Привет, сберегатель!

Чтобы принять участие в дискуссиях, войдите через

Карта "Кукуруза" по-прежнему остается выгодной:... / Стр. 10

1810121314

Комментарии

  • Такой момент для сведения. На днях сделал покупку в онлайн-магазине Евросети. Списание с карты (стороннего банка) прошло с кодом "Услуги связи". Это значит, что большинство банков не даст вам кэшбек за покупки в Евросети, почти у всех этот код стоит в исключениях.
  • отредактировано 24.09.2018, 16:41

    Списание с карты (стороннего банка) прошло с кодом "Услуги связи".

    Кука начисляет бонусы в отличии от Тинькова на MCC: 4812. Именно 4812 выдает интернет магазин связной. Что примечательно - в правилах проведения "базовой акции" МСС 4812 не указан.
    Лайфхак - оплата в Ростелеком тоже 4812 (начисляют).

    я всегда покупал товары с красным ценником, но последнее время начал замечать, что Перекресток начал хитрить и баллы Кукурузы списываются с полной стоимости товара.

    Я понял про красные ценники. На них скидка Куки не идёт.

    Что значит "не идет"? Идет, но от полной стоимости, ибо невозможно в кассовой программе перекрестка ввести более одной скидки. Приходится выбирать - баллами куки / картой перекрестка / купоном перекрестка / социальной картой (пенсионеры, многодетные и т.п.).
    Звонил в куку и перекресток, спрашивал - почему при оплате покупки баллами куки нельзя получить скидку (картой перекрестка / купоном перекрестка / социальной картой), ведь оплата баллами это тоже оплата. Мне тонко объяснили, что баллы куки это "лояльность" и она может закончиться ))))) (если будете много спрашивать).
  • Пользуюсь сбер платина заправки 10%до 10т.р рестораны15т.р5% и т.д на спасибо от сбер.потом наа авио,отели списываю,втб world debit бесплатно оборот не меньше15т.р 5% на заправках начисляется на карту
  • Aleksandr, здесь обсуждаем Куку. Про Сбер и ВТБ, как и в целом про карты с выгодным кэшбеком, есть отдельные темы. Вот хотя бы.
  • отредактировано 26.09.2018, 16:08
    В продолжение темы MCC 4812
  • Конечно еще даже три года тому назад карта КУКУРУЗА была намного интересней, «слаще».
    Сейчас, например, ПРОЦЕНТЫ НА ОСТАТОК-это просто фикция, финансовый фарс!
    Начисление БОНУСОВ (это своеобразный cashback) вообще превратилось в какую-то комедию!
    Суммы истраченные вами на покупки подвергаются процессу дискретизации, т.е. разбиваются кратно 50 рублям, и уже с этой отдискретизованной суммы вычисляется процент для начисления бонуса.
    Пример1: вы совершили покупки на сумму 3751-39 руб. , что делают теперь на КУКУРУЗЕ, отбрасывают часть стоимости не кратную 50 рублям, в данном примере это 1,39 рубля и уже от суммы 3750 рублей высчитывают БОНУСЫ. В данном примере это будет так
    3750р х1,5%=56,25 рубл.
    Пример2: вы совершили покупку на сумму 3799-64 руб. (и теперь к чёрту всю математику, какие то правила округления, здравый смысл …и идите все к черту, нам так выгодно!) Вот так рассуждает КУКУРУЗА (а вместе с ней дебилы программисты – бывшие двоечники по арифметике!).
    И делает следующее: отбрасывает 49,64 рубля опять приводя сумму покупки к 3750 руб. и насчитывают вам точно такой же бонус что и в примере1! А именно:
    3750р х1,5%=56,25 рубл.
    ПОЛУЧИ КЛИЕНТ УСЛУГУ-БОНУСЫ…или ПОДАЧКУ С ЩЕДРОГО ПЛЕЧА?!
    А куда же идут 49,64руб, точнее бонусы от их не начисления нам?…а в карманы банка, РНКО и других примазанных к этой арифметике лиц, остающихся для нас с вами в ТЕНИ!
    Кто то скажет копейки,мелочь,ерунда….нет не соглашусь.С миру по нитке “бедному” банкиру на яхту, домик на карибах или канарах, а может и островок в том же теплом местечке…
    Что то стала КУКУРУЗА не просто не СЛАЩЕ, а стала с запашком, причем это даже не гнильца, а самое настоящее ДЕРМИЦО!
  • Ну Вы зря плачите так, Я вон Тачке подарил аж целых 960 фантиков.
  • Это может я у вас вызвал настальгическую слезу? Я- без слёз, просто рассказал как вычисляют ТЕПЕРЬ на КУКУРУЗЕ бонусы...уверен что Вы этого не знали...считать не модно стало...а многие ,очень многие теперь это даже не умеют...
  • Сейчас обратил внимание, что у Кукурузы разница между покупкой и продажей валюты:
    доллар - 26 коп.
    евро - 30 коп.
    Респект.
  • На сайте написано что именные карты вроде как по курсу ЦБ должны менять валюту, так ли это?
  • acoola, и в ЛК это пишут, но пока менять обычную Куку на именную не вижу смысла. И так курс очень приятный. Тем более, объем покупок у меня минимальный.
  • Елена,
    Я брал еще тогда именную карту, через два месяца сдохла.
    И еще один прикол, любая оплата идет с запросом пина.
  • Вячеслав, в смысле - сдохла? перестала работать???
  • acoola acoola up написал:

    На сайте написано что именные карты вроде как по курсу ЦБ должны менять валюту, так ли это?

    Это где написано?
    Покупка идет по ЦБ, а обмен со спредом.
  • Семен, в ЛК написано
    image
  • Елена, Написано что "Покупки В" $ и Евро" а не "Покупка $ и Евро". Разница в формулировках существенная. Семен здесь прав.
  • Валютному кошельку все равно с какой (именной или неименной) вы будете покупать валюту
  • Отравил сегодня себе перевод через личный кабинет с услугой проценты на остаток. Был в двух банках, перевод не выдают без снятия копии паспорта. Спрашивается на кой ляд ? Я же не вклад открываю и не кредит беру. В общем все для удобства клиента. В евросети его не получить, сумма больше 30 тыр.
  • Кто знает, как переподключить ПНО с "Открытия" в "Ренессанс-кредит"? И есть ли смысл?

    Просто "Открытие" сейчас на сумму до 5тыс руб начисляет всего 0,01%.
    image
  • Елена, Приветствую. Я практически уверен....надо топать в офис Куки (м.б. Связного)...расторгать один договор и заключать другой. Для меня смысл есть....
  • Вернее я изначально не видел смысла заключать с открытием и заключил с ренессансом.
  • Владимир, условия Ренессанса не подскажете?
  • отредактировано 18.01.2019, 01:07
    Елена, По моему на сайте и (или) в личном кабинете куки все расписано подробно.
    Если вкратце, то 6,5% на минимальный остаток на карте в течение месяца ....в диапазоне от 0 до 500 тыс руб. (по верхней планке могу ошибаться). Что еще написать? Если не найдете сами, напишите что конкретно интересует ?
  • скоро в Связном можно будет отовариваться.

    Уже можно ))))
    а чем отовариваться то? телефоны не съедобны!
  • Валерий, на макароны махнешь!)
  • Андрей,
    Да и тех отсыпят только 30%. Эх, когда ж эти фантики закончатся.
    А еще мне Маринка в офисе Евросети вешала, что карту Куки сейчам не меняют и нужно ее предварительно заказывать.
  • Кто может подсказать? Не удается подтвердить карту Кукуруза к PayPal. Выдает ошибку "Приносим свои извинения. Не удается обработать ваш запрос. Повторите попытку позже."
    При этом карта добавлена к счету в PayPal.

    Можно ли совершать платежи картой Кукурузу на ebay через PayPal, просто добавив ее но не подтвердив карту в PayPal?
  • Геймер, Кукурузу (кредитную) к PayPal привязал и использую. Использовал только сегодня, привязывал давно, возможно что-то изменилось с тех пор.

    Делать покупки с PayPal без привязки карты можно, правда есть лимит по сумме, попробуйте.
  • отредактировано 05.02.2019, 12:42
    Геймер,
    Хочу Вас огорчить, с 1 февраля на Paypal без подтверждения личных данных( копия паспорта, снилс и инн) не одну операцию Вы не проведете. У Меня сейчас такая же ситуация.
  • Геймер,
    Хочу Вас огорчить, с 1 февраля на Paypal без подтверждения личных данных( копия паспорта, снилс и инн) не одну операцию Вы не проведете. У Меня сейчас такая же ситуация.

    У меня карта Кукуруза Masterсard Standard, это бесплатная карта. В PayPal она добавилась но подтвердить не получается выдает ошибку "Приносим свои извинения. Не удается обработать ваш запрос. Повторите попытку позже." Я позвонил в PayPal, мне сказали что карту Кукуруза нет возможности подтвердить, но с ее помощью можно покупать с ограничением до 60 тысяч рублей.
    Я раньше покупал сберовской картой, проблем не было, она подтвержденная, но у сбера курс валют сверхзавышенный, а покупая картой Кукуруза обмен валюты при покупке в валюте, идет по биржевому курсу. Поэтому карта Кукуруза для интернет магазинов очень выгодна, но вот как теперь быть с PayPal.
    Сегодня попробую совершить покупку не подтвержденной Кукуруза+PayPal на 250$ посмотрю что будет.
Для того, чтобы принимать участие в дискуссиях авторизуйтесь.