Привет, сберегатель!

Чтобы принять участие в дискуссиях, войдите через

Прогноз по инвалютам на второй квартал 2018 года . / Стр. 56

1505152535456»

Комментарии

  • отредактировано 25.06.2018, 16:12

    https://scontent-arn2-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/36063885_1574531786025945_4357763020697370624_o.jpg?_nc_cat=0&oh=07cd8529bb0b11e99c657e0eb017c8e5&oe=5BA72101
    Прогноз Goldman Sachs, на который ссылается WSJ, показывает на возможное замедление роста американской экономики в следующие 3 года. Это важно для всех, в том числе российской экономики. Поскольку состояние экономики США во многом предопределяет спрос на энергоносители в мире. Возможно, в этих прогнозах роста ВВП в США и заключается отгадка необычайно сильной волны оттока портфельных инвестиций из развивающихся рынков.

    Ключевое слово в этом прогнозе - слово "роста". Т.е. экономика США будет расти, но возможно менее высокими темпами, а значит рост потребления энергоносителей будет продолжаться. А это значит, что снижение темпов роста американской экономики никак не может затронуть российскую экономику в части энергоносителей. Для нашей экономики гораздо важнее другие факторы. Я так считаю.
  • отредактировано 25.06.2018, 17:34
    Встречу Путина и Трампа 15 июля ждём, до этой даты не стоит(если вообще стоит, бюджетное правило никто не отменял) ждать какого- то обвала рубля даже при условии, что нефть , вопреки желанию стран-экспортёров, почему-то рухнет
  • Ilnar Gaynanov написал:

    В настоящее время, многое складывается не в пользу рубля. Нефть подешевела, наши ОФЗ перестали покупать. Ситуация в донбасе накалилась, в Сирии тоже. Надежда на встречу Путина и Трампа. Если не будет каких-то неожиданных новых и сильных событий, то вряд ли бакс подорожает свыше 65руб. Конечно главное, чтобы нефть ниже 70 не опустилась.

    Я не понял, вы сами себе противоречите, сначала говорите что "многое складывается не в пользу рубля", а потом что "Если не будет каких-то неожиданных новых и сильных событий, то вряд ли бакс подорожает свыше 65руб".

    Что вы хотели сказать? Или вы имели ввиду что "Бабушка надвое сказала"?
    Я о том, что если не будет дальнейшего падения нефти, то рубль стабилизируется.
  • Небольшая информация, может кому-то пригодиться.
    Зависимость курса доллара от цены на нефть за год.
    Нефть 45 долларов доллар 60 руб.
    Нефть 60 долларов доллар 60 руб.
    Нефть 75 долларов доллар 62 руб.
  • Алексей, это на фоне роста нефти. А вот если начнется сильное падение, то рубль тоже будет дешеветь, вопрос как быстро.
  • отредактировано 26.06.2018, 18:53
    Ilnar Gaynanov написал:

    Алексей, это на фоне роста нефти. А вот если начнется сильное падение, то рубль тоже будет дешеветь, вопрос как быстро.

    А Если так.
    Сначала я бы написал:
    нефть 57 долларов Доллар 63 руб.
    нефть 45 долларов Доллар 60 руб.
    Если бы я только это написал и все, то Вы бы написали "это на фоне падения цены на нефть". Это начало 2017 - июнь 2017 года. Неужели так трудно зайти на инвестинг или на курсовой монитор и посмотреть графики по нефти и по рублю за год или за 5 лет. Сравнить.
  • отредактировано 26.06.2018, 19:24
    Виктор,
    Опять Райффайзенбанк. Ну ведь за 2 года ни один их прогнозов по валютной ликвидности не только не оправдался, но результат был прямо противоположным. ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ САЛЬДО СЧЕТА ТЕКУЩИХ ОПЕРАЦИЙ ПЛАТЕЖНОГО БАЛАНСА РФ В ЯНВАРЕ - АПРЕЛЕ ВЫРОСЛО В 1,7 РАЗА, ДО $41 МЛРД.
  • отредактировано 26.06.2018, 21:19

    Виктор,
    Опять Райффайзенбанк. Ну ведь за 2 года ни один их прогнозов по валютной ликвидности не только не оправдался, но результат был прямо противоположным. ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ САЛЬДО СЧЕТА ТЕКУЩИХ ОПЕРАЦИЙ ПЛАТЕЖНОГО БАЛАНСА РФ В ЯНВАРЕ - АПРЕЛЕ ВЫРОСЛО В 1,7 РАЗА, ДО $41 МЛРД.

    Представьте себе , я ожидал этой реплики от Вас . ) Вы уже писали подобный отзыв в адрес этого банка . . Если бы Вы это не озвучили , я бы удивился не меньше , чем если бы сейчас валютной ликвидностью банки были переполнены .
    И не нужно КАПСОМ ПИСАТЬ О СИТУАЦИИ В ЯНВАРЕ - АПРЕЛЕ , КОГДА РЕЧЬ О СИТУАЦИИ В МАЕ И НА ТЕКУЩИЙ МОМЕНТ . ) .
  • отредактировано 26.06.2018, 22:26
    Алексей, ну Вы же понимаете, что если нефть растёт, то есть варианты. В то же время, если нефть падает - вариантов нет...
  • отредактировано 27.06.2018, 05:46
    Виктор,
    А разве это не соответствует действительности? И можно источник информации на "текущий момент", т.е. по июню месяцу.
  • отредактировано 27.06.2018, 05:42

    Алексей, ну Вы же понимаете, что если нефть растёт, то есть варианты. В то же время, если нефть падает - вариантов нет...

    Если бы Вы открыли графики на нефть и доллар за последние 2 года и сравнили бы их, то Вы это бы не написали. Да и без графиков, если внимательно просто читать то, что здесь пишут, то не раз звучали восклицания "что происходит, нефть вниз рубль вверх" и наоборот "нефть вверх - рубль вниз". И для кого я привел цифры. Нефть упала с 57 до 45, а рубль вырос с 63 до 60.
  • отредактировано 27.06.2018, 09:00
    Алексей, так какого рубль упал до 85ти рублей за доллар при 40ка долларах за баррель?
    Или вы хотите сказать, что если сейчас нефть упадёт до 40ка $/баррель, рубль начнёт укрепляться?
    Я не спорю с Вами, это просто обсуждение разных экономических ситуаций.
    И вообще Вы правы, это сейчас я бы не написал. :D
  • Алексей, так какого рубль упал до 85ти рублей за доллар при 40ка долларах за баррель?
    Или вы хотите сказать, что если сейчас нефть упадёт до 40ка $/баррель, рубль начнёт укрепляться?
    Я не спорю с Вами, это просто обсуждение разных экономических ситуаций.
    И вообще Вы правы, это сейчас я бы не написал. :D

    Я уже об это писал много раз и последний раз совсем недавно. Все очень просто. В краткосрочной перспективе (несколько дней) рубль четко реагирует на изменение цены на нефть и то далеко не всегда. Причем реакция эта несоразмерна. Нефть меняется например на 5%, а рубль может только на 1%. В долгосрочной перспективе рубль практически отвязался от нефти. Основными факторами, влияющими на рубль, являются совершенно другие причины.
  • Виктор,
    Опять Райффайзенбанк. Ну ведь за 2 года ни один их прогнозов по валютной ликвидности не только не оправдался, но результат был прямо противоположным. ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ САЛЬДО СЧЕТА ТЕКУЩИХ ОПЕРАЦИЙ ПЛАТЕЖНОГО БАЛАНСА РФ В ЯНВАРЕ - АПРЕЛЕ ВЫРОСЛО В 1,7 РАЗА, ДО $41 МЛРД.

    Представьте себе , я ожидал этой реплики от Вас . ) Вы уже писали подобный отзыв в адрес этого банка . . Если бы Вы это не озвучили , я бы удивился не меньше , чем если бы сейчас валютной ликвидностью банки были переполнены .
    И не нужно КАПСОМ ПИСАТЬ О СИТУАЦИИ В ЯНВАРЕ - АПРЕЛЕ , КОГДА РЕЧЬ О СИТУАЦИИ В МАЕ И НА ТЕКУЩИЙ МОМЕНТ . ) .
    Уточняю. Положительное сальдо счета текущих операций за январь-май 2018 года составляет 49.9 млрд. долларов. Т.е. за май месяц сальдо выросло (не упало) еще на 8,9 млрд. долларов. Иного и не могло быть в принципе при таком положительном торговом балансе. Денежные средства кредитных организаций на счетах ЦБ в июне выросли на 300 млрд. руб. до 3067 млрд. руб. Через пару дне будут данные по валютным депозитам в ЦБ юридических и физических лиц. Думаю они за май месяц также вырастут, как выросли за апрель на более чем 10 млрд. долларов. Все это относится только к материалу, предложенному Виктором, а не к жизни в России.
  • отредактировано 29.06.2018, 13:51
    нефть взбесилась - рубль крепнет
  • николай, да не особо
  • Пора открыть тему: Прогноз на третий квартал
  • отредактировано 29.06.2018, 16:27

    Пора открыть тему: Прогноз на третий квартал

    ну так открывайте, вы или ещё кто. Рудольф, на Цуканова не стоит наезжать, более компетентных людей на этом форуме я не видел, прежде чем вешать ярлыки, попробуй представить, что он на своей либо какой ещё должности начал нагибать подчинённых ради своего эго, ты можешь? Я нет, насчёт Грудинина , я не голосовал ни за кого , меня тошнит от того , что делает Путин во внутренней политике, но во внешней рядом с ним пока поставить некого, Грудинин не вариант, не думаю, что с ним кто-то из западных лидеров будет разговаривать всерьёз
  • Витя, открывай новую тему, а то я сам открою и назову чёрт знает как))
Дискуссия закрыта.