Привет, сберегатель!

Чтобы принять участие в дискуссиях, войдите через

"Халва" vs "Совесть"?

отредактировано 25.05.2017, 13:20 Раздел: Пластиковые карты
"Халва" vs "Совесть"? Обе карты бесплатные, включая выпуск, выдачу, годовое обслуживание, sms-инфо. Однако снять наличку (собственные средства) можно только с "Халвы", у нее же есть кэшбек 1,5%. Зато у "Совести" нет ограничений по акционным товарам в магазинах и много партнеров.
Подробнее →

Комментарии

• Кто оформил? Делитесь опытом.
  • Картами стараюсь не пользоваться. Ограничила безнал в семье по возможности, стараемся расчитываться наличкой. На работе написали заявление о начислении зарплаты наличкой. Европа ревёт от перехода к безналу. Россию предупреждают о подводных камнях с этим связанных и советуют любой ценой требовать сохранения наличных денег в стране.
    Может быть это и удобно кому то , не поднимая ж*пу с дивана пользоваться картами, но стоит задуматься, что это ведёт к насильственному навязыванию и в итоге чипированию. Ничего смешного, хочу сказать, для тех, кто стебётся над этим, вас не ждёт с увеличением безнала в стране.
  • Картами стараюсь не пользоваться. Ограничила безнал в семье по возможности, стараемся расчитываться наличкой. На работе написали заявление о начислении зарплаты наличкой. Европа ревёт от перехода к безналу. Россию предупреждают о подводных камнях с этим связанных и советуют любой ценой требовать сохранения наличных денег в стране.
    Может быть это и удобно кому то , не поднимая ж*пу с дивана пользоваться картами, но стоит задуматься, что это ведёт к насильственному навязыванию и в итоге чипированию. Ничего смешного, хочу сказать, для тех, кто стебётся над этим, вас не ждёт с увеличением безнала в стране.

А Вы мобильником пользуетесь ? А компутером ? А Вы, в курсе что это тоже ведет к чипированию ?
    Изобретение транзистора и радио ведет к чипированию. И вообще жизнь это боль и от нее погибают.
  • Пользоваться картами выгоднее, чем платить наличкой. Нужно уметь пользоваться картами, естественно :)
  • отредактировано 25.05.2017, 16:45
    Елена
    Прочитал, прикольно...
    "... И весь мой банковский аккаунт, который существует только в электронном виде, можно легко стереть или просто заморозить на 6 недель.
    И возникает вопрос: как я буду эти 6 недель жить без доступа к счетам, без участия в экономической жизни? Не иметь возможности купить попить и поесть...
    ... наличность – это есть наша собственность! ... Но если у меня только безналичные деньги где-то “там” в виде цифр, то это уже не моя собственность. Я не имею “туда” свободного доступа. Мне нужно свое право доказать, как-то добиться, но может быть будет уже поздно. Нам нужно у банковской системы забрать энергию, забрать подпитку. И энергия в данном случае – это деньги. То есть нам надо их из банка забрать. И вопрос: что нам дальше делать с этими деньгами?"

Хороший вопрос, не правда-ли!!! А действительно, в чем разница бумажные у вас деньги или электронные?
    Вспомните 90-е в России или более жесткий случай - кризис в Зимбабве в 2008 году
    image
    image

Многие авторы писали про апокалипсы и даже снимали... Эрих Хамбах тоже решил попугать народ
    Вот и девушка прониклась - жертва ВК-онтактике, даже "Ограничила безнал в семье по возможности", осталось вырыть яму и сделать склад продуктов!

Думаю, что статья заказная, согласен с неким HowardHuxley "...создание в России независимой от США платежной системы зло и мировой заговор." :-))
  • Хм, а у меня ни Халвы, ни Совести...) Но в наше время без совести легче жить)))
  • Vitaliy
    Бесплатные??? Посмотрел тарифы и был приятно удивлен договор на 10 лет... А если его разовать ранее...
  • Хм, а у меня ни Халвы, ни Совести...) Но в наше время без совести легче жить)))

Но с Халявой !
  • Подскажите: Где оформить карту " Халва" ???
  • Валерий, в Совкомбанке. Здесь отдельная ветка про Халву.
Для того, чтобы принимать участие в дискуссиях авторизуйтесь.