне, что вероятность такая есть, но вряд ли в ближайшее время. Все же пока все информ.вбросы о том, что надо ограничить хождение валюты среди населения, встречают резкую критику властьимущих. Но если прижмет - конечно, заморозят, и даже глазом не моргнут. В 90-е Сбер уже всех кинул, почему бы и сейчас так не сделать.
  • Елена, Ваше мнение полностью совпадает с моим собственным. Я пока что не забираю доллары из Сбера. Думаю, за пол-года или год не случится ничего страшного. Но, поскольку есть некоторые опасения, всегда лучше обсудить ситуацию с другими. Спасибо за то, что ответили и высказали свою оценку ситуации!
  • Новая "фишка" от "Сбербанка" для фанатов соцсетей. Можно оплачивать мобильную связь, переводить деньги на карту Сбера (другим клиентам банка) и пополнять виртуальный счет, находясь в ВК или Одноклассниках, причем без ввода номера карты.

    ооо, вот это круто. А все нормально с безопасностью? страницы в вк частенько взламывают.
  • Иван, надо пробовать.) Но мне проще в онлайн банк зайти и оттуда заплатить. Это и безопаснее должно быть.
  • СберБот, Ссылку поправте пожалуйста, не открывается.
  • Всем клиентам, которые оформят дебетовую карту Visa Classic с 12 октября по 05 декабря 2015 года включительно, Сбербанк предоставит первый год ее обслуживания в подарок.
  • Иван, надо пробовать.) Но мне проще в онлайн банк зайти и оттуда заплатить. Это и безопаснее должно быть.

    Мне тоже удобно очень через сберонлайн. Поэтому не факт, что такой функционал станет популярным
  • Иван, мне кажется, это действительно для фанатов соцсетей, в первую очередь для тех, кто в соцсетях покупает местную валюту - голоса в вк или "ок" в одноклассниках.
  • Елена,
    голоса вк с мобильного телефона проще купить. и не светить карту в каких-то соцсетях.
    тем более их взламывают постоянно.
  • Мальта, возможно те, кто покупают валюту в соцсетях безопасностью не парятся?) Не знаю, это было просто предположение.
  • Здравствуйте!!! Меня интересует дебетовая карта от Сбербанка, с которой я бы смог снимать наличку в различных городах России без процентов. (Моя работа связана с частыми командировками, а таскать с собой командировочные-наличные не комфортно). Если в регионах снимать наличку с зарплатной карты (Сбербанк), то почему-то региональные отделения клмиссию берут. Может мне присмотреться, к примеру к Visa Classic или Gold. Годовое обслуживание буду платить самостоятельно, а в бухгалтерию на работе напишу бумагу, чтобы мою зарплату (и командировочные, соответственно) переводили на мою, личную, карту. В описаниях этих карт указано, что в территориальных подразделениях СБ можно снимать наличку без процентов. Хотелось бы узнать у знатоков, не будет ли с меня снимать процент территориальное подразделение? (В Сбере спрашивал, так они мне читают из описания карты, и повторяют, что снимать не жолжны, а мне хотелось узнать точно.) Благодарю за ответ.
  • В идеале, конечно, хотелось бы такую карту, с которой в любом банкомате можно снимать наличку без процентов. Не так давно взял карту Сити-Банка (они уверяли, что не берут проценты за снятие в любом багкомате) оказалось, что Сити банк не берет процент, а берет тот банк, в банкомате которого снимаешь наличку. Так, что меня это не устроило.
  • отредактировано 14.10.2015, 09:46
    Михаил, если суммы небольшие (до 30 т.р. в месяц) могу посоветовать Кукурузу. Снятие в любом банкомате МастерКарда без комиссии. При этом держать на карте можно до 100 т.р. Деньги застрахованы в АСВ. И плюс - картой можно расплачиваться. Посмотрите здесь
  • не должны снимать комиссию. вероятно, вы снимаете в банкоматах сторонних банков.
    я снимала с з/п карты в других регионах неоднократно - ни копейки комиссии не брали.
  • отредактировано 14.10.2015, 10:58
    Мальта Джан написал:

    не должны снимать комиссию.

    С меня тоже снимали. Была в Ярославле, снимала наличку с карты Северо-Западного региона, комиссию сняли. Может, действительно от карты зависит? У меня на тот момент была Маэстро.
  • Елена, да, может поэтому.
    у нас зарплатная виза классик.
  • Есть у кого опыт снятия налички по Visa Gold (выданной Сбербанком) в банкоматах Сбербанка других (отличных от региона выдачи карты) регионах и областях РФ??? Благодарю.
  • Сбербанк начал выдавать дебетовые карты подросткам от 14 лет. Раньше таких не было, кажется? Обслуживание 150 р/год.

    Молодежная дебетовая карта (оформляется на лица от 14 до 25 лет) с возможностью возврата 10% в виде «СПАСИБО».
  • Сбербанк начал выдавать дебетовые карты подросткам от 14 лет.

    С кэшбеком на игрушки? :D
  • на игрушки

    на гаджеты ))) Какие еще у современных подростков игрушки?)
  • возраст до 25 лет....хорошо и для студентов.
  • При оформлении дебетовой карты Visa Classic Сбербанка до 5 декабря 2015 года первый год обслуживания карты - в подарок.
  • Т.е. Сбер так крут, что эта смешная плюшка достаточная, чтобы все за картами побежали.
  • бесячий банк! просто филиал ада на земле!
    сегодня 2 часа простояла! как юр.лицо, а физики еще дольше сидят, одной старушке аж плохо стало.
  • отредактировано 20.10.2015, 21:14

    Есть у кого опыт снятия налички по Visa Gold (выданной Сбербанком) в банкоматах Сбербанка других (отличных от региона выдачи карты) регионах и областях РФ??? Благодарю.

    У меня обычная Виза классик Сбера , получал в Воронеже, каждый год бываю на Кавказе, бывал на Алтае, процент не снимают, в отличии от Мастеркарды.
    А вообще, что мешает позвонить в службу поддержки ?
  • Мальта Джан написал:

    просто филиал ада на земле!

    Им нужно с Почтой России объединиться, на днях простоял в очереди 2 часа.
  • Виталий,
    у нас в Питере так и делают) один вход, налево - почта, направо заходишь - Сбер))
    много таких офисов видела)
Для того, чтобы принимать участие в дискуссиях авторизуйтесь.