Привет, сберегатель!

Чтобы принять участие в дискуссиях, войдите через

Прогноз по курсу валют на II кв 2019 года

отредактировано 03.04.2019, 09:49 Раздел: Валюта
Скорее всего, 2-ой кв будет менее удачным для рубля, чем 1-ый. Санкции, выплаты по внешним долгам, грядущий сезон отпусков... Кто что думает на этот счет?

Вот свеженький прогноз от Финам: Рубль может провести апрель в диапазоне 65-67 по отношению к доллару.
«13456728

Комментарии

  • Y Y
    отредактировано 03.04.2019, 09:53
    пока всё идёт к тому...
    но в ближайшее время мне кажется сильного роста не будет:
    санкции уже отыграны, банки валюту тихарят, но курс держится.
    мой прогноз на ближайшую неделю-две - выше текущего уровня сильно не вырастет. а вот вниз местами может уходить.
  • До июня болтаться будет как веник в ведре около 65, потом скаканет до 70
  • acoola,
    Выплата дивидендов -это святое :))
  • ВАШИНГТОН (Рейтер) - Сенаторы от Республиканской и Демократической партий США в среду представят законопроект, цель которого - помешать России вмешиваться в американские выборы, угрожая жесткими санкциями в отношении банковского, энергетического и оборонного сектора, а также госдолга.

    Законопроект, известный как “Deter Act,” стал новой попыткой американских законодателей усилить давление на Москву за то, что они называют неправомерным поведением - от агрессии на Украине и вмешательства в гражданскую войну в Сирии до попыток повлиять на выборы в США.

    Согласно деталям законопроекта, с которыми ознакомился Рейтер, директор национальной разведки США должен будет в течение 30 дней после любых федеральных выборов установить, вмешивалась ли Россия или любое другое зарубежное государство, или кто-то, действующий от лица этого государства, в выборный процесс.

    Если он найдет доказательства подобного вмешательства, закон будет предусматривать введение санкций в том числе в отношении российских банков и энергокомпаний в течение 10 дней.
  • да про возможные санкции 3-4 апреля уже давно известно и отыграно.
    ждём в общем пятницы....
  • Всем привет. А что будет в пятницу?
    Минфин в следующем месяце будет покупать валюты меньше на 20 с чем-то там процентов. Если верить в то, что курс у нас всё таки ручной (а я верю), то рупь подешевеет
  • Clio3Black, по санкциям должны появиться новости.
  • Мария, спасибо, буду ждать. Как раз в пятницу у меня рублей прибавиться должно, будем посмотреть
  • Любопытно,но акции названных банков не упали
  • Алексей, да эти американцы уже надоели со своими грозилками. сколько можно за яйки держать! всерьёз уже не воспринимают инфо. ну введут и чем потом грозить? в этом вся фишка
  • Наталья, за яйки нн ьудут держать и рубль вырастет)
  • Тариться всё-таки решили? Нет, может конечно и правильно ...
  • Рудольф, а вы что скажете? Как считаете?
  • Почему бы не затариться не за ради спекуляции, а за ради подушки безопасности? Сберегатели так и делают, часть в рублях, а часть в валюте. Или нет?
    А вот за ради спекуляции... это точно никто не спрогнозирует, сколько, когда, что по чём
  • Рудольф, а вы что скажете? Как считаете?

    Не-е, для меня слишком дорого - цена ровно в середине, я пас ...
  • отредактировано 03.04.2019, 23:53
    Рудольф, вот и я пока наблюдаю и выжидаю... Но двоякое восприятие текущей ситуации. Вроде и вниз не хотят и вверх нет поводов. Не могут определиться.. Топчутся в итоге на месте... Вопрос- к чему это топтание в итоге приведет? И сколько времени могут так топтаться...
    "Теоретически" еще находимся в локальном нисходящем канале. Но можем выйти в любой момент походом на север, а можем и нижней цели все таки достичь...
  • Если учесть, что решили вводить новые налоговые сборы, то топтаться будут долго.
  • а разве уже решили? вроде ж только предложили...
  • Z Z написал:

    а разве уже решили? вроде ж только предложили...

    Нет, уже все начали тариться - санкции и всё-такое, шансов у "деревяшки" нет ... )))
  • Рудольф,
    А я на данных значениях еще 30 сентября заскочил =)) чую убыток фиксировать придется в сентябре 2019 =)) Не рискнул я выскакивать на 69 второй раз и открывать короткую позицию до 64. Депозит рублевый пока больше бы прибыли принес в этом году :((
  • отредактировано 04.04.2019, 11:56
    Александр, надо было под НГ выйти, а сейчас опять зайти. В августе-сентябре выйти. Я сам дурак под нг не вышел
  • отредактировано 04.04.2019, 12:09

    Рудольф,
    А я на данных значениях еще 30 сентября заскочил =)) чую убыток фиксировать придется в сентябре 2019 =)) Не рискнул я выскакивать на 69 второй раз и открывать короткую позицию до 64. Депозит рублевый пока больше бы прибыли принес в этом году :((

    Я не захожу никогда в середине диапазона - это "железное правило"! Во-первых, цена может развернуться и второе, исключается "жаба", потому что одно дело купил по 65-ть и другое, когда самая дорогая покупка по 57-мь. Выйти около 70-ти очень приятно, что по 69-ть, что по 68-мь, без разницы. С каждой десятки сотка с копейками, ну а с полтиника - полмиллиона, вообще супер ...
  • Рудольф, что за середина диапазона? Как её понять? Что вообще за диапазон?
  • Clio3Black написал:

    Рудольф, что за середина диапазона? Как её понять? Что вообще за диапазон?

    Предполагаемый диапазон хода цены - откуда цена начала движение и куда может прийти ...
  • отредактировано 04.04.2019, 12:11
    Рудольф, если следовать вашей логике, то мы сейчас в середине. А начало? 30.12.2018?
    Тогда по вашему доллар опустится ещё рубля на 4?
    Эх...Вот бы знать точно конец этого диапазона.
    Он (конец диапазона) не может быть там, где цена уже сейчас?
  • Clio3Black написал:

    Рудольф, если следовать вашей логике, то мы сейчас в середине. А начало? 30.12.2018?
    Тогда по вашему доллар опустится ещё рубля на 4?
    Вот бы знать точно конец этого диапазона. Он не может быть там, где цена уже сейчас?

    Может, цена бывает разворачивается и идёт в обратную сторону ...
  • отредактировано 04.04.2019, 12:15
    Рудольф,
    Так вот это самый главный вопрос. Как не взять в середине диапазона? Провидцев-то нетути
  • Как читаешь прогнозы. "Пара рубль доллар на этой неделе может....."
    А может и не может
  • Clio3Black написал:

    Рудольф,
    Так вот это самый главный вопрос. Как не взять в середине диапазона? Провидцев-то нетути

    Это да, задача не из лёгких, поэтому на рынке зарабатывает только 5%, остальные в пролёте ...
  • Рудольф,
    Я не трейдер не инвестор. Опыта в этом деле ни имею. Сильно заработать и не мечтаю по серьёзному. Я сейчас задачу пред собой поставил. Взять валюту и хоть бы не в проигрыше остаться перед тем, если б положил на рублевый депозит в перспективе год-полтора. Сумма небольшая, поэтому и риск вроде небольшой.
Дискуссия закрыта.