Привет, сберегатель!

Чтобы принять участие в дискуссиях, войдите через

Сервис "Проценты на остаток" от Кукурузы - стоит ли овчинка....

Увидел в новостях Кукурузы http://kykyryza.ru/news/1003/#element1003

Уважаемые клиенты!
Мы рады сообщить вам о запуске нового сервиса «Проценты на остаток».
Это новая возможность пользоваться картой, и одновременно получать доход. Подключив данный сервис, вы получаете возможность зарабатывать 10% на остаток средств по карте!
Преимущества:
10% годовых на остаток по карте и бонусы с каждой покупки
Бесплатное и удобное снятие и пополнение в течение всего срока действия подключенного сервиса
Деньги застрахованы Агентством по страхованию вкладов
Конвертация средств по курсу ЦБ РФ
Бесплатный смс-сервис и платежный кабинет.

Условия оформления сервиса:
1. Гражданство РФ, действующий паспорт гражданина РФ.
2. Наличие карты «Кукуруза» без кредитного лимита, с минимальным остатком электронных денежных средств в электронном кошельке в размере 75 рублей (если карты нет, ее можно оформить в любом салоне Евросети).
Условия снятия денег:
1.Получение наличных бесплатно в любом банкомате с логотипом MasterСard, при сумме операций от 3 000 руб. и более за одну операцию и в сумме менее или равном 30 000 рублей в месяц. В остальных случаях смотрите Тарифы на сайте www.rnko.ru.
2. Денежным переводом, через платежный кабинет переводом на свое имя без комиссии (единовременно можно перевести не больше 600 000 рублей, и не более 1 000 000 рублей за последние 30 календарных дней).

Вроде очень даже ничего выглядит. Ваше мнение?
«1

Комментарии

  • Тинькофф дает больше процент на своих картах. Здесь смысл тот же - всё же это не те карты, на которых держат существенные суммы. Ввод-вывод проще в нормальном банке, чем в "виртуальных" типа кукурузы и тинькова, здесь ограничения по суммам. Плюс речь о дебетовой кукурузе, значит бонус-бэк лишь 1,5% в отличие от кредитных, где 3%.
  • Все "плюшки" от Кукурузы - в обзоре здесь.
    В том числе, акция "Двойная выгода+", 10% на остаток.

    Главный вывод обзора: "Кукуруза" удобнее и выгоднее, чем дебетовка Тинькова или "Хорошие новости" от Хоум Кредита. Действительно, это так? Или - каждому свое?
  • Главная проблема Кукурузы - ограничены варианты использования баллов. Если в вашем регионе нет заправок ТНК, то, откинув несколько мелких партнеров, остаются только магазины Евросети. А там сейчас выбор не лучший по сравнению с конкурентами. Но есть большой плюс помимо баллов - конвертация валютных платежей по курсу ЦБ, в то время, как большинство банков борзеет, устанавливая очень невыгодный курс. Мне это позволило забросить валютные карточки на дальнюю полку и пользоваться только одной, тем более баллы дают.
  • Итак, теперь у меня 2 кукурузы-кредитная и дебетовая.
    Хм, оказывается можно с кредитной куки перегнать кредитный лимит на дебетовую, а потом обналичить))) при желании, конечно.
    А так пока перекинул, пусть проценты на них капают. Месяц пройдет-перекину обратно, восстановлю лимит, потом обратно на дебетовую, и так каждый месяц))
  • Дон, не слишком ли это просто, чтобы быть правдой? Может быть, есть какие-то подводные камни?
  • У меня друг так и раньше делал, но с разными банками. А теперь удобно, все в одном))
  • Елена, 07 мая перевел кредитный лимит на дебетовую. "Санкции" банком в отношении этого пока не предприняты. Продолжаю наблюдение.
    08 мая снял "попробовать" 4000 в банкомате Сбербанка. Содрали комиссию 100 руб, сегодня вернули. Не понравилось.
    Попробовал перевод "Золотая корона". Без комиссии. Выдали без вопросов в банке за три минуты. Понравилось.
  • «Евросеть» запускает проект по открытию и пополнению депозитов. Счет в банке-партнере привязывается к "Кукурузе", через нее же можно снимать деньги.

    Рублевые вклады привлекаются на год под 10% годовых.
  • Инсайд с форума Банки.ру:
    С четверга на кукурузе вклады с Первобанком
    8% меньше 30тр в теч года. мин остаток 159р
    13% больше 30тр в теч года. мин остаток 159р

    Я так понимаю, что это новая опция. 10% на остаток вроде бы по-прежнему остаются.
  • Уточнение из блога:

    Процент на остаток к карте Кукуруза меняется.
    При подключении 22 и 23 июня условия прежние (10% на любую сумму остатка).
    При подключении 24 июня и позднее – 8% на сумму до 30 т.р. и 11% на сумму свыше 30 т.р.
  • "Промсвязьбанк" объединяется с "Первобанком". Не скажется ли это на кукурузе? Не отменят ли замечательную опцию "процент на остаток"?
  • отредактировано 10.07.2015, 00:37
    Елена, Кукуруза имеет какое-то отношение к этим банкам? Беглый поиск в Инете говорит, что Кукурузу выпускает расчетная небанковская кредитная организация «Платежный центр» (сокращенно РНКО)... Если не ошибаюсь, та же структура, что выпустила Кукурузу, стоит и за аналогичной билайновской бонусной кредиткой.
  • отредактировано 10.07.2015, 00:51
    Виталий, проценты на остаток начисляет "Первобанк".
  • С 10 сентября новые ставки по вкладам карты Кукурузы при подключении опции “Проценты на остаток”.

    -10% годовых при наличии на счете в течение всего периода начисления процентов суммы вклада 30 тысяч руб. и более;
    - 7% годовых, если сумма вклада менее 30 тысяч руб.

    Бесплатное снятие средств с Кукурузы с опцией “Процент на остаток” – 30 тыс. руб теперь в календарный месяц (а не 30 календ.дней с посл.снятия) и без мин.суммы на снятие (было 3 тыс.).
  • Дак можно ли по карте кукуруза делать конвертации валют
  • Дон,
    Кто-то
    Дон Рэба написал:

    Итак, теперь у меня 2 кукурузы-кредитная и дебетовая.
    Хм, оказывается можно с кредитной куки перегнать кредитный лимит на дебетовую, а потом обналичить))) при желании, конечно.
    А так пока перекинул, пусть проценты на них капают. Месяц пройдет-перекину обратно, восстановлю лимит, потом обратно на дебетовую, и так каждый месяц))

    Кто-то еще так пробовал? Это работает?
  • Теперь с Кукурузы, на которой подключена опция "Процент на остаток", можно деньги отправлять бесплатным межбанком
  • отредактировано 28.09.2015, 15:53
    Ирина,
    делаю так с мая месяца. Без проблем всё. Никаких комиссий.

    Хочу еще попробовать снять валюту в банкоматах (доллары) по курсу ЦБ
  • Дон,
    Спасибо.
    Напишите пожалуйста, результат
    :)
  • Где в личном кабинете находиться конвертация валют и как ей пользоваться
  • Андрей, в личном кабинете нет конвертации валют. На деле происходит так.
    Вы покупаете товар, к примеру за 10 USD. С Вас списывают 700 руб, куда входит: 10 долларов по курсу на сегодня + 5% на случай изменения курса. Через 2-3 дня, когда платеж "проходит" по банку, происходит корректировка уже по курсу ЦБ, на дату прохода платежа. Дату прохода и курс списания можно увидеть в самом платеже, после прохода.
  • Дон, а вы не пробовали с кукурузы снимать доллары в банкомате? По идее, должно получиться, но я пока не нашла валютный банкомат(
  • Елена, в моем городе только банкоматы Раффайзена выдают. И то только один-в центральном офисе. Нашел его через официальный сайт банка. Снимать пока не пробовал. И снимать нужно так, чтоб в переводе на рубли вышло не более 30 тыс, иначе будет комиссия.
  • Дон, да, я про 30 т.р./мес помню всегда). Вроде бы в ВТБ-шных банкоматах была раньше такая возможность, но мне пока ни один не попался. Еще должна быть в банкомате Альфа-банка...А Райффайзена у нас нет(
  • в банкомате Альфа-банка

    Да, сейчас это лучшее место, где можно снять валюту, там нет лимита в 200-300 долларов, как в большинстве банков, включая Райфф.
  • Посоветуйте пожалуйста, мне нужна карта с начислением % на остаток и для пользования, наличку снимать буду редко, сумма на ней будет не больше 50000р. Сейчас карта Сбера с нее буду переводить. Пока остановилась на Кукурузе, может есть выгоднее?
  • Ирина, пожалуй, выгоднее Кукурузы (с учетом ваших условий) нет. Посмотрите еще здесь.
  • Елена,
    Спасибо. Смотрела
    :)
  • Актуальная инфа по Кукурузе. В частности, на остаток начисляется всего 5-8% годовых (в зависимости от суммы). "Валютные" банкоматы плюсом к Райфу, ВТБ24 и Альфа-банку - ЮниКредит Банк и Ситибанк.
Для того, чтобы принимать участие в дискуссиях авторизуйтесь.