Привет, сберегатель!

Чтобы принять участие в дискуссиях, войдите через

Разница в офицальном и неофициальном курсе

Неофицальный курс по сберометру сейчас 64.31. Я совершенно не понимаю откуда берется такая цифра. Офицальный курс сейчас 63.30 и купить доллар можно прямо сейчас примерно за 63.60. То есть получается что неоф. курс это фикция?

Комментарии

  • отредактировано 04.08.2018, 16:13
    Вы что-то совсем все напутали. Официальный курс- это курс, который устанавливает ЦБ РФ. Он в настоящий момент составляет 63.45. А вот курс 63.30 (не считая нескольких копеек)- это курс закрытия биржи. Сейчас на Сберометр курс 64.31- и это не понятно никому! Что это?! Хотят знать все))))) Возможно просто глюк. Но тогда и с курсом евро не понятно...
  • Мария, потому что на закрытии форекса курс подскочил до 64.30
  • Уважаемые ,Люди! Ну, сколько можно писать, это пятница. Пятница, это выходной, как и суббота ,воскресенье. Завтра с 00.20 будет все видно до 10.17
  • Уважаемые ,Люди! Ну, сколько можно писать, это пятница. Пятница, это выходной, как и суббота ,воскресенье. Завтра с 00.20 будет все видно до 10.17

    С чего это пятница выходной? Мы что - в Израиле живём? :D
  • Дмитрий, ,Не в Израиле. Я, пятницу имею ввиду выходным то, что конец недели и с 12.00 торгов нет. И курс может быть любым. И вот, пятничный курс был таким 64.31. Это возможно был глюк, ихней машины. Поэтому и говорю, что пятница выходной. У нас в пятницу после 12.00 курс как выставили на выходные 61.20 и 63.20, 71.20-73.20 так,до понедельника и будет.
  • отредактировано 06.08.2018, 10:47

    Не в Израиле. Я, пятницу имею ввиду выходным то, что конец недели и с 12.00 торгов нет.

    Опять вопрос - почему это с 12.00 торгов нет? Пятница обычный рабочий день на биржах. Мосбиржа работает по валютам до 23.50 по МСК.
  • Давайте еще раз. Курс биржи сейчас 63.48 (см. invesing.com или любой другой сайт). Поэтому это косяк sberometerа и не надо его оправдывать.
  • Давайте еще раз. Курс биржи сейчас 63.48 (см. invesing.com или любой другой сайт). Поэтому это косяк sberometerа и не надо его оправдывать.

    Если точнее, то это косяк поставщика котировок, у которого Сберометр берёт курсы валют.
  • Дмитрий, никакие же торги после 12.00. Вас устроил курс на тот момент 64.31 он так и стоял до 00.20 ни на цент не измененным. Все торги проходят до 12.00 после можете смотреть ,что хотите. Утром всё равно другие показания. Жаль, что ночью банки закрыты ,а чтобы раз и скакнет в 100$ Что будете делать? А утром опять 63$. Это и есть выходной.
  • Дмитрий, правильно ,поставщиков. Они на выходной выставили 64.31 и пьют чай с медом усмехаясь. А вы репу чешите, думайте ,что и как. Вы думаете они сюда не заходят, не читают прогнозы. Читают. Ещё как читают. Даже советы дают.
  • отредактировано 07.08.2018, 01:30

    Дмитрий, никакие же торги после 12.00. Вас устроил курс на тот момент 64.31 он так и стоял до 00.20 ни на цент не измененным. Все торги проходят до 12.00 после можете смотреть ,что хотите. Утром всё равно другие показания. Жаль, что ночью банки закрыты ,а чтобы раз и скакнет в 100$ Что будете делать? А утром опять 63$. Это и есть выходной.

    Михаил, Я наверно сообщу Вам новость :) , но в России 24-х часовая система указания времени суток и все компании, в том числе и Биржи, указывают время в этой системе. Поэтому когда Вы пишите "после 12.00", то это означает - после 12 часов дня и все Вас читающие так и подумают, что Вы имели ввиду 12 часов дня. А так как, Вы имеете ввиду 12 часов ночи, то правильно писать "после 24.00".

    Или на худой конец указывайте - 12 часов ночи или дня.
  • Дмитрий, А вы повнимательней прочитайте. Везде написано если день то 12.00 если ночь 00. 20 Что, не так?
  • Дмитрий, Я не хочу спорить, но 12.00-24.00-00.00 ,где 12.00- это правильно день, 24.00 ночь и только говориться. 23.59 и.... Полночь ,т.е 00.00 Где вы слышали ,что бы говорили ночь, Московское время 24 часа. Вы ,себя не путайте, Уважаемый.
  • отредактировано 07.08.2018, 10:40

    Дмитрий, А вы повнимательней прочитайте. Везде написано если день то 12.00 если ночь 00. 20 Что, не так?

    Ну если Вы имели ввиду именно 12 часов дня, то покажите мне - когда это в пятницу Мосбиржа заканчивала торги в 12 часов дня по МСК?! Вы написали "конец недели и с 12.00 торгов нет" и "никакие же торги после 12.00" - это как?
  • Курс 64 наблюдался в ночь на субботу по данным двух источников Блумберга и форекса. На мировых биржах это не редкость - после того, как самый точны источник, Мосбиржа, перестает работать, там могут наблюдаться повышенные колебания. Поэтому стоит ждать открытия нашей биржи в 10 мск в понедельник, тогда принимать решения.
  • Дмитрий, глючные графики я думаю на сберометре не остаются и показать вам мне не что
Для того, чтобы принимать участие в дискуссиях авторизуйтесь.