Привет, сберегатель!

Чтобы принять участие в дискуссиях, войдите через

Как лучше хранить деньги на "черный день"?

Как вы храните сбережения. Какой способ по-вашему оптимальный?

Комментарии

  • В рублях, в валюте; во вкладах, наличными в кубышке, в ОФЗ и т.п. Главное - не в одной валюте и не в одном месте.
  • Как вы храните сбережения. Какой способ по-вашему оптимальный?

    Сбербанк, самый стабильный банк! Он пережил всё: и дефолт, и деноминацию, и чего только не было за всю историю сбера, я там держу всё. А на большие проценты не пойду, я имею ввиду другие банки, коих уже по закрывалось...
  • Стас Старый написал:

    Он пережил всё: и дефолт, и деноминацию

    Он пережил, а наши вклады нет)))
  • Стас Старый написал:

    Он пережил всё: и дефолт, и деноминацию

    Он пережил, а наши вклады нет)))
    Смотря в какой валюте сберегали вклады:)
  • Ну, вы блин даёте, о чём думаете, то и произойдёт, копите тогда уж лучше себе на мраморный памятник, думайте позитивно, какой к чёрту чёрный день
  • Ну, вы блин даёте, о чём думаете, то и произойдёт, копите тогда уж лучше себе на мраморный памятник, думайте позитивно, какой к чёрту чёрный день

    Обычный дефолт, какие уже были-вот это и есть черный день, потеряете все свои сбережения и делов то:)
    А думай не думай, если экономика не работает, а тупо наполняется не чем не подкрепленной массой денег, тут и думать не надо- закон рынка:) почитайте А. Смита, Е. Гайдара, там всё прописано.
  • Пока что и хранить-то особо нечего, как вариант для меня - депозит. Друзья семьи обеспеченные, так они вкладываются в антиквариат. Покупают на Виолити ценные вещи с уверенностью, что те возрастут в цене. Такой вариант мне тоже нравится, но тут нужен капитал изначально.
  • Роман Мейер написал:

    Пока что и хранить-то особо нечего, как вариант для меня - депозит. Друзья семьи обеспеченные, так они вкладываются в антиквариат. Покупают на Виолити ценные вещи с уверенностью, что те возрастут в цене. Такой вариант мне тоже нравится, но тут нужен капитал изначально.

    Верно подмечено. Но тем не менее старайтесь всё же хранить деньги в твердой валюте,пусть не большие вклады зато надежные.
  • Стас, Да хоть в какой, если банк кидает, то это и есть кидалово. С 90х у меня Сбер отжал телевизор и микроволновку, у знакомого Волгу. Поэтому любой банк, но не Сбер. Я даже карту Сбера не завожу из принципа.
  • Стас, Да хоть в какой, если банк кидает, то это и есть кидалово. С 90х у меня Сбер отжал телевизор и микроволновку, у знакомого Волгу. Поэтому любой банк, но не Сбер. Я даже карту Сбера не завожу из принципа.

    Как это отжал телевизор и микроволновку? За что??? У меня сбер не чего не отжимал, кроме процентов по ипотеке и то я им даже и третью часть не переплатил...
  • Стас, Не в курсе, что-нибудь подобное сейчас сбер творит или это бред? https://god2018dog.ru/s-1-iyulya-2018-goda-nalogovaya-budet-kontrolirovat-scheta-fizlic .Давно уже не кидал туда ничего, но раньше переодически с эксмо на карту сбера понемногу, похоже, придётся пойти другим путём, вопрос назрел с выводом
  • отредактировано 22.07.2018, 11:44
    Японский,
    Это не новость, у меня зарплата идет на сбер...а остальные доходы буду хранить и получать наликом:) делов то:)? они сами себе проблем накидают..не парься безвыходных ситуаций не бывает..к тому же по моему этот закон отклонили или отложили...у них сейчас другой головняк-пенсию нужно продлить:(
Для того, чтобы принимать участие в дискуссиях авторизуйтесь.